вид  
23 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.3648,  $ — 93.2519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Кургане стартовал чемпионат профмастерства среди студентов и школьников «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

16 Февраля 2017

Торжественное открытие состоялось 14 февраля в торговом центре «ГиперСити».

Участие в чемпионате примут 120 студентов и 42 школьника из 43 учебных заведений Зауралья, Челябинской, Тюменской, Калужской, Самарской, Ульяновской, Оренбургской областей, Краснодарского края и Ханты-Мансийского автономного округа, республик Башкортостан и Казахстан.

Соревнования по 20 компетенциям будут проходить с 14 по 17 февраля. Конкурсные площадки организованы в городских учебных заведениях и в городе Шадринске. Молодые профессионалы продемонстрируют свое мастерство в парикмахерском искусстве, электромонтаже, флористике, поварском деле и других сферах.

В рамках чемпионата JuniorSkills талантливые школьники представят свои достижения в робототехнике, прототипировании и других компетенциях.

Открывая торжественное мероприятие, первый заместитель губернатора – директор департамента агропромышленного комплекса Курганской области Сергей Пугин отметил:

- В Российской федерации и в отдельных регионах рабочие профессии нужны и востребованы. Зауральские студенты, достойно представляя нашу область на международных, Всероссийских и межрегиональных чемпионатах под эгидой этого движения и окружных конкурсах «Славим человека труда», популяризируют важность и значимость рабочей профессии.

Для участников и гостей чемпионата организованы мастер-классы, где будущие специалисты не только рассказывают о своей будущей профессии, но и с удовольствием обучают других. В программу мероприятий также включены выставки и круглые столы.

На закрытии чемпионата, которое пройдет 17 февраля в Курганском государственном техникуме, будут поведены итоги и объявлены победители в каждой компетенции.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам портала ZAURALONLINE


Метки WorldSkills Курган профмастерство JuniorSkills

Смотрите также:
ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО
Промышленная группа «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС
В МК «Сплав» побывали специалисты Ленинградской АЭС. Предприятие является многолетним партнёром и ключевым поставщиком трубопроводной арматуры для ЛАЭС.
Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали
Компания «НПО АСТА» продолжает освоение новой продукции. Предприятие запустило в серийное производство обратный клапан ОК351.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)