вид  
23 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.3648,  $ — 93.2519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Каспийский трубопроводный консорциум в 2017 г. завершит проект расширения

2 Февраля 2017
Каспийский трубопроводный консорциум в 2017 году планирует завершить процесс расширения, инвестировав 150 млн долларов, сообщил журналистам глава консорциума Николай Горбань.

"В этом году примерно 150 млн долларов, в прошлом году было около 200 млн долларов, мы идем в графике и даже с некоторой экономией", - сказал он.

Горбань уточнил, что в настоящее время консорциум уже располагает мощностями в 52 млн тонн в год, к концу года планируется выйти на 67 млн тонн в рамках расширения. По его словам, план прокачки на 2017 год составляет 65 млн тонн в соответствии с заявками потребителей. В частности, на казахстанских производителей придется 64 млн тонн, в том числе на Кашаган - 11 млн тон, на российских - 11 млн тонн, в том числе на месторождения Филановского и Корчагина - 5,4 млн тонн.

Кроме того, Горбань сообщил, что инвестиционная программа Каспийского трубопроводного консорциума в 2017 году запланирована в размере 70 млн долларов. Она включает противопожарные и модернизационные мероприятия.

КТК - трубопроводная система, связывающая Казахстан с морским портом в районе Новороссийска, в котором нефть загружается на танкеры для последующей отправки на мировые рынки. Протяженность трубопровода, соединившего нефтяные месторождения Западного Казахстана с морским терминалом в Новороссийске, составляет 1,511 тыс. км. Морской терминал КТК оснащен выносными причальными устройствами, позволяющими безопасно загружать танкеры на значительном удалении от берега, в том числе при неблагоприятных метеоусловиях.

Акционеры КТК: Российская Федерация (представленная "Транснефтью" - 24% и "КТК Компани" - 7%) - 31%; Республика Казахстан (представленная "Казмунайгазом" - 19% и Kazakhstan Pipeline Ventures LLC - 1,75%) - 20,75%; Chevron Caspian Pipeline Consortium Company - 15%, LUKARCO B.V. - 12,5%, Mobil Caspian Pipeline Company - 7,5%, Rosneft-Shell Caspian Ventures Limited - 7,5%, BG Overseas Holding Limited - 2%, Eni International N.A. N.V. - 2% и Oryx Caspian Pipeline LLC - 1%.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Национальной Ассоциации нефтегазового сервиса


Метки Каспийский трубопроводный консорциум КТК инвестиции трубопровод инвестирование

Смотрите также:
ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО
Промышленная группа «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС
В МК «Сплав» побывали специалисты Ленинградской АЭС. Предприятие является многолетним партнёром и ключевым поставщиком трубопроводной арматуры для ЛАЭС.
Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали
Компания «НПО АСТА» продолжает освоение новой продукции. Предприятие запустило в серийное производство обратный клапан ОК351.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)