вид  
19 Марта 2024г, Вторник€ — 100.2432,  $ — 91.9829загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«РЭП Холдинг» ввел в эксплуатацию три газоперекачивающих агрегата на КС "Интинская"

23 Января 2017

На КС-6 «Интинская» второй нитки магистрального газопровода «Бованенково – Ухта» введены в промышленную эксплуатацию три газоперекачивающих агрегата ГПА-32 «Ладога», изготовленные и поставленные на объект «РЭП Холдингом» в рамках договора с ООО «Газпром комплектация».

Монтажные и пусконаладочные работы производились на протяжении восьми месяцев силами специалистов «РЭП Холдинга». Комплексные испытания предполагали включение ГПА в трубопровод на максимально возможном режиме загрузки. В процессе тестирования агрегаты подтвердили свои технические характеристики и соответствие всем требованиям безопасности.

ГПА-32 «Ладога» изготовлены на базе газотурбинной установки ГТУ MS5002Е, выпускаемой по лицензии GE Oil & Gas. Агрегаты отличают высокий КПД (36%), низкий уровень выбросов и значительный ресурс работы.

Сдача газоперекачивающих мощностей на КС-6 Интинская обеспечила возможность запуска в работу второй нитки газопровода. По случаю ввода в эксплуатацию МГ «Бованенково – Ухта-2» и новых добычных мощностей на Ямале состоялись торжественные мероприятия, в которых приняли участие Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер, руководители профильных подразделений «Газпрома», дочерних обществ и подрядных организаций.

«Запуск в эксплуатацию газопровода «Бованенково — Ухта-2», северный газотранспортный коридор изменяют схему поставки газа потребителям как в России, так и на экспорт. Северный коридор становится основным для газоснабжения регионов европейской части России и неотъемлемой частью самого короткого, надежного и эффективного нового экспортного маршрута в Европу — маршрута от Ямала через Балтийское море в Германию — «Северный поток-2», реализация которого идет четко по графику», – подчеркнул Алексей Миллер.

Всего для системы магистральных газопроводов Бованенково – Ухта «РЭП Холдинг» выпустил и поставил 28 газоперекачивающих агрегатов, 19 из них уже запущены в эксплуатацию. В дальнейшем на второй нитке СМГ планируются к вводу в эксплуатацию агрегаты на станциях Малоперанская, Чикшинская и Сынинская.

               


Справка:

СМГ «Бованенково — Ухта» (1-я и 2-я нитки) предназначена для транспортировки газа с полуострова Ямал в Единую систему газоснабжения России. «Газпром» формирует на Ямале принципиально новый центр газодобычи, который в перспективе станет одним из основных для развития отечественной газовой промышленности. Строительство СМГ началось в 2008 году. Линейная часть газопровода «Бованенково — Ухта» и первоочередные компрессорные станции были введены в эксплуатацию в 2012 году, строительство остальных КС было завершено в 2013–2014 годах. Общая протяженность первой и второй ниток составила около 2,5 тыс. км, суммарная проектная производительность равна 115 млрд м³ в год. В настоящее время добыча газа на полуострове ведется на Бованенковском месторождении, являющемся самым крупным на Ямале.



Узнать больше об АО «РЭП Холдинг» можно здесь


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «РЭП Холдинг»  


Метки газ Газпром комплектация РЭП Холдинг Интинская Ямал

Смотрите также:
Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод
Мы пообщалась с заместителем коммерческого директора по гражданской продукции Светланой Кремнёвой и руководителем отдела продаж Михаилом Сурниным. Экспертный опрос опубликован в первом номере журнала «Вестник арматуростроителя».
С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1 С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт...
Компания «Астин групп» поставила в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным...
Компания «ЭМИС» представила вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором. Новинка получила отражение в описании типа СИ и уже доступна к заказу.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)