вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Минэнерго РФ утвердило схему теплоснабжения Новокузнецка до 2032 года

12 Января 2017

Приказ Минэнерго №1411 подписал заместитель Министра энергетики Вячеслав Кравченко.

Новый документ отвечает текущим условиям развития коммунальной и строительной инфраструктуры города. Сибирская генерирующая компания, представленная в Новокузнецке крупнейшим теплоисточником – Кузнецкой ТЭЦ, а также внушительным комплексом магистральных теплосетей – Межрегиональной теплосетевой компанией, внесла более 100 поправок и дополнений в актуализированный документ развития централизованного теплоснабжения южной столицы Кузбасса. Актуализированный вариант схемы был одобрен в ходе общественных городских слушаний, а затем утвержден комиссией Минэнерго.

В списке ключевых изменений – корректировка инвестиционных планов по развитию Кузнецкой ТЭЦ с подключением дополнительной нагрузки, корректировка объемов инвестиций в теплосетевой комплекс города с учетом требований законодательства, конкретизация мероприятий по переходу на закрытую схему теплоснабжения Новокузнецка.

В Орджоникидзевском районе Новокузнецка, согласно актуализированной Схеме теплоснабжения, к 2019 году предполагается заместить зоны обслуживания Байдаевской центральной котельной и Зыряновской районной котельной тепловыми мощностями Кузнецкой ТЭЦ. Объем необходимых инвестиций на реконструкцию оборудования, строительство и модернизацию сетей – более 500 млн рублей.

В Новоильинском районе города, наиболее перспективном в части застройки, предполагается строительство тепловых сетей и насосных станций.

У Сибирской генерирующей компании есть опыт участия в разработке и утверждении Схем теплоснабжения в городах Кузбасса, в других регионах, - отметил директор Кузбасского филиала СГК Юрий Шейбак. – Поэтому мы скрупулезно подошли к подготовке документа, обратили внимание разработчика на ключевые моменты, связанные как с городскими теплоисточниками, так и с функционированием системы теплоснабжения в целом.

Напомним, в Новокузнецке теплом и горячей водой потребителей снабжают три независимых теплоисточника – Кузнецкая ТЭЦ СГК, Западно-Сибирская ТЭЦ и Центральная ТЭЦ, а также действуют 31 муниципальная и ведомственные котельные. Суммарная протяженность тепловых сетей Новокузнецка – 646 км. Доля Кузнецкой ТЭЦ на рынке тепла Новокузнецка ­– 25 процентов. Тепло и горячую воду Кузнецкой ТЭЦ получают жители Кузнецкого, части Орджоникидзевского, Центрального и Куйбышевского районов. Транспортировку теплоносителя Кузнецкой ТЭЦ осуществляет Межрегиональная теплосетевая компания, которая также поставляет тепло и горячую воду Западно-Сибирской ТЭЦ жителям Заводского и Новоильинского районов.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Кузбасского филиала ООО "Сибирская генерирующая компания"


Метки Сибирская генерирующая компания Кузнецкая ТЭЦ ТЭЦ СГК Минэнерго Министерство Энергетики Новокузнецк Западно-Сибирская ТЭЦ Центральная ТЭЦ

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)