вид  
24 Апреля 2024г, Среда€ — 99.5609,  $ — 93.2918загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На «ОКБМ Африкантов» обсудили создание и внедрение новых продуктов на предприятии

15 Декабря 2016

Стратегическая сессия линейных руководителей АО «ОКБМ Африкантов» в Нижегородской области. Мероприятие было посвящено обсуждению ключевых вопросов, касающихся стратегии работы ОКБМ в предстоящие годы, знакомству со стратегиями отрасли и дивизиона.

Руководство предприятия собрало более 160 участников – руководителей подразделений, управлений, департаментов, главных конструкторов и заместителей директора, - с целью получить обратную связь услышать проблемы и предложения с мест, обсудить роль руководителя подразделения в достижении стратегических целей предприятия, выслушать предложения по ключевым точкам роста.

Наиболее значимые вопросы – повышение доли на международных рынках, поиск новых продуктов, повышение эффективности за счёт снижения себестоимости продукции, - прорабатывались участниками сессии в отдельных группах, выносились на обсуждение. Таким образом, руководители ОКБМ до третьего уровня управления в полном составе впервые получили возможность осудить конкурентные преимущества предприятия, затронуть проблемные вопросы, связанные и с взаимодействием между структурными подразделениями, предложить видение будущего предприятия, услышать друг друга в понимании основных факторов, влияющих как на экономические показатели, так и на имидж ОКБМ.

Ещё два информационных блока мероприятия касались перспектив реализации ПСР-проектов и повышению уровня вовлеченности персонала. Система интерактивного голосования позволила в режиме он-лайн оценить и степень вовлеченности самих руководителей, и степень ПСР-активности.

Подводя итоги мероприятия, заместитель директора по управлению персоналом и социальным вопросам Евгений Наумов отметил необходимость проведения подобных мероприятий в будущем: «Это уникальная возможность от первого лица узнать те задачи, которые у нас стоят на будущее, и о том, какие проблемы существуют по достижению стратегических показателей: и предприятия, и дивизиона, и госкорпорации. Это возможность получить обратную связь в виде голосования, получить моментальный срез в предполагаемых направлениях развития». Он отметил, что подобные встречи полезно проводить 2 раза в год.


Справка:

Акционерное общество «Опытное Конструкторское Бюро Машиностроения имени И.И. Африкантова» (АО «ОКБМ Африкантов», входит в состав курируемых компаний АО «Атомэнергомаш» - машиностроительного холдинга Госкорпорации «Росатом») - крупный научно-производственный центр атомного машиностроения, располагающий многопрофильным конструкторским коллективом, собственной исследовательской, экспериментальной и производственной базой. Научно-производственный потенциал предприятия позволяет выполнять весь комплекс работ по созданию различных типов реакторных установок и оборудования для них.

АО «Атомэнергомаш» – энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом», одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. АО «Атомэнергомаш» является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет более 50 проектно-конструкторских, инжиниринговых, производственных и сервисных предприятий на территории России и за рубежом.

Госкорпорация «Росатом» является крупнейшей генерирующей компанией в России, которая обеспечивает 33% электроэнергии в европейской части страны, а в мире занимает 2 место по генерации атомной электроэнергии. «Росатом» занимает лидирующее положение на мировом рынке ядерных технологий, занимая 1 место в мире по количеству одновременно сооружаемых АЭС за рубежом, 2 место в мире по запасам урана и 3 место в мире по объему добычи урановой руды. Росатом обеспечивает 36% мирового рынка услуг по обогащению урана, являясь мировым лидером по этому направлению.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам пресс-службы АО «ОКБМ Африкантов»


Метки ОКБМ Африкантов Опытное Конструкторское Бюро Машиностроения имени И.И. Африкантова новая продукция Стратегическая сессия

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)