вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Названы лучшие журналистские статьи о теплоснабжении

13 Декабря 2016

9 декабря в Екатеринбурге объявлены результаты Конкурса журналистов «Теплоснабжение в России – время перемен», проведена торжественная церемония награждения победителей, а на круглом столе с участием ведущих экспертов обсуждены проблемы отрасли.

Участие в Конкурсе приняли 123 автора центральной и региональной прессы, информагентств, радио и телевидения, отраслевые издания. Было принято более 200 материалов, география участников от Севастополя до Красноярского края. Часть заявок не была допущена из-за несоответствия условиям Конкурса.

По словам членов жюри, выбор финалистов представлял сложную задачу, были заявлены интересные работы, отличающиеся высоким профессиональным уровнем и глубиной проработки темы. Наиболее острая конкуренция развернулась в номинациях «Коммунальный ликбез» и «Новая модель рынка тепловой энергии».

Мероприятие прошло накануне принятия Госдумой в первом чтении законопроекта, вносящего изменения в ФЗ «О теплоснабжении», в части усиления роли и ответственности Единой теплоснабжающей организации (ЕТО) перед потребителем за надежность и качество, а также возможности перехода по согласованию с региональными властями к установлению только предельного уровня цены на тепловую энергию для конечного потребителя («новая модель рынка тепловой энергии»).

В ходе обсуждения эксперты пришли к мнению, что, к сожалению, за несколько лет обсуждения и затягивания реформ, необходимые решения так и не были приняты, в частности, право перехода на новую модель было отдано на откуп региональным властям, которые зачастую руководствуются популистскими решениями. Что видно, к примеру, в попытках заложить в некоторых схемах теплоснабжения городов приоритет более расточительных муниципальных котельных в ущерб наиболее рациональному способу производства энергии на ТЭЦ – когенерации.

Долгожданные имена победителей были объявлены в ходе церемонии награждения, глава жюри, член рабочей группы при Комитете по энергетики Госдумы РФ Роман Разоренов вручил подарки и ценные сувениры лучшим журналистам, отметив их профессиональное мастерство и личный вклад в освещение проблематики отрасли теплоснабжения.


Всероссийский Конкурс журналистов «Теплоснабжение в России – время перемен» проводился Издательством «Новости теплоснабжения» совместно с НП «Российское теплоснабжение» при поддержке Федеральной антимонопольной службы России, Минстроя России, НП «Совет рынка», Ассоциации «Совет производителей электроэнергии», Комиссии РСПП по ЖКХ, а также экспертного сообщества. Партнер Конкурса – ОАО «Фортум». Ознакомиться с конкурсными работами можно на официальном сайте по ссылке http://www.teploslova.ntsn.ru/


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам НП "РТ"


Метки теплоснабжение НП РТ Награждение победителей победители Теплоснабжение в России - время перемен конкурс журналистов

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)