вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Пумори» представила конструкцию расточной головки с пультом индикации

6 Декабря 2016

На Уральском заводе инструментальных систем (входит в Уральскую машиностроительную корпорацию «Пумори») разработана новая расточная головка с электронной индикацией.

В этой конструкции электронная микросхема и табло индикации вынесены в отдельный пульт, который подходит для разных типоразмеров головок (на сегодняшний день — 40, 50, 63, 80). Точность индикации в стандартном исполнении составляет 1 мкм на диаметр. По требованию заказчика может быть обеспечена и более высокая точность. Пульт соединяется с головкой кабелем, длина которого 1 м. По кабелю на пульт передаются данные измерения перемещения резца. Для удобства пульт при помощи магнита легко крепится к любой металлической поверхности станка. Электронику обеспечивает екатеринбургская фирма.

Расточная головка с электронной индикацией имеет ряд преимуществ:

⦁ Механика становится проще, т. к. ряд функций берет на себя электроника.
⦁ По мере износа резьбовых соединений точность расточной головки сохраняется.
⦁ Обучение работе с такой головкой проходит быстрее и легче.

У конструкции с выносным пультом есть дополнительные преимущества:

⦁ Исключаются поломки электроники из-за загрязнений.
⦁ Головка стала проще, надежнее и дешевле, быстрее изготавливается.

На сегодняшний день собрано две таких головки, они проходят испытания на нашем производстве. После доработки можно будет приступать к серийному производству.

Поскольку цена нового продукта будет наверняка конкурентной при равном с зарубежными аналогами качеством, новый тип головок «Пумори» планирует продавать как на внутреннем рынке, так и на экспорт.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам компании "Пумори"


Метки Пумори Уральский завод инструментальных систем Уральская машиностроительная корпорация расточная головка

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)