вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Состоялось открытие Четвертого Международного форума «Антиконтрафакт-2016».

23 Ноября 2016

Форум посвящен проблемам защиты прав интеллектуальной собственности, противодействия незаконному обороту промышленной продукции.

Основной целью мероприятия является организация конструктивного диалога и выработка совместных решений представителями государств-членов ЕАЭС, бизнес-сообществ, науки и общественности в целях формирования цивилизованного рынка товаров и услуг.

В пленарном заседании IV Международного форума «Антиконтрафакт-2016» принял участие Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Глава Минпромторга России заявил, что в условиях единого экономического пространства и прозрачных границ проблема контрафакта может принять еще большие масштабы. Чтобы этого не допустить, все участники ЕАЭС должны стать гарантом защиты общего рынка.

В рамках форума будут рассмотрены вопросы защиты прав на объекты интеллектуальной собственности, а также представлены результаты деятельности правоохранительных, таможенных и административных органов государств-членов ЕАЭС. Сессии форума будут посвящены технологическим формам противодействия незаконному обороту промышленной продукции, техническому регулированию и правовым вопросам защиты и повышения качества контроля рынка, противодействию незаконному обороту продукции промышленности строительных материалов, химической промышленности, пищевой промышленности и продукции в сфере здравоохранения.

Актуальным вопросом повестки форума в эпоху развития информационных технологий является защита интеллектуальной собственности и борьба с распространением контрафакта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в ЕАЭС.
На площадке Форума «Антиконтрафакт-2016» будут действовать и молодежные секции, посвященные вопросам борьбы с незаконным оборотом промышленной продукции, а также вопросам формирования кадрового потенциала в сфере борьбы с незаконным оборотом промышленной продукции и защиты прав на объекты интеллектуальной собственности. В рамках работы молодежных сессий будут также подведены итоги конкурса идей «Молодежь – за цивилизованный бизнес!» и награждение победителей.

Форум «Антиконтрафакт» вчера являлся центральной дискуссионной площадкой в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС), где представители государств-членов ЕАЭС, главы крупных мировых компаний и организаций, ведущие международные эксперты в этой области имеют возможность обсудить проблемы защиты цивилизованных рынков от незаконного оборота промышленной продукции, в том числе контрафактной и фальсифицированной, а также обеспечения прав интеллектуальной собственности.

АО ВНИИСТ в лице генерального директора О.О. Морозова поддерживает подобные инициативы и выражает уверенность, что в рамках Форума будет успешно осуществляться взаимодействие представителей научных организаций; бизнес-структур и органов государственной власти стран ЕАЭС. АО ВНИИСТ убеждено, что Форум пройдёт в конструктивном ключе, а его участники смогут по результатам дискуссий и на основе глубокой профессиональной оценки подготовить рекомендации, которые найдут применение в практической деятельности.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ВНИИСТ


Метки ВНИИСТ форум Армения Антиконтрафакт Антиконтрафакт 2016

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)