вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

"Дайджест арматуростроителя", выпуск №47 от 21.10.16 г.

21 Октября 2016

Здравствуйте, дорогие коллеги и друзья! Перед вами 47 выпуск «Дайджеста арматуростроителя». По традиции мы постарались выбрать для Вас самые актуальные, важные и интересные новости отрасли арматуростроения за прошедшую неделю.

 

По традиции, мы начинаем с самых значимых новостей:

1. Объединенная металлургическая компания ("ОМК") приступила к реализации проекта по локализации в России производства импортируемых сегодня шаровых кранов специального назначения для газовой отрасли диаметром до 1400 мм, рассчитанных на давление до 42 МПа. Трубопроводная арматура такого типа будет производиться на Уральском заводе специального арматуростроения, который будет находиться на базе промышленной площадки завода «Трубодеталь».
Напомним, что накануне мы опубликовали интервью с И. Л. Ворониным, генеральным директором Уральского завода специального арматуростроения, в рамках VI Петербургского Международного Газового Форума. Игорь Леонидович в этой беседе как раз рассказывал нам о новом предприятии, перспективах компании и новинках производства трубопроводной арматуры.

2. В сентябре 2016 г. ЛМЗ «МашСталь» был получен сертификат системы менеджмента качества, который подтверждает соответствие европейским стандартам производства отливок из легированных и высоколегированных марок сталей. Этому предшествовал полный аудит процесса производства ведущим европейским органом по сертификации - TÜV Rheinland (Германия, Кельн).
Напомним, что на портале Armtorg.ru в разделе "Видео" вы сможете посмотреть серию эксклюзивных видеорепортажей с производственной площадки литейно-механического завода Машсталь, в которых сотрудники завода подробно рассказали нашим зрителям и читателям о всех этапах уникального отечественного литейного производства.

3. Оргкомитет международной специализированной выставки промышленной арматуры VALVE WORLD EXPO 2016, которая пройдёт в Дюссельдорфе с 29 ноября по 1 декабря 2016, приглашает всех желающих посетить предстоящую экспозицию. Valve World Expo является ведущей международной выставкой в сфере трубопроводной арматуры и сопутствующего оборудования. Отметим, что медиагруппа Armtorg также будет принимать активное участие в этом значимом событии, выступая на выставке с собственным стендом.


Также в 47 выпуске "Дайджеста" вы можете узнать про:
- участие ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация» в 10-ой Международной выставке и конференции «Valve World Expo-2016»
- второй этап модернизации Омского нефтеперерабатывающего завода "Газпром нефти"
- недавние поставки продукции со стороны "ТЭКО-ФИЛЬТР"
- новый испытательный стенд компании Danfoss
- новый производственный участок «Сибгазстройдеталь»
- выездное совещание Экспертного Совета на Уральском турбинном заводе
- и многое другое!


Напомним, что на этой неделе мы опубликовали последние материалы в рамках нашего информационно-аналитического проекта "Итоги - 2016", где мы рассказывали нашим читателям об итогах работы крупнейших российских предприятий в отрасли машиностроения. На этой неделе наши читатели смогли узнать о результатах полугодовой деятельности таких предприятий, как «РЭП Холдинг» — ведущего российского энергомашиностроительного холдинга, изготовителя и поставщика энергетического оборудования нового поколения и «АБС ЗЭиМ Автоматизация» - отечественного предприятия, которое разрабатывает и внедряет "под ключ" различные автоматизированные системы управления технологическими процессами, а также изготавливает широкую номенклатуру средств автоматизации для систем промышленной автоматики.


Мы продолжаем публикацию серии видеорепортажей с VI Петербургского Международного Газового Форума. На этой неделе мы представили вниманию наших читателей интервью с Дмитрием Коваленко, руководителем дирекции по общепромышленной трубопроводной арматуре компании «Армалит», который рассказал о последних разработках компании и новых направлениях работы.

Накануне мы опубликовали беседу с генеральным директором компании «Лискиммонтажконструкция» Николаем Викторовичем Белоконевым. Отметим, что предприятие специализируется на производстве деталей для технологических трубопроводов и в этом году завод отмечает своё 70 - летие.

Также мы хотим представить вам беседу с Александром Сергеевичем Кунгуровым, главным инженером и заместителем генерального директора компании «Транснефть Нефтяные Насосы» - предприятия, которое было построено в рекордные сроки и торжественно открытое в апреле текущего года. Александр Сергеевич в интервью рассказал нашему главному редактору о продукции, которую выпускает предприятие, о локализации производства и многом другом.

Кроме этого, мы рекомендуем к прочтению интервью с Марией Рыбаковой, начальником Управления коммуникаций и информационной политики ПАО "ОМЗ". Из этой беседы вы сможете узнать о том, как крупнейшие предприятия России проводят 2016 год и планируют участие в выставках и мероприятиях в грядущем году.


На портале Armtorg.ru продолжается серия видеорепортажей о производственных площадках «Томской электронной компании». Мы уже показали различные участки, на которых изготавливаются детали для электроприводов, но это ещё, конечно, не всё. Вы уже могли ознакомиться с репортажем, в котором Анатолий Сергеевич Мартынов, начальник цеха БМК рассказывает о блочно-модульных конструкциях, которые производит компания. В ближайшем же будущем вы сможете узнать всё об участке изготовления электронных плат и элементной базы, где создаются детали, которые впоследствии используются в модулях управления электроприводами, а в финальном выпуске вас ждёт рассказ об участок испытаний электроприводов.

Отметим, что на этом мы не заканчиваем наш обзор Томской электронной компании и в ближайшем номере журнала "Вестник арматуростроителя" ждите новые интересные статьи от представителей отечественного производителя импортозамещающих электроприводов для трубопроводной арматуры.


И в финале нашей программы медиагруппа Armtorg хотела бы пригласить вас поучаствовать в бизнес-конференции: "Импортозамещение в нефтегазохимическом комплексе. Новые разработки", которая будет организована компанией ITE совместно с порталом трубопроводной арматуры Armtorg.ru и журналом "Вестник арматуростроителя"Конференция состоится в рамках 15-й Юбилейной международной выставки PCVExpo 2016.

Целью конференции является выстраивание диалога между производителями российского оборудования для предприятий российского нефтегазохимического комплекса и предприятиями-потребителями.



Приятного вам просмотра!

Увидимся в следующих выпусках "Дайджеста арматуростроителя".


Метки Дайджест арматуростроителя

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)