вид  
24 Апреля 2024г, Среда€ — 99.5609,  $ — 93.2918загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Итоги-2016 (I полугодие): ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация»

20 Октября 2016

Портал Armtorg и журнал «Вестник арматуростроителя» продолжают рассказывать нашим читателям итоги работы крупнейших российских предприятий в отрасли машиностроения.

Отметим, уважаемые читатели, что сегодня мы публикуем крайний материал в рамках нашего проекта. В финале этой серии аналитических материалов Вы узнаете о том, как работало и каких результатов за первое полугодие 2016 года достигло ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация» - отечественное предприятие, которое разрабатывает и внедряет "под ключ" различные автоматизированные системы управления технологическими процессами, а также изготавливает широкую номенклатуру средств автоматизации для систем промышленной автоматики.


ПРОЕКТЫ

Сегодня компания «АБС ЗЭиМ Автоматизация» даже в условиях сложной экономической ситуации чувствует себя достаточно уверенно. На рынок выведена импортозамещающая продукция – электроприводы с интеллектуальной составляющей КИМ1, КИМ2 и КИМ3, расширяющие функциональные возможности электроприводов. Абсолютно все, начиная от литья под давлением из алюминиевых сплавов, механической обработки корпусов, лазерной резки, химико-термической обработки и др., заканчивая

печатными платами и их программной начинкой, делается в стенах завода.

В числе самых крупных проектов последнего периода – отгрузка большой партии механизмов в тропическом исполнении для строящейся АЭС Куданкулам в Индии. Механизмы серии МЭМ-100 в тропическом исполнении будут установлены на 1-м и 2-м энергоблоках станции в самом сердце АЭС – гермозоне.

На базе Учебно-тренировочного центра Ленинградской АЭС прошло научно-техническое совещание с представителями фирмы «АБС ЗЭиМ Автоматизация», которая готова предложить станции свои новые электроприводы в исполнении «для АЭС». Электроприводы предназначены для перемещения рабочих элементов трубопроводной арматуры согласно командным сигналам регулирующих и управляющих устройств в АСУ ТП. В ближайшее время производители планируют поставить на ЛАЭС несколько новых электроприводов для опытной эксплуатации на безвозмездной основе.

В начале июля «АБС ЗЭиМ Автоматизация» отгрузила оборудование для модернизации генератора турбины Казанской ТЭЦ-1. В поставку вошли токопроводы ТЭНЕ20-1000-375 УХЛ1, шинопроводы ШЗК1,2-4000-128 У3, шкафы 0,4 кВ.

Специалисты ОАО «ВНИИР» (головное предприятие «АБС Электро») продолжают работу с заказчиками в нефтегазовой сфере. На Арчинское нефтяное месторождение для ООО «Газпромнефть-Восток» отгружены две системы ЧРП на 10 кВ и мощностью 1600 кВт. Они предназначены для частотного регулирования трех насосов ЦНС, оснащенных двумя синхронными электродвигателями мощностью 800 кВт и одним двигателем 1600 кВт, напряжением 6 кВ.

Для традиционного заказчика, государственной нефтегазовой компании Казахстана «КазМунайГаз», были отгружены две системы плавного пуска и две системы частотного регулирования на 6–10 кВ для насосов перекачки нефти мощностью 2 и 3 МВт в блочно-модульном здании. Общая площадь трех блочно-модульных зданий составляет около 200 квадратных метров. Внедрение частотно-регулируемых приводов насосных агрегатов насосно-перекачивающих станций производства ОАО «ВНИИР» является эффективным средством энергосбережения, позволяет на 10–30 % снизить потребление электрической энергии и обеспечивает бесперебойную транспортировку нефти потребителям.

            

 

ОБУЧЕНИЕ И КАДРЫ

В этом году ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация» открыло учебный центр для представителей заказчиков. Первыми «студентами» модернизированного учебного класса стали специалисты компании ЗАО «Ронекс» (Москва), прошедшие курс по выпускаемой продукции и функциональным возможностям приводов и блоков управления КИМ. Многие образцы, установленные в классе, имитируют режимы работы, приближенные к реальным условиям эксплуатации, в том числе с различными способами управления от ПТК и резервированием. Компания ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация» понимает, что надежность работы оборудования зависит не только от производителя, но и от конечного потребителя, эксплуатационника. Поэтому обучение и семинары для заказчиков предприятия проводятся регулярно.

В июле предприятие посетила группа студентов Московского энергетического института (МЭИ). На экскурсии им продемонстрировали полный цикл изготовления электрических исполнительных механизмов и приводов, начиная от литья отдельных деталей и заканчивая сборкой готовых изделий и проведением испытаний. Директор по науке и техническому развитию А. Дарвин рассказал гостям о новейших разработках и технических решениях компании. Студенты убедились, что для молодого специалиста в группе компаний «АБС Электро» созданы все условия, чтобы работать и развиваться, повышая свою квалификацию.


ВЫСТАВКИ

Выставочная работа в первом полугодии шла довольно интенсивно. В числе мероприятий, в которых успела принять участие компания – выставки «Стройиндустрия Севера. Энергетика. ЖКХ» (Якутск), «Нефтегаз» (Москва), «Газ. Нефть. Технологии» (Уфа), «АктобеНефтеХим» (Актобе), «KazInterPower» (Павлодар), «Нефть. Газ. Геология. ТЭК» (Томск). ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация» представило свою продукцию широкому кругу потенциальных потребителей и партнеров из разных регионов России и стран зарубежья. Это, прежде всего, интеллектуальные электроприводы нового поколения: многооборотные ПЭМ-Б250 с КИМ3; однооборотные МЭОФ-400 с КИМ2, МЭОФ-100 с КИМ3 и МЭОФ-100 с КИМ1 во взрывозащищенном и общепромышленном исполнениях; МЭОФ-400 с КИМ3, механизмы взрывозащищенного исполнения МЭПК-6300-ВТ4 и МЭПК 6300 IIBT4 с КИМ1, а также ПЭМ-Б 250 и МЭОФ-40. Кроме того, на стендах предприятия демонстрировались бесконтактные реверсивные пускатели ПБР-3И, ПБР-3ИК, блоки датчиков БД-1, блоки ручного управления БРУ-42И. Сотрудники компании рассказали, что контроллеры КИМ расширяют функциональные возможности электроприводов, повышают точность управления и контроля, обеспечивают безопасную эксплуатацию, удобную настройку, хранение параметров и информации; позволяют сократить количество линий связи и силовых кабелей, уменьшить стоимость и время работ при установке и обслуживании приводов.

             



Узнать больше об ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация» можно здесь

Опубликовано в "Вестнике арматуростроителя" №5 (33), 2016 г.


Метки armtorg АБС ЗЭиМ Автоматизация итоги Вестник Арматуростроителя

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)