вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Следственные органы выявили новые факты невыплаты зарплаты на курганском заводе "Икар-КЗТА", идет проверка

24 Июня 2016
Следственные органы СК РФ по Курганской области проводят процессуальную проверку по вновь выявленным фактам невыплаты заработной платы работникам ООО "Икар-Курганский завод "ТрансАрм", сообщает пресс-служба ведомства в среду.

По данным пресс-службы, задолженность по заработной плате, появившаяся из-за полной невыплаты зарплаты с 1 февраля по 31 августа 2015 года в размере более 12 млн рублей, в настоящее время погашена. Вместе с тем, установлена существующая задолженность перед работниками предприятия за другие периоды времени. По данному факту следственным отделом по Кургану проводится процессуальная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение и дана оценка действиям руководства данной организации.

Ранее сообщалось, что курганский суд рассмотрит уголовное дело генерального директора "Икар-Курганский завод "ТрансАрм", обвиняемого в том, что на протяжении порядка двух лет не перечислял в бюджет удержанный с заработной платы работников налог на доходы физических лиц. Сумма задолженности по уплате указанного вида налога составила около 8,5 млн рублей.

В 2015 году, стремясь получить дополнительные личные доходы под видом возврата себе займов от Общества, генеральный директор свыше двух месяцев не выплачивал работникам заработную плату, пособия и иные установленные законом выплаты. Задолженность более чем перед 200 работниками составила более 12 млн рублей.

Имея более 3 млн рублей непогашенной задолженности по уплате налога на добавленную стоимость за 3 квартал 2014 года и не желая производить ее погашение, генеральный директор чтобы оплатить недоимку по налогам, заключил договоры купли-продажи имущества на сумму более 13 млн рублей с предприятием-кредитором. Таким образом, предприятие-должник денег от реализации имущества от покупателя не получило.

Гендиректор обвиняется в невыплате заработной платы работникам, неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента в крупном размере, сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов в крупном размере по ч.2 ст.145.1, ч.1 ст.199.1 и ст.199.2 УК РФ.

Как сообщалось, в апреле 2015 года судебные приставы арестовали имущество предприятия в связи с долгами по налогам, страховым взносам и неисполнением обязательств перед юридическими лицами. Сумма долга превысила 37 млн рублей. Завод давно находится в сложном финансовом положении, в апреле 2015 года власти региона заявляли о возможной смене собственника завода.

В январе текущего года Арбитражный суд Курганской области признал ООО "Икар-Курганский завод "ТрансАрм" банкротом. Согласно материалам, на предприятии открыто конкурсное производство на шесть месяцев. Конкурсным управляющим назначен Александр Тарантов. Судебное заседание по рассмотрению его отчета назначено на 7 июля 2016 года. ООО "Икар КЗТА" специализируется на выпуске трубопроводной арматуры.

Узнать больше о компании "ИКАР" (Курганский Завод Трубопроводной Арматуры), можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам "ИКАР" (Курганский Завод Трубопроводной Арматуры)

Метки ИКАР Курганский Завод Трубопроводной Арматуры ТрансАрм Икар-КЗТА

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)