вид  
19 Марта 2024г, Вторник€ — 100.2432,  $ — 91.9829загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«РЭП Холдинг» принял участие в проекте «Закулисье редких профессий»

5 Мая 2016
В апреле 2016 года «РЭП Холдинг» принял участие в проекте «Закулисье редких профессий», инициированном компанией HeadHunter и «Сообществом Питерских блогеров». Проект реализуется на крупных промышленных предприятиях Петербурга с целью популяризации рабочих профессий, освещения редких специальностей, демонстрации передовых разработок и уникальных технологий.

«Участники нашего Сообщества (Spbblog.lj.ru) гордятся своим городом, мы поддерживаем городские мероприятия и рассказываем об этом нашим читателям со всего мира. Во время встречи с представителями компании HeadHunter родилась идея проекта "Закулисье редких профессий" и она проста: заводы рассказывают о себе, а мы пишем об этом в своих блогах и размещаем захватывающие фотографии, которые можно сделать только на производстве и нигде больше. У нас получилось, желающих участвовать хоть отбавляй, посты комментируются, график экскурсий расписан до середины мая, и мы продолжаем сбор заявок» — поделился Павел Прокофьев, руководитель петербургского Сообщества блогеров.

В рамках проекта был организован пресс-тур для интернет-журналистов на производственную площадку Невский завод. Журналисты познакомились с богатой промышленной историей старейшего предприятия Петербурга, спецификой рабочих профессий, организацией производственных процессов и этапами изготовления сложного газотурбинного оборудования.

В сопровождении заместителя генерального директора «Невского завода» Андрея Маслова и руководителей производственных участков группа посетила роторное, корпусное, сборочное, деревообрабатывающее и литейное производства. Гостям была представлена работа современных высокотехнологичных станков, в том числе новейшего 5-ти координатного токарно-фрезерного обрабатывающего центра OKUMA, на котором производятся детали для центробежных компрессоров нового поколения. Также была продемонстрирована работа деревообрабатывающего центра, современные карусельные станки, специальное электроэрозионное оборудование и испытательные стенды.

Журналисты пообщались с рабочими предприятия, которые рассказали о специфике их деятельности и о таких редких профессиях как модельщик и электроэрозионист. Эти профессии считаются уникальными — высококвалифицированные представители таких профессий исчисляются единицами.

«HeadHunter стал одним из инициаторов проекта, потому что хотелось раскрыть не только внешнюю, но и внутреннюю сторону жизни производства. На Невском заводе мы увидели современные цеха, увлеченных людей, которые с большой ответственностью и любовью подходят к работе, командное взаимодействие, четкую ориентацию на результат, бережливое производство» — прокомментировала Юлия Сахарова, директор HeadHunter Северо-Запад.




Узнать больше о АО «РЭП Холдинг»

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «РЭП Холдинг»

Метки РЭП Холдинг Закулисье редких профессий Павел Прокофьев

Смотрите также:
Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод
Мы пообщалась с заместителем коммерческого директора по гражданской продукции Светланой Кремнёвой и руководителем отдела продаж Михаилом Сурниным. Экспертный опрос опубликован в первом номере журнала «Вестник арматуростроителя».
С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1 С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт...
Компания «Астин групп» поставила в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным...
Компания «ЭМИС» представила вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором. Новинка получила отражение в описании типа СИ и уже доступна к заказу.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)