вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Волгодонский филиал «АЭМ-технологии» сокращает время протекания процессов при производстве оборудования

27 Апреля 2016
Волгодонский филиал «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) посетили директор по развитию Производственной системы «Росатом» Сергей Обозов и генеральный директор АО «Атомэнергомаш» Андрей Никипелов. В ходе поездки рассматривались вопросы развертывания ПСР на «Атоммаше».

Напомним, в текущем году «Атоммаш» вошел в число пилотных организаций Госкорпорации «Росатом» по внедрению проекта «ПСР – предприятие». На таких предприятиях реализуется комплексный подход к оптимизации всех процессов, в том числе, административных, управленческих, производственных и др. Также в соответствии с требованиями к ПСР-предприятию за руководителем каждого из них закреплен личный ПСР-проект.

Участники совещания осмотрели производственные участки, где реализуются отраслевые проекты Производственной Системы «Росатом». В частности, им были представлены три основных проекта: сокращение цикла изготовления парогенераторов и корпусов реакторов для АЭС, а также по изготовлению запорной арматуры для газнефтехимии.

По итогам визита руководителями были даны поручения по реализации текущих ПСР-проектов, а также обозначены направления работы для дальнейшего внедрения на «Атоммаше» ПСР в управленческие, административные и производственные процессы.

Справка:

Сегодня ОАО «АЭМ-технологии» – одна из ведущих инжиниринговых компаний России в области энергетического машиностроения. Компания была создана в 2007 году в структуре ОАО «Атомэнергомаш» — машиностроительного дивизиона Госкорпорации «Росатом». В управлении ОАО «АЭМ-технологии» находятся головной инжиниринговый офис в Санкт-Петербурге, ОАО «Петрозаводскмаш» в Петрозаводске и Филиал ОАО «АЭМ-технологии» в Волгодонске.

Основные направления деятельности компании - изготовление оборудования для атомной отрасли, тепловой энергетики, газо- и нефтехимии, поставка металлургической заготовки. ЗАО «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) признано победителем в конкурсе на поставку реактора и внутрикорпусных устройств для проекта МБИР – многоцелевого исследовательского реактора на быстрых нейтронах.

Узнать больше о АО «АЭМ-технологии»

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «АЭМ-технологии»

Метки АЭМ-Технологии Атоммаш Росатома – Атомэнергомаш Росатом

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)