вид  
19 Марта 2024г, Вторник€ — 100.2432,  $ — 91.9829загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«РЭП Холдинг» расширил свои компетенции в области диагностики оборудования

26 Апреля 2016
Специалисты электротехнической лаборатории Управления шеф-монтажа и пуско-наладки «РЭП Холдинга» прошли обучение по тепловизионному контролю, организованное компанией «ТТМ» на основе программы международного центра подготовки термографистов Infrared Training Center (Стокгольм, Швеция).

Участниками курса стали специалисты, работа которых связана с проведением испытаний и измерений электрооборудования. В рамках обучения слушатели получили обширные знания в области инфракрасной диагностики и приобрели опыт эффективного применения тепловизионных камер, предназначенных для проведения экспертизы и выявления дефектов на работающем электротехническом оборудовании по методу неразрушающего контроля.

Компетенции, полученные в ходе обучения, специалисты Холдинга подтвердили на экзамене, после чего им были выданы сертификаты и квалификационные удостоверения термографистов международного образца. Удостоверение дает право проводить тепловизионный контроль, обрабатывать результаты и составлять заключение о состоянии контролируемого объекта в различных отраслях промышленности, энергетики и строительства.

«Пройденный курс значительно расширил возможности нашей лаборатории. Мы овладели надежными бесконтактными методиками, позволяющими оперативно обследовать большой объем электрооборудования бригадой из 2-3 человек, выявляя аппараты в предаварийном состоянии. Подобная диагностическая практика поможет экономить не только время, но и средства, потому что она основана на неразрушающих методах контроля и вывода электрооборудования в ремонт» - подчеркнул начальник электротехнической лаборатории УШМПиС Сергей Новоселов.

Электротехническая лаборатория была создана в «РЭП Холдинге» в 2012 году с целью оптимизации процесса проведения пуско-наладочных работ и технического обслуживания на объектах заказчиков. В арсенале подразделения современные измерительные приборы таких фирм, как «FIUKE», «BAUR», « SONEI», «CHAUVIN ARNOUX», что позволяет специалистам проводить максимально точную диагностику оборудования.

Лаборатория осуществляет широкий спектр работ: от измерений сопротивления изоляции электрооборудования до испытаний кабельных линий повышенным напряжением и проверки релейной аппаратуры в установках до 10 кВ. Услуги лаборатории доступны не только подразделениям Холдинга, но и сторонним организациям.


Узнать больше о АО «РЭП Холдинг»

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «РЭП Холдинг»

Метки РЭП Холдинг Infrared Training Center Сергей Новоселов УШМПиС

Смотрите также:
Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод
Мы пообщалась с заместителем коммерческого директора по гражданской продукции Светланой Кремнёвой и руководителем отдела продаж Михаилом Сурниным. Экспертный опрос опубликован в первом номере журнала «Вестник арматуростроителя».
С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1 С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт...
Компания «Астин групп» поставила в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным...
Компания «ЭМИС» представила вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором. Новинка получила отражение в описании типа СИ и уже доступна к заказу.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)