вид  
28 Марта 2024г, Четверг€ — 100.2704,  $ — 92.5919загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Emerson дополняет систему управления Ovation™ встроенной функцией мониторинга и защиты промышленного оборудования для повышения надежности предприятий

4 Апреля 2016
Необходимость контролировать и обслуживать несколько различных систем – сложная задача, отнимающая много времени. Поэтому ее выполнение может угрожать эксплуатационной готовности предприятия, что считается основной проблемой для руководства. В качестве решения такой проблемы компания Emerson предлагает энергетическим предприятиям и предприятиям в отрасли водоочистки и водоподготовки средство мониторинга состояния и защиты промышленного оборудования, встроенное в распределенную систему управления Ovation.

Основанное на опыте успешных разработок в области защиты промышленного оборудования, решение Ovation Machinery Health Monitor представляет собой высокоэффективный модуль ввода-вывода на базе платформы Ovation с функциями мониторинга технического состояния установок. Простой монтаж, для которого достаточно установить модуль в свободный слот, говорит о том, что Ovation Machinery Health Monitor позволяет устранить риски, временные потери и дополнительные затраты, как правило, связанные с конфигурированием и интегрированием двух разных систем. В отсутствии необходимости объединять отдельные системы для мониторинга состояния и вибрации оборудования, уменьшается количество возможных точек отказа, и повышается надежность оборудования и технологического процесса.

Работая с Ovation Machinery Health Monitor, операторы получают предупредительные сигналы через единый набор стандартных ЧМИ (человеко-машинный интерфейс). Им больше не нужно вручную проверять функционирование промышленного оборудования в отдельной системе, и при этом они получают больший объем информации о потенциальных авариях на предприятии или случаях нарушения техники безопасности.

Благодаря использованию привычных инструментов Ovation и отсутствию необходимости синхронизировать несколько разных систем, процессы конфигурирования и обновления становятся быстрее и рациональнее. Кроме того, открылись новые возможности диагностики и анализа данных с помощью известных функций системы Ovation, связанных с аварийной сигнализацией, построением трендов, сбора архивных данных, а также мониторингом последовательности событий.

Ovation Machinery Health Monitor также позволяет сократить риск кибератак благодаря отсутствию соединения с независимыми системами и локализации данных о технологическом процессе. Таким образом, обеспечивается соответствие требованиям NERC CIP и другим нормам информационной безопасности.

Организация управления, защиты и предупредительного мониторинга машинного оборудования на базе единой платформы не только повышает эффективность работы оборудования, но и способствует сокращению запасов запчастей, объема технического обслуживания, а также времени на обучение и установку обновлений.

В решении Ovation Machinery Health Monitor реализована уникальная технология PeakVue™ от Emerson, с помощью которой можно заблаговременно предусмотреть неисправность подшипников качения и обеспечить соответствие стандарту API 670 по защите критически важного машинного оборудования предприятия, такого как турбины, насосы, двигатели, компрессоры и центрифуги. Новый модуль обладает масштабируемой конструкцией, поэтому его внедрение может выполняться поэтапно, обеспечивая возможность простого добавления новых функций защиты и прогнозирования по мере необходимости.

«Объединение функций мониторинга состояния и защиты машинного оборудования в единой архитектуре системы управления приносит ряд существенных преимуществ для заказчиков в энергетической отрасли и секторе водоочистки и водоподготовки, – говорит Стив Шиллинг, вице-президент по технологиям Power & Water Solutions Emerson Process Management.

В дополнение к повышению надежности и более полному информированию операторов о возможных неполадках оборудования, встроенный модуль позволяет рационализировать производственный процесс, сократить объем технического обслуживания вращающегося оборудования, упростить управление жизненным циклом активов, а также повысить уровень информационной и промышленной безопасности предприятия».


Справка:

Пять десятилетий опыта, накопленные Emerson в области энергетики, водоснабжения и водоочистки, воплощены в распределенной системе управления Ovation™, которая представляет собой надежный современный программно-технический комплекс, призванный обеспечить производительность и прибыльность предприятия.

Благодаря богатому опыту компании во всем мире под управлением Ovation работают электростанции суммарной мощностью более 1200 ГВт. Автоматизация десятков тепловых и гидроэлектростанций в России, Казахстане и ​​Украине - более 100 энергоблоков тепловых, парогазовых, газовых блоков, включая станции с поперечными связями, 180 инсталлированных систем в России и СНГ, говорит о том, что на эту команду инженеров можно положиться. РСУ Ovation использует коммерчески доступные, готовые технологии для построения мощной и безопасной архитектуры, что позволяет системе вашего предприятия развиваться вместе со стремительно шагающими вперед вычислительными технологиями.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам EMERSON

Метки Emerson Ovation Machinery Health Monitor Power & Water Solutions Emerson Process Management

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024 Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024
Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером центральной водохозяйственной выставки России - VODEXPO 2024. Мероприятие состоится с 18 по 20 июня 2024 года в Москве (ЦВК «Экспоцентр») в рамках VIII Всероссийского водного конгресса. Гостям...
Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические
АО «ЗЭО Энергопоток» получило сертификат соответствия продукции в области использования атомной энергии. Документ распространяется на клапаны герметические ИА 01017 (условные проходы DN800, DN 1000, DN 1200).
В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр» В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации...
Орган по сертификации «Русский Регистр» проводит проверку соответствия СМК предприятий МК «Сплав» требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)