Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 43 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 05:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2015, 06:50
Сообщения: 442
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
МГ Armtorg открывает новую рубрику – «Записки главного редактора». Выпуск 1.

В процессе непрерывного развития любого проекта всегда нужно находить моменты, когда стоит остановиться и осмыслить достигнутое, задуматься о своих целях, проверить себя на верность принципам. В поездках, встречах, беседах и спорах постоянно возникают вопросы, ответить на которые часто не бывает времени. Именно поэтому мы сегодня открываем новую рубрику – «Заметки главного редактора».

В ней руководитель портала Armtorg и журнала «Вестник арматуростроителя» Игорь Тагирович Юлдашев будет рассказывать вам, как сейчас работают и чем живут наши проекты, делиться непредвзятым мнением о развитии арматуростроительной отрасли в России и отвечать на вопросы – явные или неявные – которые появляются у многих, кто дружит, работает или конкурирует с нами.

Какие цели мы преследуем, создавая для вас Armtorg и «Вестник арматуростроителя»? Кто сегодня работает над нашими проектами? Что значит объективность и непредвзятость, ответственность за сказанные слова и предоставленную информацию? Важны ли в нашей работе вера в российского производителя и понимание, чем живет и дышит отрасль?

Что значит быть главным редактором журнала о таком сложном оборудовании, как трубопроводная арматура? Почему необходимо постоянно учиться и совершенствоваться? Может ли стать залогом успеха желание быть честным и делать действительно полезные для общества вещи?

Ответы на все эти и многие другие вопросы даст главный редактор Игорь Юлдашев.


_________________
Широкий взгляд. Внимание к деталям.
Скачать свежий номер журнала "Вестник арматуростроителя" можно здесь >>>


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 1  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 18:52 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Буду ждать новой серии - попкорн купил. Замес зачетный!


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 22:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:59
Сообщения: 123
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Заслуженная репутация: 4
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Инициативе Игоря рад. Видеоформат, безусловно, нужен. Но появление личного видеоблога ИТТМ или, например, А.У - считаю крайне маловероятным. Себя в такой роли тем более представить не могу. А вот появление видеоблога НПАА - вопрос достаточно актуальный. Но нужно очень аккуратно продумать, какой именно контент и как в нем подавать. Начинание VIHub пока что выглядит кустарно, тут, увы, Вольдеморт отчасти прав. Вообще, если вычистить желчь и паранойю, из его набросов можно извлекать некоторую полезную информацию о восприятии происходящего определенной частью аудитории.

ЗЫ Очень любопытно, кстати, что означает слово "г.рак" на фене: http://www.aprioru.narod.ru/slovar.html
Какой мудрый язык!

_________________
Был так болтлив, что уставали пальцы... (с)


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 11:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:59
Сообщения: 123
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Заслуженная репутация: 4
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
http://www.valve-industry.ru/pdf_site/3 ... henia2.pdf -
после этой публикации Жестина мне звонили с угрозами. :-D

_________________
Был так болтлив, что уставали пальцы... (с)


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:59
Сообщения: 123
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Заслуженная репутация: 4
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Информацию готовили люди, в арматуре не понимающие ни-че-го. (Это был аналитический отдел банка "Церих".) Я же в тот момент компетентен был исключительно в сантехнике типа 15кч18п, ну и совсем немного в соленоидных. (Зато куда более компетентен был в технологиях передела собственности.)
Сейчас читать, что "БАЗ - коммунальная арматура" - мне, конечно смешно. Но тогда, 12 лет назад, я вообще не знал ни одного из упомянутых заводов. Кроме разве что Бологовского и ЗЭИМа. И занимался не проверкой содержания, а формой статьи и приданием ей наукообразности.
Наконец, гляньте арматурные обзоры РБК. Типа серьезная контора...
Однако, задача той нашей публикации состояла не в том, чтобы дать точный компетентный обзор, а в том, чтобы отбить долю рынка у Вольдеморта, на тот момент владевшего им почти безраздельно. Тираж бюллетеня (первые 12 номеров которого выпустил Вольдеморт - нашел чем гордиться, ха-ха) был 300-500 экз., и то половина валялась в комнате ИД. Задача была решена. Через год мы вышли на 3000, причем как раз номера с "отношениями собственности" отрывали с руками. После чего я подобную "желтизну" публиковать перестал. И заделался главным врагом упомянутого. И был им до тех пор, пока Игорь не отобрал у меня эту почетную роль.

"Закрытой информацией во всем мире" это не считается. Это чисто наша местная особенность. Более того, аналитикам задача ставилась четко: только открытые источники!

И знаете, что самое парадоксальное? Те самые "богатые арматурщики", наоборот, принялись после этого давать рекламу в журнале, не все, конечно, но... Ибо прогибаться и играть на тщеславии руководства - не единственная стратегия. Чем крупнее и серьезнее структура, тем меньшую роль играют подобные эмоциональные факторы. И задача журналу была поставлена иначе, нежели та, что стоит, например, перед Игорем. Прибыль не являлась целью. Целью являлось развитие НПАА.

_________________
Был так болтлив, что уставали пальцы... (с)


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 21:50 
Аватара пользователя
Телефон: +7(918)3449876
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Честно сказать Армторг является наипопулярнейшей площадкой и о чем вы спорите вообще?
Админу респект за новый проект и развитие трубопроводной арматуры в целом. Честно сказать он давно переплюнул многих, терпения и удачи вам!


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2016, 14:05
Сообщения: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Эх-х! Как жаль, что до следующего Valve Industry Forum ещё почти год и конкретизировать его деловую программу всё равно пока бессмысленно...
Такой славный баттл напрашивается :-D
Вот бы где оппоненты - в реале! - показали аудитории, ху из ху sm_68


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:59
Сообщения: 123
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Заслуженная репутация: 4
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Баттл кого с кем, Максим? Вы хотите выпустить на арену захлебывающегося желчью клоуна?
Имхо, это плохая идея. Шоу, может, и получится, а вот пользы не будет никакой. Да и имидж Форума не стоит портить.

_________________
Был так болтлив, что уставали пальцы... (с)


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 00:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2016, 14:05
Сообщения: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
В отсутствие оппонентов, с безальтернативной точкой зрения любой ивент неизбежно превратится в "творожную массу", которую свои же и раскритикуют в пух и прах.
sm_17 к присутствующим это не относится, да и не интересно всем - это внутренняя кухня Форума...

а что касается баттла встречи "в прямом эфире" с возможностью каждому представить свой продукт - имелось в виду, что в природе существует и такой способ расставить все точки над i, наглядно показать, кто профессионал, а кто - пародия... после того, как все увидели и сравнили - хоть брызгай слюной в своей норе, хоть не брызгай :mrgreen:


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 10:26 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Посмотрел новую серию сабжа. Рыдал.
Ракетоноситель! Не врет - пукан рвет и с низкого старта в космос!
Горелова размазал тонким слоем.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 13:39 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Вот знаете в чем вся проблема Вас дорогие коллеги? В том, что вы все пионеры и все твердо верите в свое мнение, но самое главное - не слышите друг друга!
А пока вы тут бодаетесь, разоряя ветку, некто гнусный сидит у себя в питере перед монитором обновляя ветку и хихикает над всеми вами господа, увы но это так.

Дело в том, что вы все и разрушаете своим ЭГО. И каждый считает что он искренне прав. Знаете, в свое время, когда в 2007-08 году форум начал расти, то тогда люди более открыто общались, а те кто наезжал выкуривались обществом. Прежде чем говорить на собеседника начните с себя! И это не бла бла шоу где круче тот, кто закидает дерьмом другого, у всех есть номера телефонов - позвоните и выскажите претензии через трубку, слабо? А в камеру? Только чур говорить красиво. Не как старый клоун, который возомнил себя ветераном, а даже не знает элементарных вещей в производстве и утверждает что сталь 09г2с является литой....(это коллеги рассказали) и таких баек полно. И кстати этот выпуск заметок(отмечу ЗАМЕТОК РЕДАКТОРА) я посвятил славной профессии инженера, т.к. сам работал инженером на крупном предпряитии и не по наслышке знаю тонкости трудовых будней этой профессии. А следующий выпуск гарантированно я начну с разбора полетов кто есть кто у нас. И кстати сказать Горелова я уважаю прежде всего за его гениальность - что он может придумать идею и реализовать ее. А не спионерить и кричать что это ваше дитя(как сейчас происходит к сожалению некоторыми особями).

В общем резюмируя я хочу вам всем сказать - если у вас есть что то по существу сказать, молвите, обсуждайте. Если у вас есть претензии друг к другу - то обменяйтесь телефонными номерами, или воспользуйтесь внутренними сообщениями на форуме. Но впредь обливать друг друга здесь я категорически не позволю. Увольте.

_________________
Журнал "Вестник арматуростроителя" теперь имеет отдельный портал - новости, события, интервью и мнения от нашей команды репортеров
Скачать свежий номер журнала "Вестник Арматуростроителя" можно здесь >>>

Самая полная библиотека ГОСТ и НД, а также справочник Инженера арматуростроителя,
Всегда самые свежие новости Арматуростроения здесь

Мы во ВКонтакте
Смотрите наши репортажи на YouTube канале
Присоединяйтесь к нам в сети Twitter


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 13:42 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
О ИДЕЯХ! К слову кстати INNO Valve придумал Горелов. Другое дело что этот ивент загубили, потом твой любимый Д.Г. пытался все это переоформить под своим мероприятием, но все провалилось и сейчас кстати подтверждается гнусность человека, который воспользовался ссорой PCV с НПАА и думал что сможет нажиться на этой ситуации, но поняв впоследствии что PCV не без его помощи умирает, тупо ее кинул.

_________________
Журнал "Вестник арматуростроителя" теперь имеет отдельный портал - новости, события, интервью и мнения от нашей команды репортеров
Скачать свежий номер журнала "Вестник Арматуростроителя" можно здесь >>>

Самая полная библиотека ГОСТ и НД, а также справочник Инженера арматуростроителя,
Всегда самые свежие новости Арматуростроения здесь

Мы во ВКонтакте
Смотрите наши репортажи на YouTube канале
Присоединяйтесь к нам в сети Twitter


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:59
Сообщения: 123
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Заслуженная репутация: 4
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Админ не разрешает давать такие ссылки. Про парашют см. шедевр устного творчества от 28.07, 4:14.
Так я давно привык. Сначала даже коллекционировал лапшу, которую ваш собрат про меня сочинял, потом бросил - уже не смешно. Ну, хочет человек самоутверждаться на других - и пусть его. От меня не убудет. Я и Игорю с самого начала нашего знакомства советовал "не тронь г-но - оно и вонять не станет". Видимо, ошибался. Не трогаешь - все равно воняет. Ну, значит надо просто отойти подальше. Игорь считает иначе - дело его. Возможно, с точки зрения своих целей и своей ЦА он прав.

Админ, шикарный коммент! Но запоздалый. "Береги стиль смолоду". Здесь уже сложилась определенная манера общения, и ее не исправить. Всяк, сюда входящий и не понимающий, что "с волками общаться - по волчьи выть", немедленно "разделит участь".
Переход на личности (который, собственно, и превращает всё в срач) часто происходит постепенно, незаметно. И если нет встроенных в субкультуру тормозов, срыв в срач неизбежен.

_________________
Был так болтлив, что уставали пальцы... (с)


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 14:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Я вообще этот проект открыл, чтобы рассказывать свою точку зрения. И заметьте у меня нет в выступлении 4-5-х молодых специалистов, которые ироды и меня использовали как ракетоноситель(по-честному более идиотского заявления я не слышал). Есть такая отличная народная поговорка - мудрый всегда найдет себе применение, а тупой оправдание. Как раз к этому заявлению о ракетоносителе. Оправдание и обливание всех и вся - вот манера тех о которых нельзя говорить (как вы выражаетесь).

_________________
Журнал "Вестник арматуростроителя" теперь имеет отдельный портал - новости, события, интервью и мнения от нашей команды репортеров
Скачать свежий номер журнала "Вестник Арматуростроителя" можно здесь >>>

Самая полная библиотека ГОСТ и НД, а также справочник Инженера арматуростроителя,
Всегда самые свежие новости Арматуростроения здесь

Мы во ВКонтакте
Смотрите наши репортажи на YouTube канале
Присоединяйтесь к нам в сети Twitter


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 14:43 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Горелов писал(а):

Админ не разрешает давать такие ссылки. Про парашют см. шедевр устного творчества от 28.07, 4:14.
Так я давно привык. Сначала даже коллекционировал лапшу, которую ваш собрат про меня сочинял, потом бросил - уже не смешно. Ну, хочет человек самоутверждаться на других - и пусть его. От меня не убудет. Я и Игорю с самого начала нашего знакомства советовал "не тронь г-но - оно и вонять не станет". Видимо, ошибался. Не трогаешь - все равно воняет. Ну, значит надо просто отойти подальше. Игорь считает иначе - дело его. Возможно, с точки зрения своих целей и своей ЦА он прав.

Админ, шикарный коммент! Но запоздалый. "Береги стиль смолоду". Здесь уже сложилась определенная манера общения, и ее не исправить. Всяк, сюда входящий и не понимающий, что "с волками общаться - по волчьи выть", немедленно "разделит участь".
Переход на личности (который, собственно, и превращает всё в срач) часто происходит постепенно, незаметно. И если нет встроенных в субкультуру тормозов, срыв в срач неизбежен.

Спасибо, что внесли адекватной ясности в нашу перепалку.

_________________
Журнал "Вестник арматуростроителя" теперь имеет отдельный портал - новости, события, интервью и мнения от нашей команды репортеров
Скачать свежий номер журнала "Вестник Арматуростроителя" можно здесь >>>

Самая полная библиотека ГОСТ и НД, а также справочник Инженера арматуростроителя,
Всегда самые свежие новости Арматуростроения здесь

Мы во ВКонтакте
Смотрите наши репортажи на YouTube канале
Присоединяйтесь к нам в сети Twitter


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:59
Сообщения: 123
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Заслуженная репутация: 4
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
С Инновэлвом все гораздо сложнее, Игорь.
Это была не самостоятельная идея. Сибирячок ее раскритиковал еще на взлете, и совершенно по делу. И мы с ним тогда еще (уже не найду ту ветку, но на была шикарна именно в плане конструктива) сформулировали несколько условий, при которых сия идея будет иметь практический, а не только медийный выхлоп.
На практике подготовка Инновэлв-13 потребовала слишком много ресурсов, при том что были использованы наработки журнала. Это был опыт, но опыт подозрительный. И где-то после Ф-13 у нас с Иваном был очень серьезный разговор. Идея форума, сынтегрированного с Инновэлв, с галереей новинок, и, главное, с Экспертным сообществом в том виде, каким оно представлялось по итогам нашего холивара с Сибирячком, то есть, вся целиком идея, которую мы (не я! нас трое было с ИТТМ и АУ) сочинили, требовала ресурсов больше, чем Иван как руководитель проекта мог предоставить. И мы пришли к выводу, что полноценно ее реализовать не выйдет. Что придется делать некий суррогат. Был сделан акцент на выставочную часть как более ликвидную и более понятную клиентам, в итоге подготовка деловой программы оказалась обделена ресурсами. (Выставку делали четверо, а ДП - один Максим. Один!! И даже при этом многое удалось, в т.ч. благодаря связям НПАА.)
Третий форум поставил новые вопросы на базе нового опыта...
Я к тому, что великие идеи - это хорошо, их у меня вагон. Только практика обычно ломает их всех об колено. А конкретные практические идеи возникают только на опыте.

_________________
Был так болтлив, что уставали пальцы... (с)


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:59
Сообщения: 123
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Заслуженная репутация: 4
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Ну и наконец вернемся к теме "Записок".
Я бы посоветовал не уподобляться Вольдеморту, напрочь избегать намеков про "кое-кого" и вообще не ввязываться в заочный срач. Есть конкретные интересные события - в отрасли, в мире? Существенные события? Вот и выскажите свою точку зрения о них. Вы считаете, что очередной видеоопус Вольдеморта является существенным событием в жизни отрасли? Да, тогда о нем можно упоминать. Но если Вы уделяете столько времени чьему-то мнению - вы тем самым неявно признаетесь, что для Вас оно как раз и является самым существенным событием недели.
Игнор - вот самый лучший "выход из замеса".

Когда мне прислали опус от 28.07, где про Хаб, первый мой вопрос был: "А мы заплатили ему за рекламу?"

_________________
Был так болтлив, что уставали пальцы... (с)


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 15:18 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Горелов писал(а):

С Инновэлвом все гораздо сложнее, Игорь.
Это была не самостоятельная идея. Сибирячок ее раскритиковал еще на взлете, и совершенно по делу. И мы с ним тогда еще (уже не найду ту ветку, но на была шикарна именно в плане конструктива) сформулировали несколько условий, при которых сия идея будет иметь практический, а не только медийный выхлоп.
На практике подготовка Инновэлв-13 потребовала слишком много ресурсов, при том что были использованы наработки журнала. Это был опыт, но опыт подозрительный. И где-то после Ф-13 у нас с Иваном был очень серьезный разговор. Идея форума, сынтегрированного с Инновэлв, с галереей новинок, и, главное, с Экспертным сообществом в том виде, каким оно представлялось по итогам нашего холивара с Сибирячком, то есть, вся целиком идея, которую мы (не я! нас трое было с ИТТМ и АУ) сочинили, требовала ресурсов больше, чем Иван как руководитель проекта мог предоставить. И мы пришли к выводу, что полноценно ее реализовать не выйдет. Что придется делать некий суррогат. Был сделан акцент на выставочную часть как более ликвидную и более понятную клиентам, в итоге подготовка деловой программы оказалась обделена ресурсами. (Выставку делали четверо, а ДП - один Максим. Один!! И даже при этом многое удалось, в т.ч. благодаря связям НПАА.)
Третий форум поставил новые вопросы на базе нового опыта...
Я к тому, что великие идеи - это хорошо, их у меня вагон. Только практика обычно ломает их всех об колено. А конкретные практические идеи возникают только на опыте.

Знаете Анатолий, честно сказать в 2013 году была жара. Были люди с горящими глазами и вопросами по делу. А что было в этому году? То ли я попал на такие грустные выступления, то ли всех знал из присутствующих - но никакой энергетики я не ощутил. Той, которая была в 2013 году...и кстати не было таких спецов-ветеранов, как Истомин, Шпаков....

_________________
Журнал "Вестник арматуростроителя" теперь имеет отдельный портал - новости, события, интервью и мнения от нашей команды репортеров
Скачать свежий номер журнала "Вестник Арматуростроителя" можно здесь >>>

Самая полная библиотека ГОСТ и НД, а также справочник Инженера арматуростроителя,
Всегда самые свежие новости Арматуростроения здесь

Мы во ВКонтакте
Смотрите наши репортажи на YouTube канале
Присоединяйтесь к нам в сети Twitter


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 15:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Горелов писал(а):

Ну и наконец вернемся к теме "Записок".
Я бы посоветовал не уподобляться Вольдеморту, напрочь избегать намеков про "кое-кого" и вообще не ввязываться в заочный срач. Есть конкретные интересные события - в отрасли, в мире? Существенные события? Вот и выскажите свою точку зрения о них. Вы считаете, что очередной видеоопус Вольдеморта является существенным событием в жизни отрасли? Вот тогда о нем можно упоминать. Если Вы уделяете столько времени чьему-то мнению - вы тем самым неявно признаетесь, что для Вас оно как рза и является самым существенным событием недели.
Думаю, это и будет самый

Когда мне прислали опус от 28.07, где про Хаб, первый мой вопрос был: "А мы заплатили ему за рекламу?"

На самом деле проблем и тем для обсуждения валом. Для этого заметки и были созданы. Просто некоторые Вольдеморты переоценивают внимание к своей персоне....и по честному сказать время всегда расставляет все по местам. В том числе кто придумал а кто украл....вспоминается фраза когда то еще терпимо-вменяемого человека: "Не врать, прежде всего самому себе..."

Увы время не щадит никого, в том числе шутов....

_________________
Журнал "Вестник арматуростроителя" теперь имеет отдельный портал - новости, события, интервью и мнения от нашей команды репортеров
Скачать свежий номер журнала "Вестник Арматуростроителя" можно здесь >>>

Самая полная библиотека ГОСТ и НД, а также справочник Инженера арматуростроителя,
Всегда самые свежие новости Арматуростроения здесь

Мы во ВКонтакте
Смотрите наши репортажи на YouTube канале
Присоединяйтесь к нам в сети Twitter


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:59
Сообщения: 123
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Заслуженная репутация: 4
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Игорь, еще раз. В 2013 году Инновэлв делал отдельный человек. В это раз всю ДП делал один человек.

Почему же переоценивают? Вы же уделяете Вольдемортам свое внимание.

Есть такая штука "фундаментальная ошибка атрибуции". Погуглите, полезно.

_________________
Был так болтлив, что уставали пальцы... (с)


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 15:22 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Горелов писал(а):

Игорь, еще раз. В 2013 году Инновэлв делал отдельный человек. В это раз всю ДП делал один человек.

Ну вот оттуда и ищите корень зла и проблем. По отзывам наших коллег и друзей, та в 2013-м ДП была намного сильнее.

_________________
Журнал "Вестник арматуростроителя" теперь имеет отдельный портал - новости, события, интервью и мнения от нашей команды репортеров
Скачать свежий номер журнала "Вестник Арматуростроителя" можно здесь >>>

Самая полная библиотека ГОСТ и НД, а также справочник Инженера арматуростроителя,
Всегда самые свежие новости Арматуростроения здесь

Мы во ВКонтакте
Смотрите наши репортажи на YouTube канале
Присоединяйтесь к нам в сети Twitter


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 15:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:59
Сообщения: 123
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Заслуженная репутация: 4
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Игорь, корни даже глубже. Но видеть их - это одно, а вырвать - другое.

_________________
Был так болтлив, что уставали пальцы... (с)


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 17:15 
Аватара пользователя
Телефон: 88001001321
Организация: НПО
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Давно не был на форуме и читаю по диагонали. Расшифруйте немного ваше междусобойное общение, у кого с кем конфликт интересов, кто у кого украл идею. Ссылкой поделитесь. Игорь, можешь смс отправить или позвонить своему старому корабельному товарищу. Любопытно стало. Ежели не узнал, последние цифры 77.
P.S. В выпуске №2 понравилось сопоставление Инженера с Офицером по важности и ответственности обоих перед государством. Я бы еще добавил сюда "Учителя". Ну и ложка критики: немного сократи формат, минут до 10 (о чем писалось в первых сообщениях этой ветки). Это при условии частых регулярных выпусков. Если эфир будет раз в месяц, то можно и 40 минут хорошо подготовленной аналитики посмотреть.
ИМХО
А в целом рад видеть развитие и жму руку.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 18:33 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Красный партизан из Таганрога писал(а):

Давно не был на форуме и читаю по диагонали. Расшифруйте немного ваше междусобойное общение, у кого с кем конфликт интересов, кто у кого украл идею. Ссылкой поделитесь. Игорь, можешь смс отправить или позвонить своему старому корабельному товарищу. Любопытно стало. Ежели не узнал, последние цифры 77.
P.S. В выпуске №2 понравилось сопоставление Инженера с Офицером по важности и ответственности обоих перед государством. Я бы еще добавил сюда "Учителя". Ну и ложка критики: немного сократи формат, минут до 10 (о чем писалось в первых сообщениях этой ветки). Это при условии частых регулярных выпусков. Если эфир будет раз в месяц, то можно и 40 минут хорошо подготовленной аналитики посмотреть.
ИМХО
А в целом рад видеть развитие и жму руку.

Спасибо за отзыв. По воровству идей и прочему пишите в личку

_________________
Журнал "Вестник арматуростроителя" теперь имеет отдельный портал - новости, события, интервью и мнения от нашей команды репортеров
Скачать свежий номер журнала "Вестник Арматуростроителя" можно здесь >>>

Самая полная библиотека ГОСТ и НД, а также справочник Инженера арматуростроителя,
Всегда самые свежие новости Арматуростроения здесь

Мы во ВКонтакте
Смотрите наши репортажи на YouTube канале
Присоединяйтесь к нам в сети Twitter


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 18:34 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
А пока презентуем второй выпуск "Заметок редактора"


_________________
Журнал "Вестник арматуростроителя" теперь имеет отдельный портал - новости, события, интервью и мнения от нашей команды репортеров
Скачать свежий номер журнала "Вестник Арматуростроителя" можно здесь >>>

Самая полная библиотека ГОСТ и НД, а также справочник Инженера арматуростроителя,
Всегда самые свежие новости Арматуростроения здесь

Мы во ВКонтакте
Смотрите наши репортажи на YouTube канале
Присоединяйтесь к нам в сети Twitter


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 01:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:49
Сообщения: 3654
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1199 раз.
Заслуженная репутация: 27
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Горелов писал(а):

С Инновэлвом все гораздо сложнее, Игорь.
Это была не самостоятельная идея. Сибирячок ее раскритиковал еще на взлете, и совершенно по делу. И мы с ним тогда еще (уже не найду ту ветку, но на была шикарна именно в плане конструктива) сформулировали несколько условий, при которых сия идея будет иметь практический, а не только медийный выхлоп.
На практике подготовка Инновэлв-13 потребовала слишком много ресурсов, при том что были использованы наработки журнала. Это был опыт, но опыт подозрительный. И где-то после Ф-13 у нас с Иваном был очень серьезный разговор. Идея форума, сынтегрированного с Инновэлв, с галереей новинок, и, главное, с Экспертным сообществом в том виде, каким оно представлялось по итогам нашего холивара с Сибирячком, то есть, вся целиком идея, которую мы (не я! нас трое было с ИТТМ и АУ) сочинили, требовала ресурсов больше, чем Иван как руководитель проекта мог предоставить. И мы пришли к выводу, что полноценно ее реализовать не выйдет. Что придется делать некий суррогат. Был сделан акцент на выставочную часть как более ликвидную и более понятную клиентам, в итоге подготовка деловой программы оказалась обделена ресурсами. (Выставку делали четверо, а ДП - один Максим. Один!! И даже при этом многое удалось, в т.ч. благодаря связям НПАА.)
Третий форум поставил новые вопросы на базе нового опыта...
Я к тому, что великие идеи - это хорошо, их у меня вагон. Только практика обычно ломает их всех об колено. А конкретные практические идеи возникают только на опыте.

начинаю читать ветку: понял, бродяга, кто был прав, кидай в личку моб. собираюсь в Питер, созвонимся, встретимся

_________________
погуглил и полегчало!
Smart questions, Smart answers, Smart People! (c) http://www.eng-tips.com


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 01:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:49
Сообщения: 3654
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1199 раз.
Заслуженная репутация: 27
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Знаете Анатолий, честно сказать в 2013 году была жара. Были люди с горящими глазами и вопросами по делу. А что было в этому году?
.....прошло три года, хоть одно из изделий массово используется?
Причем я, как признанный нелюбитель всего российского обращался с пилотными (а они же до сих пор пилотными и остались) предложениями, "возьмем на покататься, испытаем и по результатам решим",- неа, отказ сразу! .....здесь смайлик с разведенными руками...

_________________
погуглил и полегчало!
Smart questions, Smart answers, Smart People! (c) http://www.eng-tips.com


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 09:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2016, 14:05
Сообщения: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Сибирячок писал(а):

начинаю читать ветку: понял, бродяга, кто был прав, кидай в личку моб. собираюсь в Питер, созвонимся, встретимся

ну Анатолия-то надо искать в Москве :) а что касается встречи в Питере - свой моб. скинул в личку, буду рад познакомиться


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 04:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2015, 06:50
Сообщения: 442
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
«Заметки главного редактора» с Игорем Юлдашевым. Выпуск №3 от 12.08.2016 г., «Об информационном профессионализме»

Уважаемые коллеги, вот и наступила пятница - конец недели и время для подведения ее итогов. И по уже сложившейся традиции мы представляем вашему вниманию очередной выпуск нашей программы: "Заметки редактора", в которой высказываем свое мнение о самых разнообразных темах, связанных с отраслью арматуростроения, от лица главного редактора медиагруппы Armtorg Игоря Юлдашева.

В сегодняшнем выпуске будет затронута одна из проблем отрасли - проблема информированности, компетентности и профессионализма. Ни для кого не секрет, что в любом деле существуют профессионалы и любители, фанаты своего дела и те, кто пытается им подражать, идеи и их скромные копии. Именно подобным явлениям будет посвящен очередной выпуск программы "Заметки редактора".



Посмотреть видео на нашем канале youtube

Посмотреть предыдущие выпуски программы вы можете здесь

_________________
Широкий взгляд. Внимание к деталям.
Скачать свежий номер журнала "Вестник арматуростроителя" можно здесь >>>


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2016, 02:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:49
Сообщения: 3654
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1199 раз.
Заслуженная репутация: 27
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
МН писал(а):

Сибирячок писал(а):

начинаю читать ветку: понял, бродяга, кто был прав, кидай в личку моб. собираюсь в Питер, созвонимся, встретимся

ну Анатолия-то надо искать в Москве :) а что касается встречи в Питере - свой моб. скинул в личку, буду рад познакомиться

2МН Тут у вас не разберешься, в последнее время чего то, кто под каким ником что вещает, пишешь одному, отвечает другой, Толстые напрягают одних, худые напрягают других, естественно в эти перепалки внедряют Друзину...
Может быть немножко, хотя бы краешком поговорим об арматуре, а?
Я просто в последнее время не вижу обсуждения конкретно АРМАТУРЫ

_________________
погуглил и полегчало!
Smart questions, Smart answers, Smart People! (c) http://www.eng-tips.com


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 05:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2015, 06:50
Сообщения: 442
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
«Заметки главного редактора» с Игорем Юлдашевым. Выпуск 4 от 19.08.2016 г., «О проблемах импортозамещения»

Дорогие коллеги и читатели портала Armtorg.ru, подходит к концу очередная неделя и традиционно мы представляем пятничную программу "Заметки главного редактора", в которой главный редактор МГ Armtorg, Игорь Юлдашев, поделится заметками о самых важных и последних событиях отрасли арматуростроения.

Сегодняшний выпуск будет посвящен теме импортозамещения и проблемам, с которыми сталкиваются не толкьо российские производители трубопроводной арматуры, но и конечные потребители, проектные институты и подрядные организации. Отметим, что наше мнение было собрано из отзывов и мнений именно тех людей, которые имеют прямое отношение к нашей отрасли:


_________________
Широкий взгляд. Внимание к деталям.
Скачать свежий номер журнала "Вестник арматуростроителя" можно здесь >>>


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2015, 06:50
Сообщения: 442
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
"Заметки главного редактора" с Игорем Юлдашевым. Выпуск № 5 от 26.08.2016 г. Интеллектуальное импортозамещение на примере российских производств.

Дорогие посетители и читатели портала и нашего видеоканала ARMTORG! Традиционно в пятницу, мы представляем вашему вниманию аналитическо-информационный выпуск передачи "Заметки главного редактора", в которой главный редактор портала Armtorg.ru и журнала трубопроводной арматуры "Вестник арматуростроителя" Игорь Юлдашев делится с Вами заметками и с основными тезисами отрасли арматуростроения.

В этом выпуске м открываем новый формат нашей передачи, в котором вы узнаете о нашей поездке в Томск и сегодня мы начнем наш рассказ с посещение одного из интереснейших предприятий по выпуску электроприводов для управления трубопроводной арматуры - НПП "Томская Электронная Компания". На этом предприятии мы провели пожалуй один из самых масштабных видеорепортажей и в ближайшее время он будет анонсирован на страницах портала Armtorg.ru И сайте журнала Armavest.ru.

Но обо всем по порядку. Поэтому предлагаем ознакомиться с пятым выпуском "Заметок главного редактора", посвященного продолжении темы импортозамещения в нашей отрасли и описанию яркого примера такого замещения предприятием НПП "ТЭК":



Справка:

НПП "Томская электронная компания" - современное инжиниринговое и производственное предприятие, предлагающее решения и продукцию по следующим бизнес-направлениям:

Серийная продукция
Комплексные системы измерений и учета, блочное оборудование
Проектирование объектов нефтегазовой и металлургической отраслей
Комплексная автоматизация нефтегазовых и нефтехимических производств
Роботизированные комплексы и технологические линии
Технологические линии дозирования и подачи материалов
Электроэнергетические комплексы
Системы диспетчеризации и учета производства
Услуги в области информационных технологий


Качество продукции и реализация проектов соответствует мировым стандартам. НПП "Томская электронная компания" имеет сертификат международного стандарта ISO 9001:2008, соответствующие свидетельства на проектирование, строительство, монтаж и пусконаладочные работы, включая выполнение функций генпроектировщика и генподрядчика. Является членом "Союза производителей нефтегазового оборудования", "Научно-промышленной ассоциации арматуростроителей", Международного Союза "Металлургмаш", Ассоциации "Новые технологии газовой отрасли". Продукция компании сертифицирована и допущена к применению в Российской Федерации, а также в Республике Казахстан.

Проекты и продукция, создаваемые компанией, реализуются в тесном сотрудничестве с фундаментальной наукой, крупными российскими проектными институтами и зарубежными партнерами. Опыт международного сотрудничества включает совместную работу с компаниями Siemens-VAI (Австрия), Wheelabrator Group (Канада), Andritz MAERZ GmbH (Германия), ContiTech Scandinavia AB (Швеция).

Компанией внедрено более 200 технологических линий и комплексов, поставлено более 15000 электроприводов, 150 измерительно-вычислительных комплексов, более 300 АСУ ТП различной сложности, более 20000 газосигнализаторов. В числе Заказчиков - более 300 организаций, среди них - "НТМК", "Казхром", "Транснефть", "Роснефть", "ЛУКОЙЛ", "ТНК-ВР", "Сургутнефтегаз", "Газпром", "Сибур Холдинг", "Казтрансойл", "Чусовской металлургический завод", "ЧЭМК" и др.


Посмотреть предыдущие выпуски "Заметок главного редактора" можно здесь

_________________
Широкий взгляд. Внимание к деталям.
Скачать свежий номер журнала "Вестник арматуростроителя" можно здесь >>>


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 08:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2015, 06:50
Сообщения: 442
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
"Заметки главного редактора" с Игорем Юлдашевым. Выпуск №6 от 31.08.2016 г. Кластеризация: что это и какие плоды она может принести арматуростроителям

Уважаемые коллеги и посетители портала Armtorg.ru! Мы продолжаем выпуск информационно-аналитической передачи "Заметки главного редактора", в которой наш редактор Игорь Юлдашев размышляет и высказывает свою точку зрения о самых важных событиях отрасли арматуростроения.

В сегодняшнем выпуске вы сможете узнать о том, что на сегодня представляют собой кластеры и что такое на самом деле в реализации кластерная политика. Если затрагивать тему Курганского кластера, то о нём в последнее время бродит множество слухов. Дело в том, что при подготовке 4-го номера журнала "Вестник арматуростроителя" команда медиагруппы Armtorg посещала практически все предприятия, входящий в курганский кластер. В ходе подготовки журнала мы смогли посетить инвестиционные проекты, которые были реализованы не без помощи Курганского Территориально-Отраслевого Комплекса "Новые Технологии Арматуростроения".

Более подробно о реализуемой политике и планах Курганского кластера, а также что такое кластеризация техническим и экономическим взглядом, сегодня вы сможете узнать в представленном выпуске "Заметки главного редактора" №6:



Посмотреть предыдущие выпуски "Заметок главного редактора" можно здесь

_________________
Широкий взгляд. Внимание к деталям.
Скачать свежий номер журнала "Вестник арматуростроителя" можно здесь >>>


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 04:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2015, 06:50
Сообщения: 442
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
"Заметки главного редактора" с Игорем Юлдашевым. Выпуск №7 от 02.09.2016 г. Импортозамещение и реальность на объектах страны.

Уважаемые коллеги, сегодня мы представляем вашему вниманию СПЕЦВЫПУСК информационно-аналитической программы "Заметки главного редактора" с Игорем Юлдашевым. Сегодняшний выпуск передачи, главный редактор портала Armtorg.ru и журнала "Вестник арматуростроителя" проведет в полях - там, где применяется трубопроводная арматура, и там где она проводит весь свой жизненный цикл.

Не секрет, что наша медиагруппа является первенцем во многих информационных поводах и передачах, которые именно у нас появляются первыми доказывая лидерство нашей команды в отрасли. Посещая славный город Томск, мы заглянули к нашим партнерам и читателям - к руководству Томского водоканала, где провели интересную беседу не только с руководством, но и посетили объект водоочистки - насосную станцию, которой сегодня и будет посвящен наш репортаж в рамках передачи "Заметки главного редактора"

В прошлых выпусках главный редактор уже обозначал проблемы импортозамещения и рассказывал, в каких сегментах рынка трубопроводной арматуры эти проблемы выявляются наиболее ярко и почему так происходит. Сегодня вы сможете увидеть своими глазами кто в реальности комплектует объекты водоснабжения и водоочистки, как устроен стандартный водоочистной узел и главное почему и руководствуясь каким опытом специалисты ВКХ выбирают оборудование на подконтрольные сооружения:




Посмотреть предыдущие выпуски "Заметок главного редактора" можно здесь

_________________
Широкий взгляд. Внимание к деталям.
Скачать свежий номер журнала "Вестник арматуростроителя" можно здесь >>>


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 02:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:49
Сообщения: 3654
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1199 раз.
Заслуженная репутация: 27
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Вестник писал(а):

"Заметки главного редактора" с Игорем Юлдашевым. Выпуск №7 от 02.09.2016 г. Импортозамещение и реальность на объектах страны.

Уважаемые коллеги, сегодня мы представляем вашему вниманию СПЕЦВЫПУСК информационно-аналитической программы "Заметки главного редактора" с Игорем Юлдашевым. Сегодняшний выпуск передачи, главный редактор портала Armtorg.ru и журнала "Вестник арматуростроителя" проведет в полях - там, где применяется трубопроводная арматура, и там где она проводит весь свой жизненный цикл.

Не секрет, что наша медиагруппа является первенцем во многих информационных поводах и передачах, которые именно у нас появляются первыми доказывая лидерство нашей команды в отрасли. Посещая славный город Томск, мы заглянули к нашим партнерам и читателям - к руководству Томского водоканала, где провели интересную беседу не только с руководством, но и посетили объект водоочистки - насосную станцию, которой сегодня и будет посвящен наш репортаж в рамках передачи "Заметки главного редактора"

В прошлых выпусках главный редактор уже обозначал проблемы импортозамещения и рассказывал, в каких сегментах рынка трубопроводной арматуры эти проблемы выявляются наиболее ярко и почему так происходит. Сегодня вы сможете увидеть своими глазами кто в реальности комплектует объекты водоснабжения и водоочистки, как устроен стандартный водоочистной узел и главное почему и руководствуясь каким опытом специалисты ВКХ выбирают оборудование на подконтрольные сооружения:




Посмотреть предыдущие выпуски "Заметок главного редактора" можно здесь

плохой репортаж,- непатриотичный,- что это Томичи себе устроили KSB, AVK, AUMA и прочее, чё это они китай под российским брендом покупать не хотят???
Репортаж суперовый, идею опять у тебя с...ть "заимствуют" - не обращай внимания, на них, Админ, - езди развивай, - в ..личку!

_________________
погуглил и полегчало!
Smart questions, Smart answers, Smart People! (c) http://www.eng-tips.com


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2016, 05:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2015, 06:50
Сообщения: 442
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
"Заметки главного редактора" Выпуск №8 от 09.09.2016 г. Сезон и рынок трубопроводной арматуры в летний период 2016 г. - мнения и факты.

Уважаемые коллеги, посетители портала Armtorg.ru, мы продолжаем передачу «Заметки главного редактора», в которых руководитель проектов Armtorg.ru и журнала «Вестник арматуростроителя» Игорь Юлдашев делится своим мнением о наболевших и злободневных темах.

Сегодняшний выпуск будет посвящен понятию сезонности. На этот счет часто встречаются мнения, основанные на спонтанном подборе данных, которые вводят в заблуждение участников рынка и рисуют неправильную картину. В своем анализе рынка и продаж за летние месяцы 2016 года И. Юлдашев попробует отразить более реалистичную картину, ссылаясь на опросы ведущих предприятий, занимающихся производством и продажей трубопроводной арматуры, а также проекты, которые в настоящее время обеспечивают спрос на трубопроводную арматуру в России.



Просмотреть все выпуски "Заметки главного редактора", вы можете здесь

_________________
Широкий взгляд. Внимание к деталям.
Скачать свежий номер журнала "Вестник арматуростроителя" можно здесь >>>


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2015, 06:50
Сообщения: 442
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
"Заметки главного редактора". Выпуск №9. "О стандартизации и проблемах в отрасли теплоснабжения, включая поставки трубопроводной арматуры"

Уважаемые посетители портала трубопроводной арматуры Armtorg.ru, мы рады представить вашему вниманию очередной выпуск информационно-аналитической передачи "Заметки главного редактора".

Сегодняшний выпуск руководитель медиагруппы ARMTORG Игорь Юлдашев посвятил участию в научно-практической конференции некоммерческого партнерства "РОССИЙСКОЕ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЕ", прошедшей в начале сентября. Отметим, что участие в данном семинаре носит не просто имиджевый, но рабочий характер - общение напрямую с конечными потребителями тепловой энергетики и обсуждение важнейших вопросов поставок и закупок продукции для нужд энергетиков, включая трубопроводную арматуру.

В конференции «ТЕПЛОСНАБЖЕНИЕ 2016: ПРИОРИТЕТЫ СТРАТЕГИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ» в этом году приняли участие ведущие производители теплового оборудования, в том числе трубопроводной арматуры. Также спикерами и участниками мероприятия выступили первые лица генерирующих компаний, тепловых сетей и проектных институтов. Более подробно об участии и основных тезисах деловой программы сегодня и расскажет главный редактор Armtorg.

Также в выпуске вы сможете узнать об основных проблемах сферы теплоэнергетики и путяж их решения, а также о создании экспертного совета по тепловой энергетике и свода стандартов и нормативных документов, которые открыто обсуждались в рамках прошедшего мероприятия при участии нашей редакционной коллегии.


Узнать больше об участии нашей компании и первых итогах конференции вы можете в 9 выпуске передачи "Заметки главного редактора":



Просмотреть все выпуски "Заметок главного редактора" вы можете здесь

_________________
Широкий взгляд. Внимание к деталям.
Скачать свежий номер журнала "Вестник арматуростроителя" можно здесь >>>


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 04:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2015, 06:50
Сообщения: 442
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
"Заметки главного редактора", выпуск №10 от 16.09.2016 г. "Сервис и сервисное обслуживание: сущность, особенности, функции"

Дорогие друзья, в сегодняшнем выпуске "Заметки главного редактора" по пятничной традиции редактор медиагруппы ARMTORG Игорь Юлдашев рассмотрит самые актуальные вопросы по взаимодействию между потребителями и производителями трубопроводной арматуры.

Сегодняшний выпуск будет посвящен теме, которая была затронута в интервью с представителем АО «Газпромнефть-МНПЗ» (Московский нефтеперерабатывающий завод) Михаилом Григорьевичем Шкилем, главным специалистом по КИПиА и АСУ ТП (проект по реконструкции товарно-сырьевого цеха).

Одним из преимуществ зарубежных производителей считается сервисное обслуживание, которому иностранные компании уделяют колоссальное внимание.


Именно о сервисе, по какой схеме он работает и на какие подразделяется виды, сегодня расскажет Игорь Юлдашев в информационно-аналитической программе "Заметки главного редактора":



Просмотреть все выпуски "Заметок главного редактора" вы можете здесь

_________________
Широкий взгляд. Внимание к деталям.
Скачать свежий номер журнала "Вестник арматуростроителя" можно здесь >>>


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 04:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2015, 06:50
Сообщения: 442
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Заметки главного редактора Выпуск №11: "Рынок химической индустрии в России и роль трубопроводной арматуры в нем."

Уважаемые коллеги и посетители портала Armtorg.ru, минувшей неделей наша медиагруппа стала участником одной из крупнейших выставок химической отрасли России и стран СНГ - ХИМИЯ-2016. В этом году мы неизменно принимали участие в данном мероприятии, представив на собственном стенде свежий номер журнала "Вестник арматуростроителя". Многие посетители и наши гости по достоинству оценили наш журнал, включая наших старых и новых друзей, с которыми нам удалось встретиться в эти дни в московском ЭКСПОЦЕНТРЕ в павильоне номер 2.1.

Насыщенная программа, множество встреч и переговоров в том числе и с конечными потребителями, и конечно же обсуждение рынка химической промышленности и последних тенденций 2016 года - вот какой теме сегодня будет посвящено выступление главного редактора нашей компании, Игоря Юлдашева в информационно-аналитической передаче "Заметки главного редактора".

Отметим, что в этом году выставка ХИМИЯ была не столь масштабной, сколько рабочей и успешной. Именно на ней удалось встретиться с многими потребителями трубопроводной арматуры. Как проходили эти дни в ЭКСПОЦЕНТРЕ и чем они запомнились нам, в сегодняшнем выпуске нашей передачи:



Справка:

Международная выставка «ХИМИЯ» проводится в Москве с 1965 года и является одной из наиболее престижных отраслевых выставок мира. В 1977 году выставка «ХИМИЯ» была зарегистрирована во Всемирной ассоциации выставочной индустрии UFI, положив начало членству нашей страны в этой авторитетной международной организации.

Полвека международная выставка «ХИМИЯ» способствует продвижению на российский рынок высокоэффективного оборудования и передовых технологий, необходимых для выпуска конкурентоспособной химической продукции, помогает отечественным производителям изучать спрос на мировом и внутреннем рынках, создавать продукцию, востребованную во всех отраслях хозяйственного комплекса страны. Проведение выставки «ХИМИЯ» содействует созданию новых химических технологий и материалов и модернизации экономики страны на их основе, преодолению ее сырьевого характера и перевода на современный высокотехнологичный путь развития.

В этом году свои новинки продемонстрировали более 250 ведущих российских компаний и мировых производителей химической продукции, такие как: Akzo Nobel, Andritz, Dow, Epc Ingineering, Evonik, Hatsaerts, Hosokawa, Huntsman, Jumo, Netzch, Sartorius, Shimadzu, Solvay, «Башкирская Содовая Компания», «Газпром Нефтехим Салават», «Группа Полипластик», «ЕТС», «Казаньоргсинтез», «КазФосфат», «КазАзот», «Каустик», «КуйбышевАзот», «Нижнекамскнефтехим», «Реатекс», «Таиф НК», «Уралхим», «Уралкалий», «ФосАгро», «Химпэк», «Энергомаш» и многие другие.

Узнать больше о выставке ХИМИЯ и ее участниках, можно здесь

_________________
Широкий взгляд. Внимание к деталям.
Скачать свежий номер журнала "Вестник арматуростроителя" можно здесь >>>


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2015, 06:50
Сообщения: 442
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
"Заметки главного редактора", выпуск №14. Беседа с техническим директором "Самсон Контролс" А. Логиновым на VI Международном Газовом Форуме

Дорогие читатели Armtorg, представляем вашему вниманию новый выпуск «Заметок главного редактора», подготовленный на VI Международном Газовом Форуме в Санкт-Петербурге. Одним из ключевых событий Форума стала Межотраслевая экспертная сессия (МЭС) «Практика импортозамещения трубопроводной арматуры в газовой отрасли. Новые возможности для разработчиков и производителей основного и смежного оборудования, комплектующих, материалов, приводов».

После МЭС главный редактор Armtorg Игорь Юлдашев побеседовал с Алексеем Логиновым, техническим директором ООО «Самсон Контролс» – российского предприятия компании Samson. Эта компания – пример действительно успешной локализации и переноса европейских технологий в Россию.

«Наша задача – грамотная локализация продукции Samson и, главное, ее адаптация к требованиям рынка, к жестким российским условиям эксплуатации. Мы готовы работать над конструкторскими решениями с использованием отечественного сырья», – рассказывает А. Логинов.


Подробнее о планах компании «Самсон Контролс» и о том, какие приоритеты должны ставить перед собой производители в процессе импортозамещения – в информационно-аналитической программе «Заметки главного редактора»:



Просмотреть все выпуски "Заметок главного редактора" вы можете здесь

Узнать больше о Петербургском Международном Газовом Форуме можно здесь

_________________
Широкий взгляд. Внимание к деталям.
Скачать свежий номер журнала "Вестник арматуростроителя" можно здесь >>>


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 05:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2015, 06:50
Сообщения: 442
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
"Заметки главного редактора", выпуск №15 "Об этике работы СМИ и ответственности при размещении информации на рынке трубопроводной арматуры"

Уважаемые посетители портала Armtorg.ru, сегодня среда и традиционнно мы предлагаем Вашему вниманию выпуск авторской информационно-аналитической передачи - "Заметки главного редактора", в которой главный редактор медиагруппы ARMTORG Игорь Юлдашев делится своим мнением о последних событиях и итогах прошедших недель.

В сегодняшнем выпуске Игорь Тагирович рассказывает о важности роли СМИ на арматуростроительном рынке.

Вы сможете узнать о важности подготовки и согласования интервью со спикерами и представителями отрасли, а также о негласных правилах этики публикации проверенной информации, в том числе новостей, которыми пренебрегают некоторые непрофессиональные СМИ отрасли:



Просмотреть все выпуски "Заметок главного редактора" вы можете здесь

_________________
Широкий взгляд. Внимание к деталям.
Скачать свежий номер журнала "Вестник арматуростроителя" можно здесь >>>


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 05:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2015, 06:50
Сообщения: 442
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
"Заметки главного редактора", выпуск №16. "Завод АРМАЛИТ - показательный пример развивающегося предприятия в российском арматуростроении."

Уважаемые друзья! Сегодня пятница, 21 октября, и по традиции мы представляем Вашему вниманию информационно-аналитическую передачу Юлдашева Игоря "Заметки главного редактора", в которой главный редактор делится своими впечатлениями об отрасли и ее основных трендах.

Не секрет, что наша команда довольно часто и плодотворно посещает заводы и предприятия, занимающиеся разработкой и производством трубопроводной арматуры. И сегодняшний выпуск будет посвящен как раз одному из ведущих предприятий отрасли, которое известно не понаслышке многим арматуростроителям. Речь пойдет о заводе "АРМАЛИТ", о котором наш портал и журнал довольно часто и активно пишет, рассказывая о последних тенденциях одного из крупнейших предприятий Санкт-Петербурга.

Наша команда посетила это предприятие и провела отличные фото и видеорепортажи, которые в настоящее время подготавливается к показу на портале Armtorg.ru. Напомним, что "АРМАЛИТ" является одним из немногих заводов, который производит по полному циклу судовую трубопроводную арматуру, применяющуюся в отечественном судостроении. Разнообразие и применяемость продукции "АРМАЛИТ" вы можете просмотреть на схематичном изображении внизу репортажа, но стоит также отметить, что в беседе с представителями завода на VI Международном Газовом Форуме, проходившем в Санкт-Петербурге, "АРМАЛИТ" сегодня активно развивает нефтегазовое и общепромышленное арматуростроение, в чем вы сможете убедиться из интервью с руководителем дирекции по общепромышленной трубопроводной арматуре, Дмитрием Коваленко.


Однако вернувшись к сегодняшнему выпуску "Заметки главного редактора", вы сможете в нем узнать, как проходил ход съемок и встречи с первыми лицами на предприятии. А также узнать что больше всего впечатлило нашу команду и конечно же что сегодня представляет собой один из легендарных заводов российской отрасли арматуростроения:



Просмотреть все выпуски "Заметок главного редактора" вы можете здесь

_________________
Широкий взгляд. Внимание к деталям.
Скачать свежий номер журнала "Вестник арматуростроителя" можно здесь >>>


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 12:18 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Возрождаем ветку заметок редактора, но будем публиковать здесь самое интересное из потока информации, и сегодня расскажем о поездке на Благовещенский арматурный завод - одно из предприятий, на которое все таки стоит ориентироваться как на предприятие полного цикла. И кто бы что не говорил и не распространял завод работает и формирует свою нишу заказчиков. Больше в описании к очередным заметкам редактора:

"Заметки главного редактора", №56. Благовещенский арматурный завод: предприятие-эталон
21 Июня 2017

Уважаемые коллеги, сегодня мы с удовольствием предлагаем вашему вниманию новый выпуск авторской информационно-аналитической передачи "Заметки главного редактора", в которой главный редактор медиагруппы Armtorg Игорь Юлдашев делится своими наблюдениями и анализирует новости отрасли арматуростроения.

В этом выпуске И. Юлдашев рассеивает слухи о БАЗе, о которых ему довелось узнать. Вы увидите своими глазами: предприятие живет, работает, производит. Главный редактор считает своим долгом развенчивать подобные слухи и рассказывать о таких предприятиях-лидерах, потому что они - некий эталон арматуростроительного предприятия.
Новый выпуск "Заметок" включает в себя небольшую видеоэкскурсию по предприятию. Посетите вместе с нашими журналистами цеха Благовещенского арматурного завода и убедитесь в искренности и правоте позиции Игоря Юлдашева.



_________________
Журнал "Вестник арматуростроителя" теперь имеет отдельный портал - новости, события, интервью и мнения от нашей команды репортеров
Скачать свежий номер журнала "Вестник Арматуростроителя" можно здесь >>>

Самая полная библиотека ГОСТ и НД, а также справочник Инженера арматуростроителя,
Всегда самые свежие новости Арматуростроения здесь

Мы во ВКонтакте
Смотрите наши репортажи на YouTube канале
Присоединяйтесь к нам в сети Twitter


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 43 ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 1.644s | 147 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.