Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Auma
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 07:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:24
Сообщения: 633
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Заслуженная репутация: 4
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
НЕСТОР писал(а):

Это как Mersedes и Лада Калина.

Обоснуйте, пожалуйста...
Почему-то на моем опыте Чебоксарские приводы работают надежно. Да, они по проще сделаны, но ведь все работает, сигналы 4-20 мА выдает. Чего ещё надо, не пойму?
Какие функции есть в Ауме, которые так необходимы в эксплуатации?
Если сравнивать, Лада не в какое сравнение не идет с Мерседесом в плане комфорта, безопасности, надежности, дизайна.
Аума и ЗЭиМ, как я понимаю на данный момент, пожалуй только дизайном отличаются. Надежность и безопасность у них одинаковая.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Auma
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 10:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 15:31
Сообщения: 41
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
По-моему вся фишка в их очень грамотной политике развития в России. Фактически они стали монополистами (почти) в своей области промышленных электроприводов, как допустим, Грундфос по насосам. Их все знают, и их все хотят, а что-то другое надо пересогласовывать и доказывать...


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Auma
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:24
Сообщения: 633
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Заслуженная репутация: 4
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Вентаровец писал(а):

....Их все знают, и их все хотят, а что-то другое надо пересогласовывать и доказывать...

Может быть и так, но АБС ЗЭиМ, как и Бердск тоже все знают, мне кажется. Но и в рыночной экономике цена является далеко не маловажным фактором. В свою очередь Аума в 2 и более раза дороже выше названных электроприводов. Люди платят за нее не просто так такие деньжищи.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Auma
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 09:35
Сообщения: 1417
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Заслуженная репутация: 31
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Ну раз пошла такая пьянка, выскажусь и я.

Во-первых, калина и мерседс - это мимо кассы. Не корректное сравнение, ЗЭиМовские привода по 30 лет в наших условиях работают, их чинят ломом, а они всё равно работают, калина же рассыпается говорят на 5-6 год.
аума и мерседес, вы перегнули. может быть вольксваген, тогда да.

Про монополиста тоже сгоряча кто-то возопил. Тула имеет тот же оборот, что и АУМА по приводам. Только на разных рынках. АУМА это в основном нефтянка - смотри тему о цене. Тула же на рынке многооборотной атомки делает (делала ранее) что хочет почти, общепром, ну и взрывозащита тоже. ЗЭиМ же слегка отстат по цифрам (так как его специфика чуть менее ёмкий рынок) именно за привода, а в целом по всей линейке имеет практически тот же оборот, плюс/минус. Эти три компании идут лоб в лоб по цифрам и долям на рынке.

А без эмоций дело в от в чём:

в вопросе указаны блоки управления, это не есть сам привод.
разницы в цене в 2 раза между ЗЭиМ и АУМой нет. Разница на аналоги приводов АУМА (без блоков управления) и ЗЭиМ - на взрывозащите совсем не такая значительная. На общепроме - да, разница есть.

А вот бок управления зачастую стоит дороже, чем сам привод (АУМА) в 1,5 - 2 раза.

Теперь о функциях, чего он даёт. Во-первых, самый простой блок управления даёт прямое управление приводом.
То есть, Вы упомянули выходной сигнал 4-20, так вот, АУМА Матик имеет возможность обработать ВХОДНОЙ сигнал 4-20, так же как и дискретный. ЗЭиМовский привод, о котором говорите ВЫ, только дискретный. Плюс на ауме можно построить сеть на цифровом сигнале.
Вторая функция - это память, то есть, для того, чтобы настроить концевики привода ЗЭиМ (того, который имеете в виду ВЫ - подчёркиваю) нужно его разобрать, взять ключ и настроить кулачки на четре позиции. - Выставить концевики, крышку закрыть, болты закруть, прикиньте если это на протяжённой трубе? а вот аумовский блок управленя можно настроить пультом, как дома телевизор, и этот блок запомнит что вы там настроили.
кроме того, в умных - более серьёзных блоках есть архв событий. Когда он закрывался, чего делал и т.д.
В соседней ветке Илья (Роторк) объясняет, что умный - это если говорит что пора чинить арматуту. То есть, пока привод новый - сняли кривую момента, и приняли её за эталон, арматура начала ржаветь и кривая момента для её страгивания изменилась, пр и определённых отклонениях от эталона - привод даст знать - чистите, растачивайте задвижку.
это вот на мой взгляд основные функции.
Есть ещё наверное туча всяких примочек, но если говоритьо реальной применяемости - то вот это вот оно и есть.
Далее, это простота, удобство и сервис, документация. Ну умеют немцы всё нам объяснить не поспоришь :)

Но на самом деле, всё дело вообще в другом. Всё дело в построении системы!
Понимаете, ранее привод воспринимался придатком арматуры, которые делает её с "моторчиком."
и торговали этими моторчиками, так же как и арматурой - можно пересогласовать, купить похожее и приладить, лишь бы 941 нж... а там без разницы.

сейчас ситуация меняеся в принципе - на приводах строят системы. я уже писала о способе управления по прямому сигналу, если пускатель привода в блоке управления на приводе (а не в шкафу НКУ), и на трубе как у АУМА Матик. Так вот, у ЗЭиМа тоже есть такой способ управления - не по дискретному прямому, а по аналоговому, пускатель "умны! новый - и дачик "умный" представляют собой практически АУМА Матик АМ - то точно. только вот ЗЭиМ еще и регулирующий (т, е больший запас по моменту, больший ресурс и срабатываний в час ну и др). Но у ЗЭиМ нет функции, о которой я писала - сравнения графиков моментов для диагностики арматуры, но. Положа руку на сердце. Культура производств такова, что понадобиться эта функция очень не скоро и от ППР вряд ли в ближайшее время откажуться.

Поэтому считать аума привод+аума матик = МЭОФ не верно. нужно учесть аналог, т.е. приплюсовать туда умные блоки ЗЭиМа, на которых теперь стояться системы проектировщиками.
Это даёт два важных вывода: ранее привод диктовал заказчик, арматурщик и продавать его можно было арматурщику, комплектовщику, заказчику (под ремнужды чаще). сейчас на стадии построения нового проекта, системы проектантом учавствуют приводчики, согласовывают схемы подсоединения, договариваются об опциях и т.д. Т.е. возможнось повлиять на выбор привода у производителей приводов больше.
Второй момент, вклиниваться в этот процесс посредникам станет сложнее. Ну если мало-мальчки соблюдать рыночные и просто законы :) Хотя бы в части пересогласования.

Вообще в России тоже ведутся работы по построению на базе приводов систем. Например, система Мелехова, конечно, сейчас ситуация сильно осложнилась для этой темы, но сама по себе ситема ОЧЕНЬ интересна - кустовая система - принципиально отличная от всех прочих, имеющихся на рынке. Прямо советую поинтересоваться - интресно! Сама я такую систему в живую видела единственный раз в жизни. В Нижнем Тагиле, на НТМК - там построен новый цех химводоподготовки на таких приводах. Каковы бы ни были сложные перепитии - на момент моего посещения эксплуатационщики были довольны.
Втрой интересный момент - это ЭЛИСИ. Они делают эти самые "матики" и продают желающим. И даже более того, приходят они к заказчику и говорят: приводы менять хотите? у! что стоит? тула, зэим. Элиситы: Ну! Так це э хорошие привода, их редутора ещё нас переживут, только вот электрика и управление у них - полное гов*о! вот чего сделаем: железо оставим на мете, как есть - а головы новые приделаем!

я чего-то много написала и сумбурно, но чего сказать хотела вроде написала. Если чего не так - извиняйте, други :)

_________________
"Ваши мысли, наверняка, очень глубоки и интересны.
Но мне очень хотелось бы, всего-навсего, узнать ответ на свой вопрос..." (c) holms41


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Auma
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 12:46
Сообщения: 1690
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Заслуженная репутация: 15
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Друзина писал(а):

Это даёт два важных вывода: ранее привод диктовал заказчик, арматурщик и продавать его можно было арматурщику, комплектовщику, заказчику (под ремнужды чаще). сейчас на стадии построения нового проекта, системы проектантом учавствуют приводчики, согласовывают схемы подсоединения, договариваются об опциях и т.д. Т.е. возможнось повлиять на выбор привода у производителей приводов больше.
Второй момент, вклиниваться в этот процесс посредникам станет сложнее.

подтверждаю.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Auma
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 09:35
Сообщения: 1417
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Заслуженная репутация: 31
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Толстый писал(а):

Друзина писал(а):

Это даёт два важных вывода: ранее привод диктовал заказчик, арматурщик и продавать его можно было арматурщику, комплектовщику, заказчику (под ремнужды чаще). сейчас на стадии построения нового проекта, системы проектантом учавствуют приводчики, согласовывают схемы подсоединения, договариваются об опциях и т.д. Т.е. возможнось повлиять на выбор привода у производителей приводов больше.
Второй момент, вклиниваться в этот процесс посредникам станет сложнее.

подтверждаю.



Спасибо. А всё выше сказанное нет? :-P

_________________
"Ваши мысли, наверняка, очень глубоки и интересны.
Но мне очень хотелось бы, всего-навсего, узнать ответ на свой вопрос..." (c) holms41


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Auma
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:49
Сообщения: 3654
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1199 раз.
Заслуженная репутация: 27
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
dabad писал(а):

Объясните знающие люди, чем так хороши приводы Аума?
Блоки их Аума Матик АС и АМ имеют кучу разных функций, но нужны ли они эксплуатационному персоналу?
Ведь например приводы ЗЭиМ может точно так же регулировать или запирать арматуры. За что Ауме платят такие деньги за привод, объясните, может я чего-нибудь не понимаю? :shock:

Объясните знающие люди, чем так хороши электрочайники Tefal?
Они имеют кучу разных функций, подогрева, поддержания температуры, таймер, чтобы вскипеть в нужное время, но нужны ли они людям?
Ведь например в котелке на костре можно также вскипятить воду и заварить чай. За что Tefal платят такие деньги, объясните, может я чего-нибудь не понимаю? sm_109

_________________
погуглил и полегчало!
Smart questions, Smart answers, Smart People! (c) http://www.eng-tips.com


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Auma
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:49
Сообщения: 3654
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1199 раз.
Заслуженная репутация: 27
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
вопрос ТС,-
Вы не считаете, что корректнее было бы сравнивать Ауму, ну например с Роторком, но никак не с ЗЭИМом?
п.с. А Ирине респект, особенно за:
Теперь о функциях, чего он даёт. Во-первых, самый простой блок управления даёт прямое управление приводом.
То есть, Вы упомянули выходной сигнал 4-20, так вот, АУМА Матик имеет возможность обработать ВХОДНОЙ сигнал 4-20, так же как и дискретный. ЗЭиМовский привод, о котором говорите ВЫ, только дискретный. Плюс на ауме можно построить сеть на цифровом сигнале.
Вторая функция - это память, то есть, для того, чтобы настроить концевики привода ЗЭиМ (того, который имеете в виду ВЫ - подчёркиваю) нужно его разобрать, взять ключ и настроить кулачки на четре позиции. - Выставить концевики, крышку закрыть, болты закруть, прикиньте если это на протяжённой трубе? а вот аумовский блок управленя можно настроить пультом, как дома телевизор, и этот блок запомнит что вы там настроили.
кроме того, в умных - более серьёзных блоках есть архв событий. Когда он закрывался, чего делал и т.д.
В соседней ветке Илья (Роторк) объясняет, что умный - это если говорит что пора чинить арматуту. То есть, пока привод новый - сняли кривую момента, и приняли её за эталон, арматура начала ржаветь и кривая момента для её страгивания изменилась, пр и определённых отклонениях от эталона - привод даст знать - чистите, растачивайте задвижку.
это вот на мой взгляд основные функции.
Есть ещё наверное туча всяких примочек, но если говоритьо реальной применяемости - то вот это вот оно и есть.
Далее, это простота, удобство и сервис, документация. Ну умеют немцы всё нам объяснить не поспоришь

Хотел я в спор врубиться, но после этих строчек подумал, что лишнее, если уж конкуренты Аумы с таким уважением по полочкам все нюансы раскладывают, мне как незаинтересованному лицу, как то.... sm_4

_________________
погуглил и полегчало!
Smart questions, Smart answers, Smart People! (c) http://www.eng-tips.com


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Auma
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 12:46
Сообщения: 1690
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Заслуженная репутация: 15
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Друзина писал(а):

Толстый писал(а):

Друзина писал(а):

Это даёт два важных вывода: ранее привод диктовал заказчик, арматурщик и продавать его можно было арматурщику, комплектовщику, заказчику (под ремнужды чаще). сейчас на стадии построения нового проекта, системы проектантом учавствуют приводчики, согласовывают схемы подсоединения, договариваются об опциях и т.д. Т.е. возможнось повлиять на выбор привода у производителей приводов больше.
Второй момент, вклиниваться в этот процесс посредникам станет сложнее.

подтверждаю.



Спасибо. А всё выше сказанное нет? :-P

В остальном в абракадабру из умных многослов вникать не хочется. Уже говорил - скажут прикрутить ЗЭИМ - поставлю ЗЭИМ. :D


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Auma
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 09:35
Сообщения: 1417
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Заслуженная репутация: 31
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Сибирячок писал(а):

Хотел я в спор врубиться, но после этих строчек подумал, что лишнее, если уж конкуренты Аумы с таким уважением по полочкам все нюансы раскладывают, мне как незаинтересованному лицу, как то.... sm_4


Сравнение зэим и котелка на костре абсудрно. Но это на вашей совести. Так же как тефаль, есть абсолютные аналоги тефаль без составляющей цены за бренд.

про уважение к конкурентам.... смысл воевать, и писать "а мы! А мы! а они какашки!" ?

во-первых, против фактов не попрёшь, а во-вторых, не замечать хорошего, а тем более отрицать, пусть и не тобой сделанного - полный абсурд, который делает тебя беднее.

Впрочем закругляюсь, что б не утомлять почтенную публику своей абракадаброй.

_________________
"Ваши мысли, наверняка, очень глубоки и интересны.
Но мне очень хотелось бы, всего-навсего, узнать ответ на свой вопрос..." (c) holms41


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Auma
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:24
Сообщения: 633
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Заслуженная репутация: 4
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Друзина
Спасибо большое за ответ, сразу видно что вы понимаете, что пишете :)

Несколько вопросов, если можно:
Друзина писал(а):

Теперь о функциях, чего он даёт. Во-первых, самый простой блок управления даёт прямое управление приводом.

Т.е. можно управлять приводом путем нажатия кнопок по месту, а не крутя штурвал, я правильно понял?

Друзина писал(а):

...АУМА Матик имеет возможность обработать ВХОДНОЙ сигнал 4-20, так же как и дискретный. ЗЭиМовский привод, о котором говорите ВЫ, только дискретный.

Наверное Вы имели ввиду, что ЗЭиМовский может только аналоговый (4-20мА)? Дискретный - это цифровой сигнал. Как раз который может обрабатывать Аума Матик. Я прав?

Друзина писал(а):

Вообще в России тоже ведутся работы по построению на базе приводов систем. Например, система Мелехова, конечно, сейчас ситуация сильно осложнилась для этой темы, но сама по себе ситема ОЧЕНЬ интересна - кустовая система - принципиально отличная от всех прочих, имеющихся на рынке. Прямо советую поинтересоваться - интресно! Сама я такую систему в живую видела единственный раз в жизни. В Нижнем Тагиле, на НТМК - там построен новый цех химводоподготовки на таких приводах. Каковы бы ни были сложные перепитии - на момент моего посещения эксплуатационщики были довольны.

Вот тут я не много не понял. Система - это вы имеете в виду АСУ ТП? Т.е. у них стоит главный комп, который непосредственно управляет всеми электроприводами в режиме реального времени,так?


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Auma
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:24
Сообщения: 633
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Заслуженная репутация: 4
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Сибирячок писал(а):

Объясните знающие люди, чем так хороши электрочайники Tefal?
Они имеют кучу разных функций, подогрева, поддержания температуры, таймер, чтобы вскипеть в нужное время, но нужны ли они людям?
Ведь например в котелке на костре можно также вскипятить воду и заварить чай. За что Tefal платят такие деньги, объясните, может я чего-нибудь не понимаю? sm_109

Очень смешно sm_56


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 1  
 Заголовок сообщения: Re: Auma
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:49
Сообщения: 3654
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1199 раз.
Заслуженная репутация: 27
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Друзина писал(а):

Сибирячок писал(а):

Хотел я в спор врубиться, но после этих строчек подумал, что лишнее, если уж конкуренты Аумы с таким уважением по полочкам все нюансы раскладывают, мне как незаинтересованному лицу, как то.... sm_4


Сравнение зэим и котелка на костре абсудрно. Но это на вашей совести. Так же как тевадь, есть абсолютные аналоги тефаль без составляющей цены за бренд.

про уважение к конкурентам.... смысл воевать, и писать "а мы! А мы! а они какашки!" ?

во первых, против фактов не попрёшь, а во-вторых, не замечать хорошего, а тем более отрицать, пусть и не тобой сделанного - полный абсурд, который делает тебя беднее.

Впрочем закругляюсь, что б не утомлять почтенную публику своей белибердой.

1. хорошо! sm_66 приведите коректное сравнение
2. приведите пример опции, устройства, ноу-хау, либо чего то другого, что появилось на (в) приводе ЗЭИМ, раньше, чем у аумы или роторка (ключевое слово "раньше"), а не через 10 лет, со словами,- нуичё? и мы так могём!"
Или ЗЭИМ позиционирует себя для людей с укладом,- "а я мясо кручу на нашей советской мясорубке, а ваши все комбайны кухонные - фуфло!" sm_66

_________________
погуглил и полегчало!
Smart questions, Smart answers, Smart People! (c) http://www.eng-tips.com


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Auma
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:24
Сообщения: 633
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Заслуженная репутация: 4
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Сибирячок писал(а):

вопрос ТС,-
Вы не считаете, что корректнее было бы сравнивать Ауму, ну например с Роторком, но никак не с ЗЭИМом?
п.с. А Ирине респект, особенно за:

Может быть и корректнее.
Но по поводу Роторкома ничего не могу сказать, не сталкивался.
Основные приводы которые используем - ЗЭиМ, Бетро.
Иногда хотят Ауму. Вот хочу понять зачем люди хотят платить такие деньги за Аумы с Матиками.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Auma
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 19:37
Сообщения: 38
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Уважаемая Ирина.Не думаю что переборщил в сравнении Мерседеса и Калины,можно было и похуже с чем сравнить.На одном из нефтеперерабатывающих заводов AUMA & RotorK стоят и работают с 1970годов и поломки за это время составляют в среднем 3-5% от общего числа работающих приводов.И работают они и по сей день как часики и не стачиваются у них шестерни и не требуют они как авто -УАЗ постоянных иньекций литола-солидола пол-литровыми банками а просто честно и надежно отрабатывают денежки заказчика десятилетиями.А начинается вся большая разница в использовании разных сплавов и материалов,обработки и закалки деталей,в более качественной электрикой и множество опций -которые в нашем колхозе еще долго не будут использовать по причине безграмотности персонала.По той же причине и боятся AUMA приводы как огня мастера и механники +монтажники слесаря которые не хотят и боятся осваивать новые для них технологии(там же разбираться надо,читать,понимать!!!)а это так тяжело-лучше сказать начальству что Тула и ЗЭИМ лучше-их ломом можно чинить-вот б.я и чинят и отсюда и берутся выражения:"Неее.. нам нужны ВБ-05" и дешевле и надежней(лом то всегда в слесарке рядом).Пример из жизни: В славном городе Коломна,довелось общаться с одним человеком который собирался покупать машину,до этого у него была ВАЗ 03.Бюджет ближайшей покупки около 500т.р.Спрашиваю что будешь брать?Буду говорит брать что нибудь из новых ВАЗов и обязательно на механнике!!! А по чему? А потому что автомат га.но и иномарки на них все дорого!!! Я спрашиваю; А ты ездил на автомате и какой нибудь иномарке??? Говорит: Нет.А как ты тогда можешь говорить что автомат га.но,если ты на нем ни когда ни ездил??? Ответ; Говорят....И он идет и покупает ЛАДУ ,ездит и не знает(а самое главное и не хочет знать)что лучше Б/У Фольцваген-Джета 2005-2006 года за эти деньги чем новое г.... от Тольятинского завода.И жалко таких людей-а их на Руси очень много и не переубедить их к сожалению никогда.Я Ирина не зря привел этот пример-ибо это в полной мере отражает и политику безграмотных людей и лень разбираться и страх что то менять в своей жизни и на работе.
А гражданину dabad (который открыл эту ветку)хочу дать совет Не ленитесь,зайдите на сайты компаний продающих данные приводы-посмотрите,сравните,обдумайте все сам и не ищите советов людей со стороны которые могут сказать что угодно.У вас будут свои знания-а не чужие не известно какие.А Что бы понять что лучше AUMA или ЗЭИМ и Тула нужно просто желание разобраться и поставить несколько штук и соответственно сравнить их в работе и поверте вы сами поймете что лом уже можно использовать по прямому назначению а не для ремонта Эл.приводной техники.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Auma
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 09:35
Сообщения: 1417
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Заслуженная репутация: 31
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
dabad писал(а):

Друзина
Спасибо большое за ответ, сразу видно что вы понимаете, что пишете :)

Несколько вопросов, если можно:
Друзина писал(а):

Теперь о функциях, чего он даёт. Во-первых, самый простой блок управления даёт прямое управление приводом.

Т.е. можно управлять приводом путем нажатия кнопок по месту, а не крутя штурвал, я правильно понял?


не правильно понимаете. Т.е. кнопки да, но в данном случае речь не о них. Кроме того, штурвал обязателен в любом случае по нормативным документам производства и безопасности, на случай потери питания, например.

Но имелось ввиду другое совершенно:

принцип управления пневматичеким приводом представлете? напрямую подаётся сигнал аналоговый, скажем 5 мА, а настройка в диапазоне 0...10 мА. и пнемопривод автоматически по прямому сигналу на 50% открывается. или там 3 мА, - 30%. (диапазон чаще всего 4...20 мА, эт я что б проценты считать проще предложила).

а электрический привод без блока управления с аналоговым входом (т.е. старый конструктив, который вы имеете в виду) работает не так.

он воспримает дискретный сигнал. т.е. датчик температуры в системе управления процессом показал перегрев, не знаю, например, в котле - на контроллер, контроллер по заложенному алгоритму даёт команду на привод - открыть. Привод электрический. Он не поймёт, если ему подать сигнал открыть на 30%. Ему можно сказать только "открыть". То есть вольтовый "+" сигнал идёт на пускатель (или контактое реле), и он замыкает цепь питания, двигатель начинает работать. Положение рабочего органа арматуры меняется. Если датчик обратной связи на приводе, (токовый) на контролер даёт обратный сигнал в мА, ну там 5 мА!. т.е. открыл на 50%. Поняв сигнал - контролер даёт сигнал стоп! - прямой, т.е. ) вольт. привод остановился, это управление по обратному сигналу.
Но сейчас контроллеры таковы, решаемые задачи сложнее (и количество каналов контролера как следствие требуется больше), поэтому требуется это самое прямое управление, и ЗЭиМ разумеется тоже имеет разработку соответсвующую этому требованию, через интелектуальный пускатель. А датчик цифровой - позволяет настраивать и снимать показания так же как на ауме с помощью пульта, без вскрытия корпуса.

_________________
"Ваши мысли, наверняка, очень глубоки и интересны.
Но мне очень хотелось бы, всего-навсего, узнать ответ на свой вопрос..." (c) holms41


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Auma
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 09:35
Сообщения: 1417
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Заслуженная репутация: 31
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
dabad писал(а):

Друзина писал(а):

...АУМА Матик имеет возможность обработать ВХОДНОЙ сигнал 4-20, так же как и дискретный. ЗЭиМовский привод, о котором говорите ВЫ, только дискретный.

Наверное Вы имели ввиду, что ЗЭиМовский может только аналоговый (4-20мА)? Дискретный - это цифровой сигнал. Как раз который может обрабатывать Аума Матик. Я прав?


не правы. дискретный это вольтовый сигнал. +24 В, 0 -24 В.
цифровой - это сигнал требующий протокола - языка общения машин, процессоров. Например, аума имеет целый ряд сигналов профит бас, модбас, особенность его в том, что для каждого привода не требуется отдельный канал контролера, досточно одного, приводы завязываются в контур, цепь, и вешаются на один канал контролера, и контролер, используя протокол и скажем ... маркерный метод общение передаёт: привод S1 2 шага вперёд, все прочие приводы (для нашего модбас их может быть 255 штук) в этот момент молчат и не понимают сигнала.

Аума матик работает и с дискретным, и с аналоговым, и с цифровым. блок управления ЗЭиМовским приводом позволяет делать тоже самое. Так же как блок Элиси. Но мы работаем только с протоколом Модбас. для профитбаса (наиболее распосранённый прокол, так как это протокол, с которым работает наиболее распостранённый промышленный контроллер - сименс) это затратное удовольствие, нужно входить в какую-то ассоциацию, покупать лицензию и он закрытый - работай с тем, что дали. модбас можно конфигурировать под собственные нужды, если здесь уместно применить данный термин. есть ещё ряд протоколов - на эту тему интересна лекция лаврова в ветке РТОРК.
Так же как блок Элиси.

_________________
"Ваши мысли, наверняка, очень глубоки и интересны.
Но мне очень хотелось бы, всего-навсего, узнать ответ на свой вопрос..." (c) holms41


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Auma
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 09:35
Сообщения: 1417
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Заслуженная репутация: 31
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Друзина писал(а):

Вообще в России тоже ведутся работы по построению на базе приводов систем. Например, система Мелехова, конечно, сейчас ситуация сильно осложнилась для этой темы, но сама по себе ситема ОЧЕНЬ интересна - кустовая система - принципиально отличная от всех прочих, имеющихся на рынке. Прямо советую поинтересоваться - интресно! Сама я такую систему в живую видела единственный раз в жизни. В Нижнем Тагиле, на НТМК - там построен новый цех химводоподготовки на таких приводах. Каковы бы ни были сложные перепитии - на момент моего посещения эксплуатационщики были довольны.

Вот тут я не много не понял. Система - это вы имеете в виду АСУ ТП? Т.е. у них стоит главный комп, который непосредственно управляет всеми электроприводами в режиме реального времени,так?[/quote]

в целом... ну почти... :)
эта система была всегда, она многоуровневая, управлет вссеми агрегатами, к которым ведут трубопроводы с нашими любимыми задвижками. Так вот эта система многоуровневая, у каждого уровня определённые задачи. Сейчас принцип построения систем, решаемые задачи комбинируются, дополняются и так далее.

_________________
"Ваши мысли, наверняка, очень глубоки и интересны.
Но мне очень хотелось бы, всего-навсего, узнать ответ на свой вопрос..." (c) holms41


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Auma
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:24
Сообщения: 633
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Заслуженная репутация: 4
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
НЕСТОР
спасибо за Ваше мнение, но я не об этом спрашиваю. Хочу понять как работает.
На сайте Аумы не очень много написано. Продавцы тоже ничего толком не объясняют.
С Аумой был прецендент, потом как-нить расскажу....


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Auma
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 09:35
Сообщения: 1417
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Заслуженная репутация: 31
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Сибирячок писал(а):

Друзина писал(а):

Сибирячок писал(а):

Хотел я в спор врубиться, но после этих строчек подумал, что лишнее, если уж конкуренты Аумы с таким уважением по полочкам все нюансы раскладывают, мне как незаинтересованному лицу, как то.... sm_4


Сравнение зэим и котелка на костре абсудрно. Но это на вашей совести. Так же как тевадь, есть абсолютные аналоги тефаль без составляющей цены за бренд.

про уважение к конкурентам.... смысл воевать, и писать "а мы! А мы! а они какашки!" ?

во первых, против фактов не попрёшь, а во-вторых, не замечать хорошего, а тем более отрицать, пусть и не тобой сделанного - полный абсурд, который делает тебя беднее.

Впрочем закругляюсь, что б не утомлять почтенную публику своей белибердой.

1. хорошо! sm_66 приведите коректное сравнение
2. приведите пример опции, устройства, ноу-хау, либо чего то другого, что появилось на (в) приводе ЗЭИМ, раньше, чем у аумы или роторка (ключевое слово "раньше"), а не через 10 лет, со словами,- нуичё? и мы так могём!"
Или ЗЭИМ позиционирует себя для людей с укладом,- "а я мясо кручу на нашей советской мясорубке, а ваши все комбайны кухонные - фуфло!" sm_66


1. не стану приводить аналогии, сравнения и метафоры - комбайны, чайники, автомобили и прочая лабуда это уводящая в сторону эмоций лирика. говорим о тех.характеристиках и фактах. Мы ж не софистикой занимаемся, а обсуждаем конкретные характеристики.
Хочу напомнить постановку вопроса: что принципиально отличает аума по функциям от ЗЭиМ или бердска.
Думаю нам всем достаточно знаний и словарного запаса, чтобы обсудить техничекие грани и вопросы, не скатываясь к лирическим портретами в виде котелков, это удел бедных знаниями софистов, говорящих о личном восприятии, а не о фактах. Не наш случай, верно?
2. Знаете, насчёт кто первый - кто второй... Во-первых, автор поста так вопрос не ставил. Во-вторых, я замечаю за Вами одну прискорбную тенденцию. У Вас льётся негатив, когда кто-то из российских производителей заявляет "мы тоже это можем сделать". Вы говорите о первенстве, при чём с колокольни "всё уже придумано до Вас, а Вы повторяете!".
В этой связи, хочу напомнить Вам, что не Вы изобрели способ делать детей. И тем не менее, это не мешает Вам гордится собственными, верно?

_________________
"Ваши мысли, наверняка, очень глубоки и интересны.
Но мне очень хотелось бы, всего-навсего, узнать ответ на свой вопрос..." (c) holms41


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Auma
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 09:35
Сообщения: 1417
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Заслуженная репутация: 31
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
НЕСТОР писал(а):

Уважаемая Ирина.Не думаю что переборщил в сравнении Мерседеса и Калины,можно было и похуже с чем сравнить.На одном из нефтеперерабатывающих заводов AUMA & RotorK стоят и работают с 1970годов и поломки за это время составляют в среднем 3-5% от общего числа работающих приводов.И работают они и по сей день как часики и не стачиваются у них шестерни и не требуют они как авто -УАЗ постоянных иньекций литола-солидола пол-литровыми банками а просто честно и надежно отрабатывают денежки заказчика десятилетиями.А начинается вся большая разница в использовании разных сплавов и материалов,обработки и закалки деталей,в более качественной электрикой и множество опций -которые в нашем колхозе еще долго не будут использовать по причине безграмотности персонала.По той же причине и боятся AUMA приводы как огня мастера и механники +монтажники слесаря которые не хотят и боятся осваивать новые для них технологии(там же разбираться надо,читать,понимать!!!)а это так тяжело-лучше сказать начальству что Тула и ЗЭИМ лучше-их ломом можно чинить-вот б.я и чинят и отсюда и берутся выражения:"Неее.. нам нужны ВБ-05" и дешевле и надежней(лом то всегда в слесарке рядом).Пример из жизни: В славном городе Коломна,довелось общаться с одним человеком который собирался покупать машину,до этого у него была ВАЗ 03.Бюджет ближайшей покупки около 500т.р.Спрашиваю что будешь брать?Буду говорит брать что нибудь из новых ВАЗов и обязательно на механнике!!! А по чему? А потому что автомат га.но и иномарки на них все дорого!!! Я спрашиваю; А ты ездил на автомате и какой нибудь иномарке??? Говорит: Нет.А как ты тогда можешь говорить что автомат га.но,если ты на нем ни когда ни ездил??? Ответ; Говорят....И он идет и покупает ЛАДУ ,ездит и не знает(а самое главное и не хочет знать)что лучше Б/У Фольцваген-Джета 2005-2006 года за эти деньги чем новое г.... от Тольятинского завода.И жалко таких людей-а их на Руси очень много и не переубедить их к сожалению никогда.Я Ирина не зря привел этот пример-ибо это в полной мере отражает и политику безграмотных людей и лень разбираться и страх что то менять в своей жизни и на работе.
А гражданину dabad (который открыл эту ветку)хочу дать совет Не ленитесь,зайдите на сайты компаний продающих данные приводы-посмотрите,сравните,обдумайте все сам и не ищите советов людей со стороны которые могут сказать что угодно.У вас будут свои знания-а не чужие не известно какие.А Что бы понять что лучше AUMA или ЗЭИМ и Тула нужно просто желание разобраться и поставить несколько штук и соответственно сравнить их в работе и поверте вы сами поймете что лом уже можно использовать по прямому назначению а не для ремонта Эл.приводной техники.


спорить о сравнениях затея бесполезная, давайте говорить о фактах и характеристиках.
Если выловить из сказанного только суть, то:
1. Аума и роторки в России работают с 1970 годов.
И чего? Тула, ЗэиМ и с 60-х встречабтся, и работают. И я никогда не отрицала, сколь замечательную технику делают эти компании.
2. Преимущество ЗЭиМ и Тулы - просты и ремнтопригодны, устарело, так как аума, это надёжно и автосервис есть.
И чего? чем плохо если можно и без автосервиса и так же надёжно?
3. инертность во внедерении от боязни нового, и приверженности к старым привычками.
я извиняюсь... А что Вы знаете о блоках ПБР-3И, например? Чем они плохи и чего им не достаёт?
3. "чужие знания - не известно какие" - чужих знаний не бывает. Все информация, достигающая наших глаз-ушей, перерабатывается согласно собственному опыту и знаниям, если это информация, а не сугубо эмоциональные сравнения с котелками, калинами и прочей чушью, и становится нашими знаниями.
До настоящего момента, кроме эмоций, в плане технических параметров и их наличия-востребованности, мне, как видите, никто не возразил :-P

_________________
"Ваши мысли, наверняка, очень глубоки и интересны.
Но мне очень хотелось бы, всего-навсего, узнать ответ на свой вопрос..." (c) holms41


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Auma
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 19:37
Сообщения: 38
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Как правильно кто то не ветке подметил-все что у ваших приводов есть сейчас уже было до вас очень давно и клонирование чужих разроботок в России как правило не лучшего качества.А пока вы осваиваете старые разработки-комании Европы идут вперед.У ЗЭИМ для передачи данных блютус то есть ? Или возможность контроля через спутник???Предпологаю ответ: А зачем? И более того на сто % уверен если бы наши правители не заставляли заводы модернизироваться-ни кто и ни когда не пытался бы копировать в срочном порядке импортные аналоги и утверждать "А мы даже лучше-потому что дешевле".Давайте посмотрим правде в глаза: Произведенное В России : Машины гав.но,самолеты отстой,компьютеры ни какие,электроника умерла,вся бытовая техника на уровне 90х годов и т.д а вот приводы ЗЭИМ автоматика и Тула отличные,качественные и конкурентноспособные!!!!,так что же вы не продвигаете их допустим в Европе,а?Они же у вас на уровне и цена дешевле.Продвигайте-заодно и докажете всем что Российская приводная техника лучшая!!!


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Auma
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 09:35
Сообщения: 1417
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Заслуженная репутация: 31
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
НЕСТОР писал(а):

Как правильно кто то не ветке подметил-все что у ваших приводов есть сейчас уже было до вас очень давно и клонирование чужих разроботок в России как правило не лучшего качества.А пока вы осваиваете старые разработки-комании Европы идут вперед.У ЗЭИМ для передачи данных блютус то есть ? Или возможность контроля через спутник???Предпологаю ответ: А зачем? И более того на сто % уверен если бы наши правители не заставляли заводы модернизироваться-ни кто и ни когда не пытался бы копировать в срочном порядке импортные аналоги и утверждать "А мы даже лучше-потому что дешевле".Давайте посмотрим правде в глаза: Произведенное В России : Машины гав.но,самолеты отстой,компьютеры ни какие,электроника умерла,вся бытовая техника на уровне 90х годов и т.д а вот приводы ЗЭИМ автоматика и Тула отличные,качественные и конкурентноспособные!!!!,так что же вы не продвигаете их допустим в Европе,а?Они же у вас на уровне и цена дешевле.Продвигайте-заодно и докажете всем что Российская приводная техника лучшая!!!


Успокойтесь, пожалуйста, что за припадки? общайтесь нормально!

НЕСТОР писал(а):

Как правильно кто то не ветке подметил-все что у ваших приводов есть сейчас уже было до вас очень давно

:D и что из этого следует? Ну вот что? ответьте на этот вопрос!

1. Разумеется, блютуса в приводе нет. И верно - Зачем?! Вот зачем на ТЭЦ блютус? Уставший, Вы где? Вам на ТЭЦ нужен блютус? Контроль со спутника? Разумеется в мире много весго интересного есть, что можно для нового витка сбыта придумать, но это не целесообразно.
Нецелесообразно и всё. Будет нужен блютус - сделаем блютус, но он на ХР*Н там не нужен на нынешнем уровне производства у клиента!

Что бы Вы знали: начинить технику огромным количеством функций нужно, чтобы увеличивать сбыт - не покрывая потребность клиента, а предвосхищая её, создавая спрос.
Как с телефонами, можно в него засунуть андроид, коллайдер, видео-фото-по_р_но и всё что угодно, и просить за него 2 штуки баксов. Вопрос, на фига, если нужно звонить?!! Просто звонить! вот не нужен мне порноанроидколлайдер в телефоне, это делает меня отсталой?

Это модель конкуренции и бизнеса, внушённая системой бесконечного потребления, но на рынке товаров повседневного спроса и массового потребления это работает, так как там как аргумент "просто хочу и просто нравиться и прикольно" - прокатывает, а на рынке промышленного оборудования - не прокатит.
Хоть Вы резиновую бабу к приводу прикрутите. Не нужно - не возьмут! Спросите у Ильи сколько приводов РОТОРКа продаётся в России, я не могу Вам этого сказать по этическим соображениям. И он не может, потому что крайне-крайне мало!
Аума делает оборот не на блютусе, а на массовых аналогах того же ЗЭиМа и Тулы, не обманывайте себя. Ваши мальчишеские примочки, что б поболее всего интересного и любовь к гаджетам к экономике предприятий не имеет вообще никакого отношения.

2. Вы всерьёз считаете, что Путин заставил ЗЭиМ модернизироваться?
В дет.сады теперь интернет провели?

3. Я ни разу не писала "а мы лучше!" никогда такого не писала, отвечала на поставленные вопросы с точки зрения техники, это плоды, я бы сказала какого-то болезненнго воображения. Отвечала на поставленные вопросы, но почему-то у некоторых сработал комплекс "западника" на предмет первенства, ну да те, в части разработок западные компании идут впереди, опережая не только местных производителей-конкурентов, а даже опережая потребности клиента. Абсолютно это поддерживаю, что Вас приводит в такое неистовство?

Как в байке - купи слона! да я в тунде живу, и оленей кормить нечем - а всё равно: купи слона! он больше и сильнее.

Приводы ЗЭиМ поставляются в Европу. Там где нет таможенных преград евросоюза и лобби правительств. Вы не знали?
А чего кричите тогда? :D :-P

и да, вот ещё чего! Что русские отсталые, больные, и у нас плохая авиация и космонавтика - это полный бред.

_________________
"Ваши мысли, наверняка, очень глубоки и интересны.
Но мне очень хотелось бы, всего-навсего, узнать ответ на свой вопрос..." (c) holms41


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Auma
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 19:37
Сообщения: 38
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Ирина вы знаете я не сколько не удивился прочитав ваши изречения по типу (Успокойтесь, пожалуйста, что за припадки? общайтесь нормально!), (Ваши мальчишеские примочки),(А чего кричите тогда?)и т.д в силу вашего хабального характера и манере не особо культурного общения меня не сколько не удивили -мы как то с вами это уже проходили на форумах.По приводам:Нас с вами знаете что отличает-Я ни имею ни какого отношения к фирме AUMA то есть не являюсь не представителем,не сотрудником,не диллером(соответственно не имею денежного интереса и в отличии от вас защищающей и заинтересованной в рекламе и продвижении ваших приводов ЗЭИМ) -я вас где то понимаю.Но согласитесь утверждать что ЗЭИМ конкурентноспособен с AUMA это мягко говоря бред и все это знают иначе ни кто бы не переплачивал приличные деньги за них.Пообщайтесь(у вас же много знакомых) с теми кто эксплуатирует эти приводы и вы все поймете.
По поводу того что вы написали (Что русские отсталые, больные, и у нас плохая авиация и космонавтика )
Это уже знаете за край с вашей стороны,такая компроментирующая женская ложь,заставляющая оправдываться.Я люблю свой народ и назвать его отсталым и больным не могу -вера наша православная не позволяет.Лень -да,определенно присутствует это крест Русского народа.Так что не нужно меня компроментировать и писать того что я не писал и постарайтесь хоть как то повежливей общаться-все же вы женщина и неглупая вроде.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Auma
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 09:35
Сообщения: 1417
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Заслуженная репутация: 31
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Вот, уже спокойней. Можете ведь, если захотите.
Так вот, Нестор, я не знаю кто Вы по профессии и что Вы знаете о конкурентоспособности, но как Вы можете объяснить факт что три компании ТУЛА, ЗЭиМ и АУМА имеют примерно равные доли (по деньгам) на рынке приводов и а по числу в штуках, АУМА меньше?
КАК? Я не понимаю, неконкурентоспособная компания может продавать столько же и больше, чем та, которую Вы называете или кто другой обронил слово "монополист"?

Я вам более скажу, аума - лидер в части продаж интлектуальной техники, с точки зрения оборота в деньгах и штуках в России.
Но не является в мире лидером по разработкам, это лимиторк, роторк и так далее - по опросам и публикациям мировых аналитиков.
Что теперь скажете о моей пристрастности?
Как прикрутить мою пристрастность и "рекаламу"?
И добавлю! Я отвечала на вопросы автора темы!!! Говорила о тех, характеристиках, а а Вы об УАЗах.

В каком месте я рекламировала приводы ЗЭиМ? В каком месте я сказала, что мы лучше? Вы это придумали. Решив, что я пристрастна, тогда как я ни разу не скатилась, до лучше-хуже, говоря лишь о устройстве систем и характеристиках.

То, что работаю в компании, производящей привода, а Вы не имеете к этому отношения, кроме всего прочего даёт мне то преимущество, что я знаю о чём говорю, с точки зрения техники. А Вы, увы, нет.
Вы можете возражать мне только на уровне неадекватных сравнений, эмоций, а не с точки зрения фактов.
А ещё, конечно, целый набор запрещённых приёмов: женщина, хабалка, пристрастна, авиация у нас плохая, значит и приводы тоже, чего не продаёте в Европу?, и ещё пятьсот восклицательных и вопросительных знаков. для солидности мнения.

Но как только Вам Ваш стиль общения вернуть той же монетой, Вы тянете: же-е-енщина....
Вы правы даже в том, что мы это проходили - скучно....

_________________
"Ваши мысли, наверняка, очень глубоки и интересны.
Но мне очень хотелось бы, всего-навсего, узнать ответ на свой вопрос..." (c) holms41


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Auma
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:24
Сообщения: 633
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Заслуженная репутация: 4
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Друзина
Спасибо, что-то я подзабыл матчасть :D
Поправьте если я не правильно понял:
есть регулирующий клапан котла ТЭС, предположим с приводом МЭОФ 1600 с БП 20 (4-20 мА). Расход через клапан регулируется в реальном времени, в зависимости от нужной отпускаемой мощности генератора. Электропривод открывает-закрывает клапан за счет поступления дискретного сигнала от контроллера +24В на открытие, -24В на закрытие. Так?
Далее аналоговый сигнал от 4 до 20 мА от БП 20 привода поступает на контроллер, контроллер видит в каком положении сейчас клапан, и данная инфа отражается на щите управления, так?


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Auma
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 09:35
Сообщения: 1417
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Заслуженная репутация: 31
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
да, примерно так. только сигнал поступает не на сам привод, а на комутируещее устройство.
ещё БП 20, это блок питания, а не датчик. он его питает.

_________________
"Ваши мысли, наверняка, очень глубоки и интересны.
Но мне очень хотелось бы, всего-навсего, узнать ответ на свой вопрос..." (c) holms41


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Auma
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:24
Сообщения: 633
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Заслуженная репутация: 4
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
НЕСТОР
Извините, но тему я создал по другому вопросу. Можно не писать в данной теме огромные посты по поводу Вашей не навести к отечественной промышленности.Спасибо.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Auma
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:24
Сообщения: 633
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Заслуженная репутация: 4
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Друзина писал(а):

да, примерно так. только сигнал поступает не на сам привод, а на комутируещее устройство.

Ну да, я не много не правильно выразился. Дискретный сигнал поступает на сборку НКУ, с которой уже подается 380В на двигатель привода, так?


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Auma
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 09:35
Сообщения: 1417
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Заслуженная репутация: 31
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
кстати, это вот действительно недостаток прежней конструкции - выносной блок питания.
этот вопрос решён в цифровом датчике.

_________________
"Ваши мысли, наверняка, очень глубоки и интересны.
Но мне очень хотелось бы, всего-навсего, узнать ответ на свой вопрос..." (c) holms41


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Auma
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 09:35
Сообщения: 1417
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Заслуженная репутация: 31
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
dabad писал(а):

Друзина писал(а):

да, примерно так. только сигнал поступает не на сам привод, а на комутируещее устройство.

Ну да, я не много не правильно выразился. Дискретный сигнал поступает на сборку НКУ, с которой уже подается 380В на двигатель привода, так?


да, замыкается цепь питания. я тоже как-то не так всё объясняю, но уж как понимаю сама :)
датчик же называется бспт (блок сигнализации положения токовый) - прежний.
ещё бывает индуктивный, реостатный, цифровой.
ещё есть вариант встроенного блока КИМ.

_________________
"Ваши мысли, наверняка, очень глубоки и интересны.
Но мне очень хотелось бы, всего-навсего, узнать ответ на свой вопрос..." (c) holms41


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Auma
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:24
Сообщения: 633
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Заслуженная репутация: 4
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Друзина писал(а):

кстати, это вот действительно недосток прежней конструкции - выносной блок питания.
этот вопрос решён в цифровом датчике.

А в чем недостаток выносного, только проблема его монтажа?
Цифровой датчик стоит в приводах типа Ц? Получается раз он цифровой, значит передает сигнал по протоколу Модбас?
Ещё вопросик, если передается цифровой сигнал, то к приводу напрямую подводится кабель типа витой пары?

Друзина писал(а):

да, замыкается цепь питания. я тоже как-то не так всё объясняю, но уж как понимаю сама :)
датчик же называется бспт (блок сигнализации положения токовый) - прежний.
ещё бывает индуктивный, реактивный, цифровой.
ещё есть вариант встроенного блока КИМ.

Мне кажется Вы хорошо объясняете :D
Да, БСПТ, я перепутал.
А принцип действия реактивного и индуктивного не подскажите? Это разве не одно и тоже :?:


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Auma
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 09:35
Сообщения: 1417
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Заслуженная репутация: 31
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
dabad писал(а):

Друзина писал(а):

кстати, это вот действительно недосток прежней конструкции - выносной блок питания.
этот вопрос решён в цифровом датчике.

А в чем недостаток выносного, только проблема его монтажа?
Цифровой датчик стоит в приводах типа Ц? Получается раз он цифровой, значит передает сигнал по протоколу Модбас?


да, как правило пускатель, встроенные датчики и блоки питания находятся в голове управления, в тех же приводах АУМА, например. И позиционируется это, в числе прочего, как отсутвие необходимости громоздить огромные сборки НКУ, (помнице преобразователи ФЦ, те вообще с большую советскую энциклопедию были), экономить на них, не стоить отдельных цехов.... Так что цена умной головы складывается, ещё и из пускателей и сравнивать их вплотную с приводом МЭОФ не принимая в расчёт ПБР не корректно - я уже писала, разница не так велика, если считать правильно. (Ей! Публика! Прошу отметить, я снова говорю правду - расказываю, что нет такого бешеного зазора между МЭОФ и АУМА).

да, в новых приводах цифровой датчик... насчёт кабеля.... признаться честно. я не знаю как встраивается в эл.схему и как осуществляется монтаж. сделайте мне скидку, я последние 1,5 года фактически не работаю на ЗЭиМ, и мне труджно следить за новой техникой.

вот здесь есть тема о цифровом датчике: http://www.zeim.ru/new/bd-1/
а здесь о котролере, типо матика.
http://www.zeim.ru/new/kim3/ - да, да верно, это уже есть у аумы, и у нас есть принципиальное отличе в используемом сигнале для настройки.... но вряд ли стоит мне пытаться объянить то, что мне самой сложно понять.

_________________
"Ваши мысли, наверняка, очень глубоки и интересны.
Но мне очень хотелось бы, всего-навсего, узнать ответ на свой вопрос..." (c) holms41


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Auma
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 09:35
Сообщения: 1417
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Заслуженная репутация: 31
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
dabad писал(а):

Друзина писал(а):

Мне кажется Вы хорошо объясняете :D
Да, БСПТ, я перепутал.
А принцип действия реостаного и индуктивного не подскажите? Это разве не одно и тоже :?:


нет. не возьмусь. название от принципа способа сигнала. реостатного - принцип реостата (реохорда), как я понимаю, индуктивный индуктивная катушка. ну я так думаю, если ошибаюсь - извините....

разница в выходных сигналах, реостатный - в Омах, индуктивный - по напряжению.

_________________
"Ваши мысли, наверняка, очень глубоки и интересны.
Но мне очень хотелось бы, всего-навсего, узнать ответ на свой вопрос..." (c) holms41


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Auma
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:24
Сообщения: 633
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Заслуженная репутация: 4
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Друзина писал(а):

нет. не возьмусь. название от принципа способа сигнала. реактивный - принцип реостата, как я понимаю, индуктивный индуктивная катушка. ну я так думаю, если ошибаюсь - извините....

Насколько я знаю реостат - это активная нагрузка. Индуктивная катушка как раз реактивная. Но это ладно, тема не об этом :)


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Auma
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:24
Сообщения: 633
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Заслуженная репутация: 4
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Друзина писал(а):

да, как правило пускатель, встроенные датчики и блоки питания находятся в голове управления, в тех же приводах АУМА, например. И позиционируется это, в числе прочего, как отсутвие необходимости громоздить огромные сборки НКУ, (помнице преобразователи ФЦ, те вообще с большую советскую энциклопедию были), экономить на них, не стоить отдельных цехов.... Так что цена умной головы складывается, ещё и из пускателей и сравнивать их вплотную с приводом МЭОФ не принимая в расчёт ПБР не корректно - я уже писала, разница не так велика, если считать правильно. (Ей! Публика! Прошу отметить, я снова говорю правду - расказываю, что нет такого бешеного зазора между МЭОФ и АУМА).
да, в новых приводах цифровой датчик... насчёт кабеля.... признаться честно. я не знаю как встраивается в эл.схему и как осуществляется монтаж. сделайте мне скидку, я последние 1,5 года фактически не работаю на ЗЭиМ, и мне труджно следить за новой техникой.
вот здесь есть тема о цифровом датчике: http://www.zeim.ru/new/bd-1/
а здесь о котролере, типо матика.
http://www.zeim.ru/new/kim3/ - да, да верно, это уже есть у аумы, и у нас есть принципиальное отличе в используемом сигнале для настройки.... но вряд ли стоит мне пытаться объянить то, что мне самой сложно понять.

Т.е. если взять привод Аума, аналогичный по моменту МЭОФу 250/25, например SGR 12.1 без Матика (момент с запасом), то к нему надо городить все сборки, ставить контроллер.
Ставим этот привод с Матиком АМ 01.1, не нужна сборка которая обрабатывает дискретный сигнал. Но контроллер все равно должен быть.
Но если ставим данный привод с Матиком АС 01.1 нам не нужны ни сборка, ни контроллер. Так?
Так же насчет МЭОФ 250/25 с цифровым датчиком, и МЭОФ с КИМЗ?


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Auma
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 09:35
Сообщения: 1417
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Заслуженная репутация: 31
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Промышленный контроллер нужен, управляющий технологическим процессом.
Другое дело, что если контур замкнутый, и привод завязан на одну операцию и достаточно пид-регулятора, то умный матик, может выполнить эту операцию, и имеет вход для сигнала с датчика, не заводя на центральный контроллер. Это я так себе представляю. Ну то есть требуется, например, в какой-нибудь ёмкости поддерживать определённый параметр. То есть что б на входном сигнале от датчика всегда определённый сигнал, если сигнал меньше, то открыть кран и т.д. вот такой удалённый простой контур не требует сложного, дорогостоящего пром.контролера, достаточно регулятора, ряд приводов "умных" имеет в себе эту функцию. В продуктах ЗЭиМ эту функцию можно получить одноконтурным регулятором ПБР ИР, разработанный на базе интелектуального пускателя ПБР И. Опять же, эти приборы - устанавливаются в шкафу, а у АУМЫ можно решить в корпусе "матика".

Имейте только ввиду, что КИМ 3 не является аналогом матик АС, в КИМ3 нет функции контроля привода со спутника и блютуса :D и ЗЭиМ не первый, кто это делает :D
и ещё: сборка НКУ будет по-любому, там автоматы защиты питающих сетей и прочая нужная лабуда.

и ещё - датчик, кончено, реостатный, а не реактивный :)

_________________
"Ваши мысли, наверняка, очень глубоки и интересны.
Но мне очень хотелось бы, всего-навсего, узнать ответ на свой вопрос..." (c) holms41


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Auma
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 07:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:24
Сообщения: 633
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Заслуженная репутация: 4
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Друзина писал(а):

Имейте только ввиду, что КИМ 3 не является аналогом матик АС, в КИМ3 нет функции контроля привода со спутника и блютуса :D и ЗЭиМ не первый, кто это делает :D

Думаю функция контроля привода со спутника и блютуса на отечественных электростанциях совсем ни к чему :D
И ещё как я понимаю отличие данных контроллеров, что КИМ3 работает только с сетью Modbus, а матик AC может и с другими протоколами. Так?
Смотрю последний каталог ЗЭиМа, тут только сказано про КИМ1. Т.е. КИМ3 ещё фактически нигде не работает? И почему нет КИМ2? :D


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Auma
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 09:35
Сообщения: 1417
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Заслуженная репутация: 31
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
dabad писал(а):

Друзина писал(а):

Имейте только ввиду, что КИМ 3 не является аналогом матик АС, в КИМ3 нет функции контроля привода со спутника и блютуса :D и ЗЭиМ не первый, кто это делает :D

Думаю функция контроля привода со спутника и блютуса на отечественных электростанциях совсем ни к чему :D
И ещё как я понимаю отличие данных контроллеров, что КИМ3 работает только с сетью Modbus, а матик AC может и с другими протоколами. Так?
Смотрю последний каталог ЗЭиМа, тут только сказано про КИМ1. Т.е. КИМ3 ещё фактически нигде не работает? И почему нет КИМ2? :D


ким 3 разработка новая, голова-то такая есть, но её надо к чему-то прикрутить. сложнее обновить именно механику.
тут у нас хуже, чем с "головой".
КИМ1 - слабее, там нет функции встроенного регулятора, нет своего корпуса он встаёт вместо бспт без изменения контсруктива самого привода. ким1 может быть применён только на энергообъектах, и то там где нет питающего газа. так как он встраивается в крышку привода, а нужно обеспечить взрывозащиту. Там тиристорные силовые ключи, в этом сложность.
А КИМ2 нету не знаю почему, по-моему это как-то связано с чисто внутренней документацией. Я про него никогда не слышала.

Я тут переспала со всеми форумными стычками этими, и что-то мне это сильно не понравилось.
Поэтому, дабы более не уводить в лирику вот чего сделайте:
1. В приложении я вкладываю табличку, которую клепала ещё в 2007-2008 году.
Ну для того, чтоб в голове всё уложить и не высасывать из пальца потом аргументы про суровых Коломенских мужиков. В этой табличке изложены основные функции управляющих блоков. Внимательно ознакомьтесь с каталогами, ауму поделите на АС м АМ, впишите в клеточки все функции (я делала это 3-4 года назад), сейчас не удивлюсь, если привода могут быть частью ПРО и сбивать вражеские ракеты над Польшей. Тока нам такие наверно не продадут, но тем не меннее проверьте.
2. Потом берёте эту тубличку и прогоняете опросником, просто по телефону, в разговоре по заказчикам, например, господин Уствший, Вы со спутника за турбинным залом следите? Вам нужна функция. Уставший вряд ли скажет да, а вот на удалённой магистрали с газом, почему нет?
Так Вы поймёте где чего применяется, а где чего нет.
3. Я бы для гарантии ещё поездила посмотрела в живую, где стоит блютус, сканер облаков и так далее.
4. А потом, после выше перечисленного составляете ещё и ценовую табличку. Кстати, у некоторых приводов стоимости функий разделены. Например, лимиторк стоит сколько не знаю, но блютус года 3 назад стоит 600 долларов, то есть 18 тысяч за одну функцию, и чего наши отсталые мужики-лапотники не разбирают это чудо как горячие пирожки?
5. Еще когда будете это всё делать, имейте в виду, в документации то написать что угодно можно, а вот сделали, внедрили или только на стенде выставочном имеется - эо вопрос.

И ещё, мы всё время говорили о управлении, но есть целая портянка характеристик самого привда: тип редуктора (кпд и энергоёмкость), наработка на отказ, степень пылевлагозащиты, устройство клемной колодки и так далее.
если вас заинтересует чего-то ещё, пишите мне в личку. Будем разбираться. Ещё не одна таблица получится.

А споры на данную тему, на уровне аргументов "машины гов*о, самолёты гов*о, значит и приводы гов*о" и ещё котелки, чайники, ВАЗы-УАЗы - это не серьёзно. Это я так машину с мужем выбираю, не потому что там... АВS про которые он болтает, а мне не нравится, потому что "красненькая и пузатенькая".

И вообще, если правда интересно - можно позвонить нашим ребятам, думаю знаете кому раз работаете, или в АУМУ, я б советовала Питерское представительство. Там прямо умница работает. И технически грамотен и умеет товар лицом показать.


AUMA делимся мнением о качестве, приводах и спросе приводов / Безымянный1.png
227.04 КБ, Просмотров: 41511

_________________
"Ваши мысли, наверняка, очень глубоки и интересны.
Но мне очень хотелось бы, всего-навсего, узнать ответ на свой вопрос..." (c) holms41
Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Auma
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:49
Сообщения: 3654
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1199 раз.
Заслуженная репутация: 27
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
dabad писал(а):

НЕСТОР
спасибо за Ваше мнение, но я не об этом спрашиваю. Хочу понять как работает.
На сайте Аумы не очень много написано. Продавцы тоже ничего толком не объясняют.
С Аумой был прецендент, потом как-нить расскажу....

Продавцы тоже ничего толком не объясняют.
sm_72
вы звонили в московскую Ауму и вам ничего не объяснили???
Спасибо, поржал!

_________________
погуглил и полегчало!
Smart questions, Smart answers, Smart People! (c) http://www.eng-tips.com


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Auma
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:49
Сообщения: 3654
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1199 раз.
Заслуженная репутация: 27
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Друзина писал(а):

Сибирячок писал(а):

Друзина писал(а):

Сибирячок писал(а):

Хотел я в спор врубиться, но после этих строчек подумал, что лишнее, если уж конкуренты Аумы с таким уважением по полочкам все нюансы раскладывают, мне как незаинтересованному лицу, как то.... sm_4


Сравнение зэим и котелка на костре абсудрно. Но это на вашей совести. Так же как тевадь, есть абсолютные аналоги тефаль без составляющей цены за бренд.

про уважение к конкурентам.... смысл воевать, и писать "а мы! А мы! а они какашки!" ?

во первых, против фактов не попрёшь, а во-вторых, не замечать хорошего, а тем более отрицать, пусть и не тобой сделанного - полный абсурд, который делает тебя беднее.

Впрочем закругляюсь, что б не утомлять почтенную публику своей белибердой.

1. хорошо! sm_66 приведите коректное сравнение
2. приведите пример опции, устройства, ноу-хау, либо чего то другого, что появилось на (в) приводе ЗЭИМ, раньше, чем у аумы или роторка (ключевое слово "раньше"), а не через 10 лет, со словами,- нуичё? и мы так могём!"
Или ЗЭИМ позиционирует себя для людей с укладом,- "а я мясо кручу на нашей советской мясорубке, а ваши все комбайны кухонные - фуфло!" sm_66


1. не стану приводить аналогии, сравнения и метафоры - комбайны, чайники, автомобили и прочая лабуда это уводящая в сторону эмоций лирика. говорим о тех.характеристиках и фактах. Мы ж не софистикой занимаемся, а обсуждаем конкретные характеристики.
Хочу напомнить постановку вопроса: что принципиально отличает аума по функциям от ЗЭиМ или бердска.
Думаю нам всем достаточно знаний и словарного запаса, чтобы обсудить техничекие грани и вопросы, не скатываясь к лирическим портретами в виде котелков, это удел бедных знаниями софистов, говорящих о личном восприятии, а не о фактах. Не наш случай, верно?
2. Знаете, насчёт кто первый - кто второй... Во-первых, автор поста так вопрос не ставил. Во-вторых, я замечаю за Вами одну прискорбную тенденцию. У Вас льётся негатив, когда кто-то из российских производителей заявляет "мы тоже это можем сделать". Вы говорите о первенстве, при чём с колокольни "всё уже придумано до Вас, а Вы повторяете!".
В этой связи, хочу напомнить Вам, что не Вы изобрели способ делать детей. И тем не менее, это не мешает Вам гордится собственными, верно?

1. Да просто вопрос ТС был задан...., ну как то, что кроме как ассоциативно не объяснишь, поэтому не удивился про мерседес и калину, у Нестора видимо тоже такие чувства вопрос вызвал!
2. Да, тенденция есть, да, негатив льется, ну а как ему не литься, если люди, родившиеся в одной стране с великими изобретателями (небуд даже перечислять - тысячи их!!!) скопировав с западной продукции опцию, или продукцию целиком начинают кричать о великом свершении в Российском машиностроении (всех причастных с праздником, кстати),- ну жалко всё это выглядит - чесслово! Может это у меня юношеский максимализм? А насчет детей,- да горжусь, но детьми, (и чисто внутри себя), а не собой, таким замечательным родителем! sm_109

_________________
погуглил и полегчало!
Smart questions, Smart answers, Smart People! (c) http://www.eng-tips.com


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Auma
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 17:13 
Аватара пользователя
E-mail: info@zpa-pecky.ru
Телефон: +7 921 3360776
Организация: ZAO AESK
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Все приемущество АУМЫ сводится к грамотному подходу к продажам, ну и соответственно само изделие работает, имеет привлекательный дизаин, нужные потребителю характеристики.
Но самое главное это работа менеджеров по продажам. Они работают на рынке имея четкую стратегию. Четко расчитаны человеческие и материальные ресурсы. (поэтому АУМА в германии процентов на 30-50 стоит дешевле чем в РОССИИ). Эти деньги идут на стимулирование продаж!!!


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
 Заголовок сообщения: Re: Auma
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 17:36 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Сурен
ничего не понял.
как деньги могут пойти на стимулирование продаж? Аума вкладывается в рекламу или взятки проектантам носит?
почему в германии Аума стоит на 50% дешевле чем в России???????????? Хелп!!
менеджеры Аумы хреново работают, если до сих пор в их защиту высказались только в стиле "это мерседес а не калина", "привлекательный дизайн" и прочая лабуда.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
 Заголовок сообщения: Re: Auma
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:16
Сообщения: 87
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Федя писал(а):

Сурен
ничего не понял.
как деньги могут пойти на стимулирование продаж? Аума вкладывается в рекламу или взятки проектантам носит?
почему в германии Аума стоит на 50% дешевле чем в России???????????? Хелп!!
менеджеры Аумы хреново работают, если до сих пор в их защиту высказались только в стиле "это мерседес а не калина", "привлекательный дизайн" и прочая лабуда.

Все Вы прекрасно поняли, только прикидываетесь непонятливым.
В рынок надо вложится и только потом получать дивиденты от продаж...
А как уж они тратятся, на рекламу, коммандировки к потребителям или проектные институты или еще на что это не так важно. Главное что они есть и на это идут, а за продвижение АУМЫ платят сами потребители :)
И поверте, знаю что говорю - Я продаю привода, обслуживаю, а иногда приходится продавать и АУМУ

_________________
Краны на воду и на ГАЗ


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Auma
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:16
Сообщения: 87
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Федя писал(а):

Сурен
ничего не понял.
как деньги могут пойти на стимулирование продаж? Аума вкладывается в рекламу или взятки проектантам носит?
почему в германии Аума стоит на 50% дешевле чем в России???????????? Хелп!!
менеджеры Аумы хреново работают, если до сих пор в их защиту высказались только в стиле "это мерседес а не калина", "привлекательный дизайн" и прочая лабуда.

АУМА ХОРОШИЙ ПРИВОД - и все. Далеко не самый лучший. Зато АУМА вовремя появилась в начале 2000 г.г. Тогда ни ТУЛА ни ЗЭИМ не могли предложить рынку(в основном нефтегазовому) современную продукцию, отвечающую их потребностям.
По поводу что аума не ломается, у меня есть акты на новые привода - когда из партии 36шт. - 6 были поставлены бракованными.
И еще скажу что у меня есть привод "ПЕЧКИ" взрывик сделал 40 000 циклов за 6 лет на улице и еще ни разу не ломался. (под ним заменили две задвижки)
Кстати в режиме регулирования "Печки" заявляют миллион циклов. Эксперементально проверено.

_________________
Краны на воду и на ГАЗ


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Auma
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 23:21 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Сурен писал(а):

Я продаю привода, обслуживаю, а иногда приходится продавать и АУМУ


тогда может поможете автору как знающий человек:
dabad писал(а):

Объясните знающие люди, чем так хороши приводы Аума?

пока больше на рекламу Печек похоже


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
 Заголовок сообщения: Re: Auma
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 09:35
Сообщения: 1417
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Заслуженная репутация: 31
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Сибирячок писал(а):

Друзина писал(а):

1. Да просто вопрос ТС был задан...., ну как то, что кроме как ассоциативно не объяснишь, поэтому не удивился про мерседес и калину, у Нестора видимо тоже такие чувства вопрос вызвал!
2. Да, тенденция есть, да, негатив льется, ну а как ему не литься, если люди, родившиеся в одной стране с великими изобретателями (небуд даже перечислять - тысячи их!!!) скопировав с западной продукции опцию, или продукцию целиком начинают кричать о великом свершении в Российском машиностроении (всех причастных с праздником, кстати),- ну жалко всё это выглядит - чесслово! Может это у меня юношеский максимализм? А насчет детей,- да горжусь, но детьми, (и чисто внутри себя), а не собой, таким замечательным родителем! sm_109


1. Объяснишь, и без ассоциаций, а если сказать нечего - будут ассоцации и метафоры. Потому как разговор о технике, а не чувствах.
2. А по-моему, жалко и смешно выглядит, если чел, родившийся " в одной стране с великими изобретателями", продавая западные продукты, регулярно возопит "ничего сделать не можете, голос не подавайте (без аргуметов, только на котелках)" - это совсем паршиво выглядит, ну чес.слово.
3. Не обманывайте себя, Вы гордитесь СВОИМИ детьми, как частью себя, так как Вы к ним причастны, т.е. собой как родителем, иначе б гордились соседскими, которые учаться в школе лучше или бегают быстрее.

_________________
"Ваши мысли, наверняка, очень глубоки и интересны.
Но мне очень хотелось бы, всего-навсего, узнать ответ на свой вопрос..." (c) holms41


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Auma
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 09:35
Сообщения: 1417
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Заслуженная репутация: 31
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Федя писал(а):

Сурен
ничего не понял.
как деньги могут пойти на стимулирование продаж? Аума вкладывается в рекламу или взятки проектантам носит?
почему в германии Аума стоит на 50% дешевле чем в России???????????? Хелп!!
менеджеры Аумы хреново работают, если до сих пор в их защиту высказались только в стиле "это мерседес а не калина", "привлекательный дизайн" и прочая лабуда.


менеджеры АУМы работают грамотно, тут "в защиту" высказываться и не надо. Ибо никто преимуществ АУМы не отрицал. Ни один пользователь не написал ничего, что может быть истолковано как неприятие данного продукта. Вопрос звучал: какие преимущества АУМА матика? и на этот вопрос был дан ответ.

_________________
"Ваши мысли, наверняка, очень глубоки и интересны.
Но мне очень хотелось бы, всего-навсего, узнать ответ на свой вопрос..." (c) holms41


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Auma
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:24
Сообщения: 633
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Заслуженная репутация: 4
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Всем спасибо за комментарии.
Отдельное спасибо Друзина за объяснение технической части работы эл.привода, я не хило подтянул матчасть в этом плане :D

Сибирячок
Общаюсь с питерской Аумой. Сложно общаться с людьми когда сам не понимаешь технику процесса. Вроде разобрался, более менее.


Наши производители в технической части догоняют Ауму. Плюсы её в том, что они уже не первый год делают Матики, в то время как наши только осваивают данные опции к приводам. Но есть и минусы - срок поставки, цена, сервис в случаи проблем с техникой. Так что об этом можно долго дискутировать.....


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Auma
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:24
Сообщения: 633
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Заслуженная репутация: 4
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Друзина писал(а):

Вопрос звучал: какие преимущества АУМА матика? и на этот вопрос был дан ответ.

Мне кажется люди не понимают, что такое Матик, и о чем вообще я спрашивал. Это ж форум арматурщиков, а не электриков :D


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 2 из 3  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 1.335s | 173 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.