Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 11:14 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Интервью с ген.директором ООО "АРКОР-Нева" Девочкиным Д.Б. в рамках выставки "РосГазЭкспо-2011"

Интервью с ген директором ООО"АРКОР-Нева" Девочкиным Д.Б. - Изображение

Корпорация АРКОР («Арматурная корпорация») является одним из лидеров в области производства трубопроводной арматуры. С 1993 года вся деятельность корпорации направлена на максимальное удовлетворение требований потребителей к качеству поставляемой продукции предприятиям химической, атомной, энергетической, металлургической, нефтегазовой отрасли и трубопроводного транспорта.

На РосГазЭкпо Арматурная Корпорация представила один из серийно выпускаемых шаровых кранов для газа DN300 мм PN1.6 МПа. Кроме этого компания выступила в коллективном стенде совместно с крупнейшим производителем газорегулирующей арматуры RMG Honeywell, которая является лидером во многих секторах газового обеспечения и транспортировки газопроводов

Предлагаем вниманию интервью с Генеральным директором ООО "АРКОР-Нева" Девочкиным Д.Б., в рамках выставки "РосГазЭкспо-2011" прошедшей в Санкт-Петербурге в ЛенЭкспо:



Если по каким-то причинам у вас не поддерживается видео, то ознакомиться с интервью вы можете в текстовом варианте:

ARMTORG.RU: Здравствуйте Дмитрий Борисович, расскажите пожалуйста о представленной на РосГазЭкспо в этот раз продукции корпорации АРКОР и конечно о новых разработках корпорации.

Девочкин Дмитрий Борисович: Добрый день, на выставке «РосГазЭкспо” компания “АРКОР” в рамках совместной экспозиции со своим партнером - немецким концерном, компанией “RMG”. Это может говорить только об одном - качество продукции компании “АРКОР” является одним из лучших, так как немецкое качество является эталоном для всех. Компания “RMG” при участии в российских проектах столкнулась с необходимостью уменьшения себестоимости поставляемого оборудования за счет применения качественного российского оборудования. И, осуществив проведение нескольких этапов выбора производителей в России, компания RMG вышла на нас. Применив на нескольких объектах нашу арматуру, немецкий концерн сделал окончательный выбор в нашу сторону и уже в течение четырех лет мы участвуем в совместных проектах (например, в программе АСКУГ, программе “Межрегионгаза” по коммерческому учету и строительству узлов учета газа). Совместно с компанией “RMG» мы поставили свое оборудование в 18 регионов, применили трубопроводную арматуры диаметрами от самого маленького (DN 15 мм) до DN 800 мм. Наши изделия, конкретно шаровые краны, за время эксплуатации показали себя максимально надежно, прошли успешно пусковые испытания, неоднократно были использованы в пограничных условиях, и ни одной проблемы выявлено в эксплуатации не было. Но это, конечно, не значит, что мы делаем идеальную арматуру, которая не выходит из строя и не имеет аналогов. Мы стремимся к тому, чтобы постоянно совершенствовать свое оборудование. Используем всевозможные отзывы и пожелания заказчиков, рассматриваем их тщательно, чтобы максимально модернизировать и улучшить нашу трубопроводную арматуру для будущих поставок. Также в этом году мы проходим заключительный этап вхождения в реестр поставщиков компании “ТрансНефть». Наше предприятие посетил один из самых высших руководителей технического департамента компании АК “ТрансНефть,”, в результате чего наша продукция была рекомендована для применения на объектах АК «ТрансНефть”. В следующем году, мы рассматриваем проведение процедур по вхождению в реестр “Газпрома”. Наше шаровые краны и запорные клапаны уже проходили испытания на Саратовском полигоне в 2006 году, в результате которых мы поняли что наше оборудование имеет высокую степень надежности. И самое главное, у нас есть уверенность, что мы в дальнейшем будем полезны концерну Газпром, а так же всем, кто будет обращаться и использовать нашу арматуру.
Вернемся к нашему стенду - здесь вы можете увидеть не выставочный макет-экспонат, а рабочий образец нашего шарового крана диаметром DN300 мм, который поставлен на программу АСКУГ “Межрегионгаза” в количестве 100 - 120 единиц за последние 2 года. Также мы данный диаметр представлен для того, чтобы визуально можно было понять, как все это на объекте стыкуется с российской и немецкой арматурой.

ARMTORG.RU: Как вы считаете готовы ли вы поставлять на “Транснефть” большую арматуру, в том числе шиберные задвижки?

Девочкин Дмитрий Борисович: Я могу сказать, что мы не только готовы, мы как раз именно с этой позицией выходили на аудит нашего предприятия специалистами компании АК «Транснефть”. В течение последнего времени наше предприятие было модернизировано под выпуск уникальной продукции, и, помимо этого, мы изготовили задвижку шиберную диаметром DN1000 мм для возможных эксплуатационных испытаний на полигоне АК “ТрансНефть». Изготовили ее, чтобы именно понять, насколько наше производство готово к изготовлению данного вида продукции. Поэтому я могу сказать со 100% уверенностью: мы готовы к производству данного оборудования. На самом деле сейчас на заводе идет полномасштабная не реконструкция а именно модернизация того производственного цикла, который существовал на заводе. На заводе существуют автоматизированные станции японского производителя “Окума”, которые известны многим арматурным производителям. В Санкт-Петербурге для нас изготовлен уникальный автоматизированный обрабатывающий центр, который может обрабатывать изделия диаметром до DN1200 - 1400 мм, с возможностью винта шпинделя до 9 метров, то есть это автоматизированный центр с лифтовой площадкой, с погружением фундамента на 2,5-3 метра. Также, на заводе в Ульяновске находится магистральный испытательный стенд диаметром DN1400 мм, который управляется программным обеспечением корпорации Microsoft, то есть является полностью автоматизированным, и имеет удаленный доступ, возможность проведений испытаний. Также, в ближайшее время, к выставке “Нефтегаз-2011” в Московском Экспоцентре будет небольшой сюрприз по поводу образования нашего нового внешнего вида в Интернете. Но об этом я пока много говорить не буду – все со временем увидите и узнаете

ARMTORG.RU: Спасибо, и напоследок - какие ваши пожелания, предложения, напутствия - Арматурщикам, Арматуростроителям и посетителям портала.

Девочкин Дмитрий Борисович: Арматурщикам у меня одно пожелание. Будьте вместе, делитесь не только своим мнением об окружающих, но и тем, что вы смогли приобрести, тем, что внесли нового в развитие арматуростроения, так как это приносит пользу именно потребителям. А потребитель - он не ориентирован на кого-то одного единственного, он всегда ориентирован на то, чтобы заказ выполнялся вовремя. И в этом случае он, в принципе, видит консолидацию между производителями, понимая, что он защищен со стороны самого же производителя и видит, что нет проблем в общении с кооператорами, с кем он может сотрудничать. К сожалению, на рынке присутствует такой момент, как закрытие внутренней
информации от всех остальных - полное отчуждение от возможности именно консолидироваться на выполнении крупных, серьезных заказов. Я желаю всем арматуростроителям объединяться и быть вместе, и не делить то, чего нет! Спасибо!

ARMTORG.RU: Спасибо и Вам и до новых встреч!

Девочкин Дмитрий Борисович: До свидания

Хочу еще:

Просмотреть фоторепортаж со стенда Арматурной Корпорации - АРКОР >>>
Вернуться обратно в раздел репортажей >>>
Просмотреть раздел остальных интервью >>>


Интервью с ген директором ООО"АРКОР-Нева" Девочкиным Д.Б. / 3.jpg
115.47 КБ, Просмотров: 13649 Интервью с ген директором ООО"АРКОР-Нева" Девочкиным Д.Б. / 2.jpg
100.1 КБ, Просмотров: 13649 Интервью с ген директором ООО"АРКОР-Нева" Девочкиным Д.Б. / 1.jpg
139.87 КБ, Просмотров: 13649
Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 14:40
Сообщения: 60
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Заслуженная репутация: 1
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
admin писал(а):

Наше предприятие посетил один из самых высших руководителей технического департамента компании АК “ТрансНефть,”, в результате чего наша продукция была рекомендована для применения на объектах АК «ТрансНефть”.
:D


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:49
Сообщения: 3654
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1199 раз.
Заслуженная репутация: 27
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
фотка №2 - классика жанра! sm_109

_________________
погуглил и полегчало!
Smart questions, Smart answers, Smart People! (c) http://www.eng-tips.com


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 16:04 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
шрифт и цвет букв......э.
Откуда литьё?


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 16:56 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Валера37

Из родной Поднебесной sm_109 это же и так понятно.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 12:46
Сообщения: 1690
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Заслуженная репутация: 15
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Админу респект за вопрос о шиберах Ду1000! Я так понимаю сегодня это вопрос "на злобу дня". :-P
Рад за снабженцев и технарей Транснефти, которые за короткий промежуток времени практически демонополизировали рынок и заставили делать шибера сразу ЦКБА, Конар, Гусар, Аркор. Не считая тех кто делал раньше и тех кто на подходе (например ЧКПЗ или ВАРК, почему бы и нет))).
КМК теперь этот рынок сильно перегрет не?


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:49
Сообщения: 3654
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1199 раз.
Заслуженная репутация: 27
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Толстый писал(а):

Админу респект за вопрос о шиберах Ду1000! Я так понимаю сегодня это вопрос "на злобу дня". :-P
Рад за снабженцев и технарей Транснефти, которые за короткий промежуток времени практически демонополизировали рынок и заставили делать шибера сразу ЦКБА, Конар, Гусар, Аркор. Не считая тех кто делал раньше и тех кто на подходе (например ЧКПЗ или ВАРК, почему бы и нет))).
КМК теперь этот рынок сильно перегрет не?

клёвый набор, для такой, на мой взгляд серьезной арматуры как шиберка Ду 1000 Ру 8,0 МПа, на первый - второй - рассчитайсь:
1. Конструкторское бюро
2. Производитель фланцев и пр. прилагающегося к ним
3. Без комментариев
4. Без комментариев
5. Производитель поковок
6. Без комментариев
"специалисты ТН" пока только DKG попытались отжать от своей трубы, а полезного пока ничё не заметил

_________________
погуглил и полегчало!
Smart questions, Smart answers, Smart People! (c) http://www.eng-tips.com


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 12:46
Сообщения: 1690
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Заслуженная репутация: 15
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
кто-то же должен потребность закрывать sm_110


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 13:07 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Видать дизайнер нового сайта аркора слишком увлёкся или на досуге пересмотрел трилогию трансформеров и вместо жалкого и безвкусного корабля решил заделать своего робота с блек-джеком и шлюхами. Или мне кажется? sm_41

А так как был сайт не фига не понятен, так и остался.
Радует раздел клиенты - Метчел и Транснефть. А где остальные? Где в списке Лукойл, Газпром, Роснефть и прочие?

А на счёт шибера - sm_67


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:49
Сообщения: 3654
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1199 раз.
Заслуженная репутация: 27
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Толстый писал(а):

кто-то же должен потребность закрывать sm_110

У нас ИнБев козлячий построил свою порошковую металлургию (зачеркнуто) пивоварню, в связи с этим закрылся наш старинный пивзавод,- мож там разместим заказы, нуачо - площади простаивают, уже под автостоянки сдают! sm_66 sm_109

_________________
погуглил и полегчало!
Smart questions, Smart answers, Smart People! (c) http://www.eng-tips.com


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 12:46
Сообщения: 1690
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Заслуженная репутация: 15
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Александр666 писал(а):

А где остальные? Где в списке Лукойл, Газпром, Роснефть и прочие?

http://arkor.ru/predpriyatie/referenc-list/ ну чиста справедливости ради sm_66


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 14:44 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Толстый

Как бэ sm_87 не заметил sm_109

Хотя когда первый раз заходил - этого не было. Может баг устранили! sm_41 sm_18 Или я sm_135


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 12:46
Сообщения: 1690
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Заслуженная репутация: 15
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Сибирячок писал(а):

......"специалисты ТН" пока только DKG попытались отжать от своей трубы, а полезного пока ничё не заметил

польза самой ТН. В связи с появлением новых производителей ценник на шибера должен опустится, так как при участии в тендере более 4х производителей договорняк не возможен. Я аплодирую стоя работникам ТН.
Но у производителей тоже есть профит - некоторые не поленились закупить реальные обрабатывающие центры и испытательные стенды. Т.е. культура производства повышается.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 08:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:49
Сообщения: 3654
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1199 раз.
Заслуженная репутация: 27
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Толстый писал(а):

Сибирячок писал(а):

......"специалисты ТН" пока только DKG попытались отжать от своей трубы, а полезного пока ничё не заметил

польза самой ТН. В связи с появлением новых производителей ценник на шибера должен опустится, так как при участии в тендере более 4х производителей договорняк не возможен. Я аплодирую стоя работникам ТН.
Но у производителей тоже есть профит - некоторые не поленились закупить реальные обрабатывающие центры и испытательные стенды. Т.е. культура производства повышается.

Я тебе бейсболку подарю,- жара, понимаю (если написанное не прикол конечно) sm_66
В связи с появлением новых производителей ценник на шибера должен опустится
и чё? и раньше такое было, а закупали одно из самых дорогих (если не самое дорогое, навскидку не помню)
так как при участии в тендере более 4х производителей договорняк не возможен
да лаадна! sm_71
некоторые не поленились закупить реальные обрабатывающие центры и испытательные стенды. Т.е. культура производства повышается
искренне рад, без sm_71 , но второе в наших реалиях не вытекает из первого и ты в курсе почему!

_________________
погуглил и полегчало!
Smart questions, Smart answers, Smart People! (c) http://www.eng-tips.com


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 12:46
Сообщения: 1690
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Заслуженная репутация: 15
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
про то, что культура производства не вытекает из наличия современного оборудования согласен, а в остальном ты придираешься sm_119


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:49
Сообщения: 3654
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1199 раз.
Заслуженная репутация: 27
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Толстый писал(а):

про то, что культура производства не вытекает из наличия современного оборудования согласен, а в остальном ты придираешься sm_119

я не придираюсь, но здесь я разворачивать про это, понятно дело, не буду.

_________________
погуглил и полегчало!
Smart questions, Smart answers, Smart People! (c) http://www.eng-tips.com


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 16 ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 0.585s | 69 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.