Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 04:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2015, 06:50
Сообщения: 442
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Доклад Е.А. Власова (ООО «Самсон Контролз») – «Специальная арматура для агрессивных сред» (дискуссионный клуб «Трубопроводная арматура и насосы для агрессивных сред. Особенности конструкций и материалы»).

16-17 сентября 2015 года в Москве проводился дискуссионный клуб «Трубопроводная арматура и насосы для агрессивных сред. Особенности конструкций и материалы». Организатором мероприятия выступило ЗАО «Промышленный Форум» совместно с ОАО «МосЦКБА» и Российской ассоциацией производителей насосов (РАПН) под эгидой НПАА. Мероприятие поддержала Торгово-промышленная палата РФ, а официальными информационными партнерами стали журнал «Арматуростроение», а также портал Armtorg.ru и журнал «Вестник арматуростроителя».

Участники обсудили проблемы отрасли, вопросы межотраслевого взаимодействия, сложности импортозамещения в химической промышленности, конструкционные особенности трубопроводной арматуры и насосов для агрессивных сред, вопросы материаловедения и борьбы с коррозией при эксплуатации трубопроводной арматуры.

Один из докладов, заслушанный в рамках дискуссионного клуба – «Специальная арматура для агрессивных сред», который представил Е.А. Власов, ведущий специалист отдела технической поддержки продаж ООО «Самсон Контролз».

Докладчик рассказал о дочерних компаниях и брендах, которые сегодня представляет Samson Group, а также о широком ассортименте продукции, предлагаемой российскому потребителю. Среди этой продукции – клапаны с футеровкой. О технологии футеровки, о разнице между PTFE и PFA, об особенностях и областях применения такой арматуры – в первой части нашего видео.



Один из брендов, представляемых компанией «Самсон» – CERA SYSTEM, производитель шаровых кранов и шиберных задвижек с керамическими элементами. Е.А. Власов рассказал о предлагаемых конструкциях керамической арматуры для различных сложных условий, в том числе для сред с механическими примесями и вязких сред; об исполнениях с подпружиненными седлами и с разными вариантами уплотнений. Кроме того, зрителям были представлены клапаны Samson на карбамид. Обо всем этом – во второй части доклада.



Доклад Е.А. Власова ООО «Самсон Контролз» - Изображение Справка:

Фирма "САМСОН" основана в Германии, во Франкфурте на Майне в 1907 г. и начала свою с историю с разработки сильфонных регуляторов температуры прямого действия. Имеет почти столетний опыт и является одним из лидеров мирового производства регулирующей арматуры для химической, нефтехимической, нефтеперерабатывающей, газовой, пищевой и химико-фармацевтической промышленностей, а также для систем теплообеспечения.

Фирма выпускает широкий спектр технически совершенной и надежной регулирующей, отсечной и запорно-регулирующей арматуры с пневмо- и электроприводами, в основном, это, односедельные проходные, угловые, мембранные, трехходовые, паропреобразующие регулирующие клапаны (заменяющие РОУ), быстродействующие отсекатели с плотным закрытием, регулирующие заслонки и поворотные клапаны с сегментным и шаровым затвором, а также регуляторы прямого действия температуры (t), давления (P), перепада давления (дР) и расхода (Q).

Узнать больше о Samson, можно здесь

Просмотреть весь раздел других докладов по трубопроводной арматуре, можно здесь

Просмотреть наш YouTube канал, можно здесь

_________________
Широкий взгляд. Внимание к деталям.
Скачать свежий номер журнала "Вестник арматуростроителя" можно здесь >>>


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 17:26 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Игорь Тагирович, здравствуйте, sm_53. Как представитель одной из "независимых ассоциаций", имеющих определенное отношение к отрасли машиностроения России, уважающей отрасль, которую Вы освещаете, а также в качестве одного из первых, но вскоре угасших посетителей данного портала, прошу не "велить казнить, а слово молвить (с)". Примите критику, не удаляя сообщение. sm_87
Посмотрев видеозапись, нисколько не получил потенциальной информации, поскольку абсолютно общие фразы повествует презентатор. Возможно молод и впервые на на подобном мероприятии, либо вовсе не разбирается в вопросе.
"серые и красные шарики суперпокрытия внутренней полости для различных сред могут применяться в различных отраслях экономики и народного хозяйства. Применяются "всем понятные прогрессивные" технологии ДжиЭмБи и ПеПеКо, и новейшие материалы ЙеПэДэМсИ." и прочее. Был еще такой же "унылый" в каком-то репортаже.
Продукция может и хорошая, но подача отвратительная.

P.S. ВАРКовский "чувак по развитию" в разы круче и пример для уважения в этом плане.
P.P.S. Сорри за "чувака", но ты реально крут sm_40


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2021, 19:16
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
ьку абсолютно общие фразы повествует презентатор. Возможно молод и впервые на на подобном мероприятии, либо вовсе не разбирается в вопросе.
"серые и красные шарики суперпокр


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 3 ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 0.749s | 31 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.