Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 15:26 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Сибирячок писал(а):

admin писал(а):

Сибирячок писал(а):

Это колоссальные деньги. И инвестиции в российскую промышленность. А у нас не принято последние 10 лет инвестировать в среднее и тяжелое машиностроение.
-а я на сайте Армторг читал, что в Челябинске 4 ярда в арматурный завод инвестировали, это достаточный объём или нет?
СЭМК неплохо в свои предприятия вкладывает, на мой взгляд. Гусар, Икар, и мн.др. так что здесь мимо

Все верно! Внес то кто средства? Государство? Или частный капитал, которому итак на Руси жить не хорошо? И СЭМК частная компания? Которая между прочим рискует внедряя в инвестиции в России, где доллар может за две недели в полтора раза вырасти? Ответь?

Все правильно ЧАСТНАЯ и честь и хвала этим людям, что не яхты покупают, а станки, НО, если им понадобится перевод API то переводить они эти стандарты должны так же за свои, с какого перепуга примешивать государство? Ответь

Что то я не пойму ты скачешь то направо, то налево? Все таки частная - признал! Уже успех.
Идем дальше отвечая на твой новый вопрос. А зачем тогда ЧАСТНАЯ структура платит налоги, не только с бизнеса и людей(социалки, страховые, прочие взносы), но и налог например на имущество? На деятельность? А ты знаешь о налоге на тяжелое оборудование в нашей стране и когда ты его завозишь, то приплачиваешь государству за ввоз пошлины. Завозится как раз для того чтобы соотвествовать зарубежным стандартам по качеству. Куда идут деньги с налога этого и прочих сторонних(псс если интересно могу больше СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ФОРУМЧАН узнать какие еще налоги промышленники платят, благо с ними на короткой ноге). Так ответь все таки кто должен платить за перевод еще - частник которому надо бизнес развивать или все таки пора создавать определенное направление при том же РОССТАНДАРТЕ курирующее переводы западных стандартов?

_________________
Журнал "Вестник арматуростроителя" теперь имеет отдельный портал - новости, события, интервью и мнения от нашей команды репортеров
Скачать свежий номер журнала "Вестник Арматуростроителя" можно здесь >>>

Самая полная библиотека ГОСТ и НД, а также справочник Инженера арматуростроителя,
Всегда самые свежие новости Арматуростроения здесь

Мы во ВКонтакте
Смотрите наши репортажи на YouTube канале
Присоединяйтесь к нам в сети Twitter


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 15:28 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Сибирячок писал(а):

admin писал(а):

Сибирячок писал(а):

Тогда сказали надо, значит делают. А сейчас никто бесплатно ничего делать не будет.
-то есть вопрос по непохожесть норм API и ЕСКД закрыт?

А API внедряли бесплатно? Просто так? Без денег и откатов...?

Куда внедряли и где? В Америке? Так ты почитай свою статью и поймешь кто, как и зачем разработал эти стандарты

Это стеб? Или ты отвечать будешь по делу?

_________________
Журнал "Вестник арматуростроителя" теперь имеет отдельный портал - новости, события, интервью и мнения от нашей команды репортеров
Скачать свежий номер журнала "Вестник Арматуростроителя" можно здесь >>>

Самая полная библиотека ГОСТ и НД, а также справочник Инженера арматуростроителя,
Всегда самые свежие новости Арматуростроения здесь

Мы во ВКонтакте
Смотрите наши репортажи на YouTube канале
Присоединяйтесь к нам в сети Twitter


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 15:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Сибирячок писал(а):

admin писал(а):

Сибирячок писал(а):

Вот и выигрывает Китай снова, потому что у них там на поток поставлено металлургическое дело,+
-у нас то кто мешает на поток поставить????

Ставят! Но тут же гавном пытаются другие облить! В свое время только ленивый не писал про краны LD хрень всякую! И у нас на форуме писали в том числе. А что сейчас? Только ленивый не бьет себя в грудь, что LD молодцы! Смогли!!! Мне вот интересно, кто то вспоминает, как когда то верещал что финское - значит лучшее! А сейчас пытается переметнутся в иной лагерь?! И так от низа до самого верха в нашей стране....остается просто не обращать внимание на таких вот "добродеев" и просто работать. Собака лает а караван идет - вот тебе ответ на твой вопрос.

Я тебе про одно, а ты мне про другое, говоришь китай выигрывает, из-за того, что у них на поток поставлено дело, я тебе говорю, нашим кто мешает, ты говоришь, ну вот ЛД то смогли, ты как бы за ветвью дискуссии следишь или сам с собой разговариваешь?
То есть судя по ЛД нашим никто не мешает, так? А чё тогда плакать, про то, что китай выигрывает и где то идут стройки по стандартам API?

Не переворачивай если сути не понимаешь. ЛД смогли! Одни из немногих кто смог. И им НИКТО не помогал, мешать мешали. Но ОНИ СМОГЛИ, ценой как я понимаю неимоверных усилий, проработки рынка, такой что сегодня их признали как пример - повторюсь ПРИМЕР российского изготовителя кранов шаровых. А что с другими компаниями? Пример такой мне приведешь еще? Давай хотя бы пять заводов на всю огромную Россию напиши по трубопроводной арматуре, которые смогли подняться на уровень производства больше 100.000 шаровых кранов в месяц.....я тебе присал про ИСКЛЮЧЕНИЕ а ты как обычно ухватил и перевернул! И китай если что продолжает сегодня наступать к сожалению. Теперь китайцы уже стали заходить в проекты выкупая компании, например Роснефть. А ты думаешь просто так китайцы там 10% выкупили? Дальше домысливай сам.

_________________
Журнал "Вестник арматуростроителя" теперь имеет отдельный портал - новости, события, интервью и мнения от нашей команды репортеров
Скачать свежий номер журнала "Вестник Арматуростроителя" можно здесь >>>

Самая полная библиотека ГОСТ и НД, а также справочник Инженера арматуростроителя,
Всегда самые свежие новости Арматуростроения здесь

Мы во ВКонтакте
Смотрите наши репортажи на YouTube канале
Присоединяйтесь к нам в сети Twitter


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 15:35 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Сибирячок писал(а):

admin писал(а):

Сибирячок писал(а):

Подешевле просит ЗАКАЗЧИК со своей системой тендеров по ФЗ 44 и 223. Вот когда отойдем от этой извращенной системы закупок, тогда появится свет в конце туннеля.
-опять просьба пролоббировать, помочь, в попу поцеловать, у нас так то рыночная экономика, не можешь дешевле,- нах с рынка. Опять же, продвинь другую систему закупок не по ФЗ, пускай у тебя будет, пох, что дороже, главное российское...... sm_19 хотяяяя в одной крупной компании такое уже активно используется

Ну ты же свидетель как проталкивают мимо китайское и чешское?...поделись секретом, как обойти файервол ФЗ?

Куда проталкивают? Мимо чего? Зачем обходить какие то фаерволы, если по этому ФЗ миллиард российских клапанов поставляется???

А ничего что этот ФЗ давно превратился из эффективного фильтра в огромную брешь, которую надо латать и заменять новым законом или правилами закупки? И это в лишний раз подтверждает, что пора бы системы стандартов и закупок обновлять. Не то загубим российскую промышленность до конца.

_________________
Журнал "Вестник арматуростроителя" теперь имеет отдельный портал - новости, события, интервью и мнения от нашей команды репортеров
Скачать свежий номер журнала "Вестник Арматуростроителя" можно здесь >>>

Самая полная библиотека ГОСТ и НД, а также справочник Инженера арматуростроителя,
Всегда самые свежие новости Арматуростроения здесь

Мы во ВКонтакте
Смотрите наши репортажи на YouTube канале
Присоединяйтесь к нам в сети Twitter


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 15:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Цитата:
Сибирячок писал(а):

В том то и вопрос - а почему заказчик хочет ТОЛЬКО API?.....даже российский....
Ты издеваешься? Да потому, блин, что нет проектов толковых в нефтянке российских и по ГОСТУ. Сделай проект и заказчик не будет хотеть API, только и всего

Я итак много здесь написал мой дорогой друг, но при встрече я тебе расскажу как делались попытки проект по ГОСТ сдать...API может что то дополнять НО не играть решающую роль, как этого хотят некоторые. Вот и весь ответ тебе.

_________________
Журнал "Вестник арматуростроителя" теперь имеет отдельный портал - новости, события, интервью и мнения от нашей команды репортеров
Скачать свежий номер журнала "Вестник Арматуростроителя" можно здесь >>>

Самая полная библиотека ГОСТ и НД, а также справочник Инженера арматуростроителя,
Всегда самые свежие новости Арматуростроения здесь

Мы во ВКонтакте
Смотрите наши репортажи на YouTube канале
Присоединяйтесь к нам в сети Twitter


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 15:39 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Сибирячок писал(а):

Цитата:
Не путай! Автомобильная промышленность совсем иное явление. У нас атомная промышленность сегодня пожалуй самая передовая! Не веришь, почитай про новые ВВЭР и БН! Или про ПАТЭС, которой снова всех порвали, как в свое время порвали построив Атомный Ледокол! Можем мы создавать и строить, главное поддержать финансово! Дабад тебе написал же - плати деньги и все будет!

Ну так и нефтянка совсем иное явление, плати деньги и строй, в чём проблема???

Так, тут у меня уже комментариев нет. Ты вопросы задаешь или все таки начинаешь соглашаться с нашим мнением? sm_19

_________________
Журнал "Вестник арматуростроителя" теперь имеет отдельный портал - новости, события, интервью и мнения от нашей команды репортеров
Скачать свежий номер журнала "Вестник Арматуростроителя" можно здесь >>>

Самая полная библиотека ГОСТ и НД, а также справочник Инженера арматуростроителя,
Всегда самые свежие новости Арматуростроения здесь

Мы во ВКонтакте
Смотрите наши репортажи на YouTube канале
Присоединяйтесь к нам в сети Twitter


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 15:55 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Цитата:
Сибирячок писал(а):

Так вот и напиши ОБОСНОВАНИЕ, а не пустую критику почему стоит отойти от API! Потому что банально на НПЗ ставим арматуру, которая соответствует не российскому русскому стандарту, а американскому. Так чью промышленность мы этим поддерживаем в итоге?

А с какого я должен это обоснование писать? Меня всё устраивает, вас нет, вот и обоснуйте, почему и как сделать по ГОСТ, а не API? И, если ты на электровозе чешского производства перевёз из Мурома в Самару состав с российскими задвижками ты чешского производителя поддержал??? Да, строят и поставляют по таким вот стандартам, но чё в 70 никто не ныл, когда азотные заводы в стране один за другим строились, не напомнишь, по каким проектам и стандартам их строили? А полимерные заводы? А это был СССР, плановая экономика, но никто не хрюкал, что империалисты по своим чертежам строят, потому что не было у нас своих технологий и сейчас нет, а зато народ на заводах наш работал и продукция на благо нашей страны шла, подумай об этом!!!


sm_34 sm_150 Так тебе уже все написали, читай выше и все поймешь. Резюме:

В 70-е мы могли сами делать от разработки рудных карьеров до выплавки титана и ковки поковок весом до 40 тонн(может и выше но не суть), запускать ракеты и лечить от большей части болезней. Полимерные заводы строили изначально только по зарубежным стандартам, но потом как правило все осваивали, перечерчивали, перековывали и начинали ставить клеймо(даже не проектах) Сделано в СССР. Потом еще значок ОТК появился такой пятиконечный...поизучай его историю, кстати и зачем он вообще был придуман, если ты про плановую экономику начал речь. Вся история промышленности нашей страны базировалась на трех китай

1. Нашли технологию за рубежом => 2. договорились с правообладателями, выкупили, освоили => 3. Перечертили, создали свое и пустили на конвеер.

И кстати что японцы, что китайцы ничего не придумывали, они точно таким же путем осваивали технологии, на которых сегодня строятся все корпорации этих стран. Не веришь, можешь поизучать и этот вопрос.

К чему если вкратце вышенаписанное. Мы тоже можем, дайте проекты, возможность. И да кстати есть такой замечательный институт НИПИГаз - известный конечно же тебе. В курсе, что он теперь начал потихоньку свои проекты внедрять и довольно успешно? И самое важное - с приоритетной долей российского производителя. По кабельной и электрочасти уже начали работу хорошую, уверен что и по арматуре получится. Короче можем мы все, НО при реформе старого колхоза на новое и более адаптированное. Устал я если честно тебе объяснять это. И не надо писать что СИБУР частники и они сами все смогли. Тут все было не без участия государства, в том числе с решением по всем мелким вопросам. Везде должно быть государство, но не должности наблюдателя.

_________________
Журнал "Вестник арматуростроителя" теперь имеет отдельный портал - новости, события, интервью и мнения от нашей команды репортеров
Скачать свежий номер журнала "Вестник Арматуростроителя" можно здесь >>>

Самая полная библиотека ГОСТ и НД, а также справочник Инженера арматуростроителя,
Всегда самые свежие новости Арматуростроения здесь

Мы во ВКонтакте
Смотрите наши репортажи на YouTube канале
Присоединяйтесь к нам в сети Twitter


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:49
Сообщения: 3654
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1199 раз.
Заслуженная репутация: 27
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
admin писал(а):

Сибирячок писал(а):

admin писал(а):

Сибирячок писал(а):

А минпромторгу принадлежит хоть один завод, который хочет качественные переводы стандартов? Это типа того, что МО США всем желающим ЧАСТНЫМ лицам должно было бы оружие раздавать. Может быть НПАА, в который входит немалое количество наших заводов должно этим заняться, не?

Не путай - Минпромторг ОБЯЗАН поддерживать промышленные производства России, иначе он попросту тогда не нужен. Просто не с кем будет работать. А вот МО США точно гражданам раздаст оружие в случае войны...а сейчас идет война промышленная в России - на выживание. Знаешь кто сегодня герой нашего времени? Не банкир или политик...герой сегодня тот, кто инвестирует и пытается развивать в России промышленное производство. Так что пора бы тем, кто живет благодаря этим производствам заняться конкретной работой в конкретном секторе экономики...и поддержать по качеству и стандартам эти самые промышленные производства. А то некому будет работать в итоге, все перенесут в Индию и Китай в итоге.
НПАА негосударственная структура. И не путай понятия. Они итак стараются делать что могут по возможностям.

Вот как раз понятия путаешь ты! Ещё раз повторю вопрос,- с хера ли министерство, государственная структура должна что то частному предприятию??? Поясни? Условно, есть Вася, он открыл мебельный цех и приходит такой к мэру города и говорит, слушай мэр, станки покупать не прошу, уже есть, нет КД, и конструкторов у меня нет и денег на разработку нет, давай ка, метнись и обеспечь мне, ты же мэр, ты обязан жителям этого нашего города помогать!!! Куда будет послан частник Вася???

Если ты такие прописные истины не знаешь, то вообще о чем мы с тобой говорим на разных языках??? Что такое ВООБЩЕ СТАНДАРТИЗАЦИЯ понимаешь и зачем надо именно ГОСУДАРСТВУ через Росстандарт и министерства, тот же Минпромторг поддерживать на плаву стандартизацию в том числе актуальность зарубежных стандартов? Твоими словами так и детские садики пора разогнать, школы там. А че - частники сейчас открывают школы, садики. Кто сможет тот пусть платит за ребенка, а кто не сможет прозебает или кредит берет, чтобы смочь водить. Зачем эта социалка то, если государство тут не при чем - оно ведь должно иными вопросами заниматься, а не помогать дяде Васе растить сынишку. Ну это так на пальцах чтобы понятнее тебе стало пишу. А зачем государству стандартизация, стандарты не думал? Ну да, регламентируют они нормы качества, допуски там всякие, нормы контроля, прочее - ну а зачем то они регламентируют ты задавался идеей? Вот любишь ты по вечерам текилу или виски, а зачем ты пьешь? Затем чтобы расслабиться и кому то нервы помотать в Интернете. А вот стандарты зачем вообще нужны? Может их это - ну их? Напиши раз такой ты всевидящий? Просто интересно как ты понимаешь суть вопроса проблемы стандартизации и почему переводы и вообще вопрос стандартизации должны решать министерства при личном контроле государства?... Не просто частники, а именно госструктуры, кто за счет налогов живет, которые платят промышленники в том числе?

Чую завтра времени будет не очень, поэтому возвращаюсь.
К сожалению (а может быть счастью) я не гуманитарий, я не могу участвовать в споре, когда начали о том, "Стандарты API: зависимость или благо...." и плавно перекатились на то, что кто то там в России платит налоги, давай не сворачивать с темы, ок? Какая в ... социалка, о чём ты??? Ты читаешь вообще, о чём и что я пишу? Если бы ты завел и назвал тему,- "Российские арматурные заводы хотят поставлять на новые стройки по нефтепереработке, но там всё по стандартам API, а их сложно выдерживать, потому что наши заводы под это не заточены, по объективным причинам, потому что всё время производили и поставляли в другие отрасли, где совершенно другие нормы, но видя что есть ещё ручеёк бабла, который протекает мимо них, а схренали?" я бы и не заходил в такую тему ибо она комментов не требует, сам заголовок самодостаточен, но ты её назвал как назвал и вот он я здесь и давай дискутировать именно по этой теме, а не по теме садиков, ведь именно от того, что если не будут строить новые объекты по амеровским стандартам закроют садики, ага?

_________________
погуглил и полегчало!
Smart questions, Smart answers, Smart People! (c) http://www.eng-tips.com


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:49
Сообщения: 3654
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1199 раз.
Заслуженная репутация: 27
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
....если БУДУТ строить по амеровским", сорян опечатка

_________________
погуглил и полегчало!
Smart questions, Smart answers, Smart People! (c) http://www.eng-tips.com


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:49
Сообщения: 3654
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1199 раз.
Заслуженная репутация: 27
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
admin писал(а):

Цитата:
Сибирячок писал(а):

Так вот и напиши ОБОСНОВАНИЕ, а не пустую критику почему стоит отойти от API! Потому что банально на НПЗ ставим арматуру, которая соответствует не российскому русскому стандарту, а американскому. Так чью промышленность мы этим поддерживаем в итоге?

А с какого я должен это обоснование писать? Меня всё устраивает, вас нет, вот и обоснуйте, почему и как сделать по ГОСТ, а не API? И, если ты на электровозе чешского производства перевёз из Мурома в Самару состав с российскими задвижками ты чешского производителя поддержал??? Да, строят и поставляют по таким вот стандартам, но чё в 70 никто не ныл, когда азотные заводы в стране один за другим строились, не напомнишь, по каким проектам и стандартам их строили? А полимерные заводы? А это был СССР, плановая экономика, но никто не хрюкал, что империалисты по своим чертежам строят, потому что не было у нас своих технологий и сейчас нет, а зато народ на заводах наш работал и продукция на благо нашей страны шла, подумай об этом!!!


sm_34 sm_150 Так тебе уже все написали, читай выше и все поймешь. Резюме:

В 70-е мы могли сами делать от разработки рудных карьеров до выплавки титана и ковки поковок весом до 40 тонн(может и выше но не суть), запускать ракеты и лечить от большей части болезней. Полимерные заводы строили изначально только по зарубежным стандартам, но потом как правило все осваивали, перечерчивали, перековывали и начинали ставить клеймо(даже не проектах) Сделано в СССР. Потом еще значок ОТК появился такой пятиконечный...поизучай его историю, кстати и зачем он вообще был придуман, если ты про плановую экономику начал речь. Вся история промышленности нашей страны базировалась на трех китай

1. Нашли технологию за рубежом => 2. договорились с правообладателями, выкупили, освоили => 3. Перечертили, создали свое и пустили на конвеер.

И кстати что японцы, что китайцы ничего не придумывали, они точно таким же путем осваивали технологии, на которых сегодня строятся все корпорации этих стран. Не веришь, можешь поизучать и этот вопрос.

К чему если вкратце вышенаписанное. Мы тоже можем, дайте проекты, возможность. И да кстати есть такой замечательный институт НИПИГаз - известный конечно же тебе. В курсе, что он теперь начал потихоньку свои проекты внедрять и довольно успешно? И самое важное - с приоритетной долей российского производителя. По кабельной и электрочасти уже начали работу хорошую, уверен что и по арматуре получится. Короче можем мы все, НО при реформе старого колхоза на новое и более адаптированное. Устал я если честно тебе объяснять это. И не надо писать что СИБУР частники и они сами все смогли. Тут все было не без участия государства, в том числе с решением по всем мелким вопросам. Везде должно быть государство, но не должности наблюдателя.

Давай не будем пускать пыль в глаза. Напиши мне, какой азотный завод, а конкретно центровая аммиачная установка построены по перечерченным чертежам? Как это было переведено в ЕСКД, гостировано. Про НИПИГАЗ мне то можешь не рассказывать люди АБСОЛЮТНО не в теме того, чем занимаются, по крайней мере в области арматуры и я за своё мнение могу обосновать кому угодно, хоть директору НИПИГАЗ, но они пытаются, стараются, на длительное обучение народ отправляют, учиться не по ГОСТовским стандартам, если ты не знал.
--И кстати что японцы, что китайцы ничего не придумывали, они точно таким же путем осваивали технологии, на которых сегодня строятся все корпорации этих стран. Не веришь, можешь поизучать и этот вопрос.
ОООО, да! прикинь, да. Но они не ныли про то, что им приходится учиться по американским стандартам и что за учёбу бабки платить надо. У тебя ловкая позиция повернуть так, что моё мнение ты выдаёшь за своё и ещё прибамбливаешь фразой, если что, поизучай этот вопрос sm_109 sm_109 sm_109 sm_109

_________________
погуглил и полегчало!
Smart questions, Smart answers, Smart People! (c) http://www.eng-tips.com


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:49
Сообщения: 3654
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1199 раз.
Заслуженная репутация: 27
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Вся история промышленности нашей страны базировалась на трех китай

1. Нашли технологию за рубежом => 2. договорились с правообладателями, выкупили, освоили => 3. Перечертили, создали свое и пустили на конвеер.
sm_109 sm_109 sm_109 sm_109 Ты реально думаешь, что было так???? Ты не с девочкой из своей медиагруппы споришь, напомню тебе. sm_62 sm_62

_________________
погуглил и полегчало!
Smart questions, Smart answers, Smart People! (c) http://www.eng-tips.com


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:49
Сообщения: 3654
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1199 раз.
Заслуженная репутация: 27
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
admin писал(а):

Цитата:
Сибирячок писал(а):

НПАА негосударственная структура. И не путай понятия. Они итак стараются делать что могут по возможностям.

Вот как раз это их замут,- они негосударственная структура, объединяющая негосударственные арматурные заводы, это ИХ 100% зона ответственности, нет что ли? Или они нужны только семинары, брифинги с кофебрейками проводить???

Знаешь кого ты мне напоминаешь? Мужиков в гараже, которые выпив поллитры начинают решать политические вопросы государства и блистать как бы они американцев заткнули с их санкциями! Они то знают кого и зачем запрячь - не понимая всей ответственности и глубины вопроса, НО ОТВЕТ ТОЧНО ЗНАЮТ! Не совсем это Ассоциации полномочия, потому что она объединяет и решает проблемы заводов членов. А стандартизация проблема не только отрасли НО И КОНЕЧНЫХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, проектных институтов, инвесторов, опять же ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРОЕКТОВ - у нас вроде бы Газпром полугосударственная структура, не?! А проекты она по чьим стандартам строят на государственные деньги? И все это надо взалить по арматуре на Ассоциацию? Ты вообще понимаешь что пишешь? Если не понимаешь прочти первые два предложения и подумай еще раз о написанном тобой.

П.С. а вот нет ассоциации у подводников - так что шельф чтобы строить надо новую ассоциацию придумывать? Или проще это на гос.уровне решать с соответствующими министерствами, которые между прочим живут на налоги тех же заводов, инвесторов и вообще всех всех кто живет и работает в этой стране?

Тебе напомнить обсуждаемую тему? "Стандарты API зависимость или благо...." давай тогда тезисно, а то ты какой то бред херачишь.
1. твоё Не совсем это Ассоциации полномочия, потому что она объединяет и решает проблемы заводов членов.
у заводов членов есть проблема, качественный перевод стандартов API, кто должен решать данную проблему? За что платят взносы члены ассоциации?
2. А стандартизация проблема не только отрасли НО И КОНЕЧНЫХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ,
Чёёёё??? sm_109 Опять же попробуем объяснить "на колбасе", дааа, пока нашим трудно, пока не будем покупать немецкие и японские автомобили, скинемся всем миром, чтобы у нас, по нашему стандарту повозки достойные производили, так?
3.а вот нет ассоциации у подводников - так что шельф чтобы строить надо новую ассоциацию придумывать?
Ничего не надо придумывать, есть шельф, есть разведанная нефть, есть проекты, как эту нефть оттуда добыть, зачем какие то ассоциации? Зачем изобретать велосипед? Или проблема в том, что, допустим ЛД не пускают в тендеры на платформы? Так пускай пройдут сертификацию API, РМРС и поставляют, в чем проблема, в двадцатый раз спрашиваю?

_________________
погуглил и полегчало!
Smart questions, Smart answers, Smart People! (c) http://www.eng-tips.com


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:49
Сообщения: 3654
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1199 раз.
Заслуженная репутация: 27
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
admin писал(а):

Сибирячок писал(а):

Цитата:
Не путай! Автомобильная промышленность совсем иное явление. У нас атомная промышленность сегодня пожалуй самая передовая! Не веришь, почитай про новые ВВЭР и БН! Или про ПАТЭС, которой снова всех порвали, как в свое время порвали построив Атомный Ледокол! Можем мы создавать и строить, главное поддержать финансово! Дабад тебе написал же - плати деньги и все будет!

Ну так и нефтянка совсем иное явление, плати деньги и строй, в чём проблема???

Так, тут у меня уже комментариев нет. Ты вопросы задаешь или все таки начинаешь соглашаться с нашим мнением? sm_19

Я задаю вопрос, в чём у вас проблема, в связи со стандартами API, что они вам так пукан то взрывают???

_________________
погуглил и полегчало!
Smart questions, Smart answers, Smart People! (c) http://www.eng-tips.com


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:49
Сообщения: 3654
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1199 раз.
Заслуженная репутация: 27
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
admin писал(а):

Сибирячок писал(а):

admin писал(а):

Сибирячок писал(а):

Подешевле просит ЗАКАЗЧИК со своей системой тендеров по ФЗ 44 и 223. Вот когда отойдем от этой извращенной системы закупок, тогда появится свет в конце туннеля.
-опять просьба пролоббировать, помочь, в попу поцеловать, у нас так то рыночная экономика, не можешь дешевле,- нах с рынка. Опять же, продвинь другую систему закупок не по ФЗ, пускай у тебя будет, пох, что дороже, главное российское...... sm_19 хотяяяя в одной крупной компании такое уже активно используется

Ну ты же свидетель как проталкивают мимо китайское и чешское?...поделись секретом, как обойти файервол ФЗ?

Куда проталкивают? Мимо чего? Зачем обходить какие то фаерволы, если по этому ФЗ миллиард российских клапанов поставляется???

А ничего что этот ФЗ давно превратился из эффективного фильтра в огромную брешь, которую надо латать и заменять новым законом или правилами закупки? И это в лишний раз подтверждает, что пора бы системы стандартов и закупок обновлять. Не то загубим российскую промышленность до конца.

Вопрос не ко мне и не к создателям стандартов API. Придерживайся открытой тобой темы!

_________________
погуглил и полегчало!
Smart questions, Smart answers, Smart People! (c) http://www.eng-tips.com


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:49
Сообщения: 3654
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1199 раз.
Заслуженная репутация: 27
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
admin писал(а):

Сибирячок писал(а):

admin писал(а):

Сибирячок писал(а):

Вот и выигрывает Китай снова, потому что у них там на поток поставлено металлургическое дело,+
-у нас то кто мешает на поток поставить????

Ставят! Но тут же гавном пытаются другие облить! В свое время только ленивый не писал про краны LD хрень всякую! И у нас на форуме писали в том числе. А что сейчас? Только ленивый не бьет себя в грудь, что LD молодцы! Смогли!!! Мне вот интересно, кто то вспоминает, как когда то верещал что финское - значит лучшее! А сейчас пытается переметнутся в иной лагерь?! И так от низа до самого верха в нашей стране....остается просто не обращать внимание на таких вот "добродеев" и просто работать. Собака лает а караван идет - вот тебе ответ на твой вопрос.

Я тебе про одно, а ты мне про другое, говоришь китай выигрывает, из-за того, что у них на поток поставлено дело, я тебе говорю, нашим кто мешает, ты говоришь, ну вот ЛД то смогли, ты как бы за ветвью дискуссии следишь или сам с собой разговариваешь?
То есть судя по ЛД нашим никто не мешает, так? А чё тогда плакать, про то, что китай выигрывает и где то идут стройки по стандартам API?

Не переворачивай если сути не понимаешь. ЛД смогли! Одни из немногих кто смог. И им НИКТО не помогал, мешать мешали. Но ОНИ СМОГЛИ, ценой как я понимаю неимоверных усилий, проработки рынка, такой что сегодня их признали как пример - повторюсь ПРИМЕР российского изготовителя кранов шаровых. А что с другими компаниями? Пример такой мне приведешь еще? Давай хотя бы пять заводов на всю огромную Россию напиши по трубопроводной арматуре, которые смогли подняться на уровень производства больше 100.000 шаровых кранов в месяц.....я тебе присал про ИСКЛЮЧЕНИЕ а ты как обычно ухватил и перевернул! И китай если что продолжает сегодня наступать к сожалению. Теперь китайцы уже стали заходить в проекты выкупая компании, например Роснефть. А ты думаешь просто так китайцы там 10% выкупили? Дальше домысливай сам.

Ты пиаришь ЛД? Занятно, но это не та тема, где это может иметь место. Опять же, условно говоря, нужно 5 тонн Пармезана, настоящего , без балды, а ты мне доказываешь, ну вот пацаны 100 тыщ тонн сыра сделали, неужели они пармезан не смогут, да вот не смогут, бл**ть, потому что мы говорим о разных вещах и по моему ты в этой теме плаваешь.
Арматура по нефепереработке, по нефтедобыче она немного специальная, но(!) и на НПЗ и на скважины и поставлялось и будет поставляться российское оборудование, но не везде, опять задам вопрос, на который никак не получу ответа,- в чём проблема???

_________________
погуглил и полегчало!
Smart questions, Smart answers, Smart People! (c) http://www.eng-tips.com


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:49
Сообщения: 3654
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1199 раз.
Заслуженная репутация: 27
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
admin писал(а):

Сибирячок писал(а):

admin писал(а):

Сибирячок писал(а):

Тогда сказали надо, значит делают. А сейчас никто бесплатно ничего делать не будет.
-то есть вопрос по непохожесть норм API и ЕСКД закрыт?

А API внедряли бесплатно? Просто так? Без денег и откатов...?

Куда внедряли и где? В Америке? Так ты почитай свою статью и поймешь кто, как и зачем разработал эти стандарты

Это стеб? Или ты отвечать будешь по делу?

А в чём вопрос то? Я прочитал статью, с выдержками из вью человека из API, и то, что там написано никак не спорит с тем, что у меня в голове, собрались производственники, инжиниринговые фирмы, другие сопутствующие товарищи и договорились, что играем по вот таким правилам, давайте, если все согласны, всё занесем в таблицы, графики и прочее и будем по этим правилам работать, чо не так? Какие, бл**ть откаты? Кому? Хочешь я приведу виртуальный пример на российской земле?
Собрались люди арматурщики, пускай из НПАА, проектанты из всевозможных НХП, профильные специалисты из Роснефти, Лукойла, Газпрома, Сибура и тд и порешали, а давайте, на нашей поляне будут действовать вот такие вот правила, с обсуждением и прочими делами, не за год, не за два, но потихоньку это было бы похоже на стандарты API, какие откаты????

_________________
погуглил и полегчало!
Smart questions, Smart answers, Smart People! (c) http://www.eng-tips.com


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:49
Сообщения: 3654
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1199 раз.
Заслуженная репутация: 27
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
admin писал(а):

Сибирячок писал(а):

admin писал(а):

Сибирячок писал(а):

Это колоссальные деньги. И инвестиции в российскую промышленность. А у нас не принято последние 10 лет инвестировать в среднее и тяжелое машиностроение.
-а я на сайте Армторг читал, что в Челябинске 4 ярда в арматурный завод инвестировали, это достаточный объём или нет?
СЭМК неплохо в свои предприятия вкладывает, на мой взгляд. Гусар, Икар, и мн.др. так что здесь мимо

Все верно! Внес то кто средства? Государство? Или частный капитал, которому итак на Руси жить не хорошо? И СЭМК частная компания? Которая между прочим рискует внедряя в инвестиции в России, где доллар может за две недели в полтора раза вырасти? Ответь?

Все правильно ЧАСТНАЯ и честь и хвала этим людям, что не яхты покупают, а станки, НО, если им понадобится перевод API то переводить они эти стандарты должны так же за свои, с какого перепуга примешивать государство? Ответь

Что то я не пойму ты скачешь то направо, то налево? Все таки частная - признал! Уже успех.
Идем дальше отвечая на твой новый вопрос. А зачем тогда ЧАСТНАЯ структура платит налоги, не только с бизнеса и людей(социалки, страховые, прочие взносы), но и налог например на имущество? На деятельность? А ты знаешь о налоге на тяжелое оборудование в нашей стране и когда ты его завозишь, то приплачиваешь государству за ввоз пошлины. Завозится как раз для того чтобы соотвествовать зарубежным стандартам по качеству. Куда идут деньги с налога этого и прочих сторонних(псс если интересно могу больше СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ФОРУМЧАН узнать какие еще налоги промышленники платят, благо с ними на короткой ноге). Так ответь все таки кто должен платить за перевод еще - частник которому надо бизнес развивать или все таки пора создавать определенное направление при том же РОССТАНДАРТЕ курирующее переводы западных стандартов?

Что то я не пойму ты скачешь то направо, то налево? Все таки частная - признал! Уже успех.
Это я скачу? Ещё раз повторю, никакое государство ничего не должно частнику, просто по умолчанию!!
Вот смотри, вообще просто объясню,- допустим я работаю даже не в частном предприятии, а во ФГУПе, там я не знаю, учителем рисования и вот я прихожу в районо или как оно там сейчас называется и предъявляю, найдите мне бабу, бабу бл**ть хочу, налоги я вам своевременно плачу, а бабы у меня чёта нет. не такая же ситуация, не? sm_109 sm_109

_________________
погуглил и полегчало!
Smart questions, Smart answers, Smart People! (c) http://www.eng-tips.com


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:49
Сообщения: 3654
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1199 раз.
Заслуженная репутация: 27
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
А почему вообще компания из Америки строит в Югославии не задавался вопросом? Почему весь ближний восток добывает нефть по Американским стандартам подпитывая американскую валюту? И вообще почему так рьяно защищают интересы API и провоцируют на потребление именно этих конкретных стандартов? Хотя были времена половина Европы по ГОСТ строилась - атомкой, тепловыми станциями, даже водоснабжением!
Про замену марками стали с легированных на чернуху - не передергивай! Надо быть идиотом, чтобы поменять такое на сероводород. Просто физически такая арматура долго не простоит и ее поменяют очень быстро. ГОСТ между прочим намного лучше и конкретнее американских стандартов. И если ты не в курсе вообще ГОСТ имеет немецкие корни и писался по сути по Европейским системам максимально адаптировавшись под российские реалии, марки сталей, материалы, КД, оборудование. И поверь у нас промышленность была на голову выше зарубежной, по крайней мере в то время когда рождались ГОСТы. Я общался с создателем некоторых из ГОСТ - Шибаев Виктор Максимович, посмотри видео с этим человеком не поленись, много интересного узнаешь. Рекомендую начать просмотр с 03 минуты включительно. Как раз там говорится как НАДО делать ГОСТ и как ГОСТ наш создавался в 50-е годы.
Вот эту мякотку я оставил напоследок, самый ништяк:
1.Почему весь ближний восток добывает нефть по Американским стандартам подпитывая американскую валюту?
Потому что есть нефть и есть стандарты по которым стрятся нефтедобывающие месторождения, что мешало нам в своё время сделать ГОСТы?
2.Хотя были времена половина Европы по ГОСТ строилась - атомкой, тепловыми станциями, даже водоснабжением!
И сейчас не гнушаются, уж поверь, но мы говорим о НЕФТИ API, американский институт нефти и они не лезут в стандарты по водоснабжению, атомке, классической энергетике, хотя поверь арматуру по API вполне себе можно применять там, но не лезут, почему? Наверное в америке нет таких как админ армторга sm_109 sm_109 sm_109
3.Про замену марками стали с легированных на чернуху - не передергивай! Надо быть идиотом, чтобы поменять такое на сероводород. Просто физически такая арматура долго не простоит и ее поменяют очень быстро.
Забьёмся на 10 бутылок Jameson? В Самаре такие проекты херачат без оглядки на будущее, поверь, если не веришь, соглашайся на спор!
4.И если ты не в курсе вообще ГОСТ имеет немецкие корни
Ну я конечно не в курсе, у меня же образование 3 класса баяна, после начальной школы и про стандартизацию и унификацию я только на армторге прочитал, но.... твоё утверждение хоть и имеет "корни" но не совсем верно, вот по этой теме я бы поговорил, но со специалистами, не с тобой.

_________________
погуглил и полегчало!
Smart questions, Smart answers, Smart People! (c) http://www.eng-tips.com


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 04:28 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Сибирячок
я отвечу тебе обязательно, ну не могу я в стену столько гороха кидать! Нет честно столько времени тебе объяснять истины, которые я вижу на выставках, на заводах, в проектных институтах(а езжу я как ты помнишь много и часто), но точно не сидя в Московском офисе на стульчике день от дня как ты и живя старыми понятиями Азотных станций....
Аесличестно, в нескольких словах, то ты смешал все - коней, орудия, залпы....Короче, если ты смешиваешь ЛД (которые на теплоснабжение и газораспределение поставляют шаровые краны и были приведены как пример развития одного из немногих российских арматурных предприятий) с производством кранов для НПЗ то тут диагноз. Ну не может ЛД делать краны для НПЗ! И для Азотных станций НО смогли побороть Китай в этом нелегком сегменте! Чтобы ты не писал что я пиарю только ЛД вот тебе еще один пример - ПТПА, такой тихий спокойный завод, который мало где показывается, мало где пиарится, взял и ой построил завод в ОАЭ! И я готов поклясться что ты не знал о этом! Также как и не знаешь куда поставляет завод Техновек и ПКТБА. И почему то у них это получается! И никто не ноет, а просто берут и используют необходимые рычаги. В том числе государственные, например РЭЦ(экспортный центр) и заметь не Ассоциации или еще какие то структуры, а государство.

На сим пока отчаливаю. Много работы, в том числе вечерами, скажу одно будешь дальше приводить не убедительные факты основанные на своем ЭГЕГЕЙ Я КРУЧЕ ВСЕХ ПОТОМУ ЧТО В МАСКЕ, то я отвечать перестану. Я то с открытым забралом пишу в отличии от тебя, и за базар несу полную ответственность. В том числе про НИПИГАЗ, его обучению, и выражением "они не знают сами что делают". Это довольно громкое заявление, чтобы оклеветать такого крупного игрока. Вообще-то ЗапСибНефтехим они построили с использованием российских материалов в том числе трубопроводной арматуры, а не как ты пишешь импорт импорт API!!! Я был в ЦОБ в Нижнем, общался с интересными людьми, поверь - они в теме. И пишу это отвечая за то, что пишу. Не веришь позвони расскажу больше.


Стандарты API: зависимость или благо для российских промышленников и потребителей? / Ответ.jpg
78.61 КБ, Просмотров: 20400

_________________
Журнал "Вестник арматуростроителя" теперь имеет отдельный портал - новости, события, интервью и мнения от нашей команды репортеров
Скачать свежий номер журнала "Вестник Арматуростроителя" можно здесь >>>

Самая полная библиотека ГОСТ и НД, а также справочник Инженера арматуростроителя,
Всегда самые свежие новости Арматуростроения здесь

Мы во ВКонтакте
Смотрите наши репортажи на YouTube канале
Присоединяйтесь к нам в сети Twitter
Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:49
Сообщения: 3654
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1199 раз.
Заслуженная репутация: 27
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Я был в ЦОБ в Нижнем, общался с интересными людьми, поверь - они в теме.
-Я общался с теми, у кого ты брал интервью и если один вызывает у меня уважение (ну у него и образование и прочее по делу), то второй, как бы это мягко сказать...не, лучше промолчу.
Ну не может ЛД делать краны для НПЗ!
-А тема как раз про стандарты для нефтянки, и кто соскакивает на другие темы???
Давай продолжим по теме КОНКРЕТНО, а не прыгая, кто что смог или нет по водоканализации.
В том числе про НИПИГАЗ, его обучению, и выражением "они не знают сами что делают".
-Не далее как вчера, я повторил им это напрямую. И чё?
Вообще-то ЗапСибНефтехим они построили с использованием российских материалов в том числе трубопроводной арматуры, а не как ты пишешь импорт импорт API!!!
-Ни один завод в России не построен без участия оборудования из российских материалов и чё? Что ты этим то хочешь доказать, я с явным не спорю.
В том числе государственные, например РЭЦ(экспортный центр) и заметь не Ассоциации или еще какие то структуры, а государство.
-Ну посидите, подождите, пока вам переведут sm_109 sm_109

_________________
погуглил и полегчало!
Smart questions, Smart answers, Smart People! (c) http://www.eng-tips.com


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:49
Сообщения: 3654
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1199 раз.
Заслуженная репутация: 27
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
admin писал(а):

Сибирячок писал(а):

admin писал(а):

Сибирячок писал(а):

Тогда сказали надо, значит делают. А сейчас никто бесплатно ничего делать не будет.
-то есть вопрос по непохожесть норм API и ЕСКД закрыт?

А API внедряли бесплатно? Просто так? Без денег и откатов...?

Куда внедряли и где? В Америке? Так ты почитай свою статью и поймешь кто, как и зачем разработал эти стандарты

Это стеб? Или ты отвечать будешь по делу?

На какой вопрос ответить? На твоё утверждение, что при создании API всё делалось на откатах??? Бред, даже комментировать не хочу

_________________
погуглил и полегчало!
Smart questions, Smart answers, Smart People! (c) http://www.eng-tips.com


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:49
Сообщения: 3654
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1199 раз.
Заслуженная репутация: 27
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Нет честно столько времени тебе объяснять истины, которые я вижу на выставках, на заводах, в проектных институтах(а езжу я как ты помнишь много и часто), но точно не сидя в Московском офисе на стульчике день от дня как ты и живя старыми понятиями Азотных станций....
-Вот это довод разбивающий 20 моих, ездит он, а я типа сижу, ну ну, езди езди, ездун sm_109 sm_109

_________________
погуглил и полегчало!
Smart questions, Smart answers, Smart People! (c) http://www.eng-tips.com


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:49
Сообщения: 3654
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1199 раз.
Заслуженная репутация: 27
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Логика железяка,- он куда то там ездил и ему что то там рассказали, поэтому стандарты API не нужны, а ЛД делает 100 000 крано в месяц! Ну приезжай в наш московский офис, посиди на стульчике моём, я тебе тоже что нибудь расскажу

_________________
погуглил и полегчало!
Smart questions, Smart answers, Smart People! (c) http://www.eng-tips.com


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 2 из 2  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 4.778s | 98 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.