Форум трубопроводной арматуры
http://armtorg.ru/forum/

Б.Ю. Ягуд, «РусХлор»
http://armtorg.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=7566
Страница 1 из 1

Автор:  Вестник [ 27 май 2016, 04:36 ]
Заголовок сообщения:  Б.Ю. Ягуд, «РусХлор»

Б.Ю. Ягуд («РусХлор») – доклад «Состояние взаимоотношений производителей и потребителей оборудования» (дискуссионный клуб «Трубопроводная арматура и насосы для агрессивных сред. Особенности конструкций и материалы»).

Мы продолжаем публиковать доклады, заслушанные в дискуссионном клубе «Трубопроводная арматура и насосы для агрессивных сред. Особенности конструкций и материалы», который проводился в сентябре в Москве. Участники обсудили проблемы отрасли, вопросы межотраслевого взаимодействия, сложности импортозамещения в химической промышленности, конструкционные особенности трубопроводной арматуры и насосов для агрессивных сред, вопросы материаловедения и борьбы с коррозией при эксплуатации трубопроводной арматуры.

Хлорную промышленность России представляла Ассоциация «РусХлор» в лице исполнительного директора Б.Ю. Ягуда. Он рассказал о совокупности федеральных норм и правил, собственных рекомендациях и требованиях Ассоциации, о системе сертификации и зарубежном опыте в области применения оборудования на такой агрессивной среде, как хлор.



На сегодняшний день почти 100% арматуры, используемой в отрасли – импорт. Здесь особенно важен правильный подбор материала, длительные испытания, гарантия полной безопасности и надежности. Что необходимо арматуростроителю для того, чтобы работать в хлорной промышленности и как нужно решать существующие проблемы – во второй части доклада.



Просмотреть другие доклады специалистов и научных сотрудников в области арматуростроения, можно здесь

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/