Форум трубопроводной арматуры
http://armtorg.ru/forum/

Доклад М.В. Костиной (ИМЕТ РАН) – «Новейшие исследования.
http://armtorg.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=7560
Страница 1 из 1

Автор:  Вестник [ 26 май 2016, 04:40 ]
Заголовок сообщения:  Доклад М.В. Костиной (ИМЕТ РАН) – «Новейшие исследования.

Доклад М.В. Костиной (ИМЕТ РАН) – «Новейшие исследования в области коррозионностойких материалов» (дискуссионный клуб «Трубопроводная арматура и насосы для агрессивных сред. Особенности конструкций и материалы»)

Продолжая обзор конференций и семинаров, которые проводились НПАА в 2015 году, мы представляем очередной эпизод с дискуссионного клуба «Трубопроводная арматура и насосы для агрессивных сред. Особенности конструкций и материалы» (16-17 сентября, Москва). Участники обсуждали проблемы отрасли, вопросы межотраслевого взаимодействия, сложности импортозамещения в химической промышленности, конструкционные особенности трубопроводной арматуры и насосов для агрессивных сред, вопросы материаловедения и борьбы с коррозией при эксплуатации трубопроводной арматуры.

О новейших исследованиях в области коррозионностойких материалов рассказала М.В. Костина, д.т.н., проф. Института металлургии и материаловедения РАН. В докладе были рассмотрены современные предложения российских и зарубежных разработчиков по защите конструкционных материалов в агрессивных средах. Это такие решения, как ионно-плазменное напыление, композитные материалы, высокоазотистые стали. Остановившись на некоторых материалах более подробно, М.В. Костина рассказала об их отличительных особенностях, расчетных и практических характеристиках.

Полную версию доклада вы можете увидеть прямо здесь.

Часть 1.


Часть 2.


Просмотреть весь раздел других докладов по трубопроводной арматуре, можно здесь

Просмотреть наш YouTube канал, можно здесь

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/