Форум трубопроводной арматуры
http://armtorg.ru/forum/

Доклад А.А. Случаева,ООО «Инженерная инновационная компания»
http://armtorg.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=7557
Страница 1 из 1

Автор:  Вестник [ 25 май 2016, 04:27 ]
Заголовок сообщения:  Доклад А.А. Случаева,ООО «Инженерная инновационная компания»

Доклад А.А. Случаева, генерального директора ООО «Инженерная инновационная компания» по маркетингу «Увеличение ресурса технологического оборудования».

В октябре 2015 года в Санкт-Петербурге прошла Межотраслевая экспертная сессия «Трубопроводная арматура для нефтегазового комплекса. Диалог с потребителем».

Деловая программа МЭС включала ряд докладов, посвященных эксплуатации оборудования для нефтегазового комплекса, инновациям, разработкам и сотрудничеству производителей с потребителями.

А.А. Случаев, генеральный директор ООО «Инженерная инновационная компания» по маркетингу, академик Санкт-Петербургской Инженерной академии, представил доклад «Увеличение ресурса технологического оборудования». Он рассказал о технологии применения фторированных поверхностно-активных веществ (фтор-ПАВ), с помощью которых модифицируют поверхности узлов трения. Покрытие фтор-ПАВ помогает существенно уменьшить трение и износ, повысить стойкость к агрессивным средам и низким температурам, а также способствует «залечиванию» микротрещин.

Докладчик поделился результатами испытания шаровых кранов и редукторов с узлами, модифицированными с помощью покрытия фтор-ПАВ. Испытания показали существенное снижение трения, крутящего момента и момента страгивания, возросшую износостойкость.

Более подробно о фтор-ПАВ вы можете узнать, посмотрев видеозапись выступления А.А. Случаева.



Фтор-ПАВ могут применяться в двух вариантах: для непосредственной обработки твердой поверхности деталей или в маслосовместимом виде (транспортировка через масляную среду).

А.А. Случаев представил результаты испытаний подшипников качения и уплотнительных колец, модифицированных с помощью обработки фтор-ПАВ. Все образцы продемонстрировали возросшую износостойкость, устойчивость к агрессивным средам и разным видам нагрузок, снижение коэффициента трения. Подтвердилась и высокая гидрофобность поверхностей, обработанных фтор-ПАВ.

Обо всем этом более подробно – во второй части доклада А.А. Случаева.


Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/