Форум трубопроводной арматуры
http://armtorg.ru/forum/

Доклад В.А. Гвоздева и Ю.А. Курганова ("Водоканал СПб.").
http://armtorg.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=7517
Страница 1 из 1

Автор:  Вестник [ 06 май 2016, 04:41 ]
Заголовок сообщения:  Доклад В.А. Гвоздева и Ю.А. Курганова ("Водоканал СПб.").

Доклад В.А. Гвоздева и Ю.А. Курганова («Водоканал Санкт-Петербурга») на конференции «Актуальные вопросы стандартизации и контроля качества отечественной трубной продукции, арматуры и насосного оборудования»

Мы продолжаем публиковать материалы с научно-практической конференции «Актуальные вопросы стандартизации и контроля качества отечественной трубной продукции, арматуры и насосного оборудования», состоявшейся 2 марта в Санкт-Петербурге. На ней собрались представители Правительства СПб, технических комитетов, проектных институтов, крупнейших производителей и отраслевых организаций, работающих в сфере водоснабжения, насосной и трубной продукции, в том числе трубопроводной арматуры.

Конференция прошла на площадке ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», и представители принимающей стороны, конечно же, рассказали гостям о работе своей компании. Так, выступление Владимира Андреевича Гвоздева, начальника Бюро развития систем водоснабжения и водоотведения, и Юрия Анатольевича Курганова, начальника управления – главного механика Управления главного механика Департамента энергетики и механики, был посвящен опыту разработки и внедрения нормативных документов, необходимых для деятельности водоканала.

Докладчики рассказали, как был создан документ, призванный упорядочить работу организации и обеспечить эффективную эксплуатацию систем водоснабжения и водоотведения Санкт-Петербурга. Поскольку существующие государственные стандарты касаются только общепромышленной арматуры, коллективу авторов пришлось разрабатывать собственные нормативы на оборудование для питьевого водоснабжения и сточных вод, устанавливать критерии проверки качества, в том числе с учетом зарубежного опыта. В этом участвовали эксперты Санкт-Петербургского Политехнического университета, ряда комитетов и проектных институтов. Документ оказался эффективным, и на него сейчас опираются многие производители, работающие с водоканалом.

Более подробно о том, как создавался документ – в нашем видео.


Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/