Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 07:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2018, 07:00
Сообщения: 2036
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
ООО «Курганский арматурный завод», Федин С.А. Арматуростроительное и литейное производство Курганского арматурного завода

Производственная деятельность ООО «Курганский арматурный завод» началась с изготовления запорных клапанов малых диаметров. Предприятие было основано в 2007 году на базе ОАО НПО «Курганприбор», ведущего предприятия по производству продукции специального назначения. Затем были разработаны новые конструкции, а линейка выпускаемой продукции расширена. С опорой на имеющийся производственный потенциал оборонного предприятия был налажен серийный выпуск значительной номенклатуры трубопроводной арматуры для широкого спектра потребителей.

ООО «Курганский арматурный завод», Федин С.А. Арматуростроительное и литейное производство Курганского арматурного завода - Изображение

:idea: В октябре 2016 года были выкуплены производственные площади ОАО «Икар», на которые были перемещены производственные мощности предприятия. На площадях ликвидируемого завода снова был налажен выпуск продукции, тем самым удалось сохранить не только его производственный потенциал, но и общеизвестное имя и марку «ИКАР», предприятия с более чем полувековой историей. Но полное воссоздание легендарного ОАО «Икар» в прежнем виде уже невозможно, поэтому на новом месте пришлось определить новый формат предприятия и искать для него новое место на рынке.

Заводом освоены и серийно выпускаются задвижки клиновые, клапаны запорные и обратные стальные давлением до 40 МПа из различных марок углеродистых и нержавеющих сталей. Потребителями данной арматуры являются предприятия нефтегазового комплекса, осуществляющие добычу, транспортировку и переработку нефти и газа, а также металлургической, химической и других отраслей.

Главный вектор развития предприятия направлен на разработку и освоение импортозамещающей, наукоемкой и инновационной продукции. Значительный научно-технический потенциал предприятия позволяет самостоятельно разрабатывать новые изделия и осваивать их производство, улучшать выпускаемую продукцию и адаптировать ее под конкретные требования заказчика.

:arrow: В настоящее время ведутся работы по восстановлению и запуску литейного производства, рассчитанного на получение отливок массой до 1 тонны, которое не только обеспечит завод собственной литой заготовкой, но и позволит поставлять литье сторонним потребителям. Самый главный, основной акцент в стратегии литейного производства делается на оперативность освоения новых отливок и на поставку литья ограниченных серий.


ООО «Курганский арматурный завод», Федин С.А. Арматуростроительное и литейное производство Курганского арматурного завода - Изображение


:!: Важной целью развития литейного производства является получение в короткие сроки новых литых заготовок, что открывает новые возможности в освоении новых конструкций арматуры, сокращении сроков этого освоения. Это представляется очень важным при решении вопросов импортозамещения, когда необходимо оперативно создать новое изделие, не похожее на ранее выпускаемые.

Приоритетными направлениями перспективного развития номенклатуры продукции является арматура для высоких и сверхвысоких давлений, криогенная, сильфонная и регулирующая арматура. Завод обладает большим количеством накопленных за полувековую историю предприятия конструктивных решений, а также уникальной испытательной базой для тестирования арматуры в сверхкритических условиях. Работники завода имеют компетенции в области арматуры специальных назначений и готовы принять участие в решении задач газопереработки, получения, хранения и регазификации СПГ, химии, т. е. там, где требуется арматура критических параметров.

Также предприятие предлагает свои услуги по разработке и изготовлению арматуры малых серий арматуры и арматуры специального назначения, когда требуется оперативный инжиниринг, частное, нестандартное решение, применимое именно к конкретной ситуации. Каждая из таких задач всегда индивидуальна и требует такого же индивидуального рассмотрения и анализа.

Наличие на предприятии полного производственного цикла выпуска арматуры позволяет обеспечить надлежащее качество продукции, т. к. технический контроль производится на всех этапах производственного процесса: от контроля качества закупаемого сырья и материалов до проведения испытаний готовой продукции. Управление всеми стадиями производственного процесса позволяет оперативно реализовывать на предприятии специальные решения.

Надеемся на плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество!

Размещено в номере: «Вестник арматуростроителя», № 6 (48) 2018


ООО «Курганский арматурный завод», Федин С.А. Арматуростроительное и литейное производство Курганского арматурного завода / 1542705534880.jpg
344.57 КБ, Просмотров: 3346
Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 0.480s | 31 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.