Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2018, 07:00
Сообщения: 2048
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Итоги первого полугодия 2018 года. МК «Сплав»

МК «Сплав» – это мощное машиностроительное предприятие с сорокалетней историей по производству промышленной трубопроводной арматуры. Корпорация включает свыше 1500 единиц технологического оборудования, имеет полный цикл производств, включающий в себя все этапы технологической цепочки – от разработки конструкции и производства опытных образцов до внедрения изделий в серийное производство. Также предприятие имеет полный комплекс испытательных стендов для проверки выпускаемой продукции на соответствие заявленным техническим параметрам и аккредитованную метрологическую лабораторию.

Итоги первого полугодия 2018 года. МК «Сплав» - Изображение

Модернизация производства

В начале 2018 года МК «Сплав» модернизировала производство регуляторов для «Газпрома». Большинство газопроводов ПАО «Газпром» оборудованы регуляторами давления газа производства ПАО «Завод Старорусприбор», входящего в МК «Сплав».

Специалисты «Сплава» переработали техническую документацию и модернизировали регуляторы давления, заменив медные трубки на трубки из нержавеющей стали. Для того, чтобы обеспечить высокое качество и соответствие продукции всем требованиям конструкторской документации, было решено приобрести новое оборудование с программным управлением.

Итоги первого полугодия 2018 года. МК «Сплав» - Изображение

Новый трубогибочный станок уже запущен в действие. Специалисты корпорации «Сплав» уже прошли обучение в Санкт-Петербурге для работы на новом оборудовании с программным управлением. Работа на станке позволит не только с точностью до градуса гнуть трубы, но и в перспективе существенно увеличит производительность.

Новинки и разработки

В первом полугодии 2018 года для одного из ключевых клиентов корпорация «Сплав» спроектировала и произвела партию сильфонных компенсаторов абсолютно новой модификации.

По заданию заказчика для замены на промышленном предприятии европейских изделий, отслуживших свой срок, командой «Сплава» был разработан аналог, по конструктивному исполнению, рабочим параметрам и внешнему виду полностью соответствующий своему немецкому предшественнику. После поставки и монтажа компенсаторов на объекте заказчика по условиям договора предусматривался месяц, чтобы оборудование прошло серию тестовых работ. По итогам испытательного срока от партнера получены положительные отзывы и акт входного контроля, свидетельствующий о полном соответствии сильфонных компенсаторов техническим требованиям заказчика.

Весной этого года специально для АО «Центральное конструкторское бюро машиностроения», входящего в машиностроительный дивизион «Росатома» – «Атомэнергомаш», специалисты корпорации «Сплав» расширили линейку выпускаемой продукции, дополнив ее быстродействующими запорными сильфонными клапанами высокого давления DN 15 мм.

Сертификация и аудит

В самом начале 2018 года «Сплав» преодолел еще один важный для корпорации рубеж. Колодцы трубопроводов – новая продукция, для производства которой на территории предприятия в 2017 году был возведен специализированный цех – вошли в реестр основных видов продукции ПАО «Транснефть», крупнейшей отечественной компании в области транспортировки нефти и нефтепродуктов.

Итоги первого полугодия 2018 года. МК «Сплав» - Изображение

Полученные заключения о соответствии оборудования всем требованиям, которые «Транснефть» предъявляет к данным видам изделий, дают возможность корпорации выйти на новый рынок и поставлять свое оборудование для строящихся и действующих нефтепроводов компании на территории РФ.

Для вхождения в реестр корпорация «Сплав» прошла серию серьезных испытаний: инспекцию технических процессов производства, конструкторских документов; были разработаны и произведены опытные образцы продукции, которые в дальнейшем были подвергнуты приемо-сдаточным испытаниям.

В первых числах февраля МК «Сплав» получила подтверждение об успешном прохождении аудита, который на предприятии проводили представители АО «Объединенная судостроительная корпорация». По результатам оценки уровня и качества производства корпорация «Сплав» включена в реестр потенциальных поставщиков крупнейшей судостроительной компании России, проектирующей и производящей боевые корабли, подводные лодки, гражданские ледоколы и суда спецназначения.

В ходе аудита представители «Объединенной судостроительной корпорации» проверили технологические процессы и уровень производства на «Сплаве», организацию процессов проектирования новых изделий и испытаний готовой продукции, а также систему управления качеством, организации закупок и управления персоналом.

Производство и поставки

В январе 2018 года МК «Сплав» получила разрешение на применение импортных комплектующих для приводов, согласованное концерном «Росэнергоатом» и одобренное Ростехнадзором.

Производство многооборотных электроприводов ЭПАС и ЭПАС-О – одно из основных направлений деятельности корпорации «Сплав». В основе оборудования лежат комплектующие немецкой компании AUMA RIESTER GmbH&Co.Kg. Электроприводами ЭПАС и ЭПАС-О комплектуется специальная запорная арматура, которая устанавливается в системах атомных станций, в комплексах с исследовательскими реакторами и на предприятиях других отраслей промышленности.

В этом же месяце «Сплавом» специально для ОАО «МПНУ Энерготехмонтаж», входящего в число ведущих предприятий отечественной теплоэнергетики, была разработана и произведена партия модифицированных под требования заказчика компенсаторов ДУ 600 с фланцевым соединением.

Итоги первого полугодия 2018 года. МК «Сплав» - Изображение

Работы по выпуску изделий велись в рамках реализации совместного проекта по модернизации центральной котельной в Ростове-на-Дону. С компанией, являющейся одним из ключевых клиентов, «Сплав» успешно сотрудничает несколько лет.

Реализация проекта прошла в сжатые сроки – изделия, отвечающие всем стандартам качества, были модифицированы и произведены предприятием менее чем за месяц.

В середине февраля по итогам торгов корпорация выиграла тендер на поставку изделий для ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат», входящего в число крупнейших мировых производителей стали и одного из лидеров среди отечественных предприятий черной металлургии.

По итогам тендера заключен договор на разработку, производство и поставку продукции для промышленных установок, осуществляющих разделение воздуха с целью получения кислорода, азота и инертных газов методом глубокого охлаждения. Поставка оборудования будет осуществлена в середине 2018 года.

В марте корпорация «Сплав» в рамках действующих контрактов отгрузила две партии трубопроводной арматуры на атомные электростанции «Пакш» (Венгрия) и «Козлодуй» (Болгария).

Договоры на изготовление и поставку более 600 единиц трубопроводной арматуры были заключены в начале осени. Поставляемые для АЭС сальниковые и сильфонные клапаны — это серийная продукция «Сплава», которая прошла проверку временем и активно применяется на отечественных и зарубежных станциях.

Производство трубопроводной арматуры и оборудования для атомной отрасли — одно из основных направлений деятельности корпорации. Запорной трубопроводной арматурой, которую производит «Сплав», оборудованы 55 блоков на всех российских атомных станциях, а также все зарубежные АЭС, построенные по российским проектам.

В начале апреля для ПАО «Московская объединенная энергетическая компания» в рамках прямого договора отгружена первая партия компенсаторов с усиленным кожухом DN 1000 мм и DN 800 мм.

Продукцию корпорации «Сплав» компания закупила для пополнения аварийного запаса деталей и оборудования. Отгрузка первой партии оборудования по спецификации уже прошла входной контроль. Следующая поставка намечена на начало второго квартала этого года.

Добавим, что в ближайших планах корпорации – производство и поставка в первом квартале 2018 года арматуры, оборудованной приводами, для НИТИ им А.П. Александрова – единственного в России научно-технологического центра, проводящего комплексные испытания космических и корабельных ядерных энергетических установок, а также для строящейся Курской АЭС-2.

Продукция «Сплава» также будет активно использована при строительстве 3-го и 4-го энергоблоков АЭС «Куданкулам» в Индии.


Размещено в номере: «Вестник арматуростроителя», № 4 (46) 2018


Итоги первого полугодия 2018 года. МК «Сплав» / 1534821828621.jpg
462.04 КБ, Просмотров: 2596
Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 4.377s | 31 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.