Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2018, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2018, 07:00
Сообщения: 2051
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Марк Ефимов, аналитик МГ ARMTORG: IFAT или Почему многие выставки делают одни и те же ошибки?

Недавно в немецком Мюнхене прошла одна из интересных в нашем рейтинге европейских выставок – IFAT-2018. Наш критик и эксперт по выставкам Марк Ефимов побывал на этом мероприятии и спешит поделиться с читателями «Вестника» впечатлениями о стендах, которые ему удалось посетить. На этот раз мы постараемся разобраться, почему многие выставки начинают устаревать и перестают быть ожидаемыми для посетителей. Ну что ж, show must go on!

Марк Ефимов, аналитик МГ ARMTORG: IFAT или Почему многие выставки делают одни и те же ошибки? - Изображение

Уважаемые читатели «Вестника», на наш взгляд, нынешний IFAT-2018 вышел таким, как и погода 15-16 мая в Мюнхене: облачная, дождливая, совсем не приветливая. Треша, шурпы, кваса и экстаза технологий не было и в помине (речь о зале с ТПА). Зато было много пива на стендах компаний, которые гордо говорят о себе «инновации – это наши традиции», «эксперты от арматуры» и прочих «чудиков». Как видим, недавняя тенденция именовать себя ГК (Группа компаний) сходит на нет – уже не работает, приходится зазывать клиентов иначе – громкими рекламными слоганами. Как тут не вспомнить кадетское «Быть, а не казаться!»…

Марк Ефимов, аналитик МГ ARMTORG: IFAT или Почему многие выставки делают одни и те же ошибки? - Изображение

Вероятно, региональные выставки водных технологий типа WETEX, WATREX и другие, на которых был «Армторг», делают свое дело: центрами притяжения становятся регионы, где осваиваются инвестиции. И бизнесменам из Катара, ОАЭ, Египта, Австралии и других стран, вероятно, просто лень лететь в Мюнхен. Приняв участие в одной конференции, мы были удивлены, что иностранцы вовсю говорят о восстановлении Сирии и прокладке трубопроводов для транспортировки воды. Война войной, а бизнесменам хочется кушать!

«Старички» не представили каких-либо ноу-хау и прорывов, а попытались сделать, как в прошлый раз, и скорчили кислую мину, когда спецкорр «Армторга» попытался сфотографировать один клапан, о работе которого автор данного отчета уже писал на страницах журнала. Что ж, иным «экспертам от арматуры» приходится выдавать за новинку старый продукт, усиливая эффект фальшивой «новизны» запретом на фотографирование. Эх, дядя, дядя, а ведь уже на следующей неделе «Армторг» едет на приемку таких клапанов, причем массой около 10 тонн каждый! Продолжай в том же духе, «арматурный эксперт», увидишь результат! В общем, традиционные «аналоговые» выставки с железом на стендах постепенно переходят в «цифру» в виде стендов с барными столами и стульями, телевизорами и планшетами. Это заметно и по тому, что wi-fi-интернет на выставке повсеместно стал бесплатным.

Марк Ефимов, аналитик МГ ARMTORG: IFAT или Почему многие выставки делают одни и те же ошибки? - Изображение

Зал С2, где выставлялись арматурщики, нам показался небольшим и на протяжении двух ключевых дней совсем малолюдным. Повторюсь: если мы, армторговцы, уже устали от международных выставок, то логично предположить, что и другие специалисты отрасли устают от многочисленных ТОПовых выставок и их региональных клонов.

Отдельно хотелось бы попросить российских «бизнесменов», посещающих международные выставки, не надевать «золотые» запонки и реплики часов известных марок; также акцентирую внимание на том, что недопустимо жевать зубочистку во время диалога с представителем зарубежной компании, на его же стенде. Производит впечатление примитивности. А ведь встречают по одежке! Купите хороший костюм, туфли, портфель – и вперед! Надеюсь, мы не встретим подобных казусов на следующей выставке, которая начнется через 4 недели во Франкфурте. Как всегда, оригинальный авторский отчет об IFAT-2018 будет в новом номере журнала.

Читайте нас, друзья! Мы работаем для вас!

Размещено в номере: «Вестник арматуростроителя», № 4 (46) 2018


Марк Ефимов, аналитик МГ ARMTORG: IFAT или Почему многие выставки делают одни и те же ошибки? / 1532935562915.jpg
59.99 КБ, Просмотров: 4448
Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2018, 09:56 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
это явно молодежь была с зубочистками и репликами. Типа "масквичи". Сам не раз встречал таких "крутых" бизнесменов. Приходят на стенды зарубежных компаний и начинают мутить, что у них везде связи и если они будут работать с ними, то эти (молодняк) навалят им заказы. К сожалению, фейс-контроль именно от таких дураков не сделаешь. В свое время неоднократно просил организаторов выставки (Экватэк, на памяти), чтобы на входе ловили "собирателя подарков и развешивателя лапши" (даже по-моему фотографировал его). Был один такой персонаж. Представлялся как сотрудник ГИДРОПРОЕКТа. Почитал новости на сайте ГИДРОПРОЕКТа и вперед по стендам-собирал подарки (подкованый же информацией о проектах). На одной выставке, второй, третьей встречал и везде одна и та же легенда, одни и те же проекты. Визитки, главное, сцука не оставлял, якобы "закончились" (это сразу наводит на подозрение). Без труда "пробили" гниду-коллекционер сувениров, шоколодок, алко напитков со стендов участников. К сожалению, на российских выставках число таких сцук только увеличивается. Уважаемые участники выставок, готовьте заранее, пожалуйста, конфеты с пургеновой начинкой или паленую водку!


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2018, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:35
Сообщения: 3026
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.
Заслуженная репутация: 20
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Любопытно, какие критерии отбора подобных персонажей?

_________________
Производство фланцев ГОСТ, ANSI, DIN.
Шаровые краны от Ду 10 до Ду 250. Ру 63 max. (цельносварные, разборные, трехходовые...)
Клапана обратные от Ду 50 до Ду 300 Ру 160 max.
http://нпа74.рф/
http://stroymaks-ural.ru/


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2018, 13:15 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Хорошая память и опыт. Максим, на писиви экспо наверняка встретишь этого коллекционера в очках из гидропроект. Якобы. Без визитки. Сразу поворачивай его на 180 град и пушечный кик в зад, чтоб отлетел


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 4 ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 1.046s | 37 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.