Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2018, 06:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2018, 07:00
Сообщения: 2035
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Проект «Российское арматуростроение». АО УК «Завод «Водоприбор»

Проект «Российское арматуростроение». АО УК «Завод «Водоприбор» - Изображение

Дорогие читатели! Сегодня героем проекта «Российское арматуростроение» стало АО УК «Завод «Водоприбор». В 2017 г. предприятие отпраздновало 125-летие. В честь этого события наша медиагруппа посетила завод и подготовила о нем уникальный сборник видеорепортажей.

:!: Завод «Водоприбор» — это современное предприятие, специализирующееся на производстве комплексных систем учета воды, тепла и запорной арматуры европейского качества, внедрении инновационных продуктов, в том числе автоматизированных систем комплексного учета энергоресурсов (АСКУЭ).

Предприятие выпускает высоковостребованную продукцию. Это задвижки, вантузы, гидранты, затворы, соединительные узлы, приборы учета воды, фильтры для ее очистки и др. Специалисты завода предоставляют комплекс услуг по проектированию, изготовлению и обследованию узлов коммерческого учета воды, поверке и калибровке счетчиков воды.

:arrow: В настоящее время АО УК «Завод «Водоприбор» является действующим членом Научно-промышленной ассоциации арматуростроителей, Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения, Ассоциации строителей России, Первой национальной организации строителей, Московской конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей). Предприятие ведет активную работу по борьбе с фальсифицированными и контрафактными товарами в сфере водопотребления, проводит исследования и испытания приборов учета воды, выступает с докладами в профильных комитетах.

Проект «Российское арматуростроение». АО УК «Завод «Водоприбор» - Изображение

Медиагруппа ARMTORG гордится тем, что получила возможность собственными глазами увидеть, каким образом осуществляется производство полного цикла на предприятии, которое имеет богатую, более чем вековую, историю! Серия видеорепортажей начинается с участка, где происходит заготовительное производство. Нашим собеседником стала главный технолог завода Наталья Маркина.

«На заготовительном участке начинается технологический процесс, — рассказывает Наталья.Металлопрокат и трубы сначала проходят здесь входной контроль и потом, в зависимости от необходимости, направляются на другие этапы. В данный момент мы видим, как работает ленточнопильное оборудование: нарезается металлопрокат из стали 20Х13 для того, чтобы получились шпиндели для наших заготовок».

Продолжает цикл видеорепортажей участок изготовления резинотехнических изделий (участок РТИ).

:arrow: Чтобы узнать о специфике этого участка мы пообщались с заместителем генерального директора по производству Сергеем Георгиевичем Безлепкиным, интервью с которым было опубликовано в журнале «Вестник арматуростроителя» № 6 (41) за 2017 г.

Проект «Российское арматуростроение». АО УК «Завод «Водоприбор» - Изображение

«Данный участок позволяет осуществить полный технологический цикл изготовления резинотехнических изделий от получения резиновой смеси от наших поставщиков до вальцевания этой смеси, изготовления заготовок и непосредственно обрезинивания и формования резиновых деталей», — рассказывает наш собеседник. Далее речь пойдет об участке сборки и испытаний задвижки МЗВ. По словам Сергея Георгиевича, данный продукт уже давно производят на предприятии, и он пользуется большим спросом у потребителей.

Наш собеседник подробно описал алгоритм сборки задвижки МЗВ: «Сейчас мы можем наблюдать операцию сборки узла задвижки: происходит установка пыльника, манжеты и узла шпинделя. Затем узел шпинделя запрессовывается в крышку, устанавливается манжета. Далее готовый узел переходит на окончательную сборку. После этого идет соединение узла крышки с корпусом, и только тогда изделие поступает на гидроиспытания».

Пятая часть цикла видеорепортажей посвящена обновленному участку сборки и испытаний счетчиков водомерных узлов.

Предприятие занимается выпуском приборов учета в следующем диапазоне: от квартирных DN 15 до промышленных DN 200. Вся эта продукция производится непосредственно на данном участке.

Далее мы продемонстрируем механообрабатывающее производство на предприятии.

Проект «Российское арматуростроение». АО УК «Завод «Водоприбор» - Изображение

Нашим собеседником вновь стала главный технолог Наталья Маркина. «На участке механообработки находятся станки и металлорежущее оборудование: сверлильное, фрезерное, токарное, токарное с ЧПУ», — рассказывает Наталья.

:!: В видеорепортаже можно увидеть, как происходит обработка штуцера. Эта деталь используется в счетчике СБК для того, чтобы его можно было установить на трубопровод. На токарных станках обрабатываются чугунные и фланцевые переходы типоразмером 65 х 100. Они торцуются и затем пойдут на сверловку.

Завершает цикл видеорепортажей участок покраски. После механообработки все чугунные изделия проходят подготовительную операцию. Нанесение порошкового покрытия проходит в строгом соблюдении правил.

Главный показатель качества на данном этапе — хорошая адгезия покрытия материала. После проверки поверхностей детали поступают на окрашивание или на участок РТИ для обрезинивания.

«На сегодняшний день мы стараемся приобретать и использовать оборудование, которое позволит нам динамично развиваться в перспективе, — отмечает наша собеседница. — Оборудование, которое можно использовать длительно, т. е. с запасом прочности и надежности».


Размещено в номере: «Вестник арматуростроителя», № 2 (44) 2018


Проект «Российское арматуростроение». АО УК «Завод «Водоприбор» / 1526637055382.jpg
96.9 КБ, Просмотров: 2857
Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 5.656s | 31 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.