Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2018, 06:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2018, 07:00
Сообщения: 2049
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Проект «Российское арматуростроение». Курганский арматурный завод

Проект «Российское арматуростроение». Курганский арматурный завод - Изображение


Уважаемые читатели! В конце 2017 г. медиагруппа ARMTORG вновь стала гостем производственной площадки. Мы посетили «Икар» — предприятие, которое не так давно приобрел Курганский арматурный завод. Это предприятие пережило большие перемены за последнее время. Сегодня можно быть спокойным: масштабные промышленные мощности «Икар» теперь в надежных руках. Предприятие «Икар» специализируется на выпуске широкого ассортимента трубопроводной арматуры. Сегодня этот завод является одним из крупнейших в стране в своем секторе.

Свою деятельность курганский завод начал с производства задвижек. В настоящее время в ассортимент предприятия входят задвижки, затворы поворотные дисковые, клапаны запорные, клапаны обратные поворотные, клапаны регулирующие.

Продукция «Икара» используется в нефтяной, газовой и энергетической промышленностях, при работе АЭС. Изделия завода являются составной частью холодильных установок и трубопроводов различного назначения, они востребованы на угледобывающих предприятиях, в жилищно-коммунальном хозяйстве, при организации орошения сельскохозяйственных угодий. 40 % продукции «Икара» используется для удовлетворения нужд нефте- и газодобывающих предприятий Томской и Тюменской областей. Конечными потребителями завода являются такие предприятия, как «ТНК», «ЛУКОЙЛ», «Сургутнефтегаз», «Газпром» и др. Однако круг заказчиков завода не ограничивается только российскими организациями. Продукция курганского предприятия поставляется в несколько десятков стран мира, среди которых — страны Европы, Америки и Азии.

Проект «Российское арматуростроение». Курганский арматурный завод - Изображение

Ровно год назад в журнале «Вестник арматуростроителя» (№ 1 (36) 2017) было опубликовано интервью с генеральным директором ООО «Икар» С. В. Бочаровым и председателем совета директоров ООО «Курганский арматурный завод» Ф. В. Теребениным. Тогда основной темой нашей беседы были будущие планы по восстановлению предприятия после смены собственника.

Сегодня мы готовы предоставить факты! По традиции медиагруппа ARMTORG подготовила эксклюзивный цикл видеорепортажей с производственной площадки завода «Икар». Собственными глазами вы сможете увидеть, что предприятие возрождается и возвращается в правильное русло.

В первой части мы расскажем о том, как проходило возрождение литейного производства — мы посетили литейный цех и пообщались с главным инженером по литейному производству Михаилом Николаевичем Сорокиным. Он рассказал, что еще год назад здесь не было практически ничего: отсутствовал плавильный комплекс, большая часть оборудования была разворована, были вырезаны силовые кабели. «Пришлось вложить колоссальное количество средств, — рассказывает Михаил Николаевич, — восстановили кабельные линии, работу грузоподъемных механизмов, смесители».

Проект «Российское арматуростроение». Курганский арматурный завод - Изображение

Относительно технологии литья наш собеседник отметил, что предприятие планирует заниматься литьем марки стали ХМ25Л, запатентованной заводом «Икар». Далее мы расскажем про заготовительное производство, где мы побеседовали с председателем совета директоров ООО «Курганский арматурный завод» Федором Владимировичем Теребениным. На данном участке проходит прием и складирование металла. Этот цех является завершающим. «Здесь находятся стенды для испытаний, осуществляется сварка больших задвижек и покраска, — отмечает наш собеседник. — Также здесь проходит комплектация и упаковка». За последний год цех привели в порядок: сделали наливные полы, а также восстановили все испытательные стенды и др.

В следующей части мы показали участок термической обработки. Нашим собеседником стал заместитель генерального директора по производству Алексей Игоревич Величутин. «Нами был полностью восстановлен термический участок, — отмечает Алексей Игоревич. Были приобретены современные печи, которые позволяют выйти на необходимый режим в максимально короткие сроки, чтобы сократить время процесса термической обработки. Также здесь восстановлены баки для охлаждения и придания твердости продукции. На данный участок перевезено наплавочное оборудование и пескоструйная машина.

Проект «Российское арматуростроение». Курганский арматурный завод - Изображение

Далее наша съемочная группа побывала в станочном парке. Алексей Игоревич рассказывает, что техника парка была унаследована «Икаром» от предыдущего собственника предприятия. «Эти станки отработали долгое время, — отмечает собеседник, — оборудование было в разбитом состоянии и непригодно для эксплуатации. Мы провели полную дефектовку и переоснащение инструментов, приводных и других блоков». Сейчас техническое оснащение возвращается в строй, это позволит достичь поставленных задач и целей.

В завершение медиагруппа ARMTORG вновь пообщалась с Федором Владимировичем Теребениным. Беседа посвящена восстановлению предприятия после смены собственника, а также будущим планам и перспективам. Сейчас можно с уверенностью сказать, что «Икар» обрел новую жизнь и мы желаем заводу больших успехов!


Размещено в номере: «Вестник арматуростроителя», № 2 (44) 2018


Проект «Российское арматуростроение». Курганский арматурный завод / 1526636266975.jpg
118.25 КБ, Просмотров: 2753
Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 0.374s | 32 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.