Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2018, 07:00
Сообщения: 2036
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
ПРОЕКТ «АРМАТУРОСТРОЕНИЕ СТРАН СНГ». ТОО «Бёмер Арматура»

В ТОО «Бёмер Арматура» на площади в более чем 8500 м2 изготавливаются шаровые краны со сварным корпусом диаметром от 15 до 1400 мм (от 1/2" до 56"). За 7,5 лет работы предприятие, филиалы которого расположены в крупнейших городах Казахстана, реализовало более 4,5 тысяч шаровых кранов. Краны производства ТОО «Бёмер Арматура» полностью соответствуют существующим национальным и международным требованиям. Компания имеет все необходимые сертификаты для работы в странах Евразийского союза, сертификаты происхождения СТ КZ, успешно пройден аудит по СМК ISO 9001:2008. В зависимости от пожелания заказчика шаровые краны здесь производятся согласно ГОСТу, нормам API и ANSI.

ТОО «Бёмер Арматура» входит в реестр поставщиков ПАО «Газпром». Завод оснащен новейшим европейским оборудованием, на котором работают высококвалифицированные кадры, прошедшие обучение на действующих производствах в Германии. Специалисты ТОО «Бёмер Арматура» имеют такие международные сертификаты сварочного производства, как CWIP (Англия), IIS (Италия), TÜV (Германия), а также казахстанские сертификаты, подтверждающие их высокую квалификацию.

Название «Бёмер» часто можно услышать на профильных выставках и мероприятиях. За относительно недолгий срок существования на рынке Казахстана ТОО «Бёмер Арматура» зарекомендовало себя как предприятие, ориентированное прежде всего на качество и надежность.

Цикл видеорепортажей мы начали с заготовительного участка производства. Здесь мы отследили этапы, которые проходят изготовленные на данном участке детали.

ПРОЕКТ «АРМАТУРОСТРОЕНИЕ СТРАН СНГ». ТОО «Бёмер Арматура» - Изображение

Следующий выпуск посвящен пескоструйной обработке. Бытует мнение, что пескоструйная обработка не подразумевает большой ответственности. Наша медиагруппа, как и специалисты компании «Бёмер Арматура», считает, что в производстве нет малозначительных или легких этапов. Также в этом выпуске мы осветили процесс нанесения лакокрасочного покрытия, которое считается лицом предприятия.

Далее медиагруппа ARMTORG посетила участок механообработки. Здесь мы своими глазами увидели, из чего создаются шаровые краны. На предприятии «Бёмер» традиционно в изготовлении шаровых кранов используют поковку. Это положительным образом отражается на качестве производимой продукции.

В четвертом выпуске вы познакомитесь с участком сборки и комплектации трубопроводной арматуры. Отметим, что на предприятии «Бёмер» намеренно отказываются от автоматической сборки, предпочитая использовать ручной труд высококвалифицированного персонала. Так как предприятие специализируется именно на сборке шаровых кранов, данный процесс здесь является самым ответственным и важным.

Выпуск получился действительно интересным: управляющий директор Матвей Пикуров подробно рассказал об этапах сборки, мы понаблюдали за работой уникального стенда по имитации сварки и поговорили об отличиях арматуры для газоснабжения и теплоснабжения. А еще — затронули больную для многих арматуростроителей тему поиска достойных поставщиков сырья на российском рынке.

ПРОЕКТ «АРМАТУРОСТРОЕНИЕ СТРАН СНГ». ТОО «Бёмер Арматура» - Изображение

В пятой части цикла видеорепортажей вы сможете увидеть, каким образом происходит сварка шаровых кранов больших диаметров. Для этого на предприятии находится специальное оборудование, которое может сваривать детали очень большого размера (до диаметра в 1400 мм) с наивысшим качеством формирования сварного шва. Машина через интернет связана со штабом производителя в Швейцарии, который в любой момент в онлайн-режиме может осуществлять перепрограммирование для улучшения производительности станка.

Далее в видеорепортаже рассказывается о процессе сварки трубопроводной арматуры до DN 700 мм, инновационных подходах, которые применяют в ТОО «Бёмер Арматура», а также о межоперационном контроле на заводе. Управляющий директор Матвей Пикуров подчеркнул, что на предприятии контролируется абсолютно каждый шаг производства.

В заключение мы покажем вам участок испытаний трубопроводной арматуры. Вы увидите огромный испытательный стенд, работающий с кранами диаметром до 1400 мм и давлением до 420 атмосфер, при этом совершенно беззвучно! Кроме того, стенд оснащен инфракрасными сенсорами, реагирующими даже на мельчайшую каплю на поверхности изделия, что впоследствии позволяет вычислить негерметичный участок. Программирование и техническая поддержка оборудования осуществляются с помощью онлайн-сессии и подстраиваются под постоянно обновляющиеся стандарты.

Размещено в номере: «Вестник арматуростроителя», № 1 (43) 2018


ПРОЕКТ «АРМАТУРОСТРОЕНИЕ СТРАН СНГ». ТОО «Бёмер Арматура» / 1521020210808.jpg
302.51 КБ, Просмотров: 2628
Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 0.443s | 31 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.