Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 5  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 05:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:27
Сообщения: 353
Откуда: УРФО
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Заслуженная репутация: 6
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Sergio так косячат все. Другой вопрос, признание своей вины. Если смотреть из судебной практики, то в лучшем случае ДЛ тупо предлагают возместить груз из расчета 2 уе/кг, исходя из того, что не все пойдут в суд. Протокол разногласий с предложением перенести суд по месту нахождения истца они не подписывают. По внутритарной недостаче их позиция вообще гениальна - перевозчик принимает груз по местам и без внутреннего досмотра содержимого, ну да, коробки вскрыты, но вы теперь докажите, что пропало именно то что вы заявляете, и вообще что-то пропало.
У меня были споры с транспортными компаниями два раза:
1) Экспресс-Авто, груз потерялся. ТК приняли претензию, груз не нашли - претензию признали. Предложили выбрать транспортными услугами, так как сумма была не большая, то согласился.
2) ПЭК, просто раздавили всю обшивку и электронику отопительного котла в жесткой обрешетке (!!!). Претензию приняли. Результат - вы сдали груз в таком состоянии, ТК не отвечает за сохранность груза внутри тары, а то что эта тара была в кашу, так это мы не в курсе.

Выводы сделали, хотя ПЭК позванивает иногда, спрашивает а чой то перестали возить :mrgreen:


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 1  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 12:46
Сообщения: 420
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Заслуженная репутация: 7
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Dmitry
у меня не туда было отправляли и просто путали контрагентов
не помню кто.. но всегда признавали )


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 1  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 09:56
Сообщения: 131
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Заслуженная репутация: 5
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
на самом деле это бесконечная тема (разговоры о транспортных sm_18 )... я вот что то тут про Шерл ни разу не слыхал, неужели ими ни кто не пользуется?!


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:27
Сообщения: 353
Откуда: УРФО
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Заслуженная репутация: 6
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Sergio кстати сегодня посмотрел, когда отправляете груз, в экспедиторской расписке указываете заявленную стоимость груза 0 руб. 00 коп. Вот в таких случаях как раз идет возмещение 2 уе/кг. Указывайте фактическую стоимость согласно накладной ТОРГ-12, избавите покупателей от возможных проблем в случае утери груза. Так как законом предусмотрено, что при утере ущерб возмещается согласно заявленной стоимости груза.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 08:13
Сообщения: 516
Откуда: Барнео
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Заслуженная репутация: 6
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
isaul77 писал(а):

на самом деле это бесконечная тема (разговоры о транспортных sm_18 )... я вот что то тут про Шерл ни разу не слыхал, неужели ими ни кто не пользуется?!

Я последнее время только ими и отправляю. Дешевле выходит, да и быстрее, чем контейнером. Ни разу проблем не возникало.

_________________
Изготовление промышленного котельного и вспомогательного оборудования.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 1  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 19:05 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Нам Деловые линии отдельного менеджера выделили, удобно, главное - уметь его готовить. Мне нравятся, сервис улучшается с каждым годом.
До них работали с ПЭК, это как кто-то выразился выше был реальный пендец.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 08:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 20:48
Сообщения: 215
Откуда: местный
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Заслуженная репутация: 8
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Уроды из ПЭКа занырнули в мешок с орешками для корешка.Падлы,чтоб они подавились :wink:

_________________
СНИМАЕТ СТРЕСС-ДЕНЕЖНЫЙ ПРЕСС

Наши матрёшки made in China
В наших кувшинах нету джина.

Будь хоть красавцем,будь хоть уродом.
Жизнь удалась,если накормлен бутербродом.(R)


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 19:21 
Аватара пользователя
E-mail: cardio-uu@mail.ru
Организация: Cardio
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Транспортная компания Энергия, без ножа зарезала два раза подряд!!!
10.12.12 С Москвы был отправлен груз до города Улан-Удэ, клиент заказал автомобильную оптику с пометкой срочно, так как часто получаем и отправляем грузы именно этой компанией, то её и выбрали, только всегда пользовались доставкой автотранспортом, а в этот раз вынуждены были отправить Авиа, по скольку срок доставки заявленный т.к.Энергия до нашего региона составляет 3-4дня.
Как всегда не беспокоясь о грузе ждём, но вот уже закончился 4й-день, а груза нет... заходим на сайт для отслеживания и видим что груз находится в рейсе Москва-Новосибирск уже четверо суток, звоним в наш филиал и нам говорят что скорей всего ваш груз ещё лежит в москве, потомучто рейсов ещё небыло... В недоумении стал названивать на "горячую" линию, но она оказалась "замороженной", трубку ни кто неберёт, только голос дамский повторяет что вам ответит первый освободившийся оператор и через каждые 4-е минуты звонок обрывался, в этот день операторы так и неосвободились (долбил телефон 8-мь часов подряд). Позвонил на следующий день, таже история, но дозвонился всё же, оператор мне поведал что он не вкурсе где мой груз и видит только что вижу я на сайте и неможет дозвониться до Новосибирского филиала, типо там трубку не берут(гасятся) Обещала всё выяснить и перезвонить, хренас два, никто не перезвонил.
15го числа я позвонил в наш филиал и попросил обьяснить что происходит, внятного ответа девушка не дала лишь пообещала что попробует выяснить что да как и позвонить, история повторилась, мадам непозвонила. Ночью захожу на сайт и вижу что груз лежит на складе в г.Новосибирск. 16-е выходной, ждать нечего.
17го в понедельник звоню в наш филиал, опять интересуюсь в чём дело, мне ответили что скорей всего отклеились стикеры из за мороза и куча неопознанных коробок обвисла в новосибе, на мой вопрос когда мой груз всётки приедет? через неделю? месяц или два? мне ответили мы не знаем вам перезвонит наш зам директор который занимается этим вопросом, но в стиле компании никто не перезвонил. Снова звоню на "ледянную" линию пол дня, к вечеру линия оттаила, снова дама, задав ей вопрос про груз услышал ответ про отклеянные стикеры, она несколько минут что то там выясняла и сказала что на моём грузе стикер в порядке...
Но почему мой груз ещё в Новосибе уже 17е число заканчивается?????? Мне говорят что в новосибе холодно 40градусов и грузовики стоят. Я им - какого лешего мне дело до грузовиков???? У меня авиа доставка!!!! Есть прямой рейс Москва-Иркутск, почему мой груз не улетел им или он летит в кукурузнике который садится погреться в каждом городе??? Мне говорят что логисты так распорядились отправить груз, т.е. он летит в новосиб от туда фурой в иркутск и от туда фурой в Улан-Удэ. Так почемуже самолёт летит 4го суток с Москвы в Новосибирск???? В ответ незнаем..... На сайте у вас говорю указан срок доставки авиа 3-4дня, самолёт до новосиба у вас летит 4го суток потом фура в лучшем раскладе едет 3-е суток до иркутска и от туда сутки до Улан-Удэ итого 8 суток....как так то???? В двое срок нарушен. Доставка поездом у вас 6-9дней, авто доставка 8-12дней, завтра уже 8-е сутки!!!! Мне в ответ как только придёт груз вы бумаги неподписывайте пусть вам сделают перерасчёт.. Ясен перец что 1500р платить незачто!!! В ночь с 17го на 18 число на сайте появилась информация груз в пути Новосибирск-Иркутск.......
20го ночью появилась информация на сайте груз в пути Иркутск-УланУдэ, ну думаю как оперативно заработали, с утра звоню клиенту говорю что так и так, не долго ждать, кроме матов я мало что разобрал в его гневе, а через час опять сюрприз груз находится на складе города Иркутск....... Мля.... Звоню спрашиваю в чём дело, мне говорят что ваш груз не влез в эту партию...я в шоке коробочка 30х30х40 не влезла в фуру....вы чего там jafyfhtkb чтоли, в итоге только вечером 22го числа появилась надпись на злаполучном сайте груз в дороге Иркутск-Улан-Удэ,....сутки будет ехать тоесть 23 вечером прибудет это выходной день, если разгребут кучу то может быть 24го заберу, но может и не быть. Итог: отправили 10го придёт 24го, т.е. четырнадцать дней или полмесяца авиадоставка офигенно!!!!! Рекорд! даже атотранспорт на два дня раньше приходит...
Самое печальное что всё это не случай со стикерами или с морозами это кидалово, одна Московская фирма отправила нам 18го числа ещё один более важный груз тойже т.к.Энергия опять же с пометкой АВИА.... и вот уже 23число час ночи, а груз всё ещё находится в рейсе Москва-Новосибирск это только по сайту, а на самом деле поведал мне оператор "холодной линии" что груз ещё лежит в москве потому что 18,19,20,21го числа отправлений у них небыло..примерное прибытие груза (в лучшем случае) 01.01.13 но вам его не выдадут потомучто будут выходные дни..... История с кукурузником, стикерами и морозами повторяется, и опятьже еператор сказал что логисты распорядились отправить груз через новосиб....рыба гниёт с головы!!! К нашему местному офису притензий как таковых не имею, а то что обещали несколько раз позвонить и не сделали, это плохо....
Люди делайте выводы!!! Не наступайте на грабли, НЕотправляйте транспортной компанией Энергия, нет у них АВИА это читый обман клиентов, очередная замануха. Теперь нам придётся краснеть и получать минусы от клиентов......самое страшное что МЫ подвели клиента.....


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 13:23 
Аватара пользователя
E-mail: cardio-uu@mail.ru
Организация: Cardio
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Продолжение: Позвонили, как я предпологал, 24го декабря и сообщили что груз прибыл, на мой вопрос сколько я должен ответили 1730р :shock: Это за что спрашиваю, они говорят за перемещение груза по москве 230р и 1500р авиа доставка. Спрашиваю, а нехотители перерасчёт сделать? -Мы не можем, может только Новосибирск, пишите притензию, мы её отправим и как тама примут решение мы позвоним. Приехал к ним 26го с притензией а мне говорят что всё пересчитали уже без притензии с вас 930р, это по закону об ответственности за просрочку грузов пологается, перевозимых Воздушным транспортом. Бодаться было некогда, забрал груз, хотя можно было доказать что эта "быстрая" доставка не является Авиа-доставкой, потомучто с Новосибирска груз едет на машине, а это уже автодоставка стоимость её 500р и минус пени 9% от стоимости доставки за каждый просроченный час, но не больше половины стоимости доставки и того я должен был отдать 250р и 230р по москве, но всё в переди ведь "летит" ещё один груз за который готов довести дело до суда! Выдали груз и подарили календарь чтоб я его на стену повесил и ни дня незабывал про их косяки sm_54
Так, что касается груза от 18го числа на 27.12.12 он всё ещё числится в рейсе Москва-Новосибирск sm_45 , что-то кукурузник барахлит.. к новому году компания Энергия делает мне подарок....аааа так они мой груз на оленях везут sm_141 sm_54
Вообщем мой прогноз доставки на 5-6 января 2013года, если неодумаются конечно, а то мож отправят груз с Новосиба самолётом всётки, посмотрим, продолжение следует......


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 12:46
Сообщения: 420
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Заслуженная репутация: 7
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
не люблю ПЭК за это их честное: "плата за холостой пробег" ... даже тогда, когда я их машину не видел на своей терриротии


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 08:07
Сообщения: 156
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Заслуженная репутация: 1
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Друзья,арматурщики,подскажите,что делать может кто был в похожей ситуации :
В общем отправил мне человек продукцию с блокировкой,все пришло,понравилось...деньги кинул ему в субботу.Созвонились,сказал ему,что бы в понедельник буду забирать груз,т.к уезжать надо было.В понедельник с утра звоню ему,а он абонент...и так весь день.Пишу ему письмо на почту,следующим днем он отвечает,что мол его избили,деньги и телефон отобрали,сутки он отлеживался и ближе к вечеру все решит с восстановлением симки и транспортной.И вот прошли еще сутки,он не доступен,из Тк ему так же не могут дозвониться,груз получить не могу....что делать не знаю sm_19 Думаю,может шваркнуть меня хочет и груз назад вернуть :?


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 06:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:35
Сообщения: 3026
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.
Заслуженная репутация: 20
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Максим_Волжский писал(а):

Друзья,арматурщики,подскажите,что делать может кто был в похожей ситуации :
В общем отправил мне человек продукцию с блокировкой,все пришло,понравилось...деньги кинул ему в субботу.Созвонились,сказал ему,что бы в понедельник буду забирать груз,т.к уезжать надо было.В понедельник с утра звоню ему,а он абонент...и так весь день.Пишу ему письмо на почту,следующим днем он отвечает,что мол его избили,деньги и телефон отобрали,сутки он отлеживался и ближе к вечеру все решит с восстановлением симки и транспортной.И вот прошли еще сутки,он не доступен,из Тк ему так же не могут дозвониться,груз получить не могу....что делать не знаю sm_19 Думаю,может шваркнуть меня хочет и груз назад вернуть :?


Попробуй в претензионный отдел сходить пообщаться, возьми с собой квитанции об оплате этому человеку и предъяви их там. Ну тут только нужно надеется на понимание сотрудников ТК. Найди общий язык.

_________________
Производство фланцев ГОСТ, ANSI, DIN.
Шаровые краны от Ду 10 до Ду 250. Ру 63 max. (цельносварные, разборные, трехходовые...)
Клапана обратные от Ду 50 до Ду 300 Ру 160 max.
http://нпа74.рф/
http://stroymaks-ural.ru/


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 08:07
Сообщения: 156
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Заслуженная репутация: 1
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Maks777 писал(а):

Максим_Волжский писал(а):

Друзья,арматурщики,подскажите,что делать может кто был в похожей ситуации :
В общем отправил мне человек продукцию с блокировкой,все пришло,понравилось...деньги кинул ему в субботу.Созвонились,сказал ему,что бы в понедельник буду забирать груз,т.к уезжать надо было.В понедельник с утра звоню ему,а он абонент...и так весь день.Пишу ему письмо на почту,следующим днем он отвечает,что мол его избили,деньги и телефон отобрали,сутки он отлеживался и ближе к вечеру все решит с восстановлением симки и транспортной.И вот прошли еще сутки,он не доступен,из Тк ему так же не могут дозвониться,груз получить не могу....что делать не знаю sm_19 Думаю,может шваркнуть меня хочет и груз назад вернуть :?


Попробуй в претензионный отдел сходить пообщаться, возьми с собой квитанции об оплате этому человеку и предъяви их там. Ну тут только нужно надеется на понимание сотрудников ТК. Найди общий язык.

Всё,разрулился :-D


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 06:20
Сообщения: 58
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Заслуженная репутация: 4
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Для транспортной компании нужно письмо по факсу или электронке от отправителя о снятии блокировки. Восстановление симки и т.д... - ни к чему.Нужно сохранять переписку,будет проще в любых вопросах.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 13:21 
Аватара пользователя
E-mail: info@aquaboiler.ru
Организация: ООО "Аквабойлер"
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Добавлю отзыв о"Деловых линиях", испортили наш груз, наши заказчики в ярости, причем была оплачена доп. упаковка, а внизу пишут в квит. (обратите внимание) ДЕФОРМАЦИЯ, те компания при любом раскладе всегда себя страхует и говорит моя хата с краю груз изначально деформирован.Будьте бдительны!!!


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2013, 12:48 
Аватара пользователя
E-mail: volodinaj@mail.ru
Телефон: 8-983-318-13-09
Организация: ООО
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Вот и Ратэк - "Редиски"!!! 29.04.13 отправила груз в Ачинск! тут майские выходные! Сегодня звонит мой дорогой Заказчик и говорит, что груз они еще не получили! Оказывается за это время в Ачинск пришли только документы!!! а груза нет... Целый день,ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ... Ратэк не может найти куда отправили мой груз!!! у Заказчика горят сроки sm_58 печально это всё sm_94


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2013, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:21
Сообщения: 349
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Заслуженная репутация: 16
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
помогите найти машину на узбекистан.......до шуртана

_________________
Жизнь прекрасна, потому что так хочу Я!


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2013, 19:44 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Какую?


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2013, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:21
Сообщения: 349
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Заслуженная репутация: 16
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Нужна не столько отдельная машина, ск-ко возможность отгрузить из пензы коробку 400 кг

_________________
Жизнь прекрасна, потому что так хочу Я!


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2012, 13:52
Сообщения: 34
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
РАТЭК....... просто слов нет, привезли им пол машины отводов, а они разгружайте сами, то есть выкладывайте нам все из кузова, а мы в склад это погрузим, с начальством разговаривал, все равно, как будто ему по... пришлось нам 1.7 тонны вдвоем двигать, вот так! Водила который все это привез охе..л , говорит такого никогда не было! :evil:
Подскажи, кто-нибудь писал жалобы в ТК? есть опыт?


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 07:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 08:06
Сообщения: 199
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Заслуженная репутация: 1
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
А у меня тут Деловые линии "пошутили". Перепутали грузы. Мой отправили в Москву, а московский - мне в Тюмень. Разбирались неделю. Но хоть нашли.))


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 06:12
Сообщения: 123
Откуда: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 1
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
ТК "КИТ" лучше не возить, позвонили узнать срок доставки в Казахстан, сказали 5-7 дней, в итоге больше 20. Итог: сорван срок поставки, выставлены штрафные санкции, испорчены отношения с заказчиком sm_45


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:21
Сообщения: 349
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Заслуженная репутация: 16
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Владимир_Омск писал(а):

ТК "КИТ" лучше не возить, позвонили узнать срок доставки в Казахстан, сказали 5-7 дней, в итоге больше 20. Итог: сорван срок поставки, выставлены штрафные санкции, испорчены отношения с заказчиком sm_45

На самом деле такое происходит с любой из транспортных компаний.... говорить что именно КИТ работает так нельзя..
Не нужно быть столь строгими ....
отношения с партнерами ... это очень важно! - Согласна....

_________________
Жизнь прекрасна, потому что так хочу Я!


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 06:12
Сообщения: 123
Откуда: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 1
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Я не знаю может мне так везет с Китом но это не первый раз! Пару раз груз теряли, так же доставляли с Екатеринбурга в Омск 8 дней! Я конечно понимаю, что Ратэк тоже не идеален (теряли 1 место, возместили стоимость после претензии) с деловыми проблем не было пока ни разу. Теперь всех поставщиков предупреждаем чтобы нам отправляли любой ТК только не КИТ и Автотрейдинг (долго и грузы пропадают)


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 08:13
Сообщения: 516
Откуда: Барнео
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Заслуженная репутация: 6
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Владимир_Омск писал(а):

ТК "КИТ" лучше не возить, позвонили узнать срок доставки в Казахстан, сказали 5-7 дней, в итоге больше 20. Итог: сорван срок поставки, выставлены штрафные санкции, испорчены отношения с заказчиком sm_45

Ну не знаю... По РФ нормально всегда было, даже лучше, чем обещают.
По Казахстану лучше всегда самому искать попутку. Будет и дешевле и надежней. Сам с казахами постоянно работаю.

_________________
Изготовление промышленного котельного и вспомогательного оборудования.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 08:13
Сообщения: 516
Откуда: Барнео
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Заслуженная репутация: 6
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Владимир_Омск
А ещё последнее время ПЭК бесит пздц!!! sm_55 Срок ставят 10дней с Мск, по факту 16!!! Заказчику пох, что там с транспортом...

_________________
Изготовление промышленного котельного и вспомогательного оборудования.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:21
Сообщения: 349
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Заслуженная репутация: 16
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Автотрейдинг в нашей полосе тоже весело работают... из Москвы до Пензы по 7 дней поставка ( для справки 650 км).
наверное все в логистике на складах... Чтобы из пензы отгрузить на Самару... груз едет в любом случае в Москву... а от туда укомплектованная машина на Самару))))

_________________
Жизнь прекрасна, потому что так хочу Я!


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:21
Сообщения: 349
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Заслуженная репутация: 16
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Serjio писал(а):

Владимир_Омск писал(а):

ТК "КИТ" лучше не возить, позвонили узнать срок доставки в Казахстан, сказали 5-7 дней, в итоге больше 20. Итог: сорван срок поставки, выставлены штрафные санкции, испорчены отношения с заказчиком sm_45

Ну не знаю... По РФ нормально всегда было, даже лучше, чем обещают.
По Казахстану лучше всегда самому искать попутку. Будет и дешевле и надежней. Сам с казахами постоянно работаю.


по возможности прошу кинуть инфу по машинам на Казахстан.. понимаю что подстава но срочно ищу бортовую на Казахстан (г.Актобе) на этой неделе...из Пензы)

_________________
Жизнь прекрасна, потому что так хочу Я!


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 09:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2007, 09:22
Сообщения: 37
Откуда: Алтайский край, г. Бийск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Заслуженная репутация: 1
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Ramsay6901 писал(а):

Александр Юламов писал(а):

Хочу сказать про ПЭК.
На мой счёт ужаснейшая компания. Отправлял тогда ими штока на задвижки в Ростов-на-Дону. Обещали за 9 дней в итоге, груз шёл 28 дней, успев потеряться 2 раза в пути.

По моему мнению лучшая компания (которая представленна в Нижнем Новгороде) является Деловые Линии. Быстро и дешёво.

Вообще предпочитаю ими пользоваться, но как-то они умудрились потерять 17-метровый рукав ПАР-2, скажем так, не очень миниатюрный багаж


ООО "ПЭК"
отгрузили клапан и по истечению 10 дней (ориентировочного срока доставки) решили узнать где же он едет. Оказывается проехал груз всего лишь 300км. Позвонил клиенту, объяснил ситуацию, он отказался. Благо не навязывал предоплату, отправил с блокировкой. В итоге уже месяц прошёл, а они его найти не могут. Начали делать ревизию, ждем результат. Печально. Филиал Новосибирский.

_________________
111


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2013, 14:35
Сообщения: 395
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Александр писал(а):

Ramsay6901 писал(а):

Александр Юламов писал(а):

Хочу сказать про ПЭК.
На мой счёт ужаснейшая компания. Отправлял тогда ими штока на задвижки в Ростов-на-Дону. Обещали за 9 дней в итоге, груз шёл 28 дней, успев потеряться 2 раза в пути.

По моему мнению лучшая компания (которая представленна в Нижнем Новгороде) является Деловые Линии. Быстро и дешёво.

Вообще предпочитаю ими пользоваться, но как-то они умудрились потерять 17-метровый рукав ПАР-2, скажем так, не очень миниатюрный багаж


ООО "ПЭК"
отгрузили клапан и по истечению 10 дней (ориентировочного срока доставки) решили узнать где же он едет. Оказывается проехал груз всего лишь 300км. Позвонил клиенту, объяснил ситуацию, он отказался. Благо не навязывал предоплату, отправил с блокировкой. В итоге уже месяц прошёл, а они его найти не могут. Начали делать ревизию, ждем результат. Печально. Филиал Новосибирский.


Новосибирские филиалы что ПЭК, что Автотрейдинг, ваще тывари оборзевщие!!! sm_55
сроки доставки не реальные, оповещения о прибытия никакого (особенно автотрейдинг) а потом еще и по городу ищешь на каком терминале груз лежит!!!


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2013, 11:17
Сообщения: 229
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Заслуженная репутация: 1
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Относительно нашей Пензы могу что сказать, работают относительно неплохо. Иногда удивляет ценник автотрейдинга, который выше намного тех же деловых линий, но они у нас находятся достаточно далеко за чертой города. В свое время помню ПЭК проводил "черный маркетинг" с прайсами своими и конкурентов с примерами цен за определенный вес и размер груза. Теперь еще появилась компания "Энергия", работают вроде быстро, но объем маловат, был "Грузовозофф", который закрылся, малая слишком доля рынка была у них видимо. Так же есть какая-та транспортная на ул. Минской, машину с Москвы ждали дня 4...на этом и забыли ее название.

Из косяков за последние 4 года раз не могли дождаться машину от Деловых, с неделю задержка точна была в доставке, потом прислали красивое письмо об аварии, хотя груз по факту забыли выслать просто, но это мелочь.

Что кратко по выбору -
привезти быстро - пэк или деловые
хорошая клиентская поддержка - автотрейдинг
привезти большой груз дешево - деловые
привезти малый груз дешево - автотрейдинг


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 10:37 
Аватара пользователя
E-mail: sserg2003@yandex.ru
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Был сегодня в ЖелДорЭкспедиции. Отправлял небольшой груз на Дальний Восток. Мало того что тарифы в 2 раза выше чем у других ТК, так еще к сумме за перевозку=масса груза х тариф еще прибавляют 200р., с формулировкой стомость перевозки(по тарифу)+мин. сумма перевозки(200р.)=общая стоимость. На вопрос за что 200? никто сказать ничего не может, только мычат, но берут. За что берут 200 пояснить никто не смог даже CALL-центр и руководство местного филиала. Говорят "так программа считает", программа это черный ящик который что-то выдает а что никто не знает. А на самом деле просто обворовывают своих клиентов, больше сам не поеду туда никогда, если только клиент не попросит. Сегодня я почувствовал себя дураком опять в который раз при обращении в ТК, несмотря на то что транспортные расходы оплатит мой заказчик. Нет ни стыда не совести. Ну обманывают Деловые Линии беря и за объем и за вес, вес завышают через раз все транспортные компании. Ну ладно жулики есть жулики. Но чтобы просто так срубали бабло, внаглую, средь бела дня? Желдор - молодцы!!!


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 10:45 
Аватара пользователя
E-mail: sserg2003@yandex.ru
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Был сегодня в ЖелДорЭкспедиции. Отправлял небольшой груз на Дальний Восток. Мало того что тарифы в 2 раза выше чем у других ТК, так еще к сумме за перевозку=масса груза х тариф еще прибавляют 200р., с формулировкой стомость перевозки(по тарифу)+мин. сумма перевозки(200р.)=общая стоимость. На вопрос за что 200? никто сказать ничего не может, только мычат, но берут. За что берут 200 пояснить никто не смог даже CALL-центр и руководство местного филиала. А ведь с 1000 клиентов это 200т.р. !!! а в год через ТК проходят сотни тысяч грузов и с каждого по 200р. Миллионы! Кто-то положит себе в карман, наверное толстый или не толстый дяденька из столицы. Это же работать не надо, собирай как грибы в лесу, так грибы еще нужно найти, а люди сами идут и идут. Говорят "так программа считает", программа это черный ящик который что-то выдает а что никто не знает. А на самом деле просто обворовывают своих клиентов, больше сам не поеду туда никогда, если только клиент не попросит. Сегодня я почувствовал себя дураком опять в который раз при обращении в ТК, несмотря на то что транспортные расходы оплатит мой заказчик. Нет ни стыда не совести. Ну обманывают Деловые Линии и Автотрейдинг, беря и за объем и за вес, ну повысили тарифы в 2 раза, хотя и доллар и бензин поднялись на 10%. И вес завышают через раз все транспортные компании. Ну ладно жулики есть жулики. Но чтобы просто так срубали бабло, внаглую, средь бела дня? Желдор - молодцы!!!


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 10:46 
Аватара пользователя
E-mail: sserg2003@yandex.ru
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
От волнения после общение с транспортниками отправил post 2 раза. Прошу прощения.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2013, 11:17
Сообщения: 229
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Заслуженная репутация: 1
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
serg2000 писал(а):

Был сегодня в ЖелДорЭкспедиции. Отправлял небольшой груз на Дальний Восток. Мало того что тарифы в 2 раза выше чем у других ТК, так еще к сумме за перевозку=масса груза х тариф еще прибавляют 200р., с формулировкой стомость перевозки(по тарифу)+мин. сумма перевозки(200р.)=общая стоимость. На вопрос за что 200? никто сказать ничего не может, только мычат, но берут. За что берут 200 пояснить никто не смог даже CALL-центр и руководство местного филиала. А ведь с 1000 клиентов это 200т.р. !!! а в год через ТК проходят сотни тысяч грузов и с каждого по 200р. Миллионы! Кто-то положит себе в карман, наверное толстый или не толстый дяденька из столицы. Это же работать не надо, собирай как грибы в лесу, так грибы еще нужно найти, а люди сами идут и идут. Говорят "так программа считает", программа это черный ящик который что-то выдает а что никто не знает. А на самом деле просто обворовывают своих клиентов, больше сам не поеду туда никогда, если только клиент не попросит. Сегодня я почувствовал себя дураком опять в который раз при обращении в ТК, несмотря на то что транспортные расходы оплатит мой заказчик. Нет ни стыда не совести. Ну обманывают Деловые Линии и Автотрейдинг, беря и за объем и за вес, ну повысили тарифы в 2 раза, хотя и доллар и бензин поднялись на 10%. И вес завышают через раз все транспортные компании. Ну ладно жулики есть жулики. Но чтобы просто так срубали бабло, внаглую, средь бела дня? Желдор - молодцы!!!

Соглашусь про желдор. Случилось ими получать груз, который пришел к нам в пятницу. Естественно счет нам прислали тоже в пятницу, сразу его оплатили. В субботу и воскресенье забрать груз само собой не получилось, только в понедельник к ним деньги поступили как они сказали (платили с утра в пятницу им сразу). Забрать смогли только во вторник, заплатив за просрочку 200-260р (точно не помню уже, сама доставка груза около 300р). На вопрос "какого ****" сказали, что 3 бесплатных дня хранения прошли и что выходные и вне зависимости от оплаты считается тоже. Такое за 7 лет встретил впервые, в других ТК не было ни разу. Да еще сумма штрафа за просрочку всегда бывало около 10-12р в день при таком весе груза, тут же в первый день сразу как там за 2 недели.

Второй случай с ПЭКом, хотя ни разу не подводили ранее. Выслали груз позже на 4 дня, ничем не объяснив, просто позже и все. В разных филиалах городов говорили разные сроки поставки.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 12:50 
Аватара пользователя
E-mail: sserg2003@yandex.ru
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Недавно я сделал одно открытие: оказывается ТК КИТ возит грузы гужевым транспортом а может быть на собаках и вот тому подтверждение :отправил груз из самары в октябрьский 180км 26 сентября КИТ уже второй раз отодвигает срок доставки, сначала писал 30 сентября , а сегодня поставил новую дату - 2 октября срок доставки неделя 180км. При сдаче груза я в очередной раз обратил внимание на отвратительную организацию работы КИТа, одному клиенту грузчики искали прибывший груз минут 20 и еле - еле нашли этот несчастный мешок. А люди сдававшие груз все это видели и в голове сразу вертелись нехорошие мысли. Мою жалобу на изменение сроков на своем сайте не размещает размещает только как я посмотрю только разную мелочь типа "как долго оформляются документы" Боятся наверное что места всем пострадавшим не хватит. Онлайн - сервис у КИТа вообще не работает, на вопросы не отвечают, ну полные говнюки. Клиент который попросил меня отправить груз именно Китом кусает локти, но сам виноват. Не говоря о том что КИТ у меня в 2010г потерял груз, и вообще партнеры говорят что Севере и в Сибири работники КИТа просто воруют грузы прямо на складе, вскрывают вытаскивают и наверное примо на складе съедают или продаеют. Выводы делайте сами.
Главдоставка тоже нечто подобное, отправил ими 2 дня назад первый раз. клиент попросил - срок отодвинули с 3-х дней на неделю, расстояние 400км, говорят сломалась машина, короче не советую.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 12:56 
Аватара пользователя
E-mail: sserg2003@yandex.ru
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Ратэк, ПЭК пока не одного прокола организация работы нормальная, ДЛ одна задержка хорошая организация работы, КИТ пропажа груза, огромные сроки, полный бардак, Автотрейдинг задержка на месяц, гигантские сроки и цены, просто бардак. Остальных рассматривать даже не стоит.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 08:16 
Аватара пользователя
E-mail: sserg2003@yandex.ru
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Главдоставка: сдал груз в понедельник, вторник, среда пролежал у них на складе, говорят сломалась машина везти не на чем, в четверг говорят отправили, в пятницу звоню узнать где едет груз говорят не работает интернет, сказать ничего не могут, но отправили точно. Лохотрон.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2013, 11:17
Сообщения: 229
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Заслуженная репутация: 1
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Недавняя ситуация с РАТЭКом, пытались выяснить где наш груз и когда он будет.
Ситуация такова, поставщик отгрузил сроком на неделю позже, а нам отправлять платформу на север надо. Прикинули по срокам, не укладываемся никак с учетом сроком доставки. Делать нечего, отправляем свою машину перехватывать груз в одном из филиалов по пути следования. За полтора дня путем переговоров с городом отправителем, возможным получателем, главным офисом смогли примерно узнать когда будет. Далее за день до отправки машины звоним по этим же трем филиалам (получатель, отправитель, главный офис) в попытке узнать, точно ли будет. Собственно еще день логисты на это убили тоже. Отправили машину уже на удачу, к счастью забрали все.
Что не понравилось, уровень информативности на двойку из пяти, взять ПЭК/Деловые/Автотрейдинг, мы чуть ли не по часу знали где и когда будет груз. И по телефону при звонке нельзя узнать информацию о грузе по названию фирмы или инн, только номер накладной, очень неудобно.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2013, 09:05
Сообщения: 20
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Осторожно!
Пришли два письма с сайта Автотрейдинга с вложенными актами сверок.
Оказалось вирус!!!
sm_45


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 22:52 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
serg2003
Так за столько лет уж пора обзавестись сотовым ну хотя б менеджера какого, мне КИТ по стационарным телефонам тож не отвечает, так звоню одному из начальства (кстати, знакомы только по телефону)... он девочкам командует, через 1-2 минуты почему-то)))) срозу мне сами звонят...

Это Галина-Т (опять пароль на работе в ежедневнике остался)


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 22:59 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Опять Галочка)))
Сегодня логист считал доставку кондёров+расходников к ним.... долго смеялись всем кабинетом... Вертушкой (незнаю, какая транспортная, но из Москвы) аж на 1, 5 млн. счет выкатили... Ну я менеджеру и звезданула.... типа ты по стоимости товара "размажь", а он мне - так товар на 580 тыс всего... не поймут, думаю))))))


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2015, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 08:11
Сообщения: 38
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 1
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Гость писал(а):

Опять Галочка)))
Сегодня логист считал доставку кондёров+расходников к ним.... долго смеялись всем кабинетом... Вертушкой (незнаю, какая транспортная, но из Москвы) аж на 1, 5 млн. счет выкатили... Ну я менеджеру и звезданула.... типа ты по стоимости товара "размажь", а он мне - так товар на 580 тыс всего... не поймут, думаю))))))


sm_54 приколисты!
Так и всё таки какая же компания рулит в области грузоперевозок?

_________________
Котлы водогрейные, паровые, экономайзеры чугунные, золоуловители, собственное производство.
Котельное оборудование от производителя


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 08:11
Сообщения: 38
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 1
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Кстати лучше работать напрямую с владельцами машин, получается намного дешевле. Бийск-Уссурийск, 2 тонны, 5 кубов, за 60000... sm_2 дешевле только в подарок sm_61 , а транспортные частенько цены ломят неимоверные.

_________________
Котлы водогрейные, паровые, экономайзеры чугунные, золоуловители, собственное производство.
Котельное оборудование от производителя


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:02
Сообщения: 410
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Заслуженная репутация: 7
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Максим Брем писал(а):

Кстати лучше работать напрямую с владельцами машин, получается намного дешевле. Бийск-Уссурийск, 2 тонны, 5 кубов, за 60000... sm_2 дешевле только в подарок sm_61 , а транспортные частенько цены ломят неимоверные.


)))) Забухал по дороге, угнали машину, украли груз, попортил груз да и еще много чего может случится. Владельцы машин, и частники и транспортники редко страхуют перевозимые грузы. Так что это палка о двух концах. С транспортной хоть что-то по страховке можно получить, с частника кроме органов нихрена не забрать

_________________
Хочу качественно, быстро и без денег


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 16:19 
Аватара пользователя
E-mail: trub-armatura@yandex.ru
Организация: ТД
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Начальник ОМТО
по страховке-вот насмешил! "Деловые линии" везде кричат, что типа груз застрахован! Фиг вам, как говорится-страховые премии они не платят страховщикам , а соответственно, те и не несут никакой ответственности. Мои грузы, что "Деловые" потеряли-тоже были как бы застрахованы-до сих пор ни копейки не получил ни от "Деловых" ни от страховых... Лажа это всё и дешёвый пиар. Если сумма большая-можно через суд попытаться взыскать, а если мелочь потеряли-5-10 тыс стоимостью-даже и думать забудьте-ничего не возвращают.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 05:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 08:11
Сообщения: 38
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 1
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Тем более под частником надо понимать не бомбилу, а официально зарегистрированное предприятие, к которому обращаются транспортные организации, которых сейчас пруд пруди.

_________________
Котлы водогрейные, паровые, экономайзеры чугунные, золоуловители, собственное производство.
Котельное оборудование от производителя


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 06:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:02
Сообщения: 410
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Заслуженная репутация: 7
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Ильин А , Л. писал(а):

Начальник ОМТО
по страховке-вот насмешил! "Деловые линии" везде кричат, что типа груз застрахован! Фиг вам, как говорится-страховые премии они не платят страховщикам , а соответственно, те и не несут никакой ответственности. Мои грузы, что "Деловые" потеряли-тоже были как бы застрахованы-до сих пор ни копейки не получил ни от "Деловых" ни от страховых... Лажа это всё и дешёвый пиар. Если сумма большая-можно через суд попытаться взыскать, а если мелочь потеряли-5-10 тыс стоимостью-даже и думать забудьте-ничего не возвращают.


Господин Ильин, если у вас потеряли груз и что-то не выплатили, то это не значит что у всех так. Может вы просто непрушный. У меня было три случая порчи груза, все три раза полностью компенсировали, два раза добровольно, один раз через суд.

_________________
Хочу качественно, быстро и без денег


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 07:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2012, 12:31
Сообщения: 443
Откуда: Тула
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Заслуженная репутация: 9
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Начальник ОМТО
я просто оставлю это здесь....тут товарищ Ильин казни устраивал им, но видно что-то пошло не так с взыманием мзды :mrgreen:


Транспортные компании кто срывает сроки и кто как работает!! / Безымянный.JPG
124.34 КБ, Просмотров: 171614

_________________
Да... На Руси, слава Богу... дураков лет на 100 припасено...
Транспортные компании кто срывает сроки и кто как работает!! - Изображение
Транспортные компании кто срывает сроки и кто как работает!! - Изображение
Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 07:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:02
Сообщения: 410
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Заслуженная репутация: 7
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Илья71 писал(а):

Начальник ОМТО
я просто оставлю это здесь....тут товарищ Ильин казни устраивал им, но видно что-то пошло не так с взыманием мзды :mrgreen:


Я то как раз помню этот топик, поэтому меня и удивило написанное господином Ильиным. То ли юристы не очень качественные, то ли документы какие были подписаны после которых особо не подергаешься.....
В общем скорее всего присутствуют определенные проблемы с последовательностью высказываний и действий.
Показательный растрел Деловых Линий не удался sm_54 sm_54

_________________
Хочу качественно, быстро и без денег


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 4 из 5  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 1.303s | 148 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.