Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 04:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2015, 06:50
Сообщения: 442
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
"Хавле Индустриверке". Интервью с ген. директором Кузнецовым А. А.: "Правильная локализация - это полноценное производство трубопроводной арматуры полного цикла!"

Что такое локализация и как она начиналась еще до принятия стратегии импортозамещения в нашей стране? Кто, как и, главное, почему приходил в Россию одним из первых? Кто инвестировал в наш рынок и нашу промышленность немалые средства, создавая "в чистом поле" современные предприятия с полным набором средств автоматизации производства трубопроводной арматуры? Именно такому предприятию сегодня будет посвящено интервью в рамках нашего нового проекта "Арматуростроение. Российское производство".


Мы начинаем серию репортажей, которые подготовили в рамках рабочей поездки на производственный комплекс ООО «Хавле Индустриверке» в г. Чаплыгине Липецкой области. О том, с чего все начиналось, как зародилась идея создать современнейший завод и развивать производство трубопроводной арматуры на российском рынке, мы поговорили с генеральным директором ООО «Хавле Индустриверке» Алексеем Александровичем Кузнецовым.

В ходе беседы Алексей Александрович рассказал о работе предприятия и трудностях, которые компания преодолела во время становления, презентовал новые разработки арматуры и гидрантов, выпускаемых на липецкой земле. Компания Hawle стала одной из первых компаний, начавших локализацию в России, еще задолго до нынешних политических и экономических сложностей. Это объясняется тем, что российский рынок для австрийской компании всегда был приоритетным.

В 2007 году собственниками Hawle было принято важное стратегическое решение – построить в России завод по производству задвижек в монолитном корпусе. После долгих поисков была выбрана площадка в Липецкой области, инновационном активном регионе, имеющем опыт работы с иностранными инвесторами. «К сожалению, из-за кризиса 2008 года проект стартовал только в 2010 году. Завод, цеха и складской комплекс были завершены в ноябре 2011 года», – рассказал ген. директор ООО «Хавле Индустриверке».

Тогда же, в 2011 году, завод был торжественно открыт в присутствии губернатора Липецкой области, основателей Hawle и инвесторов. «Так компания стала ближе к своим клиентам в России, коих великое множество от Калининграда до Владивостока», – говорит А. Кузнецов. Это особенно актуально сейчас, когда остро стоит вопрос импортозамещения.

В настоящий момент предприятие выпускает свою самую востребованную в России арматуру – задвижки Hawle-A в монолитном исполнении и гидранты DUO-GOST. А. Кузнецов: «Гидранты разработаны специально для российского рынка. Эта продукция в объеме нашего сбыта составляет добрую половину. Конечно, мы хотим развиваться дальше. Планируем построить литейное производство – сваи уже забиты». Кроме того, руководство предприятия планирует создать еще два цеха и начать производство муфт, переходных фланцев и др. Это будет зависеть от того, какие продукты будут наиболее востребованы на российском рынке.

Посмотреть полное интервью с генеральным директором ООО «Хавле Индустриверке» Алексеем Александровичем Кузнецовым можно здесь:



Справка:

На сегодняшний день ООО «Хавле Индустриверке» выпускает задвижки в монолитном корпусе, модель Hawle-А (DN 50–DN 300), штурвалы к ним, пожарные гидранты, переходные фланцы. На протяжении более 10 лет модель задвижки Hawle-А остается уникальной, Hawle является единственным ее производителем в мире.

В сентябре 2014 года был введен в эксплуатацию участок по производству подземных пожарных гидрантов DUO-GOST. Модель разработана специально по стандарту ГОСТ. На заводе установлено новейшее оборудование, персонал прошел обучение и аттестацию. Как и с задвижки, абсолютно каждый произведенный гидрант проходит контроль качества. Гидрант DUO-GOST признан водоканалами, многочисленными промышленными предприятиями, строительными компаниями и другими эксплуатирующими организациями как лучший гидрант на рынке России.

Hawle особенно внимательно относится к качеству продукции. На каждом этапе производства, будь то обработка заготовок, нанесение покрытия или сборка задвижек, проводится обязательный 100% контроль качества. Каждая задвижка без исключения проходит испытание на герметичность.



Узнать больше о компании Hawle можно здесь

_________________
Широкий взгляд. Внимание к деталям.
Скачать свежий номер журнала "Вестник арматуростроителя" можно здесь >>>


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 5.881s | 30 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.