Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 06:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2015, 06:50
Сообщения: 442
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Интервью. Valgasket. А.Санников: "Наши технологии позволяют производить уплотнения очень высокого качества, из фторопласта, PTFE, графита и других материалов в разных сочетаниях, в том числе и с металлом для шаровых кранов российского производства"
Интервью. Valgasket. А.Санников: "Наши технологии. - Изображение
В нашей отрасли арматуростроения конкурентоспособность во многом определяют не только цены и сроки поставки, но и технологии, обеспечивающие существенное преимущество в выборе продукции проектным институтом, конечным потребителем или иной организацией, которая эксплуатирует различные виды трубопроводной арматуры. Особенно ярко это проявляется при реализации проектов с предельными параметрами температуры, давления и среды, в которой должно работать предлагаемое изделие.

Сегодняшнее интервью мы хотим посвятить компании, которая предлагает на российском рынке, пожалуй, уникальные технологии в виде упрочненных уплотнительных элементов (седел и шаровых пробок) для шаровых кранов практически любого исполнения.

Valgasket - это динамично развивающаяся компания в составе группы компаний Carrara. Основная цель компании - отвечать специфическим требованиям производителей шаровых кранов. Втулки и седла для шаровых кранов, уплотнительные кольца и широкий спектр других уплотнительных материалов для трубопроводной арматуры позволяют компании Valgasket быть признанным и доверенным поставщиком и партнером для ведущих мировых производителей трубопроводной арматуры.

Интервью. Valgasket. А.Санников: "Наши технологии. - Изображение

Точное выполнение всех операций согласно конструкторской документации в производстве компонентов арматуры, использование материалов высокого качества и новейших технологий - это часть миссии компании Valgasket для достижения полного удовлетворения потребностей наших клиентов. Высокий уровень технического и коммерческого обслуживания обеспечивает поддержку наших клиентов в любых ситуациях.

В рамках прошедшей в июне московской выставки MIOGE-2015 мы провели встречу с представителем компании Valgasket в России Санниковым Александром, который любезно согласился рассказать для посетителей и читателей портала ARMTORG.RU о предлагаемых решениях, технологиях и преимуществах использования упрочненных элементов уплотнений для шаровых кранов, а также о российском рынке и его перспективах для компании Valgasket.

Armtorg: Здравствуйте, Александр! Представьте нашим читателям компанию Valgasket и расскажите о продуктах, которые предлагаете для российских арматуростроителей.
А.С.: Добрый день, Игорь! Рад встрече на выставке MIOGE! Выставка масштабная, богатая на информацию и новые контакты, в целом для нас она проходит удачно. Компания Valgasket располагается в Италии и предлагает российским арматуростроителям уплотнения для шаровых кранов, как «металл-по-металлу», так и из различных неметаллических материалов. Уникальность нашей компании и ее продуктов в том, что вся работа сосредоточена только в Италии на собственном производстве, никакие компоненты других производителей не используются совсем, и компания отвечает за свою продукцию собственным добрым именем, что, в общем-то, сегодня не так часто встречается на нашем рынке. Многих кризис заставляет использовать компоненты от других производителей, чтобы снизить себестоимость продукта, и зачастую это идет в ущерб качеству.

Компания Valgasket использует только свои рабочие площади, свои технологии, секрет которых я полностью раскрыть не могу. На сегодняшний день у Valgasket есть сертификат подтверждения качества от компании Shell на уплотнения «металл-по-металлу», которые подвергались испытаниям в Нидерландах на полигоне Shell. Российским производителям мы предлагаем очень широкую линейку уплотнений от 5 до 1400 см. В большинстве случаев шары и седла для шаровых кранов больших размеров редко кто может предложить, но наша производственная база позволяет это сделать, не прибегая к помощи сторонних организаций. Неметаллические уплотнители предлагаются в различных вариантах сочетаний.

Компания Valgasket имеет свой испытательный центр, который действует уже достаточно давно и наработал собственную базу испытаний. Получая первоначальную информацию от заказчика о температуре, давлении и среде для того или иного шарового крана, специалисты Valgasket зачастую предлагают несколько вариантов решений, которые устроили бы производителя арматуры. Компания на сегодняшний день малоизвестна в РФ, но благодаря данной выставке сделаны определенные шаги к российскому потребителю. Надеюсь, что дальнейшее взаимодействие только положительно будет сказываться на репутации компании Valgasket в России.

Armtorg: В чем, по вашему мнению, уникальность разработок и технологий Valgasket для российского потребителя?
А.С.: Дело в том, что секреты технологий позволяют производить уплотнения очень высокого качества, из фторопласта, PTFE, тефлона, графита и других материалов в разных сочетаниях, в том числе и с металлом. Это обеспечивает достаточно длительное время работы шаровых кранов, и постгарантийный срок довольно велик. Качество – одна из главных составляющих имиджа Valgasket, и это по достоинству оценили российские компании, которые уже работают с нами. Надеюсь, что в ближайшее время его оценят и другие клиенты.

Armtorg: Какие диапазоны температур и давлений вы можете предложить?
А.С.: Температуры эксплуатации шаровых кранов колеблются от от -60º до +400º, разумеется, верхняя граница температуры – это уплотнение «металл-по-металлу». Что касается давлений, на сегодняшний день это широкий диапазон, все зависит от сочетания обоих факторов – и температуры, и давления. Мы в состоянии удовлетворить большинство запросов на самые различные условия.

Armtorg: Долго ли осуществляется поставка?
А.С.: Срок изготовления заказа на заводе составляет приблизительно 4-5 недель, это зависит от количества изделий в каждом заказе. Срок доставки – одно из преимуществ европейских производителей перед азиатскими – составляет всего 3-4 дня, и при этом продукция перевозится автотранспортом, что существенно удешевляет доставку. На сегодняшний день некоторые производители трубопроводной арматуры отказались от сотрудничества с компаниями азиатского региона, поскольку разница в цене нивелируется сроком доставки и ее стоимостью. Буквально на днях одна из лидирующих, крупнейших на сегодня компаний, производящих трубопроводную арматуру, объявив тендер, сообщила мне, что мы находимся в топе-3 по ценам на уплотнения «металл-по-металлу» для шаровых кранов от 400 до 800 мм.

Armtorg: Предусмотрены ли у вас какие-то меры, чтобы смягчить для заказчиков колебания валютных курсов?
А.С.: Разумеется, к постоянным клиентам у нас особое отношение, и это сказывается также на ценах. Для постоянных клиентов мы стараемся поддерживать цены без значительных изменений, которые могли бы произойти при колебаниях курса валют. Не всегда это просто сделать, но мы прикладываем максимум усилий, чтобы не подводить своих партнеров в России.

Интервью. Valgasket. А.Санников: "Наши технологии. - Изображение

Armtorg: Нет ли у вас планов локализовать производство в России?
А.С.: Действительно, на волне импортозамещения появляются предложения от российских производителей о создании совместных предприятий. В настоящее время ведутся переговоры, к сожалению, это процесс долгий и сложный, но я думаю, рано или поздно будут достигнуты конкретные результаты. Это совсем не означает нашу закрытость от других предложений, других производителей трубопроводной арматуры. Ни одно обращение не останется без внимания.

<strong>Armtorg: </strong><em>Расскажите о самых значительный на сегодняшний день контрактах в России.</em>
<strong>А.С.: </strong>Одним из самых важных на данный момент для нас является заказ одной из крупнейших российских компаний. Поволжский регион проявил очень серьезный интерес к нашей продукции. На начало 2016 г. уже существует план размещения поставок уплотнений «металл-по-металлу» для шаровых кранов свыше 400 мм. В том же году еще несколько компаний начнут испытания уплотнений Valgasket.

Armtorg: С чего начинается работа с клиентом? Как вы убеждаете его купить именно вашу продукцию?
А.С., Как правило, работа с новым партнером начинается с того, что мы предоставляем несколько образцов для проведения испытаний – ведь мы не можем настаивать на том, чтобы клиент купил продукцию неизвестную для него. В случае, если это не слишком дорогостоящие образцы, мы предоставляем их без оплаты. Однако, в некоторых ситуациях образцы весьма и весьма недешевы, тогда мы ищем компромиссный вариант. И уже после опытной эксплуатации мы переходим к дальнейшему обсуждению цен на заказываемую продукцию.

Что касается специфики заказа – существуют различные варианты решений. Некоторые из российских производителей арматуры просят вписать шар в корпус собственного производства, который уже разработан, и мы предлагаем свои варианты решения по инсталляции нашей продукции для крана в корпус заказчика. Второй вариант – когда требуется только шар и седла, а уже к ним изготавливается все остальное. У нас работает инженерный, испытательный центр, который предлагает решение, если такового нет у самого заказчика. Если же у клиента есть свои разработки – мы производим продукцию по его чертежам.

Интервью. Valgasket. А.Санников: "Наши технологии. - Изображение

Armtorg: Не пугает ли вас кризис, о котором все говорят?
А.С.: Кризис – это, к сожалению, неотъемлемая часть жизни, которая не всегда сказывается положительно на развитии бизнеса. Но с другой стороны, кризис заставляет нас искать новые пути решения ежедневных задач, что зачастую дает хорошие результаты. Победить кризис – это наша общая задача, как российских производителей арматуры, так и тех компаний, которые предлагают компоненты для нее. Работая в России, мы делаем отечественный рынок шаровой арматуры еще разнообразнее и, надеюсь, качественнее. Наша продукция позволяет российским производителям трубопроводной арматуры делать изделия, которые по цене и качеству составляют сильную конкуренцию производителям Европы. Некоторые западные компании уже проявляют интерес к российским шаровым кранам именно из-за их достойного качества и привлекательной цены. Таким образом, Valgasket содействует продвижению российской продукции в Европе.

В целом можно сказать, что 2015 год на российском рынке для компании Valgasket получается достаточно плодотворным – много новых контрактов, и, немаловажно, много проектов, которые находятся в разработке. Надеюсь на дальнейшее развитие бизнеса Valgasket в России в 2016 году, поскольку есть еще российские производители трубопроводной арматуры, с которыми мы пока не работаем, но очень надеемся на взаимовыгодное сторудничество.

Armtorg: Спасибо за рассказ о компании! Что вы хотели бы пожелать нашим читателям?
А.С.: Большое спасибо за нашу встречу, я был весьма рад знакомству! Всем друзьям Armtorg я хочу пожелать новых успехов и достижений. Читайте «Вестник арматурщика» – ведь это настоящий информационный рупор в России, без которого работать в отрасли очень сложно и нецелесообразно!

Узнать больше информации и контакты российского представительства Valgasket , вы можете здесь

_________________
Широкий взгляд. Внимание к деталям.
Скачать свежий номер журнала "Вестник арматуростроителя" можно здесь >>>


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2015, 12:08
Сообщения: 4
Откуда: Valgasket, Италия-Россия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Большое спасибо автору за хорошую работу!!!

_________________
Изготовление и продажа компонентов для шаровых кранов из различных материалов, в том числе металл по металлу, по собственным чертежам и чертежам заказчика.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 2 ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 0.599s | 32 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.