Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 14:45 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
HORA, ООО "ИстЭнергоГрупп", интервью со Специалистами компании в рамках PCVExpo-2012: "Наша основная цель – внедрение передовых европейских технологий на российский рынок"

HORA, ООО "ИстЭнергоГрупп", интервью в рамках PCVExpo-2012 - Изображение

Продолжая освещение встреч с Друзьями портала ARMTORG и новыми участниками выставки PCVExpo-2012, сегодня мы представляем встречу с компанией, которая представила на своей экспозиции арматуру, весьма известную среди Арматурщиков ТЭК сектора, и речь сегодня пойдет о продукции немецкой компании HORA и компании ИстЭнергоГрупп - представляющей в России интересы немецкого производителя.

Немецкая компания HORA (полное название Holter Regelarmaturen GmbH & Co.KG), была основана в 1967 году, и на сегодня продукция компании устойчиво занимает свою нишу на мировом рынке производителей трубопроводной арматуры. Более 45 лет напряженной работы сделали из частной независимой компании из немецкого города Шлосс Хольте-Штукенброк важнейшего поставщика высокотехнологичной регулирующей арматуры для ведущих немецких и европейских компаний.

ООО "ИстЭнергоГрупп" - является эксклюзивным дилер в России компании HORA. На своем стенде представители компании презентовали: комбинированный всережимный регулирующий питательный клапан для котлов, способный заменить собою два традиционных, высокоточные пароохладители и компактные клапаны РОУ/БРОУ, а также широкий спектр предохранительной арматуры, подробнее с образцами которой можно ознакомиться в представленных фоторепортажах. По словам специалистов ИстЭнергоГрупп, на сегодняшний день «HORA» является участником общеевропейского проекта по созданию тепловых электростанций повышенной эффективности – «COMTES 700», участие немецкой фирмы позволило разработать тепловые клапаны на уникальные параметры.

Узнать о этом, а также о преимуществах и особенностях представленных образцов фирмы HORA, можно в представленном видеоинтервью со Специалистами ООО "ИстЭнергоГрупп", ведущим Специалистом отдела продаж Потапенко Андреем Борисовичем, а также с руководителем департамента продаж Клячкиным Александром Николаевичем. Ознакомиться с ходом встречи и беседы можно в представленном видеоинтервью:



Если по каким то причинам у Вас не отображается/заблокирован доступ к YouTube, предлагаем ознакомиться с текстовой версией интервью с Ведущими Специалистами ООО "ИстЭнергоГрупп" и продукции HORA, представленной в рамках PCVExpo-2012:

HORA, ООО "ИстЭнергоГрупп", интервью в рамках PCVExpo-2012 - Изображение

ARMTORG: Здравствуйте, Андрей Борисович! Мы рады приветствовать вас на выставке PCVExpo-2012. Расскажите, пожалуйста, о компании «ИстЭнергоГрупп» и компании «HORA», которую вы представляете.
Андрей Борисович: Здравствуйте! Компания «ИстЭнергоГрупп» была организована в 2003 году. Наша основная цель – внедрение передовых европейских технологий на российский рынок. На сегодняшний день мы являемся эксклюзивными дилерами немецкой компании «HORA», которая специализируется на трубопроводной арматуре, востребованной в энергетике, промышленности и ЖКХ. За время нашего успешного сотрудничества с компанией «HORA» российские потребители по достоинству оценили немецкую продукцию, которая отличается высоким качеством, надежностью и ремонтопригодностью. «HORA» – один из мировых лидеров в области арматуры для теплоэнергетики.
Компания успешно участвует в крупнейшем общеевропейском проекте по созданию тепловых электростанций повышенной эффективности следующего поколения – «COMTES 700». Для этого проекта были разработаны регулирующие клапаны на уникальные параметры, например, на температуру пара, равную на входе в клапан 705°С. Зачастую изделия, поставляемые нами в Россию, не имеют аналогов на рынке. Так, на нынешней выставке представлен комбинированный всережимный регулирующий питательный клапан котлов, управляющий расходом питательной воды во всём диапазоне работы котла. Свои функции он выполняет и при больших перепадах и малых расходах питательной воды при растопке котла, предотвращая возникновение кавитации, и при больших расходах и малых перепадах на максимальном режиме работы котла.
Таким образом, один клапан заменяет два клапана традиционной конструкции. Такие клапаны работают уже на многих российских электростанциях, особенно на парогазовых блоках, которые сегодня строятся в большом количестве. Помимо этого, наша компания поставляет компактные клапаны РОУ/БРОУ, а также уникальные пароохладители, которые применяются не только на электростанциях, но и в других областях промышленности, например, в целлюлозно-бумажной. Это пароохладители очень высокой точности, позволяющие поддерживать нужную температуру пара с минимальными отклонениями. Одно из подразделений компании «HORA» выпускает клапаны общепромышленного исполнения для систем отопления, вентиляции, кондиционирования зданий и сооружений. Эти клапаны работают, например, в самом высоком здании мира – Бурдж-Халифа в Дубае. Такие же клапаны больших диаметров установлены в деловом центре «Москва-Сити». Вместе с компанией «HORA» мы предлагаем российским потребителям самые передовые технологии, которые есть на сегодняшний день в Европе.

ARMTORG: Существует ли у компании «HORA» институт подготовки инженерных кадров?
Андрей Борисович: «HORA» – обладатель примерно 15 общеевропейских патентов на свои разработки, и все эти уникальные решения – плоды труда собственных конструкторов компании. Четверть всего инженерно-технического персонала компании составляют инженеры-конструкторы, занятые разработкой новой техники. Активное сотрудничество с лабораториями, университетами, налаживание обратной связи с потребителями – залог того, что выпускаемая продукция будет соответствовать высочайшим техническим требованиям и пожеланиям покупателей. «НORA» начинает растить своих будущих сотрудников с университетской скамьи: молодые специалисты проходят здесь стажировку, дополнительное обучение, и, начиная работать в компании, уже хорошо знают стоящие перед ними задачи и возможные методы их решения.

HORA, ООО "ИстЭнергоГрупп", интервью в рамках PCVExpo-2012 - Изображение
HORA, ООО "ИстЭнергоГрупп", интервью в рамках PCVExpo-2012 - Изображение

ARMTORG: Здравствуйте, Александр! Расскажите, кто сегодня является основным потребителем продукции компании «HORA»?
Александр Николаевич: Добрый день! Основными клиентами «HORA» в России являются генерирующие компании, которые на сегодняшний день имеют возможность вкладывать средства в строительство новых энергетических объектов – ТЭЦ, ГРЭС, парогазовых и газотурбинных установок.

ARMTORG: Ваша компания уже достаточно долгое время работает на рынке теплоэнергетической арматуры. Каковы, по вашим наблюдениям, его основные проблемы и возможные пути их решения?
Александр Николаевич: Одна из наиболее важных, специфически российских проблем на современном рынке арматуры – проблема связи расчетно-проектировочного и эксплуатационного звеньев. Часто бывает, что, выполняя расчеты для изготовления того или иного вида арматуры, мы не знаем реальных эксплуатационных параметров, представленных на самом объекте, например, электростанции. Цепочка, связывающая изготовителя арматуры и ее конечного потребителя, достаточно длинна: подрядчики, субподрядчики, проектные институты и т.д. Зачастую проектирование происходит без привязки к действительно существующим условиям эксплуатации, и все возникающие проблемы приходится решать во время монтажа и наладки, подгоняя оборудование непосредственно на месте работы.

HORA, ООО "ИстЭнергоГрупп", интервью в рамках PCVExpo-2012 - Изображение
HORA, ООО "ИстЭнергоГрупп", интервью в рамках PCVExpo-2012 - Изображение

ARMTORG: Как обстоит дело с работой сервисной службы?
Александр Николаевич: Наша сервисная служба занимается в основном шеф-монтажными работами на электростанциях. Во время установки, испытаний, ввода в эксплуатацию оборудования возникает много вопросов, поэтому наши специалисты лично контролируют все эти процессы. Одновременно решаются побочные проблемы, например, иногда из-за сильного загрязнения трубопроводов приходится разбирать и чистить арматуру прямо на месте. Правильно установить оборудование, обеспечить его бесперебойное функционирование, отладить систему управления – все это, в первую очередь, в наших интересах. Мы дорожим своим авторитетом, заботимся о клиентах и делаем все возможное, чтобы им было максимально комфортно работать с нашей компанией.

ARMTORG: Многие прогнозируют катастрофические последствия вступления России в ВТО, другие говорят, что ничего не изменится. Каково ваше видение проблемы?
Александр Николаевич: Я полагаю, что поддержать рынок арматуры в стабильном состоянии нам, его участникам, вполне по силам. Вместе мы попытаемся не допустить беспорядка в нашей отрасли.

HORA, ООО "ИстЭнергоГрупп", интервью в рамках PCVExpo-2012 - Изображение
HORA, ООО "ИстЭнергоГрупп", интервью в рамках PCVExpo-2012 - Изображение

ARMTORG: И в заключение нашей встречи, традиционный вопрос портала – Ваши пожелания потребителям, эксплуатационщикам и конечно же Вашим партнерам?
Александр Николаевич: Мне хотелось бы пожелать всем, кто, так или иначе, имеет дело с арматурой, уважать свою работу так же, как они уважают себя, и подходить к изготовлению или выбору продукции обдуманно, в первую очередь обращая внимание на ее качество и надежность.

HORA, ООО "ИстЭнергоГрупп", интервью в рамках PCVExpo-2012 - Изображение

Справка:

Holter regelarmaturen, разрабатывая регулирующую арматуру, сочетает стремление к инновациям и следование традициям. Компания Holter regelarmaturen широко известна в мире (доля экспорта составляет более 60% производимой продукции) как разработчик и производитель высококачественной регулирующей арматуры и комплектующих к ней для энергетики, в том числе на сверхвысокие параметры пара, для промышленности и ЖКХ. Компания состоит из двух подразделений: Power Technology и Building+Automation. Первое занимается созданием регулирующих клапанов для электростанций, второе – производством клапанов для отопления, вентиляции и кондиционирования зданий. Также арматура Holter regelarmaturen применяется для управления расходом газа, нефти, нефтепродуктов и других жидких и газообразных рабочих сред в промышленности.

Арматура HORA известна в Европе и мире как высокотехнологичное оборудование. Арматура HORA – это регулирующие клапаны с пневматическими, электрическими и электрогидравлическими приводами. Арматура HORA представлена большим разнообразием клапанов. Это клапаны РОУ/БРОУ, регулирующие питательные клапаны котлов, пароохладители, регуляторы впрыска, пароредуцирущие клапаны, клапаны высокого давления, смесительные и многие другие. Пневматические, электрические и электрогидравлические приводы HORA отличаются передовой конструкцией и высокой надежностью.

HORA, ООО "ИстЭнергоГрупп", интервью в рамках PCVExpo-2012 - Изображение
HORA, ООО "ИстЭнергоГрупп", интервью в рамках PCVExpo-2012 - Изображение

В сфере новых разработок компании, работает 17% персонала компании. Арматура HORA подвергается постоянной интегральной проверке качества, что способствует высокой надежности продукции. Поэтому не удивительно, что арматура HORA установлена на электростанциях по всему миру. Учитывая тот факт, что параметры рабочего процесса электростанций постоянно растут, мощности увеличиваются, то и арматура HORA должна постоянно наращивать свои характеристики, а инженеры-исследователи разрабатывать все более совершенные конструкции. В настоящее время для общеевропейского проекта электростанций следующего поколения «COMTES-700» компанией HORA производятся клапаны РОУ на параметры, не имевшие ранее аналогов в мировом арматуростроении. Арматура HORA находится на передовых рубежах мирового технического прогресса!

HORA, ООО "ИстЭнергоГрупп", интервью в рамках PCVExpo-2012 - Изображение

ООО "ИстЭнергоГрупп" было создано в 2003 году. Целью создания компании является привлечение на отечественный рынок зарубежных производителей, располагающих передовыми технологиями в области оптимизации процессов регулирования, измерения и контроля на продуктопроводах в теплоэнергетике, химии, нефтехимии и других отраслях промышленности с последующим поэтапным перемещением производства на территорию РФ. Направления деятельности компании:

Дистрибьюция на рынке РФ и стран СНГ регулирующей арматуры HORA для тепловых электростанций и промышленных предприятий, деталей трубопроводов SCHULZ, опор для трубопроводов PSS, грузоподъемного оборудования GIS и AXXIA, а также оборудования других производителей.
Реализация специальных разработок компании HORA - регулирующих клапанов для воды/пара, предназначенных для особо тяжелых условий эксплуатации на тепловых электростанциях.
Реализация комплексных решений с выполнением всего цикла работ от создания проекта до сдачи под ключ.
Организация совместного производства на территории РФ.

Узнать больше о Holter regelarmaturen, HORA можно здесь

Посетить концентратор событий, новостей, медиа и обзоров о PCVExpo-2012 можно здесь

_________________
Журнал "Вестник арматуростроителя" теперь имеет отдельный портал - новости, события, интервью и мнения от нашей команды репортеров
Скачать свежий номер журнала "Вестник Арматуростроителя" можно здесь >>>

Самая полная библиотека ГОСТ и НД, а также справочник Инженера арматуростроителя,
Всегда самые свежие новости Арматуростроения здесь

Мы во ВКонтакте
Смотрите наши репортажи на YouTube канале
Присоединяйтесь к нам в сети Twitter


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:24
Сообщения: 633
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Заслуженная репутация: 4
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Интересно, что Уставший скажет по поводу продукции Hora и компании "ИстЭнергоГрупп"?
По любому на новом блоке ТЭЦ-26 Мосэнерго стоят данные клапаны.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 2 ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 0.644s | 30 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.