Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 14:05 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
АБС ЗЭиМ Автоматизация, интервью с Директором по науке и тех.развитию, Дарвиным А.: "Хотелось бы, чтобы при выборе товаров, потребители оказывали предпочтение российской продукции, которая ничуть не уступает импортной!"

АБС ЗЭиМ Автоматизация, интервью с Дарвиным А. PCVExpo-2012 - Изображение

Одним из постоянных участников масштабных событий Арматуростроения, как Московская выставка PCVExpo является Чебоксарский Завод Электроприводов - АБС ЗЭиМ Автоматизация, являющийся на сегодня одним из ведущих предприятий по разработке и выпуску качественных и надежных электрических механизмов для автоматизации процессов управления трубопроводной арматурой. Традиционно заводчане Холдинга ежегодно радуют на своей экспозиции посетителей новинками и интересными решениями воплощаемых в продукции под торговой маркой ЗЭиМ.

Так, в числе новых разработок компании «АБС ЗЭиМ Автоматизация» в этом году стала линейка механизмов МЭОФ ПЭМ. Центральным экземпляром выставки стал взрывозащищенный электрический привод ПЭМ-А 100, который в исполнении IP-68 демонстрировался погруженным в воду, тем самым наглядно показывая надежность и стабильность работы заводских механизмов, обладающих данным показателем защищенности IP.

Впервые Чебоксарскими Специалистами был представлен быстроотсечной привод МЭО-Б 63, основное преимущество которого является возможность быстрого отсекания трубопроводной арматуры со скоростью срабатывания менее секунды. Новую линейку интеллектуальных приводов представил привод серии ПЭМ-В-600 со встроенным интеллектуальным блоком КИМ-3. Еще одна новинка — интеллектуальный пускатель ПБР-3, разработанный для нужд атомной промышленности. Кроме того, на стенде демонстрировались: взрывозащищенный механизм МЭО-630, модернизированный серийный механизм МЭОФ-40 с цифровым датчиком БД-1, механизм сигнализации положения (МСП) для многооборотной арматуры, интеллектуальные механизмы серии МЭОФ с КИМ-3 на клапане, а также пневмоприводы немецкой фирмы «AMG-Pesch», официальными дистрибьюторами которой является «АБС ЗЭиМ». Все приводы и механизмы могут исполняться в опциях IP-67 и IP-68, комплектоваться датчиками БСПТ, а также КИМ-3.

Подробнее о новинках, новых разработках и последних решениях в области автоматизации для посетителей портала любезно согласился рассказать Директор по науке и техническому развитию АБС ЗЭиМ Автоматизация, Дарвин Андрей. Ознакомиться подробнее с ходом встречи и беседы можно в представленном видеоинтервью:



Если по каким то причинам у Вас не отображается/заблокирован доступ к YouTube, предлагаем ознакомиться с текстовой версией интервью с Директором по науке и тех.развитию, Дарвиным Андреем, о продукции АБС ЗЭиМ Автоматизация, представленной в рамках PCVExpo-2012:

ARMTORG: Здравствуйте, Андрей! Мы рады вас приветствовать на выставке PCVExpo-2012. Расскажите, что сегодня представляет на стенде компания «АБС ЗЭиМ Автоматизация»?
Андрей: Здравствуйте! Сегодня компания «АБС ЗЭиМ Автоматизация», как постоянный участник выставки, представляет свои новые разработки 2012 года. В их числе – линейка механизмов МЭОФ ПЭМ. Центральный экземпляр выставки – взрывозащищенный привод ПЭМ-А 100, который в исполнении IP-68 демонстрируется погруженным в воду. Основные преимущества этого привода – пригодность для работы в экстремальных условиях (водная среда, температура до -60°С) и встроенный цифровой датчик с возможностью управления от кнопок. Данный привод дополнительно имеет исполнения по скоростям в зависимости от типов двигателя.

АБС ЗЭиМ Автоматизация, интервью с Дарвиным А. PCVExpo-2012 - Изображение
АБС ЗЭиМ Автоматизация, интервью с Дарвиным А. PCVExpo-2012 - Изображение

Еще один привод, годящийся для работы в суровых климатических условиях – МЭО-1600. Впервые в этом году демонстрируется быстросечный привод МЭО-Б 63, основное преимущество которого – возможность быстрого отсекания арматуры со скоростью срабатывания менее секунды.
Следующее изделие – это уже знакомый всем по выставкам ПЭМ-Б 250, выступающий в линейке многооборотных приводов. Он оснащен универсальным перенастраиваемым датчиком, встроенным ограничителем момента, сквозным выходным валом, устойчивым к вибрационным воздействиям.
Новую линейку интеллектуальных приводов, которые мы выводим на рынок в следующем году, представляет привод ПЭМ-В-600 со встроенным интеллектуальным блоком КИМ-3. Основные его особенности – наличие системы интеллектуальной диагностики состояния привода, встроенный пускатель, различные режимы управления (аналоговый, дискретный и сетевой); существуют общепромышленный и взрывозащищенный варианты исполнения. Еще одна новинка – интеллектуальный пускатель ПБР-3, разработанный для нужд атомной промышленности. Он отличается повышенной надежностью, защищенностью от помех и возможностью коммутации всех трех фаз питания электродвигателя.
Далее на нашем стенде представлен взрывозащищенный механизм МЭО-630, который имеет исполнение IP-67, возможность контроля момента, встроенный датчик положения и возможность управления в связке с ПБР-ИМ-БД.
Следующая экспозиция на нашем стенде – это модернизированный серийный механизм МЭОФ-40 с цифровым датчиком БД-1, который позволяет бесконтактно настраивать концевые и моментные выключатели и устанавливать встроенное управление в связке с пускателем ПБР и МБД.
Далее мы бы хотели представить механизм сигнализации положения (МСП), который устанавливается на многооборотную арматуру. Он имеет возможность сигнализации положения до 512 оборотов. В настоящий момент мы осваиваем серийное производство нового модернизированного расходомера УФМ-001 и проходим испытания по данному типу продукции.
Легкую серию на выставке представляет КСАТО-6 в запорном и регулирующем вариантах. Постоянные экспонаты наших выставок – интеллектуальные механизмы серии МЭОФ с КИМ-3 на клапане. Основные преимущества данного исполнения – наличие встроенного пускателя, бесконтактных цифровых датчиков положения и момента, архива событий, беспроводного управления по ZigBee и Bluetooth-интерфейсу.
Последние новинки – пневмоприводы немецкой фирмы «AMG-Pesch», официальными дистрибьюторами которой мы являемся.

АБС ЗЭиМ Автоматизация, интервью с Дарвиным А. PCVExpo-2012 - Изображение
АБС ЗЭиМ Автоматизация, интервью с Дарвиным А. PCVExpo-2012 - Изображение

ARMTORG: Каковы преимущества вашей продукции перед конкурентной, особенно импортного производства?
Андрей: Сегодня наша новая линейка механизмов и приводов соответствует всем нормативным требованиям, которые предъявляются к изделиям такого рода. Прежде всего, это повышенный ресурс работы. Минимальный срок эксплуатации наших приводов составляет 15 лет. Второе преимущество – наличие средств управления: цифровых датчиков, контроллеров исполнительного механизма. При необходимости изделия могут быть выполнены в опциях IP-67 и IP-68, что позволяет эксплуатировать их на открытом воздухе, при погружении на глубину до 2-3 метров, и т.д. Еще два варианта исполнения – высокотемпературный и взрывозащищенный. Существует возможность компоновки приводов и механизмов с датчиками БСПТ, а также с КИМ-3. Наши изделия отвечают самым высоким технологическим и функциональным требованиям, обладают эргономичным дизайном и невысокими массогабаритными показателями.

ARMTORG: Каким образом вступление России в ВТО отразилось на вашем предприятии?
Андрей: На данный момент мы пока не ощутили никаких последствий этого события. Но можно с уверенностью заявить, что наша компания способна конкурировать с иностранными поставщиками на равных. Большая часть продукции, представленной сегодня нашим предприятием, ориентирована как раз на замещение импорта и не уступит зарубежным аналогам ни в качестве, ни в надежности.

АБС ЗЭиМ Автоматизация, интервью с Дарвиным А. PCVExpo-2012 - Изображение
АБС ЗЭиМ Автоматизация, интервью с Дарвиным А. PCVExpo-2012 - Изображение

ARMTORG: Как у вас обстоит дело с подготовкой квалифицированных инженерных кадров?
Андрей: На сегодняшний день на нашем предприятии сложилась своя школа конструкторских кадров. Молодые специалисты имеют возможность пройти профессиональное обучение новым программным продуктам, позволяющим оперативно и качественно проводить необходимые разработки и расчеты. Разумеется, молодежь всегда может рассчитывать на помощь и поддержку старших коллег, которые с радостью делятся своим профессиональным опытом. Благодаря этому новые сотрудники достаточно успешно адаптируются на предприятии и быстро вливаются в производственный процесс.

ARMTORG: Благодарим за уделенное время и нашу встречу! И в заключение беседы – ваши пожелания коллегам-арматурщикам, проектировщикам, потребителям.
Андрей: Надеемся, что нынешние и будущие партнеры нашей компании вскоре на практике оценят новинки, которые мы предлагаем сегодня. Хотелось бы, чтобы при выборе товаров потребители оказывали предпочтение российской продукции, которая ничуть не уступает импортной, а зачастую имеет даже более выгодное соотношение цены и качества.

ARMTORG: Спасибо Вам еще раз - желаем успехов, новых достижений и дальнейшего развития предприятия в наступающем 2013 году!
Андрей: Спасибо и вам, до новых встреч!

АБС ЗЭиМ Автоматизация, интервью с Дарвиным А. PCVExpo-2012 - Изображение
АБС ЗЭиМ Автоматизация, интервью с Дарвиным А. PCVExpo-2012 - Изображение
АБС ЗЭиМ Автоматизация, интервью с Дарвиным А. PCVExpo-2012 - Изображение

Справка:

Открытое акционерное общество "АБС ЗЭиМ Автоматизация" (АБС Автоматизация) разрабатывает и внедряет "под ключ" различные автоматизированные системы управления технологическими процессами, а также изготавливает широкую номенклатуру средств автоматизации для систем промышленной автоматики и управления трубопроводной арматурой.

АБС ЗЭиМ имеет соответствие системы качества требованиям ISO 9001:2008 подтверждены сертификатами TUV Hessen CERT и EUROCAT (Германия). Вся выпускаемая заводом продукция сертифицирована и соответствует регламентирующим документам Федеральной службы по технологическому надзору и Госатомнадзора. Испытательная лаборатория и метрологическая служба аккредитованы Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии.

АБС ЗЭиМ Автоматизация, интервью с Дарвиным А. PCVExpo-2012 - Изображение
АБС ЗЭиМ Автоматизация, интервью с Дарвиным А. PCVExpo-2012 - Изображение
АБС ЗЭиМ Автоматизация, интервью с Дарвиным А. PCVExpo-2012 - Изображение

Узнать больше о ОАО «АБС Автоматизация»

Посетить концентратор событий, новостей, медиа и обзоров о PCVExpo-2012 можно здесь

_________________
Журнал "Вестник арматуростроителя" теперь имеет отдельный портал - новости, события, интервью и мнения от нашей команды репортеров
Скачать свежий номер журнала "Вестник Арматуростроителя" можно здесь >>>

Самая полная библиотека ГОСТ и НД, а также справочник Инженера арматуростроителя,
Всегда самые свежие новости Арматуростроения здесь

Мы во ВКонтакте
Смотрите наши репортажи на YouTube канале
Присоединяйтесь к нам в сети Twitter


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 5.579s | 31 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.