Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 20:06 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
ОАО "ГеАЗ" (АРЗИЛ), интервью с генеральным директором Осадчим С.В.: "Надеюсь, что коллеги-арматурщики не станут опасаться кризиса, которым нас в очередной раз пугают аналитики" (PCVExpo-2012)

ОАО "ГеАЗ" (АРЗИЛ), интервью с ген.директором Осадчим С.В. - Изображение

Продолжая освещение участников выставки PCVExpo-2012, сегодня мы представляем встречу и беседу с представителями одного из старейших предприятий Российского Арматуростроения, Георгиевским Арматурным заводом, знакомого всем Арматурщикам как АРЗИЛ. В этом году на предприятии произошло множество изменений, проекта модернизации оборудования, а также серийного введения новых типов трубопроводной арматуры.

О новинках и последних изменениях на предприятии любезно согласился рассказать генеральный директор ОАО "ГеАЗ"(Георгиевский Арматурный Завод) - Осадчий Сергей Владимирович. С ходом встречи и беседы вы можете ознакомиться прямо сейчас в представленном интервью



Если по каким то причинам у Вас не отображается/заблокирован доступ к You Tube, предлагаем ознакомиться с текстовой версией интервью с генеральным директором ОАО «ГеАЗ», Осадчим Сергеем Владимировичем:

ОАО "ГеАЗ" (АРЗИЛ), интервью с ген.директором Осадчим С.В. - Изображение

ARMTORG: Здравствуйте, Сергей Владимирович! Мы рады приветствовать вас на выставке PCVExpo-2012. Расскажите, что на сегодняшний день представляет собой Георгиевский арматурный завод и каковы планы на будущее?
Сергей Владимирович: Здравствуйте! Георгиевский арматурный завод был сформирован в 2011-2012 гг. на базе ОАО «АРЗИЛ». Все сотрудники, весь накопленный годами опыт, все имущество «АРЗИЛА» перешло ГеАЗу. Заново были получены все лицензии, сертификаты, и сейчас ГеАЗ обладает полным комплектом разрешительной документации на изготовление арматуры. Высокое качество продукции обеспечивает нам стабильный сбыт, и производство в этом году было задействовано по максимуму. На сегодняшний день у нас обширные планы по модернизации завода, которая позволит увеличить объемы производства. В ближайший месяц план модернизации будет представлен на суд акционеров, и с 2013 года начнется финансирование по обновлению основных фондов нашего предприятия. Как мы знаем, в настоящее время половину российского рынка арматуры занимают иностранные производители. Мы ориентированы на замещение импорта отечественной продукцией. Для этого она, конечно же, должна отвечать самым высоким требованиям, предъявляемым сегодня к арматуре. Нашим заводом намечен выпуск новых, высокорентабельных, перспективных видов арматуры, и, конечно, улучшение качества уже внедренной продукции, насчитывающей тысячи видов. Это большая, сложная работа, требующая постоянного контроля. Но для этого у нас имеется необходимая база: лаборатории, испытательные стенды, опытный конструкторско-технологический отдел, квалифицированные кадры. Мы смело смотрим в будущее, и я уверен, что ГеАЗ еще долгие годы будет занимать прочные позиции на российском рынке арматуры.

ARMTORG: Какие новинки вы представляете на нынешней выставке?
Сергей Владимирович: Представленные на выставке изделия – не новинки в полном смысле слова. Этот год мы посвятили улучшению технологических свойств продукции, уже выпускавшейся ранее. Был устранен ряд недостатков, выявленных в процессе использования клиновых задвижек. Так, по желанию клиентов двухдисковая конструкция была заменена цельнолитым клином, особенно на задвижках, предназначенных для высокого давления. Все большие диаметры (400, 300, 250 мм) переведены на цельный клин, что создает определенные сложности в изготовлении, но значительно повышает качество выпускаемых изделий.

ОАО "ГеАЗ" (АРЗИЛ), интервью с ген.директором Осадчим С.В. - Изображение
ОАО "ГеАЗ" (АРЗИЛ), интервью с ген.директором Осадчим С.В. - Изображение
ОАО "ГеАЗ" (АРЗИЛ), интервью с ген.директором Осадчим С.В. - Изображение

ARMTORG: Как ведется работа с конечным потребителем, есть ли на ГеАЗе специальные сервисные службы?
Сергей Владимирович: Мы уделяем огромное внимание налаживанию обратной связи с конечным потребителем. Отдел маркетинга тщательно анализирует все отзывы и рекламации. В рамках службы качества существует отдел технического контроля, в случае необходимости конструкторы и технологи оперативно реагируют на все претензии, оказывают необходимую помощь. Если клиент требует изменения каких-то технических характеристик изделия, не учтенных конструкторами – мы всегда идем навстречу, даже если это сопряжено с определенными затратами. Мы стремимся, чтобы наша продукция полностью соответствовала ожиданиям потребителей и была максимально удобна в эксплуатации.

ARMTORG: Как на вашем заводе обстоит дело с воспитанием технических кадров?
Сергей Владимирович: Учитывая то, что наш завод географически удален от предприятий-конкурентов, «блуждающих» кадров у нас не возникает. Разумеется, подготовка квалифицированных специалистов – отчасти забота самого предприятия. К счастью, к нам приходят новые люди, которые действительно любят свою работу. Среди молодых конструкторов и технологов есть очень одаренные ребята, на которых мы возлагаем огромные надежды. Кроме того, у нас остались старые опытные наставники, которые сейчас передают свои знания молодежи. Мы дорожим своими кадрами и разрабатываем различные программы по стимулированию молодых специалистов – как моральному, так и материальному.

ARMTORG: Какое количество людей сейчас работает на ГеАЗ?
Сергей Владимирович: На нашем предприятии сейчас работает порядка 540 человек. Но потребность в кадрах, тем не менее, огромна. На заводе всегда нужны токари, сборщики, фрезеровщики, сверловщики. Мы постоянно ведем поиск сотрудников, активно работаем с центрами занятости, ищем рабочих в селах. Зимой приток людей возрастает, поэтому, я думаю, в ближайшие два месяца численность коллектива превысит 600 человек.

ARMTORG: Спасибо за беседу и уделенное время. И в заключение нашей встречи – ваши напутствия коллегам, соратникам и конечно же потребителям
Сергей Владимирович: Надеюсь, что коллеги-арматурщики не станут опасаться кризиса, которым нас в очередной раз пугают аналитики. Тот, кто занимается своим делом, не обращая внимания на мрачные прогнозы, всегда останется на плаву. Модернизация производства, упорный труд, здоровая конкуренция, которая держит производителей в тонусе – все это поможет нам обеспечить стабильность на рынке и наладить выпуск более качественной продукции, которая порадует потребителей и станет достойной альтернативой импорту.

ОАО "ГеАЗ" (АРЗИЛ), интервью с ген.директором Осадчим С.В. - Изображение
ОАО "ГеАЗ" (АРЗИЛ), интервью с ген.директором Осадчим С.В. - Изображение
ОАО "ГеАЗ" (АРЗИЛ), интервью с ген.директором Осадчим С.В. - Изображение

Справка:

ОАО "АРЗИЛ" - одно из крупнейших предприятий в России по производству трубопроводной арматуры. Впервые промышленную арматуру Георгиевск показал во второй половине 1912 года. Была запущена в производство задвижка «лудло». За полгода изготовлено 200 задвижек, завод насчитывал 120 рабочих.

В 1964 году к арматурному заводу присоединен Незлобненский завод электроприводов, на базе которого создан мощный механосборочный цех. К концу девяностых годов в седьмом механосборочном цехе освоено крупносерийное производство обратно-поворотных клапанов. На заводе к тому времени имелось семь механосборочных и четыре литейных цеха, созданы необходимые вспомогательные службы и подразделения.

Хочу еще:

Узнать больше Георгиевском Арматурном Заводе, ОАО "ГеАЗ" можно здесь
Просмотреть фоторепортаж с промплощадки ОАО "ГеАЗ"


Посетить концентратор PCVExpo-2012 и ознакомиться с другими интервью и новостями выставки

_________________
Журнал "Вестник арматуростроителя" теперь имеет отдельный портал - новости, события, интервью и мнения от нашей команды репортеров
Скачать свежий номер журнала "Вестник Арматуростроителя" можно здесь >>>

Самая полная библиотека ГОСТ и НД, а также справочник Инженера арматуростроителя,
Всегда самые свежие новости Арматуростроения здесь

Мы во ВКонтакте
Смотрите наши репортажи на YouTube канале
Присоединяйтесь к нам в сети Twitter


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 1.937s | 27 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.