Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 10:05 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
"Армагус", ОАО - интервью нач.отдела маркетинга, Арефьевым В.Р. - "Мы планируем выпуск шаровых кранов большого диаметра"

ОАО "Армагус" является одним из старейших предприятий арматурной промышленности в России. Благодаря накопленному опыту и традициям ОАО «Армагус» является одним и из ведущих производителей трубопроводной арматуры для нефтяной, химической, газовой, металлургической, энергетической промышленности и коммунального хозяйства. Стратегия предприятия основана на внедрении технических инноваций с использованием богатого опыта и потенциала его творческого коллектива.

В настоящее время завод «Армагус» производит:

- предохранительную, запорную, регулирующую, смесительную, отсечную трубопроводную арматуру из углеродистой, легированной, хладостойкой и коррозионностойкой сталей и серого чугуна, диаметром от 25 до 125 мм, давлением от 16 до 63 атмосфер;
- литые стальные, чугунные и нержавеющие задвижки, диаметром от 50 до 400 мм, давлением от 16 до 63 атмосфер,
- фильтры магнитомеханические фланцевые;
- затворы обратные поворотные;
- мембранные исполнительные механизмы;
- заслонки малого сопротивления;
- сильфонную арматуру;
- переключающие устройства, блоки ПУ.

На прошедшей выставке PCVEXPO-2010 ОАО "Армагус" традиционно принял участие, показав новые виды освоенной и выпускаемой арматуры. В этом году у завода произошло много нововведений, одним из них стал обновленный сайт предприятия и начало выпуска новой продукции для завода - шаровых кранов. Они и стали новинкой завода на PCV-2010 - шаровые краны, которые завод начал осваивать летом, комплектуются пневмоприводами итальянской фирмы AIR TORQUE диаметрами 25-80 мм и условного давления 1,6-2,5 МПа. Изделия успешно прошли заводские испытания на герметичность и работоспособность. В настоящее время идет освоение шаровых кранов с электроприводами и ручным управлением. На стенде также были представлены виды арматуры которую завод выпускает и поставляет для агрессивных и особо агрессивных сред.

Как поделился в интервью ARMTORG.RU, начальник отдела маркетинга - Арефьева Валерия Рудольфович: - "На сегодняшний момент наше предприятие участвует в программе по переработке и утилизации химического оружия. Мы поставляем свою продукцию, на семь объектов по переработке химического оружия РФ. На данном объекте мы представляем предохранительные клапаны, запорные клапаны. Эта среда настолько агрессивная, что арматура высоко коррозионной стали, работает пол года, год."

Просмотреть полную версию интервью с Арефьевым В.Р. о заводе, его направлении и производстве вы можете прямо здесь:




Если по каким-то причинам у вас не поддерживается видео, то ознакомиться с интервью вы можете в текстовом варианте:

ARMTORG.RU: Здравствуйте Валерий Рудольфович, расскажите о вашем заводе, на какие сегменты направлено производство и какая ситуация сейчас на предприятии?
Арефьев В.Р.: Наш завод берет свое начало с 1929 года, в прошлом году нам исполнилось 80 лет. На сегодняшний момент завод располагает собственной конструкторской базой, собственной маркетинговой службой, собственным литейным, сборочным, обрабатывающим производством, что позволяет нам выпускать полный цикл производства трубопроводной арматуры. Основные наши потребители - это предприятия нефтегазового комплекса, химическая промышленность, нефтегазопереработки, ЖКХ. На сегодняшний момент наше предприятие участвует в программе по переработке и утилизации химического оружия. Мы поставляем свою продукцию, на семь объектов по переработке химического оружия РФ. На данном объекте мы представляем предохранительные клапаны, запорные клапаны. Эта среда настолько агрессивная, что арматура высоко коррозионной стали, работает пол года, год.

ARMTORG.RU: В вашем каталоге, вот листаю достаточно большая продукция, расскажите что из этого мы можем видеть на ваших стендах, может быть вы детально сможете рассказать, показать?
Арефьев В.Р.: Очень большую часть в программе производства продукции у нас занимают нефтяники. На эту продукцию основные наши потребители это: крупные нефтеперерабатывающие и нефтедобывающие компании, такие как Газпром, Транснефть, Роснефть. В это году мы освоили промышленное производство шаровых кранов с электроприводом, изготовленных из нержавеющей стали. Опять таки эти изделия у нас были поставлены по заказу на объекты по уничтожению химического оружия.

ARMTORG.RU: Это новинка?
Арефьев В.Р.: Да, это новинка, мы до недавнего времени не занимались производством шаровых кранов, но появилась возможность, появился заказ, наши конструкторы все это дело разработали, пустили в производство. В будущем мы планируем изготавливать шаровые краны большего диаметра. Все будет зависеть от того, на сколько у нас будут заказы на этот тип продукции.

ARMTORG.RU: Расскажите поподробнее о новинке и есть ли в ней уникальность, как для большинства продукции Армагуса?
Арефьев В.Р.: Производителей шаровых кранов у нас в России достаточно много, мы ничего нового здесь не изобретали, потому что по сути шаровый кран это обычный велосипед, там ничего лучше не придумаешь. А насчет уникальности, уникальность не в самой продукции, а уникальность в производстве, в том ,что мы за короткий промежуток времени своими силами смогли освоить новую для себя продукцию. В принципе, по требованию заказчика мы можем разрабатывать производство широкого спектра общепромышленной номенклатуры, это я к тому, что у нас полный производственный цикл начиная от выпуска трубопроводной арматуры и заканчивая испытаниями этого изделия.

ARMTORG.RU: Но это ситуация на сегодняшний день, а что скажем будет в следующем году, или через год?
Арефьев В.Р.: В этом году предприятие довольно не плохо справилось с последствиями кризиса 2008 года, производство по цифрам в 2010 году уже находится на уровне докризисного периода. В это году мы также получили лицензии на проектирование, конструирование и производство оборудования для электростанций. Сейчас у нас уже разработали, разрабатываются некоторые виды регулирующих клапанов и один из клапанов, который будет использоваться на атомных электростанциях. В 2011 году я думаю у нас достаточно хорошие перспективы, увеличить свой сбыт и выпуск товарной продукции. Также мы продолжаем и будем продолжать участвовать в программе по утилизации химического оружия, т.к. потребность в арматуре там очень большая, это арматура специфическая, это очень сложная, очень дорогая. И учитывая на сколько там фантастически высокие, агрессивные среды, часто требуются замены продукции, наша продукция себя уже зарекомендовала, военные покупают ее с большим удовольствием, потому что по параметрам цена-качество, она является наиболее хорошей. Достаточно сказать, что импортные аналоги наших конкурентов стоят на порядок дороже.

ARMTORG.RU: А что вы скажите насчет ситуации с китайской продукцией? Что не смотря на улучшение производства, все равно Китай все таки остается преобладающим во многих сектора трубопроводной арматуры?
Арефьев В.Р.: Дело все в том, что ничего в этом нет страшного, что китайская продукция присутствует на нашем рынке, потому что на данный момент Китай является мировым заводом по производству всего. И основную часть своей продукции китайские арматурострители поставляют на рынки Азии, Японии, Америки и Европы. На долю Российского рынка, часть китайской арматуры, которая к нам попадает, она не всегда высокого качества и эта доля составляет примерно 3-4% всего производства китайской арматуры. Та китайская арматура ,которая присутствует у нас сейчас в общепромышленной арматуре не является достаточно качественной , но это не вина китайских производителей, такую продукцию заказывают посредники, те фирмы, которые возят от туда продукцию вагонами. Тут просто напоминает историю из мультфильма как шить шапки и шубы, можешь одну сшить, да могу, а две сможешь? и две смогу, а семь сможешь? И семь смогу, вот так делают китайцы арматуру для наших российских предпринимателей. Что наши бизнесмены им заказывают, то они и делают, поэтому говорить о том , что вся китайская арматура не высокого качества, судя по тому, что у нас на российском рынке присутствует совершенно нельзя.

Китайские арматуростроители - это достаточно мощные заводы, есть всякие, я там несколько раз был в командировках и по работе и по личным делам. Видел много чего. Я думаю, что в будущем в ситуации с китайской арматурой будет улучшаться все таки в пользу наших отечественных производителей, это связано с тем, что во–первых, в Китае достаточно быстро растет стоимость энергосресурсов, там стремительно увеличивается уровень жизни и соответственно и зарплаты для тех же китайских рабочих, поэтому я думаю скоро китайские производители не смогут претендовать, продавая по сбросовым ценам арматуру на нашем рынке.
К тому же у нас достаточно много компаний, некоторые, одни из лучших в сфере газонефтепереработки и газонефтедобычи, они уже сейчас закупают китайскую арматуру. Правда не на прямую из Китая, но она соответствует всем зарубежным и все высоким требованиям. Я думаю будет здоровая конкуренция. Я думаю и те же самые китайцы по качеству подтянуться, соответственно уже цена вырастет, тогда нашим производителям будет уже по проще работать.

ARMTORG.RU: Что вы пожелаете производителям, а также посетителям портала и потребителям вашей продукции?
Арефьев В.Р.: Хочется пожелать, во-первых, здоровья, успехов в бизнесе, удачи во всем, а также успехов всем арматурщикам. Производителям также хочется пожелать здоровой конкуренции, чтоб у них не было с нашей арматурой всяких болей головных, чтоб у них все было хорошо и спокойно, а читателя арматурного портала хочется пожелать всего самого хорошего! И пускай в нашей большой стране, ведь есть на форуме представители из разных регионов, заводов - самое главное, чтоб люди общались, и в общении можно было любые вопросы решать, всех благ!

ARMTORG.RU: Спасибо и до новых встреч!
Арефьев В.Р.: Пожалуйста!

Хочу еще:

Вернуться обратно в раздел репортажей
Просмотреть раздел остальных интервью


ОАО"Армагус", интервью нач.отдела маркетинга, Арефьевым В.Р. / Вид сверху.jpg
69.23 КБ, Просмотров: 9640 ОАО"Армагус", интервью нач.отдела маркетинга, Арефьевым В.Р. / Заводчане консультировали посетителей стенда с удовольствием.jpg
91.98 КБ, Просмотров: 9640 ОАО"Армагус", интервью нач.отдела маркетинга, Арефьевым В.Р. / Каталоги продукции завода были в достатке.jpg
71.56 КБ, Просмотров: 9640
Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:49
Сообщения: 3654
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1199 раз.
Заслуженная репутация: 27
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Эта среда настолько агрессивная, что арматура высоко коррозионной стали, работает пол года, год.
вот про это заведена ветка про новые разработки, но там почему то никто не хвастается, а мне интересно, ну неужели нельзя победить такие сверхагрессивные среды, но это во мне говорит инженер, а продавец арматуры говорит,- " а на.уя? есть постоянный сбыт, зачем что то придумывать, это как история про "вечную лампочку"

_________________
погуглил и полегчало!
Smart questions, Smart answers, Smart People! (c) http://www.eng-tips.com


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 08:56
Сообщения: 44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Заслуженная репутация: 1
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Полностью согласен! sm_124


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 13:23 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Сибирячок а много кто еще добавляет - "ну тогда неинтересно будет работать...мол поставил и забыл sm_118 как же так". А так Армагус молодцы, к военным не каждого пустят. Только сколько химоружия у нас осталось после холодной войны что до сих пор уничтожают его спустя почти 20 лет как кончился СССР


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 15:04 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Влад

Было порядком 40,5 тыс.тонн этой дряни. Сейчас переработано порядком 40-50%


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 15:25 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Армагус а что за процесс, как работает ума не приложу сжигают или сливают куда то? Что за дрянь такая из интересов познания?! sm_114


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 15:34 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Влад
Разные ХО уничтожают по разному. Зарин, зоман, Vx-газы по своему, люизит, иприт-по своему. Сложные процессы. пиролиз, гидролиз, термохим.реакции


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:49
Сообщения: 3654
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1199 раз.
Заслуженная репутация: 27
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Армагус писал(а):

Влад
Разные ХО уничтожают по разному. Зарин, зоман, Vx-газы по своему, люизит, иприт-по своему. Сложные процессы. пиролиз, гидролиз, термохим.реакции

ну дак это, вы за инженерный подход или за коммерческий? sm_66 Лично вы, не Армагус! sm_4

_________________
погуглил и полегчало!
Smart questions, Smart answers, Smart People! (c) http://www.eng-tips.com


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 15:43 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Да наделали гадости в свое время..теперь расхлебываем sm_59


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 16:38 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Влад

Да мало наделали, еще и из Германии после 2-ой Мировой к себе привезли с фашистских складов, ну правда несколько тыс.тонн в Балтийском море затопили, но и к себе привезли.. не пропадать же добру! sm_109


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 16:40 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Сибирячок
Лично я за инженерный подход


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:49
Сообщения: 3654
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1199 раз.
Заслуженная репутация: 27
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Армагус писал(а):

Сибирячок
Лично я за инженерный подход

разумеется sm_66 но завод в этом направлении работы не ведет, да? sm_66

_________________
погуглил и полегчало!
Smart questions, Smart answers, Smart People! (c) http://www.eng-tips.com


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 12 ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 0.635s | 52 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.