Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 15:14 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
PCVEXPO - 2010 - итоговый отчет - все будет впереди!

PCVEXPO - 2010 - итоговый отчет - все будет впереди! - Изображение

Форум PCVEXPO ’2010 вновь стал самым крупным отраслевым событием и продемонстрировал положительную динамику развития мировой промышленности после кризиса. Отрасль вернула себе прежнее лидирующее положение: более 14 тысяч посетителей, представителей базовых отраслей российской промышленности, собрались с 26 по 29 октября в Москве на 9-м Международном форуме PCVEXPO ’2010 и выставке MASHEX/Машиностроение.

Свыше 300 участников из 20 стран подтвердили, что PCVEXPO является событием мирового значения в насосо-, компрессоростроении, производстве арматуры, приводов и двигателей. Программа мероприятий форума способствовала плодотворному диалогу производителей насосов, компрессоров и арматуры с потребителями оборудования. На конференциях и круглых столах обсуждались важнейшие инновационные проекты по химии и нефтепереработке, добыче, транспортировке и переработке газа, энергетике.

PCVEXPO - 2010 - итоговый отчет - все будет впереди! - Изображение

Прогнозы и планы российских промышленных предприятий полны оптимизма. Положительную динамику роста производства можно было наблюдать на прошедшем в конце октября 9-м Международном форуме «PCVEXPO ’2010 / Насосы. Компрессоры. Арматура». Цифра в более чем 14 тысяч посетителей (точнее - 14 056) из 35 стран приехали и приняли участие на прошедшей выставке - PCVEXPO ’2010. Все, кто разрабатывает, внедряет, производит и продает насосы, компрессорную технику, пневматику, пневмоинструмент, трубопроводную арматуру и уплотнительную технику собрались в октябре в Москве. 301 компания представила новинки продукции в павильоне 1 МВЦ «Крокус Экспо» на площади 10 750 кв.м. Были представлены предприятия из 20 стран мира: Австрии, Великобритании, Германии, Индии, Италии, Казахстана, Китая, Литвы, Нидерландов, Польши, Республики Беларусь, Республики Молдова, России, США, Тайваня, Турции, Украины, Чехии, Швеции и ЮАР.

Выставка

Сплоченная команда организаторов форума - ЗАО «Международная Выставочная Компания MVK», Российская ассоциация производителей насосов, Ассоциация компрессорщиков и пневматиков, Научно-промышленная ассоциация арматуростроителей - приложила максимальные усилия для формирования представительной и интересной экспозиции.

За прошедшие 9 лет форум PCVEXPO стал одной из основных площадок для обсуждения проблем российского рынка трубопроводной арматуры, перспектив его дальнейшего развития, разработки конкретных предложений по важнейшим направлениям политики в области внедрения новейших технологий.

«Арматуростроители каждый год стремятся продемонстрировать на форуме свои достижения, новые разработки, новые свойства и возможности своей продукции», - отметил в своем приветственном слове на открытии выставки исполнительный директор Научно-Промышленной Ассоциации Арматуростроителей Тер-Матеосянц И.Т.

Экспозиция арматурных предприятий традиционно была самой обширной. В выставке «Арматура-2010» приняли участие такие известные арматурные заводы, как:

ОАО «Тяжпромарматура», г.Алексин
ОА «УКАЗ», г.Усть-Каменогорск
ОАО «БАЗ», г.Благовещенск
«Конар», г.Челябинск
«Корпорация СПЛАВ», г.Великий Новгород
АРКОР - Арматурная Корпорация, г.Москва
«Промарматура»г.Днепропетровск
ЗАО НПФ «ЦКБА», г.Санкт-Петербург
«Знамя Труда», г.Санкт-Петербург
ОАО ЧЗЭМ-Энергомаш, г.Чехов
Чеховский Машиностроитель, г.Чехов
«ЧелябинскСпецГражданСтрой»(ГК LD), г.Челябинск
ТД Маршал(ЗАО Спецавтоматика), г.Москва
Олбризсервис, г.Киев
Аскольд, г.Арсентьев
Армагус, г.Гусь-Хрустальный
ЗАО РОУ, г.Барнаул
ОАО АРЗИЛ, г.Георгиевск
«АБС ЗЭиМ Автоматизация», г.Чебоксары
ЗНГО (Завод Нефтегазового Оборудования), г.Омск
Тулаэлектропривод, г.Тула
БЗЭМ, г.Бердск
Семеновский ЛМЗ, г.Семенов


и еще более 150 крупных заводов и компаний.

Впервые на PCVEXPO’2010 при поддержке VDMA (Союза немецких машиностроителей) было организовано федеральное участие немецких производителей насосов, компрессоров и арматуры. PCVEXPO ’2010 поддержали Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Правительство Москвы, Московская торгово-промышленная палата, Союз производителей нефтегазового оборудования, Европейский комитет по вопросам арматуростроения (CEIR), Европейская ассоциация производителей насосов (EUROPUMP), Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Приветствия в адрес организаторов, участников и гостей направили:

• Председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по промышленности Собко С.В.;
• Председатель Комитета по промышленному развитию Торгово-промышленной палаты России Платонов В.Н.;
• Председатель Совета главных механиков нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности России и стран СНГ Кабанов Б.С.;
• Генеральный секретарь Китайской ассоциации трубопроводной арматуры (CVIA) Сонг Йинли;
• Президент Турецкой ассоциации производителей насосов и арматуры (POMSAD) Бюлент Хаджирайфоглу;
• Президент Польской ассоциации промышленной арматуры (SPAP) Казимеж Вонджик
и многие другие. В церемонии торжественного открытия наряду с другими знаковыми персонами приняли личное участие руководитель аппарата Комитета по промышленности Государственной Думы Хомяков В.Н. и заместитель председателя Комитета по промышленному развитию Торгово-промышленной палаты РФ Шитов А.П.

Международное значение форума подтверждено знаками UFI и РСВЯ.


Деловая программа:

На продвижение перспективных новинок работала не только экспозиция, но и программа мероприятий форума. Ученые, конструкторы, проектировщики, все, кто формирует завтрашний день промышленности, делились результатами своих исследований и творческих поисков, на круглых столах обсуждались важнейшие инновационные проекты.

26 октября производители и потребители насосов, компрессоров и арматуры, ОАО НК «Роснефть», ОАО «Лукойл» и др., собрались на круглом столе «Качество, диагностика, обслуживание и ремонт оборудования на химических и нефтеперерабатывающих производствах. Перспективы улучшения».

PCVEXPO - 2010 - итоговый отчет - все будет впереди! - Изображение

В день открытия состоялось вручения Национальной премии в области насосостроения «Живой поток». Награждение проходило по 4 номинациям: «Лучшее предприятие в области производства, поставки и сервиса насосного оборудования», «Лучшие разработки, образцы продукции и новинки года, реализованные в производстве», «Лучшие руководители и ведущие специалисты по производству насосного оборудования», «Прорыв года».

Победителями премии стали:

ЗАО «Гидрогаз»
ОАО «ГМС Насосы»
ООО «НПК Герметика»
ЗАО «Гидромашсервис»
ООО «НПП «Римос»
ОАО «Ливнынасос».


В первый день выставки состоялась также церемония награждения лауреатов звания «Почетный арматуростроитель». Президиум НПАА в этом году присудил звание «Почетный арматуростроитель»:

Березкину Александру Александровичу, генеральному директору ООО «Гусевский Арматурный Завод «ГУSАР»; Косых Серафиму Ивановичу, консультанту ЗАО «НПФ «ЦКБА»;
Панченко Игорю Владимировичу, генеральному директору ЗАО «Алексинский завод тяжелой промышленной арматуры»;
Черноштану Виктору Ивановичу, генеральному директору ЗАО «Центральный конструкторско-технологический институт арматуростроения»;
Шанаурину Анатолию Леонтьевичу, техническому директору ООО «МКТ-АСДМ».


27 октября на форуме работали Международная научно-техническая конференция «ECOPUMP.RU ’2010. Эффективность и экологичность насосного оборудования», 5-я Всероссийская конференция «Уплотнительная техника», круглые столы «Штокмановское месторождение - Северный поток». Приоритетное участие российских поставщиков оборудования. Встреча руководителей проекта с производителями оборудования», и «Добыча, транспортировка и переработка газа».

А в этот же день 27 октября состоялось вручение 5-й церемонии вручения "Арматурного Оскара", учережденного МЦ ТПА и редколлегией журнала "Трубопровдная Арматура и Оборудование", победителями и номенантами награды в 2010 году стали:

– Дыдычкин Владимир Павлович, генеральный директор ЗАО НПФ ЦКБА, г. Санкт-Петербург, «За создание национальной системы стандартизации в отрасли арматуростроения»;
– Левин Дмитрий Олегович, генеральный директор группы компании «LD» (ООО «ЧСГС»), г. Челябинск, «За строительство нового арматурного завода по производству шаровых кранов»;
– Чингаев Евгений Александрович, генеральный директор компании ООО «КВО-АРМ», г. Щелково (Московская область), «За внедрение в серийное производство инновационной конструкции дисковых поворотных затворов с тройным эксцентриком Ду до 1200 мм для сильноагрессивных сред».


Также от редколлегии журнала были вручены Дипломы ТПА:

Первым дипломником стал в номинации Дебют ТПА - Попов Алексей Валерьевич, генеральный директор компании "Снабэнергсервис" г.Санкт-Петербург. За быстрое и эффективное продвижение трубопроводной арматуры для теплоэнергетики в Северо-Западном регионе России

Вторым почетным награжденным стал в номинации Менеджер ТПА - Патрушев Андрей Вячеславович, коммерческий директор компании "Оникс", г.Санкт-Петербург. За создание оптимальной логистической схемы поставки фланцев и деталей трубопроводов в Россию из разных стран ближнего и дальнего зарубежья.

PCVEXPO - 2010 - итоговый отчет - все будет впереди! - Изображение

28 октября с успехом прошла II Научно-техническая конференция «Компрессорная техника: разработка, изготовление и эксплуатация», посвященная 90-летию основателя АСКОМП, профессора К.П. Селезнева и 20-летию АСКОМП и журнала «Компрессорная техника». На заседании круглого стола «Энергетическая стратегия России на период до 2020 г. Новое оборудование для тепловой и атомной энергетики» обсуждались вопросы и проблемы взаимодействия производителей с крупнейшими потребителями ОАО «Атомэнергопроект», ОАО «Мосэнерго» и др.

29 октября состоялся круглый стол «Добыча и транспортировка нефти и нефтепродуктов. Магистральные трубопроводы». На встрече обсуждались особенности проектирования, строительства и эксплуатации, требования к оборудованию, тендерные процедуры и другие актуальные вопросы.

Форум PCVEXPO ’2010 предоставляет широкие возможности молодым специалистам. Компанией MVK было организовано посещение выставки группами студентов из МЭИ, МАМИ, МГТУ им. Баумана, МАИ, СТАНКИН, МАДИ, МИТХТ, РХТУ и др. В рамках форума традиционно проводился конкурс на лучший стенд.

I место в выставке «Насосы-2010» занял стенд ОАО «Группа ГМС».
I место в выставке «Компрессорная техника. Пневматика. Пневмоинструмент-2010» выиграло ЗАО «Атлас Копко».
I место в выставке «Арматура-2010» по достоинству было присуждено ЗАО «Аркор».
Гран-при форума PCVEXPO-2010 завоевал стенд ООО «Стройкапитал-Групп» за самый изысканный дизайн.


Международная выставочная компания выражает признательность спонсору регистрации ЗАО «АМК».
Благодарим всем средствам массовой информации, с Вашей помощью форум PCVEXPO ’2010 получился таким ярким событием. Анонсы выставки выходили в более 100 печатных и Интернет-изданиях, перетяжки и рекламные щиты были размещены в Москве и крупнейших промышленных городах России, масштабная рекламная кампания на телевидении способствовала великолепному посещению форума.

PCVEXPO - 2010 - итоговый отчет - все будет впереди! - Изображение

А пока на нашем сайте проходит в разгаре обзор и интервью с участниками выставки PCVEXPO-2010, среди которых уже многие выступили перед посетителями ARMTORG.RU, мы предлагаем ознакомиться с обзорным роликов выставки PCVEXPO и ее основных моментах:



Список уже размещенных видео-интервью участников PCVEXPO которые Вы можете прямо сейчас просмотреть:

- Интервью с Граком Д.Г. и Левиным Д.О. после вручения Оскара-2010 (PCVEXPO-2010)
- ОАО "ЧЗЭМ", интервью с нач.отдела сбыта ТЭС арматуры - Горбатенко А.В. - "Чехов готов держать свои позиции в энергетической арматуре"
- ОАО "БАЗ", технический директор Пестов А.Г.- "Мы идем уверенно по пути модернизации"
- Олбризсервис, интервью со Смоллером А.Ю. - "Мы успешно справились с поставками кранов в этом году"
- ОАО "БЭМЗ" - интервью с нач.отдела продаж, Коневым. А.В. - "Приводы БЕТРО - поставил и забыл!"
- ТД Маршал - ЗАО Спецавтоматика, интервью с Айрапетяном С.Р. - "Маршал в первую очередь дорожит своими клиентами"
- ГК "LD" - ООО "ЧСГС", интервью с ген.директором Левиным Д.О. - "Мы верим в возрождение Российского Арматуростроения"
- ЗАО РОУ, интервью с Крахтиновым А.Н. - "У нас в планах увеличение мощностей на 15-30%"
- Завод Нефтегазового Оборудования (ЗНГО), г.Омск, Зозуля С.Н. - "Здоровая конкуренция – это здорово!"
- ОАО "ЧЗМ", интервью с Кондратьевым Ю.С. - "Качество и контроль на ЧЗМ прежде всего"
- Семеновский ЛМЗ, интервью с ген.директором, Седуновым В.К. - "Наш завод будет привлекать покупателей своим качеством"


Также Вы можете просмотреть фоторепортажи с выставки PCVEXPO-2010, стендов участников и продукцию, которая была представлена

- Форум PCVEXPO-2010 - церемония открытия выставки
- Церемония вручения Арматурного Оскара - 2010 (фоторепортаж)
- Завод Нефтегазового Оборудования (ЗНГО) г.Омск фоторепортаж со стенда
- ИнтерАрм Группа Компаний - фоторепортаж со стенда
- Тяжпромарматура, ОАО АЗТПА - фоторепортаж со стенда с PCVEXPO-2010
- ЗАО РОУ - фоторепортаж со стенда PCVEXPO-2010
- ОАО "АРЗИЛ" - Георгиевский арматурный завод, фоторепортаж со стенда
- ЗАО "Арматурная корпорация" - АРКОР, фоторепортаж со стенда
- ЗАО "Алтайская Машиностроительная Компания" (ЗАО АМК), фоторепортаж со стенда
- Китайская экспозиция стендов на PCVEXPO-2010, фоторепортаж с места проведения
- ОАО "БАЗ", фоторепортаж со стенда выставки PCVEXPO-2010
- ООО "Олбризсервис"(Olbreeze), фоторепортаж со стенда PCVEXPO-2010
- Hogfors OY (Снабэнергосервис), фоторепортаж со стенда PCVEXPO-2010
- ТД "Маршал" - ЗАО Спецавтоматика, фоторепортаж со стенда PCVEXPO-2010
- ГК LD - ООО "ЧСГС", фоторепортаж со стенда компании на PCVEXPO-2010
- ОАО "Чеховский завод "Машиностроитель", фоторепортаж со стенда PCVEXPO_2010


В 2011 году форум PCVEXPO вновь пройдет в «Крокус Экспо» с 31 октября по 3 ноября вместе с выставкой MASHEX/Машиностроение. Подробная информация о выставке - на сайте http://www.pcvexpo.ru

Также Вы можете:

← Вернуться обратно в раздел репортажей
← Вернуться обратно в раздел репортажей
← Просмотреть раздел


PCVEXPO - 2010 - итоговый отчет - все будет впереди! / Открытие выставки PCVEXPO.jpg
228.18 КБ, Просмотров: 4524 PCVEXPO - 2010 - итоговый отчет - все будет впереди! / Античный стенд СоюзЭнерго.jpg
231.34 КБ, Просмотров: 4524 PCVEXPO - 2010 - итоговый отчет - все будет впереди! / Стенд ГК LD.jpg
167.5 КБ, Просмотров: 4524 PCVEXPO - 2010 - итоговый отчет - все будет впереди! / Шаровый кран от ЗНГО г.Омск.jpg
202.57 КБ, Просмотров: 4524 PCVEXPO - 2010 - итоговый отчет - все будет впереди! / Стенд Строй Капитал Групп.jpg
102.52 КБ, Просмотров: 4524
Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 0.647s | 32 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.