Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 14:31 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
В продолжении новинкой на выставке PCVEXPO-2009 от Благовещенского Арматурного Завода и компании МашЭнергоПроект была представлена уже анонсированная ранее линейка задвижек (аналогов серии 88х ОАО ЧЗЭМ) 002.300.0100 аналог задвижки 883-300-Э ОАО ЧЗЭМ и 002.250.0400 аналог задвижки 885-250-Э ОАО ЧЗЭМ. Самой заметной конструктивной особенностью в новой линейке задвижек является уникальная технология ионного модифицирования поверхности материалов с последующим нанесением многослойного нанопокрытия нитридами титана (TiN) которая позволяет повысить износостойкость в 2-3 раза применяемых конструктивных материалов, а сопротивление покрытия язвенной коррозии сопоставимо с сопротивлением массивного титана. Кроме этого в конструкции узла (клина) задвижки выполнена таким образом, что обрыв шпинделя или обоймы исключен. Комплектоваться задвижки могут двумя типами электроприводов производства ЧЗЭМ и Тулаэлектропривод. Все эти новинки объединила в себе новая линейка энергетических задвижек для ТЭС.

Как отметил в беседе А.Ю.Ильин, ген.директор МашЭнергоПроект - "В наши планы входит расширение линейки выпускаемой продукции для энергетического комплекса и освоение в ближайшее время производства регулирующей и предохранительной арматуры для ТЭС с использованием новых усовершенствованных подходов и материалов при изготовлении и обработке. Так ближайшей новинкой в будущем году может стать аналог главного предохранительного клапана серии 392"
Какими именно улучшениями клапан будет отличаться от его Чеховского собрата Александр Юрьевич пока не уточнил, но пообещал как только появится готовый образец с проведенными испытаниями такого клапана информация о нем будет детально освещена.
Из перспективных планов директор КБ МашЭнергоПроект сообщил: "В ближайшее время мы также планируем осваивать производство арматуры в мелком варианте Ду10, 20 и изготовлять ее методом штамповки".

Немного о нынешнем положение литейного производства на ОАО БАЗ:

В ОАО "БАЗ" проектирование и новых и модернизация существующих конструкций в настоящее время осуществляется при помощи системы трехмерного моделирования "Компас 3D V9". Для разработки технологических процессов используется программный комплекс "Вертикаль V2", ведется подготовка к внедрению PLM-системы "Лоцман". Внедрена система компьютерного моделирования литейных процессов LWM-Flow c помощью которой успешно решается задача повышения качества выпускаемого литья на стадии проектирования.
Для производства стальных отливок была приобретена и запущена линия вакуумно-пленочной формовки VDK-6 фирмы Heinrich Wagner Sinto, Германия. Применение данного оборудования позволило значительно повысить качество литья, чистоту поверхности, герметичность и т.д. Данная технология присутствует в России в единичных количествах, а изготовление по технологии ВПФ детаей ТПА производится только на ОАО "БАЗ"
Для эффективного освоения новых технологий требуется изготовление большого количества технологической оснастки. Этот вопрос на ОАО "БАЗ" был решен приобретением и запуском в работу цстановки для быстрого прототипирования STC1510 Stratoconception фирмы RP2i, Франция.
Применение компьютерных методов проектирования и, особенно , технологии быстрого прототипирования , позволило многократно сократить время на изготовление модельной и стержневой оснастки и, что немаловажно, исключить влияние человеческого фактора на всех этапах ее изготовления.

Итогом проделанной работы мы уже можем видеть готовые образцы задвижек на стенде с логотипом завода, новыми планами на освоение и покорение новых высот КБ МашЭнергоПроект совместно с Благовещенским арматурным заводом, в чем желаем обоим коллективам дальнейших успехов!


PCVEXPO-2009: Благовещенский Арматурный Завод (БАЗ) / DSC00065.JPG
156.54 КБ, Просмотров: 6742 PCVEXPO-2009: Благовещенский Арматурный Завод (БАЗ) / DSC00058.JPG
173.28 КБ, Просмотров: 6745 PCVEXPO-2009: Благовещенский Арматурный Завод (БАЗ) / DSC00063.JPG
165.28 КБ, Просмотров: 6743 PCVEXPO-2009: Благовещенский Арматурный Завод (БАЗ) / DSC00176.JPG
187.35 КБ, Просмотров: 6747 PCVEXPO-2009: Благовещенский Арматурный Завод (БАЗ) / DSC00064.JPG
167.7 КБ, Просмотров: 6760
Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 05:07 
Аватара пользователя
E-mail: rakartoshka@mail.ru
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
вполне на уровне австрийских задвижек http://hawle.net.ua/


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 07:16 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
rakartoshka писал(а):

вполне на уровне австрийских задвижек http://hawle.net.ua/

хавле уж точно подобную арматуру выпускать не будет кишка тонка :)


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 3 ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 3.484s | 33 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.