Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 08:39 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
ОАО Дальневосточный Арматурный Завод "Аскольд": заполнил полностью портфель заказов до конца 2012 года

Аскольд заполнил полностью портфель заказов до конца 2012 г. - Изображение

Дальневосточный арматурный завод «Аскольд», занимающийся выпуском широкой линейки трубопроводной арматуры, подвел итоги производственной деятельности за первое полугодие и проинспектировал содержимое портфеля заказов на второе полугодие 2012 года. Результаты порадовали – производственный план первого полугодия выполнен с превышением директивных показателей, а объём заказов на поставку основной продукции предприятия во втором полугодии 2012г. на 146 процентов превышает аналогичные показатели первой половины года - заключены и частично профинансированы договора на сумму 457 миллионов рублей.

Основные заказчики аскольдовской судовой трубопроводной арматуры всех типов и назначений судостроительные верфи - ОАО СЗ «Северная верфь», ОАО ПО «Янтарь», ОАО «Армалит-1». Всего во втором полугодии 2012 г. планируется поставить корабелам России более полутора тысяч единиц продукции трёхсот наименований.

Судовая арматура, производимая специалистами ОАО «Аскольд», будет применяться при комплектовании трубопроводных систем новых фрегатов проекта 11356, которые строит по заказу ВМФ России Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь» (г. Калининград).

Аскольд заполнил полностью портфель заказов до конца 2012 г. - Изображение

Справка: (информация из открытых источников):

Сторожевые корабли проекта 11356 предназначены для ведения боевых действий в океанских и морских районах самостоятельно и в составе соединения кораблей в качестве эскортного корабля. Боевые возможности корабля позволяют вести поиск и уничтожение подводных лодок противника; осуществлять противокорабельную, противовоздушную и противолодочную оборону боевых кораблей и судов в море; поддерживать боевые действия сухопутных войск и обеспечивать высадку морских десантов.

Также большой объём продукции арматуростроителей «Аскольда» предназначен для судостроителей «Северной верфи» (г. Санкт-Петербург), реализующих проекты по строительству фрегатов серии 22350 (сторожевые корабли «Адмирал флота Советского Союза Горшков», «Адмирал флота Касатонов») и корветов проекта 22380 «Стойкий» и «Бойкий» для нужд Военно-Морского Флота России. Одновременно с освоением новых заказов корабелов России предприятие продолжает выполнение работ по ранее заключенным договорам. А это сотрудничество с ОАО «Адмиралтейские верфи» по комплектации судовой арматурой шести дизельных подводных лодок проекта «Варшавянка» для военно-морского флота Индии и шести субмарин проекта 636 для ВМФ РФ.

Топ-менеджеры предприятия ведут работу по снижению зависимости только от одного ведомства: помимо продукции для судостроительной отрасли активно осваивается арматура общепромышленного назначения. Так в июне этого года заключен договор с московской компанией «АТЭК» на изготовление 70 единиц шаровых клапанов на сумму более 12 миллионов рублей, в стадии подписания договор на производство ещё 30 клапанов разработки

Аскольд заполнил полностью портфель заказов до конца 2012 г. - Изображение
Аскольд заполнил полностью портфель заказов до конца 2012 г. - Изображение

ЗАО НПФ «АТЭК». В 2012 году возобновлено сотрудничество с ООО «РН-Сахалинморнефтегаз», предусматривающее поставку в третьем квартале 2012г. партии обратных клапанов для нефтяников Сахалина.

Также у предприятия есть заказы на поставку продукции для нужд ЖКХ и других отраслей промышленности. Продукция аскольдовцев из года в год подтверждает своё качество и надёжность, специалисты завода охотно идут навстречу заказчикам, оперативно реагируя на предъявляемые требования. Несмотря на то, что производственные мощности предприятия полностью загружены выпуском основной продукции, руководство изыскивает необходимые ресурсы для освоения новой номенклатуры изделий, конкурентоспособных и востребованных рынком.


Большое и интересное направление в производственной деятельности предприятия – изготовление печатной офсетной машины «Фактор-90». Особую гордость заводчан вызывает то, что «Аскольд»- единственный в России производитель рулонных машин такого класса. На второе полугодие запланировано освоить на полиграфическое производство 73 миллиона рублей, что по сравнению с первым полугодием текущего года предполагает рост в 2,5 раза.

Таким образом, загрузка производственных мощностей на второе полугодие текущего года и на 2013г. более чем достаточна. Материалами и комплектующими под намеченные планы производство практически полностью обеспечено. Со всеми партнёрами у предприятия сложились прочные деловые отношения, проверенные многолетним сотрудничеством. Можно с полной уверенностью сказать, что у завода «Аскольд» прекрасные перспективы, и в будущее заводчане смотрят с оптимизмом.

Узнать больше о Дальневосточном Арматурном Заводе (ОАО "Аскольд") можно здесь

_________________
Журнал "Вестник арматуростроителя" теперь имеет отдельный портал - новости, события, интервью и мнения от нашей команды репортеров
Скачать свежий номер журнала "Вестник Арматуростроителя" можно здесь >>>

Самая полная библиотека ГОСТ и НД, а также справочник Инженера арматуростроителя,
Всегда самые свежие новости Арматуростроения здесь

Мы во ВКонтакте
Смотрите наши репортажи на YouTube канале
Присоединяйтесь к нам в сети Twitter


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 0.495s | 27 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.