Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 12:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
ГАЗЭКС утвердил программу в более 150 млн.рублей на замену шаровых кранов

ГАЗЭКС утвердил программу более 150 млн.рублей на замену ТПА - Изображение

ГАЗЭКС утвердил программу капитальных ремонтов систем газоснабжения в 52 муниципальных образованиях Свердловской области на 2012 год. Объем инвестиций в обеспечение безопасности промышленных потребителей и населения составит 150,24 млн. рублей.

Большой объем работ будет выполнен по замене устаревшей запорной арматуры. В частности, в городах области будет установлено 40 современных шаровых кранов подземного исполнения и 147 надземных кранов. 14 шаровых кранов из них – больших диаметров: от 300 до 500 мм. Наиболее серьезные замены предстоят в Нижнем Тагиле, где предстоит демонтировать 6 старых отключающих устройств и установить на их месте 4 шаровых крана диаметром 300мм и 2 шаровых крана диаметром 400мм. А также в Первоуральске, где будет установлено 2 шаровых крана диаметром 300мм, по одному крану диаметрами 400 и 500 мм.

ГАЗЭКС уже 7 лет проводит масштабную кампанию по замене оборудования газорегуляторных пунктов, от которого зависит стабильность давления в газораспределительных сетях. Всего в 2012 году предстоит заменить оборудование 34 газорегуляторных пунктов в 16 муниципальных образованиях Свердловской области. Таким образом, 52,2 процента оборудования будет заменено. Трагические события в Астрахани и Сестрорецке, произошедшие в 2012 году, когда из-за сбоев оборудования газорегуляторных пунктов возникли серьезные аварии, погибли десятки людей, были разрушены многоквартирные дома, подтвердили актуальность решений руководства ГАЗЭКСа.

В 2012 году существенно увеличится объем замены станций электрохимической защиты. Задача этого оборудования – защищать подземные металлические газопроводы от коррозии. Будет установлено 85 новых станций. Преимущества их не только в дистанционном управлении, высоком уровне надежности работы, но и в более низком электропотреблении. Как показала опытная эксплуатация, расход электроэнергии снижается на 20%.

Самым современным методом, основанным на магнитной памяти металла, будет обследовано 61,7 км подземных газопроводов, отслуживших 40 лет. Эти работы направлены на выявление аварийных участков труб, находящихся долгий период эксплуатации под землей. И, таким образом, на предотвращение аварийных ситуаций.

Справка:

В газовое направление ГАЗЭКС (ЗАО «Комплексные энергетические системы», г. Москва)</strong> в Свердловской области входят ЗАО «ГАЗЭКС», ОАО «Уральские газовые сети», ЗАО «Газмонтаж», ООО «СГ-Авто», ОАО «СГ-Инвест», ОАО «Первоуральскгаз». КЭС-Холдинг является управляющей компанией для «Челябинскгоргаза», «Сибирьгазсервиса», «Иркутскоблгаза», «Курганоблгаза», «Удмуртгаза» и 5 ГРО Украины.

На долю компании «ГАЗЭКС» приходится 56% продаж природного газа жителям Свердловской области и 80% реализации сжиженного. Объем поставок природного газа потребителям компании в 2010 году составил 8,6 млрд. кубометров. В настоящее время все предприятия газового направления, которые входят в состав холдинга «Комплексные энергетические системы», работают под единым корпоративным брендом ГАЗЭКС.

_________________
Журнал "Вестник арматуростроителя" теперь имеет отдельный портал - новости, события, интервью и мнения от нашей команды репортеров
Скачать свежий номер журнала "Вестник Арматуростроителя" можно здесь >>>

Самая полная библиотека ГОСТ и НД, а также справочник Инженера арматуростроителя,
Всегда самые свежие новости Арматуростроения здесь

Мы во ВКонтакте
Смотрите наши репортажи на YouTube канале
Присоединяйтесь к нам в сети Twitter


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 0.380s | 31 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.