Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 07:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Курганский Икар планирует увеличить объем производства до 1,38 млрд. рублей

Икар планирует увеличить объем производства до 1,38 млрд.руб - Изображение

3 февраля, губернатор Курганской области Олег Богомолов, вице-президент ОАО «Номос-Банк» Николай Яровой и председатель профсоюзной организации ОАО «Икар» – лидер областного профсоюза машиностроителей Станислав Сорокин подписали трехстороннее соглашение о партнерстве. Этот документ определяет меры по восстановлению и развитию нашего предприятия в рамках стратегии выхода ОАО «Икар» из кризисной ситуации.

В соответствии с соглашением Департамент промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области должен осуществлять общую координацию деятельности сторон, оказывать содействие в разработке и реализации мероприятий по сохранению и наращиванию производственного потенциала завода и может привлекать представителей завода для участия в разработке совместных программ.

Данное Соглашение регулирует такие показатели развития для нашего завода в 2011 году как: объемы производства на заводе должны вырасти до 1,38 млрд. рублей в денежном выражении, численность работников сохранится на уровне 1500 человек, а средняя зарплата должна быть не ниже 13 тыс. рублей. Предполагаемые инвестиции составят порядка 16 млн. рублей, на энергосбережение предприятие потратит не менее 4 млн. рублей.

Губернатор Курганской области О.А. Богомолов посетил и цеха нашего завода. У стендов с уже известной продукцией завода губернатор предложил руководству нашего завода активнее осваивать новую номенклатуру изделий и наращивать объемы, а также подумать о выходе на рынок жилищно-коммунального хозяйства: «Мы не раз говорили о необходимости выйти на рынок изделий для ЖКХ, для строительства. Пока не вижу сдвигов, а ведь скоро Россия вступит в ВТО, вам будет еще труднее. Нужны более серьезные усилия и конструкторов, и технологов, и всего коллектива. Я хочу, чтобы мы покупали свое, а не китайское, покупали с нашего арматурного завода. Сергей Викторович человек у нас волевой, со спортивным, здоровым характером. Я думаю, он зацепится за это предложение, отработает его и к концу года изделия будут поставлены на поток».

Генеральный директор ОАО «Икар» С.В. Бочаров особо отметил, что наше предприятие намерено вернуться в атомную энергетику, а также начать изготовление двух видов изделий, которые на данный момент в России не выпускаются: «Сейчас у завода хорошие перспективы, продукция востребована. Уже сейчас мы имеем позитивные изменения, касающиеся роста объемов производства и сохранения рабочих мест. Сегодня есть ноу-хау, которым занимается наш конструкторский отдел: задвижки и клапана, которые не выпускаются сейчас в России. Надеюсь, что в третьем квартале мы выйдем с двумя серьезными изделиями, которые будут востребованы рынком и принесут дополнительную прибыль».

Однако пока грузом лежат долги, накопленные предыдущим менеджментом завода – ООО «Лаптев и партнеры». Генеральный директор УК "Титран-Экспресс" Виктор Тихонов отметил: «Перед нами стоит задача по выводу важного для области предприятия из кризисного состояния. Мы имеем большой опыт по управлению промышленными предприятиями, принимали непосредственное участие в разработке стратегии завода, и будем осуществлять контроль над ее реализацией».

По словам вице-президента ОАО «Номос-банка» Николая Ярового, существующие долги создают определенные трудности, но новая команда работает так, что сейчас объемы производства наращиваются, а все текущие платежи производятся своевременно. Такая ситуация вполне удовлетворила О.А. Богомолова, он подчеркнул, что с нынешними собственниками «Икара» у правительства области сложились хорошие деловые отношения.

«Время болтунов Лаптевых-Бенеров прошло. Мы удовлетворены тем, что новые собственники подходят конструктивно к тому, чтобы завод развивался. Я надеюсь на открытые, понятные взаимоотношения с новыми собственниками. Коллектив и новый директор готовы выполнять задачи, которые позволят стать предприятию высокоэффективным, рентабельным и приносящим прибыль, а также дадут возможность людям хорошо зарабатывать. Сегодня предприятие наделено оборотными средствами, вложено более 120 млн. рублей. Надеемся, что соглашение будет выполнено», – подчеркнул губернатор.

Справка:

Завод трубопроводной арматуры ОАО «Икар» создан в 1992 году на базе курганского арматурного завода. Предприятие специализируется на выпуске трубопроводной арматуры для нефтяной и газовой промышленности для России, стран СНГ и многих стран Мира

Курганский «Икар» является одним из крупных производителей трубопроводной арматуры в России, применяемой на технологических линиях добычи, транспортировки и переработки нефти и газа, на энергетических объектах, в том числе атомных станциях, в холодильных установках, в технологических линиях и трубопроводах для воды и пара, на предприятиях угольной промышленности, коммунальном хозяйстве и ирригационных сооружениях. Предприятие обладает комплексом оборудования для проведения контроля качества применяемых материалов, комплектующих, изделий: ультразвуковая и цветная дефектоскопия, радиографический контроль, спектрографические исследования и др.

Арматура производства ОАО «Икар» эксплуатируется на предприятиях нефтегазового комплекса: «Лукойл», «Юкос», «ТНК», «Сургутнефтегаз», «Сибнефть», ряда предприятий «Газпрома» и многих других. Продукцию предприятия можно встретить в 40 странах мира, в числе которых: Иран, Ирак, Китай, Венгрия, Финляндия, Куба, Египет.


Икар планирует увеличить объем производства до 1,38 млрд.руб / Встреча на ИКАРе.jpg
48.08 КБ, Просмотров: 10095
Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:49
Сообщения: 3654
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1199 раз.
Заслуженная репутация: 27
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Зацеплюсь за цифры озвученные в статье и для сравнения приведу такое событие, итак:
на днях МКНМАМКТСЗССВС (москвич, который не москвич, а манси, которого Толстый советовал забрать с собой в Сибирь) обошел с инспекцией московские школы и узрел во дворах школьных бардак, ну собачками там накакано, грязь и пр., коороче повелел привести в порядок школьные дворы московские и выделил на это...... внимание, - 8 МЛРД руб!!!
Это если ИКАРУ в два конца от себестоимости продавать продукцию, нужно 10 лет работать, чтобы весной 2011 привести в порядок школьные дворы в Москве!!!!! sm_45
А раньше ничё так, на субботнички выходили всей школой и за один день все вылизывали, ну да тогда денег не было нефтяных!
Я .уею господа! sm_30

_________________
погуглил и полегчало!
Smart questions, Smart answers, Smart People! (c) http://www.eng-tips.com


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 08:52
Сообщения: 2649
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 929 раз.
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Сибирячок
ппкс, но сейчас и детишек не заставишь фантики подбирать, подадут в суд по правам человека sm_109 сорри за оффтоп!

_________________
Прямые дороги для быстрых машин, извилистые же для быстрых водителей (c) Colin McRay


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:49
Сообщения: 3654
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1199 раз.
Заслуженная репутация: 27
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
если даже в Москве 10 000 школ, а это не так, сам понимаешь раз в 10 я загрубил, но допустим,- ты бы с компанией друзей посвятил бы выходные, чтобы сделать генеральную уборку школьного двора за мультос?

_________________
погуглил и полегчало!
Smart questions, Smart answers, Smart People! (c) http://www.eng-tips.com


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 12:46
Сообщения: 1690
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Заслуженная репутация: 15
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
я бы посвятил, на 10тыр наняв кого-нибудь :mrgreen:


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 08:52
Сообщения: 2649
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 929 раз.
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Толстый
sm_109 а я за 9990

_________________
Прямые дороги для быстрых машин, извилистые же для быстрых водителей (c) Colin McRay


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:49
Сообщения: 3654
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1199 раз.
Заслуженная репутация: 27
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
ну вот и посчитайте, сколько по итогу по карманам порассосётся!
Зае.ало это уже - чесслово!
когда уже этот пузырь лопнет?

_________________
погуглил и полегчало!
Smart questions, Smart answers, Smart People! (c) http://www.eng-tips.com


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 13:00 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
8 миллиардов, на уборку школьных дворов в Москве, эта жж сколько вилл манси понастроят на лазурном берегу sm_19


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 13:16 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Отсюда вывод - ТАМ воруют, а на ИКАРе в перспективу работают на честные средства. На том хоть спокойнее что в России промышленность оживает


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:49
Сообщения: 3654
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1199 раз.
Заслуженная репутация: 27
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
admin писал(а):

Отсюда вывод - ТАМ воруют, а на ИКАРе в перспективу работают на честные средства. На том хоть спокойнее что в России промышленность оживает

Боюсь тебя разочаровать, но с такими темпами и таким подходом.... как только исчезнет лобби технарей, а-ля "мне 60 лет, я всю жизнь эксплуатировал ИКАР и не надо мне тут подсовывать китайское индийское туркменское оно там всё гамно бла бла бла.....", т.е. когда начнут рассматривать тупо "цена-качество", тогда всем нашим арматурным заводам придет полный всёсокрушающий армаздец!
Насколько информирован я, в методах ведения арматурного хозяйства на заводах в РФ,- на мой взгляд выживут два завода,- ИКАР к моему сожалению в их число не входит!

_________________
погуглил и полегчало!
Smart questions, Smart answers, Smart People! (c) http://www.eng-tips.com


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 13:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Сибирячок писал(а):

admin писал(а):

Отсюда вывод - ТАМ воруют, а на ИКАРе в перспективу работают на честные средства. На том хоть спокойнее что в России промышленность оживает

Боюсь тебя разочаровать, но с такими темпами и таким подходом.... как только исчезнет лобби технарей, а-ля "мне 60 лет, я всю жизнь эксплуатировал ИКАР и не надо мне тут подсовывать китайское индийское туркменское оно там всё гамно бла бла бла.....", т.е. когда начнут рассматривать тупо "цена-качество", тогда всем нашим арматурным заводам придет полный всёсокрушающий армаздец!
Насколько информирован я, в методах ведения арматурного хозяйства на заводах в РФ,- на мой взгляд выживут два завода,- ИКАР к моему сожалению в их число не входит!

Время покажет, Российские заводы у кого дальновидные руководители - тоже не стоят на месте


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:49
Сообщения: 3654
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1199 раз.
Заслуженная репутация: 27
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Гуляем как то в Китае по заводу, неплохому заводику, а владелец возьми да и скажи, это у нас старая площадка,- мы за городом новый завод построили, поехали глянем,- поехали! Приезжаем, а там,- реально арматурное Сколково, токо не пиздингоподобное, как у нас, а реальное, как у наших на бумаге,- смотришь налево,- завод,- "приехали?",- нет, это не наш",- " а этот справа?",- "нет тоже не наш!" Вот то, что ты видел в новых (обновленных оборудованием) ИКАР-овских цехах, у них в месяц по 20 таких появляется!
Так что мало оживать - из штанов выпрыгивать и то думаю ничего не получится!

_________________
погуглил и полегчало!
Smart questions, Smart answers, Smart People! (c) http://www.eng-tips.com


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 12:46
Сообщения: 1690
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Заслуженная репутация: 15
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Мне жалко Бочарова. Ему губернатор сказал "Мы не раз говорили о необходимости выйти на рынок изделий для ЖКХ, для строительства". Он же о регионе думает. Ну вот как губернатору теперь донести что завод заточен под другое. Икар же не будет теперь делать 1/2 краники и регуляторы давления....
Да и сам губернатор не сможет заставить строителей покупать только у Икара. Время резолюций прошло.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 13 ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 1.683s | 63 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.