Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 09:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
"Штокман Девелопмент АГ" планирует приступить к проектированию разработки Штокмана в марте 2011 года

"Штокман" планируют начать проектировать в 2011 г. - Изображение

В марте 2011 года "Штокман Девелопмент АГ" планирует выйти к этапу рабочего проектирования разработки Штокмановского газоконденсатного месторождения. Об этом заявил на публичной лекции менеджер по подготовке и вводу в эксплуатацию первой фазы Штокмановского проекта Франк Отефольт

"На настоящем этапе мы считаем возможным выйти в марте 2011 года на этап реализации Штокмановского проекта, то есть мы сможем перейти к этапу рабочего проектирования и строительства", - сказал он. В марте будет принято решение о том, будет ли построен пусковой комплекс производственной мощностью 23,7 млрд. куб. м в год. в который войдут подводный добычной комплекс, технологическая платформа, морской трубопровод, а также береговые объекты – установки приемки и подготовки газа, стабилизации, хранения и отгрузки конденсата.

В комплекс СПГ войдут объекты, необходимые для производства 7,5 млн СПГ в год. В том числе завод по сжижению газа, резервуары для хранения и порт для его отгрузки. Первые поставки СПГ начнутся в 2017 году.

Как предполагают представители "Штокман Девелопмент АГ", в России могут быть построены как придонные плиты для добычи газа, так и часть модулей, из которых будет строиться сам завод по сжижению природного газа. Также в России будут производиться работы по установке комплекса подготовки газа в рамках ОИР1.

"Промышленная безопасность - это очень чувствительная часть всех нефте-газовых проектов. На этапах проектирования, строительства и эксплуатации все технические сложности должны быть разрешены, при этом безопасностью мы не можем поступиться", - отметил Франк Отефольт.


Именно поэтому подготовка персонала для работы в этом проекте будет являться одной из ключевых целей. На плавучей установке будет работать 200-300 человек, доставка которых будет осуществляться вертолетами. Обучение персонала будет включать в себя подготовку на действующих добывающих комплексах. Также будет проводиться обучение и поставщиков, которые будут сотрудничать со "Штокман Девелопмент АГ".

Справка:

"Штокман" планируют начать проектировать в 2011 г. - Изображение

Компания «Штокман Девелопмент АГ» (англ. Shtokman Development AG) - совместное предприятие, учрежденное 15 февраля 2008 года для решения задач финансирования, проектирования, строительства и эксплуатации объектов Первой фазы освоения Штокмановского газоконденсатного месторождения. Доли участия в проекте распределились следующим образом: ОАО «Газпром» - 51 %, Total S.A. (Франция) - 25 % и Statoil ASA (Норвегия) - 24 %.

Головной офис компании расположен в г. Цуг, Швейцария. Филиалы Компании открыты в Москве, Мурманске и с. Териберка Мурманской области. «Штокман Девелопмент АГ» будет собственником и оператором инфраструктуры Первой фазы освоения Штокмановского ГКМ на протяжении 25 лет.В рамках Первой фазы будет добываться 23,7 млрд м3 природного газа в год.

Начало поставок газа по газопроводу запланировано на 2016 год, сжиженного природного газа (СПГ) - на 2017 год. Транспортировка части природного газа, добытого в рамках Штокмановского проекта, будет осуществляться через Балтийское море по магистральному газопроводу «Северный поток», который соединит Россию и Евросоюз. Партнерство ОАО «Газпром», Total S.A. и Statoil ASA в рамках Штокмановского проекта объединяет многолетний опыт, колоссальные ресурсы и передовые технологии, необходимые для успеха этого уникального проекта.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 1.199s | 31 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.