Форум трубопроводной арматуры
http://armtorg.ru/forum/

Правительство Украины поддержит проекты ГК «РОСВОДОКАНАЛ»
http://armtorg.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=2437
Страница 1 из 1

Автор:  admin [ 31 май 2010, 15:33 ]
Заголовок сообщения:  Правительство Украины поддержит проекты ГК «РОСВОДОКАНАЛ»

Правительство Украины поддержит проекты ГК «РОСВОДОКАНАЛ»

Правительство Украины поддержит проекты ГК «РОСВОДОКАНАЛ» - Изображение

Генеральный директор группы компаний (ГК) «РОСВОДОКАНАЛ» Петр Золотарев выступил на расширенном заседании Луганского регионального комитета по экономическим реформам, на котором присутствовал президент Украины Виктор Янукович. Вместе с главой государства Луганск посетили министр ЖКХ Украины Александр Попов и первый вице-премьер Андрей Клюев.

На заседании обсуждались актуальные вопросы экономического и социального развития области, предложения по изменению программы экономических реформ, разработанные региональным комитетом. Президенту Украины также были представлены наиболее интересные и перспективные проекты, которые могут стать основой экономических реформ не только в Луганской области, но и на всей Украине.

В частности, это проект развития инфраструктуры водоснабжения и водоотведения Луганской области на базе ООО «Лугансквода». Этим предприятием по договору концессии с 2008 года управляет группа компаний «РОСВОДОКАНАЛ». По словам Петра Золотарева, для еще более эффективной работы в регионе компании необходима не материальная, а законодательная поддержка государства и защита прав инвесторов. «Мы готовы выделять средства на модернизацию и ремонт водопроводно-канализационных сетей Луганской области», – заявил генеральный директор ГК «РОСВОДОКАНАЛ».

Его поддержал министр ЖКХ. По словам Александра Попова, «концессионер намерен вложить 160 миллионов гривен в развитие инфраструктуры водопроводно-канализационного хозяйства на 2 года, и власть готова поддержать его инвестиционные проекты».

Справка:

Группа компаний «Росводоканал» - крупнейший частный оператор в сфере водоснабжения и водоотведения в России. С 1949 года компания «Росводоканал» занимается эксплуатацией и строительством сетей и сооружений водоснабжения и водоотведения. С 2003 г. «Росводоканал» входит в состав «Альфа-Групп», акционером группы является также Deutsche Bank. Сочетание уникальной технической компетенции компании со значительными инвестиционными ресурсами «Альфа-Групп» позволили ГК «Росводоканал» в короткий срок занять лидирующие позиции в России по управлению активами ВКХ.

На сегодняшний день под управлением «Росводоканала» работают горводоканалы Барнаула, Калуги и Калужской области, Краснодара, Омска, Оренбурга, Твери, Тюмени. По ряду показателей ГК «Росводоканал» входит в TOP-10 мировых лидеров среди частных операторов в сфере ВКХ.

В Группу входят сервисные компании ООО «РВК-Консалтинг» и ООО «ВСК-Центр». ООО «РВК-Консалтинг» предоставляет инжиниринговые услуги, услуги по сертификации, наладке работ химических и бактериологических лабораторий и др. ООО «ВСК-Центр» специализируется на выполнении строительных подрядных работ на водоканалах, имеет дочерние структуры в 7 регионах страны.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/