Форум трубопроводной арматуры
http://armtorg.ru/forum/

Кто знает историю замка!
http://armtorg.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=9515
Страница 1 из 1

Автор:  Антон Р. [ 24 май 2020, 12:03 ]
Заголовок сообщения:  Кто знает историю замка!

Добрый день уважаемые арматурщики. В руки попал такой экземпляр замка, хотелось бы узнать кто производил, сам завод или нет, период когда производились и другая полезная информация. За ранее спасибо.

Вложения:
Кто знает историю замка! / ЗАМОК.jpg
46.56 КБ, Просмотров: 14625

Автор:  Скориков Ю.И. [ 24 май 2020, 13:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто знает историю замка!

Антон Р.
Вот информация с сайта Армторга:

Товарному знаку алексинского завода «Тяжпромарматура» исполнилось 40 лет
17 Октября 2013

Мало кто знает, что ставшее визитной карточкой завода и его брендом изображение придумал не профессиональный дизайнер, а один из конструкторов завода. В связи с переименованием в 1972 году «Мышегского завода» в «Алексинский завод тяжелой промышленной арматуры» было решено провести конкурс среди работников завода на разработку нового товарного знака. Согласно требованиям, он должен был совмещать выразительность и простоту, легко запоминаться, выражать специфику завода и его наименование. Образцы товарных знаков предоставлялись в отдел технической информации завода в виде эскизов, выполненных тушью. Для проведения конкурса была создана специальная конкурсная комиссия, а также установлены денежные премии для поощрения участников конкурса.

В конкурсе приняли участие 22 человека, и всего было представлено 86 конкурсных работ. Первое место заняла работа заместителя главного конструктора завода Станислава Жукова.

В 1973 году Комитет по делам изобретений при Совете Министров СССР выдал алексинскому заводу свидетельство на новый товарный знак с правом исключительного пользования на промышленной трубопроводной арматуре и установках. Каждые десять лет по заявлению завода Роспатент продлевает срок действия свидетельства на использование товарного знака.

В Алексине товарный знак и другую символику завода можно увидеть на целом ряде объектов социальной инфраструктуры, возведенных силами и на средства предприятия. Это заводской дом культуры, заводской спорткомплекс, санаторий-профилакторий «Жалка», подростковый клуб «Современник» и, конечно, в музее истории и развития завода. На ЗАО «Тяжпромарматура» бережно относятся к истории своего предприятия.

Вложения:
Кто знает историю замка! / Алексин.АЗТПА.jpg
12.67 КБ, Просмотров: 14600

Автор:  Андреевич Петр [ 12 окт 2020, 21:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто знает историю замка!

И такая информация есть, слышал

Автор:  Клаус Димон [ 09 авг 2021, 21:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто знает историю замка!

интересно что тут и говорить. Я не знал.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/