Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 18  [ Сообщений: 875 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обзор стальных шаровых кранов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2009, 06:48 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Гость писал(а):

Гость писал(а):

и еще вопрос: цены на какую сталь???

Корпус Ст20, шар SUS 304- 12Х18Н9, шток 20х13


Да опечатка 150, 8747


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
 Заголовок сообщения: Re: Обзор стальных шаровых кранов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2009, 07:57 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Гость писал(а):

Я писал(а):

Лицензия канадская, не верите покопайте по гуглу. А цена тут определяет качество

Нука дайте мне посмотреть эту лицензию, что за бред? какая канада? этот чина завод я видел и знаю где он! хватит ездить по ушам


Вот официальный сертификат взятый с сайта одного из поставщиков этих кранов. Производитель: Ball Special Armature LTD Канада. Завод в Китае не отрицаю, а компания ведь выходит Канадская с Китайским производством.


ОБЗОР СТАЛЬНЫХ ШАРОВЫХ КРАНОВ / gig_kran1.gif
1.43 МБ, Просмотров: 29376 ОБЗОР СТАЛЬНЫХ ШАРОВЫХ КРАНОВ / BSA.jpg
392.26 КБ, Просмотров: 29377
Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
 Заголовок сообщения: Re: Обзор стальных шаровых кранов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2009, 11:00 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Гость писал(а):

шток 20х13

И давно в Китае научились делать нержавейку без никеля? ИМХО развод сталь не соответствует заявленой, без никеля там просто не делают им это просто не надо!

Я писал(а):

Вот официальный сертификат взятый с сайта одного из поставщиков этих кранов

вы издеваетесь? я вам могу сертификаты на краны хоть из калифорнии сделать, найдите мне сайт фирмы Ball special armature ltd ?!? или это глубоко законсперированный изготовитель? Мало того тот кто этот серт делал не знал что в канаде нет такой формы собственности предприятий :) ЛАЖА


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
 Заголовок сообщения: Re: Обзор стальных шаровых кранов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2009, 14:57 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
А кто нибудь имел дело с кранами из челябинска


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
 Заголовок сообщения: Re: Обзор стальных шаровых кранов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2009, 15:01 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Позиционируют они себя именно как канадско-китайский дуэт! Везде. Я собственно сам не интересовался о фирме, больше интересовали цены. А то что на бумаге накидано как никак есть сертификат соответствия, выходит можно любой подделать, что угодно написать там и не понести ответственности если начнут копать?


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
 Заголовок сообщения: Re: Обзор стальных шаровых кранов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2009, 15:02 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Гость писал(а):

А кто нибудь имел дело с кранами из челябинска


Какими именно?


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
 Заголовок сообщения: Re: Обзор стальных шаровых кранов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2009, 06:23 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Гость писал(а):

А кто нибудь имел дело с кранами из челябинска


Есть шаровые краны LD «ЧелябинскСпецГражданСтрой» качество у них отличное, а цена конкурировать может с китайскими аналогами. Выпускают цельносварные краны фланцевые и приварные под пар и воду, есть под газ и нефть. Предприятие серьезное и сами собирают краны, по ходу не только они в Челябинске, а еще в Самаре, Екатеринбурге, Новосибирске двигают краны и имеют много диллеров по России. Претензий по качеству не возникло, мнение неплохие конкуренты Баломаксам и Навалу, особенно по цене.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
 Заголовок сообщения: Re: Обзор стальных шаровых кранов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2009, 11:34 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Я писал(а):

Позиционируют они себя именно как канадско-китайский дуэт!

Это обман проведу ликбез слово armature - не обозначает арматуру по нашему! не одному иностранцу бы в голову не пришло так назвать арматуру, явно китае-российская идея Ависа
Завод где находится прекрасно известно, канады там нет вообще махровый китай!

Мастер темная контора, ктото был на заводе? были фотки типа их производства (может подделка), полный швах!


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
 Заголовок сообщения: Re: Обзор стальных шаровых кранов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2009, 12:12 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Гость писал(а):

Мастер темная контора, ктото был на заводе? были фотки типа их производства (может подделка), полный швах!

А что так категорично-то???
Ну, я был, когда получал краны у них... "Глубоко" не ходил, только где велась покраска кранов, но производят сами...


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
 Заголовок сообщения: Re: Обзор стальных шаровых кранов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2009, 12:22 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
А выгода от работы с Китаем тащить краны, когда есть свое оборудование и куча народа? Естественно сложные детали как запорный шар отдельный разговор откуда его поставляют но меня как то волнует другое общее качество крана и цена. Естественно это решает многое. Да и Китай тут на втором плане, спрашивают о качестве я брал эти краны пока что по соотношению цена и качество они проходят.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
 Заголовок сообщения: Re: Обзор стальных шаровых кранов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2009, 14:36 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Мастер ну тут вроде не рекламная ветка, просто раскладываем кто есть кто, челябинск возможно с какойто кооперацией работает, а вот например маршал явно нет (это просто пример) про то кто как что производит.
А если нет разницы берите бса они ещё дешевле или наоборот броен с него навар больше в любом случае.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
 Заголовок сообщения: Re: Обзор стальных шаровых кранов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2009, 14:40 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Кстати в плане побарыжить LD совсем не айс, так как там весь челябинск ими торгует по ценам ниже якобы цен завода и прилично, то есть беспорядочная торговля - которая ещё никогда не вела к процветанию производителя и интересу заниматься его продукцией. Немаловажный фактор


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
 Заголовок сообщения: Re: Обзор стальных шаровых кранов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2009, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2009, 13:55
Сообщения: 142
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Заслуженная репутация: 2
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Мастер писал(а):

А выгода от работы с Китаем тащить краны, когда есть свое оборудование и куча народа? Естественно сложные детали как запорный шар отдельный разговор откуда его поставляют но меня как то волнует другое общее качество крана и цена. Естественно это решает многое. Да и Китай тут на втором плане, спрашивают о качестве я брал эти краны пока что по соотношению цена и качество они проходят.

Вопрос: а как определяете качество крана? Визуально или испытания делаете? или отзывы заказчика по итогам эксплуатации?


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Обзор стальных шаровых кранов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2009, 17:08 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Мастер ну тут вроде не рекламная ветка, просто раскладываем кто есть кто, челябинск возможно с какойто кооперацией работает, а вот например маршал явно нет (это просто пример) про то кто как что производит.
А если нет разницы берите бса они ещё дешевле или наоборот броен с него навар больше в любом случае.


Гость согласен что здесь рекламой заниматься не стоит. Просто я работал с челябинском и остался доволен их продукцией. С китаем сотрудничать наверное больше им это не нужно, потому что за китайскими комплектующими постоянно тень нехорошая и люди особо не доверяют ей. Поэтому не беру BSA что поставляю без большого отката где закрываются на многое глаза. А броен конечно звучит именито, но все таки пока их особо не спрашивали

Вопрос: а как определяете качество крана? Визуально или испытания делаете? или отзывы заказчика по итогам эксплуатации?

У меня по отзыву поставщика и конечно сразу видно по самому крану. Все таки уже знаешь приблизительно какие марки откуда поставляются. По советам знающих людей которые эксплуатировали краны. Видите вообще много факторов по которым можно определить качество крана, но самым важным в деле является имя производителя. Если он им дорожит то на фуфло точно не натолкнетесь


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
 Заголовок сообщения: Re: Обзор стальных шаровых кранов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 10:28 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Гость писал(а):

Товарищи, посоветуйте, где купить САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ стальные шаровые краны??? Ду50...Ду250, Ру16, фланец/под приварку.
Заказчик просит дешево)))


Дешево китай, но чем дешевле тем будьте осторожнее. Кто знает сколько проработает оптимизированный кран, если его поставят на горячую воду и дадут гидроудар проверочный :wink:


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
 Заголовок сообщения: Re: Обзор стальных шаровых кранов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 10:37 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Гость писал(а):

Гость писал(а):

видел BSA Канадско-китайские

Это чистый китай, с оптимизацией и не очень качественной комплектухой, правда цена красивая но канадой там и не пахло нигде вообще


Радует мозг цена а глаз радует внешний вид. В остальном обычный оптимизированный китайский шаровый кран


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
 Заголовок сообщения: Re: Обзор стальных шаровых кранов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 10:40 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Котельщик писал(а):

Мастер писал(а):

А выгода от работы с Китаем тащить краны, когда есть свое оборудование и куча народа? Естественно сложные детали как запорный шар отдельный разговор откуда его поставляют но меня как то волнует другое общее качество крана и цена. Естественно это решает многое. Да и Китай тут на втором плане, спрашивают о качестве я брал эти краны пока что по соотношению цена и качество они проходят.

Вопрос: а как определяете качество крана? Визуально или испытания делаете? или отзывы заказчика по итогам эксплуатации?


По материалу корпуса и шара можно сразу сказать что там за кран. Внешний вид часто ничего не скажет. Ну и правильно мастер сказал имя многое значит, а главное что РФ и Украинские производители дорожат этим именем.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
 Заголовок сообщения: Re: Обзор стальных шаровых кранов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 10:44 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Шпак писал(а):

Кстати в плане побарыжить LD совсем не айс, так как там весь челябинск ими торгует по ценам ниже якобы цен завода и прилично, то есть беспорядочная торговля - которая ещё никогда не вела к процветанию производителя и интересу заниматься его продукцией. Немаловажный фактор


Ну вот цены LD есть где то дешевле? :?:

Краны фланцевые

Ду 15 Ру4.0 КШ.Ц.Ф.015.040.02-------------965
Ду 20 Ру 4.0 КШ.Ц.Ф.020.040.02-------------1.110
Ду 25 Ру 4.0 КШ.Ц.Ф.025.040.02-------------1.353
Ду 32 Ру 4.0 КШ.Ц.Ф.032.040.02-------------1.471
Ду 40 Ру 4.0 КШ.Ц.Ф.040.040.02 -------------1.529
Ду 50 Ру 4.0 КШ.Ц.Ф.050.040.02-------------1.690
Ду 65 Ру 1.6 КШ.Ц.Ф.065.016.02-------------2.080
Ду 65 Ру 2.5 КШ.Ц.Ф.065.025.02-------------2.250
Ду 80 Ру 1.6 КШ.Ц.Ф.080/070.016.02-------------2.550
Ду 80 Ру 2.5 КШ.Ц.Ф.080/070.025.02-------------2.650
Ду 100 Ру 1.6 КШ.Ц.Ф.100/080.016.02-------------3.000
Ду 100 Ру 2.5 КШ.Ц.Ф.100/080.025.02-------------3.200
Ду 125 Ру 1.6 КШ.Ц.Ф.125/100.016.02-------------6.000
Ду 125 Ру 2.5 КШ.Ц.Ф.125/100.025.02-------------6.400
Ду 150 Ру 1.6 КШ.Ц.Ф.150/125.016.02-------------7.200
Ду 150 Ру 2.5 КШ.Ц.Ф.150/125.025.02-------------7.800
Ду 200 Ру 1.6 КШ.Ц.Ф.200/150.016.02-------------14.100
Ду 200 Ру 2.5 КШ.Ц.Ф.200/150.025.02-------------15.950
Ду 200 Ру 1.6 КШ.Ц.Ф.200.016.02-------------19.900
Ду 200 Ру 2.5 КШ.Ц.Ф.200.025.02-------------21.750
Ду 250 Ру 1.6 КШ.Ц.Ф.250/180.016.02-------------21.900
Ду 250 Ру 2.5 КШ.Ц.Ф.250/180.025.02-------------24.000


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
 Заголовок сообщения: Re: Обзор стальных шаровых кранов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 11:50 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Он
Ну вот реклама понеслась, тогда вставлю свои 2 коп есть дешевле и что примечательно при этом тяжелее и шар из трубы а не из листа:)
Ничего так просто не бывает!


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
 Заголовок сообщения: Re: Обзор стальных шаровых кранов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 12:27 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Гость писал(а):

Он
Ну вот реклама понеслась, тогда вставлю свои 2 коп есть дешевле и что примечательно при этом тяжелее и шар из трубы а не из листа:)
Ничего так просто не бывает!

ну так напишите где ;)
LD я не собираюсь рекламировать цены дал с их прайса как есть, если есть дешевле и качественнее дайте координаты. Маршал кстати тоже к слову хорошие краны делает,но как цена у него
Здесь обсуждаем качество и цены где лучше и приемлемее, не мешайте с рекламой :)


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
 Заголовок сообщения: Re: Обзор стальных шаровых кранов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 12:44 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Он писал(а):

Маршал кстати тоже к слову хорошие краны делает,но как цена у него

А вы не путаете сборные краны и сварные? сборные тяжелее раза в 2, ремонтоопригодны, у сборных 50ка полный проход скажем у сварных только стандарный проход как правило (есть и полный но он других денег стоит). С какого лешего он стоить дешевле будет?
По сборным Бриз и Маршал рулят (их из китая не особо выгодно возить, там не с оптимизируешь много), сварные у Бриза ОК, у маршала Г да и китая много там раздолье, дальше стройдлина РФ и Европа разная (разный вес итд). Вобщем тонкостей дофига


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
 Заголовок сообщения: Re: Обзор стальных шаровых кранов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 14:28 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Понятное дело что сборные лучше, но у них есть косяк что могут течь по прокладке если х..вую прокладку поставят и со временем. Сварные в этом плане надежнее, а стандарт по труде идет из которой сделан патрубок. С другой стороны вы правы ремонтопригодность у сборных выше. Опять смотря что кому нужно. В жилищку и в сети главное цена, там на качество смотрят редко, а для себя кто берет уже просят чтобы и качество было с ценой преемлемое. Маршал не спорю рулит, но цена. Сами понимаете иногда ищещь что выгоднее и надежнее. А так конкуренты сьедят поставив цену дешевле


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
 Заголовок сообщения: Re: Обзор стальных шаровых кранов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 15:04 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Он писал(а):

но у них есть косяк что могут течь по прокладке если х..вую прокладку поставят и со временем

Крайнемаловероятно! Если только не перекос во время изготовления, но перекос может быть и в сварных.
Он писал(а):

Сварные в этом плане надежнее
как раз нет, попала грязь (не твердая) и привет даже не почистишь - сразу в лом.
Он писал(а):

Маршал не спорю рулит, но цена
а что цена? дешевле чем у стальной задвижки :)
Он писал(а):

А так конкуренты сьедят поставив цену дешевле

Дак они могут все что угодно поставить от неликвидов, до махрового китая тут вы не попадёте.
Как раз про челябинск ту цену что вы получите у них, получит и ваш клиент легко. у Маршала итд строже в этом плане


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
 Заголовок сообщения: Re: Обзор стальных шаровых кранов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 07:48 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Цитата:
Гость писал(а):

Он писал(а):

но у них есть косяк что могут течь по прокладке если х..вую прокладку поставят и со временем

Крайнемаловероятно! Если только не перекос во время изготовления, но перекос может быть и в сварных.

Поставил разборные КШ , там их перед тем как ставить разобрали. прокладку смотрели в порядке или нет на каждом. После этого собрали и начали ныть что краны текут. Людской фактор понимаю, но у нас же слесарям дают указ проверять шарики и задвижки все перед тем как их ставить.

Цитата:
Он писал(а):

Сварные в этом плане надежнее
как раз нет, попала грязь (не твердая) и привет даже не почистишь - сразу в лом.

для этого ставят в систему сетчатые фильтры, чтобы грязь на них оседала. А если ставить на воду где грязь может попасть наверняка тогда уже лучше старую добрую задвижку. Которую при случае отремонтировать проще даже чем разборный кран.

Цитата:
Он писал(а):

Маршал не спорю рулит, но цена
а что цена? дешевле чем у стальной задвижки :)

Нет дороже :wink: , но вы сами привели пример с грязной водой и шаровое уплотнение не для нашей воды. Почему задвижки до сих пор пользуются популярностью у наших жилищек и МУПов? Простые до не хочу и ремонтопригоднее в разы.

Цитата:
Он писал(а):

А так конкуренты сьедят поставив цену дешевле

Дак они могут все что угодно поставить от неликвидов, до махрового китая тут вы не попадёте.
Как раз про челябинск ту цену что вы получите у них, получит и ваш клиент легко. у Маршала итд строже в этом плане

Про маршал не в курсе(но буду благодарен если опишите, может у него лучше условия). По Челябинску знаю что дают цены дилерам хорошие, что можно брать даже ниже заводских. И какие еще компании кроме Маршала могут продать кран шаровый не с махрового китая? Не в целях рекламы а в целях раскрытия темы, кто на рынке в РФ еще может дать качество по выгодным ценам и на выгодных условиях?


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 09:39 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Гость писал(а):

ZiC писал(а):

Еще краны EMKИ в список - Энеромаш-Калуга

Производство видели? ИМХО кооперация тесная с азией

А Вы видели производство? Причем тут Азия? Я беру их краны регулярно и в гостях был. Поэтому считаю Ваше мнение некомпетентным.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
 Заголовок сообщения: Re: Обзор стальных шаровых кранов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 10:47 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Он
Я дилер челябинска имею фиксированную скидку. Там минимум три производства знаю. ЧСГС - самое раскрученное. по цене-качеству разумные. Есть еще дешевле производства (работал с ними лет 7, по качеству нормальные, но из контактов только телефон домашний:) вот и думай тут что и как, но производство реальное)
Есть еще достойные представители в челябе, но должен быть предметный разговор.
Скидку от завода сразу не получить. (но дилер к примеру может скидкой поделится, если хорошая партия и отгрузка пойдет с завода - это в плане размышления)


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
 Заголовок сообщения: Re: Обзор стальных шаровых кранов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 12:24 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Гость2 писал(а):

А Вы видели производство?

когда говорят что наше производство на закрытом предприятие, сразу идёт отторжение внутреннее. А ЕМКой так и было

Гость писал(а):

Скидку от завода сразу не получить.

получить и легко!

Он писал(а):

какие еще компании кроме Маршала могут продать кран шаровый не с махрового китая?

уже же 3 станицы нафлудили, Breeze например точно не китай причем на 100% (даже фторопласт изделия сами делают)


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
 Заголовок сообщения: Re: Обзор стальных шаровых кранов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 12:35 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Гость2 писал(а):

А Вы видели производство?

http://www.armaturka.ru/files/bbs/foto/ ... 2f00c6.jpg
давайте на пальцах разберем конструкцию? состоит из 2 половин, причем я так понимаю отлитых! Кто им льет именно такую конструкцию? с ребрами жесткости итд? кто обрабатывает? чтото я не слышал про сталелитейные производства в калужской области.
Я понимаю как делают маршал свои краны, полная унификация фланцы+труба, но абсолютно не понимаю на кой черт ЕМКа делает из двух половин весьма ветиеватого профиля, такие краны сильно распространены именно в китае! Изза того что литье там дешевле ковки, у нас же часто наоборот.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
 Заголовок сообщения: Re: Обзор стальных шаровых кранов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 13:42 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Гость писал(а):

Гость2 писал(а):

А Вы видели производство?

когда говорят что наше производство на закрытом предприятие, сразу идёт отторжение внутреннее. А ЕМКой так и было

У них даже на сайте написано, что находятся они на территории "Калужского двигателя"http://www.kadvi.ru/(оборонное предприятие), этим и обусловлена их режимность. А при желании к ним в гости можно легко попасть, повторюсь я там был и все видел. Завод занимает площадь как несколько кварталов. Там и литейка и кузня, наверно много еще чего есть...
И сварные краны они тоже выпускают.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
 Заголовок сообщения: Re: Обзор стальных шаровых кранов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 17:46 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Гость2 писал(а):

У них даже на сайте написано, что находятся они на территории "Калужского двигателя"http://www.kadvi.ru/(оборонное предприятие), этим и обусловлена их режимность.

Ага значит пройти посмотреть нельзя, а производить совершенно непонятной фирме на их территории можно? Полная нестыковка! Если бы было такое режимное предприятие то и сдавать оно не стало бы свои площади + Какаябы литейка там не была чудес не бывает, не выгодно было бы у нас отливать сталь на КШ, вы возьмите средние цены на отливки из стали за тонну и цену готовой трубы, сравните поймёте. Так отливки же не труба их надо обрабатывать, ещё деньги и процент брака там другой!


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
 Заголовок сообщения: Re: Обзор стальных шаровых кранов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 19:01 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
То что на фото по ссылке простейшая отливка, которую способны отлить не только в Китае но и у нас даже при малых мощностях. То что отливка состоит из 2 половин и что необходимо большое литейное производство не аргумент. Встречались литейные цеха способные отливать заготовки до 100 кг и занимающие площадь сопоставимую с малым складом 150-200 м. При этом качество стали и заготовки неплохое а мех.обработка не трудоемкое дело. Возможно ЕМКа могла закупить оборудование в Китае или в другом месте и отливать их у себя, этим и сказывается конструкция из двух частей. Ее проще отливать, проще обработать, проще собрать и в эксплуатации эта конструкция более ремонтопригодна. Спросите у любого слесаря.
Еще про Китай. Там необходимо иметь постоянно человека который будет контролировать весь процесс, от закупки сырья до отправки готовой продукции. Много подводных камней, не думаю что там так просто и выгодно сработаться, чтобы освоить только лишь такую простую линейку кранов.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
 Заголовок сообщения: Re: Обзор стальных шаровых кранов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 08:37 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Гость писал(а):

Он
Я дилер челябинска имею фиксированную скидку. Там минимум три производства знаю. ЧСГС - самое раскрученное. по цене-качеству разумные. Есть еще дешевле производства (работал с ними лет 7, по качеству нормальные, но из контактов только телефон домашний:) вот и думай тут что и как, но производство реальное)
Есть еще достойные представители в челябе, но должен быть предметный разговор.
Скидку от завода сразу не получить. (но дилер к примеру может скидкой поделится, если хорошая партия и отгрузка пойдет с завода - это в плане размышления)


Смысл в том у кого более приемлемые условия для работы. У LD диллерство развито неплохо, качество тоже видно. С Маршалом вопрос так и повис.

Есть еще дешевле производства (работал с ними лет 7, по качеству нормальные, но из контактов только телефон домашний:) вот и думай тут что и как, но производство реальное)

А что думать, качество если приемлемое и цена хорошая? Такие производства и будут на плаву, кто дает самые выгодные условия


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
 Заголовок сообщения: Re: Обзор стальных шаровых кранов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 10:21 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
По всей видимости Гость- представитель фирмы конкурента и пытается вести не честную игру. Или не имеет представления как работают заводы времен СССР. Это Ваше право, но Вы подрываете свой авторитет, хоть мы и не знаем кто Вы. В любом случае использование необоснованных фактов- удел убогих и слабоумных. ИМХО.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
 Заголовок сообщения: Re: Обзор стальных шаровых кранов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 10:58 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
КШ писал(а):

То что отливка состоит из 2 половин и что необходимо большое литейное производство не аргумент.

Дак я не говорил что большое надо, я говорил что я знаю цены на отливки из стали и они со стоимостью готовой трубы не сопостовимы! Вы много видели норамальных литых фланцев мадэ ин Раша? А китайских вся страна! Зато нету кованных китайских не догадываетесь почему?
Чтоб знали о чем речь!
http://tdmarshal.ru/resources/flanec25.gif - у маршала, да и у многих других 2 вида трубы + 3фланца
вот типаичный китай http://www.rubikon.nn.ru/photo/sm/s45.jpg - 2 литых половины!

КШ писал(а):

Там необходимо иметь постоянно человека который будет контролировать весь процесс, от закупки сырья до отправки готовой

Ну это не совсем так, вернее совсем не так!

Гость2 писал(а):

По всей видимости Гость- представитель фирмы конкурента и пытается вести не честную игру

Где не честная игра? Я вам говорю что те заводы которым нечего скрывать не прыкрываются тем что у них посмотреть ничего нельзя! Ради прикола позвонил на калужский завод спросил хочу посмотреть производство мотокультиваторов, сказали без проблем! Так почему нельзя посмотреть на краны?
На броен можно, на маршал можно на бриз можно, даже у лд хоть фотографии есть производства, а в калугу ну нельзя и все тут!
В том в чем вы обвиняете, я могу и вас обвинить - что вы все равно не признаетесь никогда как на самом деле!
Конструктивнее надо быть товарищ конкурент :)


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
 Заголовок сообщения: Re: Обзор стальных шаровых кранов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 10:53
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Не смог пройти мимо Вашего спора о технологии шаровых кранов ЕМКА, так как обладаю наиболее полной информацией по этому вопросу. :)

Кран 11с69п ЕМКА, изображенный на фото, действительно не требует развитого литейного производства, так как произведен способом горячей штамповки на прессах усилием 2500т с и 3200тс. Детали, произведенные методом безоблойной штамповки в закрытых штампах, требуют минимальной дальнейшей механической обработки. На сегодняшний день для ремонтопригодных шаровых кранов это наилучшая технология с точки зрения как металлоемкости (реальный КИМ=0,97 – в литье такое возможно только для литья по выплавляемым моделям, но это очень дорого.), так и трудоемкости (производительность по штамповке бригады из 2-х человек – 400 поковок в смену на 1 прессе. Это получше будет, чем производительность китайских литейщиков :) ). Именно с технологией безоблойной штамповки связана «витиеватость» формы деталей. Кстати, штампованные детали, в отличии от литых, не дают протечек по материалу (у нас не было ни разу :) ) – а значит нет одного из источников брака

Что же касается производственных площадей, которые действительно находятся на территории ОАО «Калужский двигатель» - ООО «Энергомаш-Калуга» в различное время выкупило в собственность около 10 000 кв.м., но так как доступ к производственным площадям осуществляется через проходные ОАО «КАДВИ» - режим на предприятии, установленный Оборонпромом, действительно есть.

Думаю, что смогу развеять все сомнения Гостя официальным приглашением посетить ООО «Энергомаш-Калуга». Генеральный директор готов персонально познакомить его с производством всех деталей кранов, сборкой и испытаниями. Размещение в гостинице за счет компании :) . Обещаем отчет о Вашем визите опубликовать на сайте компании. С фотографиями! ;)

Лучше один раз увидеть, чем много раз прочитать :) Если любопытство осталось – напишите, как с Вами связаться!


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Обзор стальных шаровых кранов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 11:17 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Если нет греха и душка за компанией ей бояться нечего. EMKA респект :wink:


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
 Заголовок сообщения: Re: Обзор стальных шаровых кранов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 19:04 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
По рынку стальных шаровых кранов можно ещё здесь посмотреть:
http://www.chsgs.ru/topmenu/market/


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
 Заголовок сообщения: Re: Обзор стальных шаровых кранов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 09:31 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
equipment@inbox.ru писал(а):

По рынку стальных шаровых кранов можно ещё здесь посмотреть:
http://www.chsgs.ru/topmenu/market/


Основываясь на тех производителях по ссылке давайте обсудим их сильные и слабые стороны, хочется начать с импортных производителей

Broen Valve Group (Броен) Торговая марка шаровых кранов: BALLOMAX
Danfoss (Данфосс) Торговая марка шаровых кранов: Данфос, JiP, LD
Naval OY (Навал) Торговая марка шаровых кранов: Naval
Vexve Oy (Вексве) Торговая марка шаровых кранов: Vexve
Högfors Oy (Хёгфорс) Торговая марка шаровых кранов: Hogfors
KMC Corporation Торговая марка шаровых кранов: KMC

Большая часть производителей фины Такая тенденция чтоли сложилась что фины хорошие краны делают или то что к Северной столице они ближе, и через нее начали двигать свою продукцию. Надо сказать в принципе наши краны МАРШАЛ, Олбриз, Энергомаш Калуга, Энергпред Ярдос и прочие ничем не хуже а по некоторым показателям даже лучше импортных кранов. Так почему импорт до сих пор берут и спрашивают если им есть достойная замена? Цены мягко скажем не конкурентные на них, а спрос остается стабильным


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
 Заголовок сообщения: Re: Обзор стальных шаровых кранов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 18:47 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Зарубежные краны берут потому что они заработали себе имя хорошее. К нашей арматуре всегда относились как к металлической болванке а сейчас многие думают что Российский производителт не в состоянии освоить технологию производства шаровых кранов(за исключением гигантов как Алексин), и поэтому у многих мнение ошибочное что все китай или по лицензии производится от финов. На самом деле конечно все не так и многие это знают. Я очень доверяю кранам Маршал. Они одни из первых начали конкурировать с тем списком производителей который вы написали выше


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
 Заголовок сообщения: Re: Обзор стальных шаровых кранов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 10:58 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Владимир12 согласен полностью с вами! У нас китайские краны сильно не прижились, а вот задвижки пошли хорошо. Но ответ импортным кранам наши успели дать это радует.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
 Заголовок сообщения: Re: Обзор стальных шаровых кранов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 12:33 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Маршал, Бриз - респект.
У Маршала разборные отличные, сварные так себе. У БРИЗ и те и те отличные.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
 Заголовок сообщения: Re: Обзор стальных шаровых кранов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 07:48 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Коллеги что скажите про краны СТРОММАШ 10с9пМ и 10с9п. Как они по качеству и цене?


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
 Заголовок сообщения: Re: Обзор стальных шаровых кранов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 08:22 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Цитата:
Коллеги что скажите про краны СТРОММАШ 10с9пМ и 10с9п. Как они по качеству и цене?


Цена низкая. Качество так себе. Брали пару раз - не понравились.
Но если основной критерий цена, то эти краны подойдут.
Если хочется хоть какое-то качество, то лучше что-то другое..


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
 Заголовок сообщения: Re: Обзор стальных шаровых кранов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 09:07 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
А что порекомендуете чтобы цена невысокая была как у СТРОММАШ а по качеству лучше?


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
 Заголовок сообщения: Re: Обзор стальных шаровых кранов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 10:57 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Цитата:
А что порекомендуете чтобы цена невысокая была как у СТРОММАШ а по качеству лучше?

Повторяться не хочется.. Выше все рекомендации есть.. При чем для каждого форумчанина приемлимое качество означает что-то свое, как и цена...

А вообще за качество надо платить. На двух стульях хотеть посидеть - это конечно похвально, но так не бывает, чтобы и качественно, и дешево.. .
Т.к. дешево - оно потому и дешево, что экономят на качестве : либо на весе (толщина стенок тоньше), либо на сырье (например, марка стали похуже), либо на материалах (например, на качестве фторопласта), либо на технологии изготовления (например, на механообработке) и т.п. (Вы же умный человек и понимаете, что на своей прибыли вряд ли экономят... все-таки не благотворительное общество...)
Чтобы максимально удешевить кран есть много способов, вот только нужен ли вам такой дешевый кран.. Это Вы сами для себя должны решить.

Мы для себя поставщиков выбрали, каких, я писал выше.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
 Заголовок сообщения: Re: Обзор стальных шаровых кранов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 13:24 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
По отдельному случаю не спорю, у каждого свои каналы сбыта и каждому нужно свое. Экономить можно на всем, даже как я понимаю на ручке поворотной. За качество платить нужно, но без переплачивания лишнего. Как пример видел импортные шиберные задвижки Текофи, переплата по сравнению с нашими аналогами в разы, а работают практически также. Так зачем переплачивать? С шаровыми кранами та же история. У меня вопрос именно в чем отличия в лучшую сторону у Маршала и Бриза? И кто занимается продажами этих кранов по Сибирскому и Уральскому Ф.О. если знаете подскажите, чтобы знать к кому обращаться в случае


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
 Заголовок сообщения: Re: Обзор стальных шаровых кранов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 14:06 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Алеша писал(а):

По отдельному случаю не спорю, у каждого свои каналы сбыта и каждому нужно свое. Экономить можно на всем, даже как я понимаю на ручке поворотной. За качество платить нужно, но без переплачивания лишнего. Как пример видел импортные шиберные задвижки Текофи, переплата по сравнению с нашими аналогами в разы, а работают практически также. Так зачем переплачивать? С шаровыми кранами та же история. У меня вопрос именно в чем отличия в лучшую сторону у Маршала и Бриза? И кто занимается продажами этих кранов по Сибирскому и Уральскому Ф.О. если знаете подскажите, чтобы знать к кому обращаться в случае


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
 Заголовок сообщения: Re: Обзор стальных шаровых кранов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 14:24 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Продажами кранов Бриз по УрФО занимается ЗАО фирма "ПРОКОНСИМ": тел. (343) 278-16-93(94,95).


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
 Заголовок сообщения: Re: Обзор стальных шаровых кранов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 21:57 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Сижу туплю... проконсим вроде в Москве был всю жизнь?

Алеша писал(а):

А что порекомендуете чтобы цена невысокая была как у СТРОММАШ а по качеству лучше?

А кстати почем они продают сейчас скажем 50ку? Был у них както, фланцы приваривали сами 100% все остальное мутноватое, почемуто видел кучку как мне показалось челябинских кранов, только лысых - подбарыживают?. было не шибко дешево


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
 Заголовок сообщения: Re: Обзор стальных шаровых кранов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 12:48
Сообщения: 104
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Вмешаюсь писал(а):

Сижу туплю... проконсим вроде в Москве был всю жизнь?

Алеша писал(а):

А что порекомендуете чтобы цена невысокая была как у СТРОММАШ а по качеству лучше?

А кстати почем они продают сейчас скажем 50ку? Был у них както, фланцы приваривали сами 100% все остальное мутноватое, почемуто видел кучку как мне показалось челябинских кранов, только лысых - подбарыживают?. было не шибко дешево


Нет, Проконсим не только в Москве. У них десяток филиалов по стране. Давно уже. 10с9пМ (чисто ульяновский) - Ду 50 фланцевый - вроде 1950 с НДС.

_________________
Я - старый тролль и не знаю слов любви... http://www.logisarm.ru/ sm_4


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 2 из 18  [ Сообщений: 875 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 146


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 1.423s | 84 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.