Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 08:13 
Аватара пользователя
E-mail: grak@valverus.info
Телефон: +7 812 9320897
Организация: ТПА
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Васильченко Евгений Георгиевич
28 октября – 10 лет со дня ухода от нас


Д.*, главный редактор журнала «ТПА»
Евгений Георгиевич Васильченко знаковая фигура в отрасли арматуростроения. Он первым создал Брокерскую контору по арматуре на Товарной бирже на 1989 году, он был одним из учредителей НПАА, создал уникальную компанию «Интерарм», которая и сегодня является лидером на рынке ТПА. Но самое обидное, что его такой ранний уход очень сильно повлиял на жизнь и работу арматурного сообщества, которое образовалось после развала Минхиммаша. В начале 90-х годов прошлого века сформировалась очень сильная команда амбициозных специалистов в арматуре. Им всем было около 40 или чуть более, они имели прекрасное образование, практический опыт, все до перестройки работали в арматурных организациях или на заводах. Кроме Васильченко, в это «команде» были Дмитрий Кувшинов, Александр Симкин, Валерий Попазов, Роберт Голубев, Владимир Титов, , Александр Мельцер, Абдурахим Киргизбаев, Вячеслав Ким, Евгений Кузнецов, Владимир Большаков, Владимир Плахотников, Сергей Сейнов, Андрей Гошко, Владимир Большаков, Елена Урываева, Юрий Азаров. Может, кого-то забыл… Суть в том, что если бы Евгений Георгиевич был бы жив, то эта команда сделала бы и НПАА и арматурный рынок другим. Каким? Может более цивилизованным… Может более культурным… Уверен, что не было бы два журнала в арматуре, не было бы дешевого гламура на МВК, было бы меньше песен и плясок, а больше дела. Те, кто пришли за ними и стали у руля НПАА, пришли на готовое, и, к сожалению, не имеют достаточной «кредитной» истории, чтобы стать примером для молодежи... Может я ошибаюсь...
Но ушел Васильченко и команда рассыпалась… Потому что Женя был лидер, а без вожака создать что-то в нашем мире невозможно!
Только одно воспоминание. В Пензе на очередном семинаре НПАА устраиваемся в гостиницу. Я заполнил гостиничную анкету за себя и за Женю (он в это время вел переговоры в холе) и даю ему расписаться. Его ответ: что вы за исполнительная дирекция, что до сих пор не знаете мою подпись!
В этом он был весь! Яркий, жизнерадостный, острый и обаятельный. Так жаль…

Куранов В.А. Председатель Совета директоров ЗАО ВА «Интератм», друг и соратник.
Только 2 эпизода, характеризующих остроумие и глубокую порядочность Васильченко Е. Г.
Эпизод 1.
По дороге в Балабаново, где «Интерарм» арендовал складские помещения, Женя и я обсуждали перспективы развития. В то время в Балабаново начал работать мой племянник Леонид, который закончил экономический факультет. Именно его имел в виду Женя, когда в числе прочих мер предложил активнее двигать молодежь. И вот мы поднимаемся по лестнице предприятия и в глубине вестибюля видим курящего Леонида. Он же, увидев нас скрылся в коридоре (тогда он еще стеснялся курить при нас). Зайдя в коридор мы не увидели парня, зато на полу лежал свежий «бычок», потушенный об стену коридора – об этом «говорил» след на стене. Женя в сердцах сказал: «Эх, зеленый еще».
Эпизод 2. По просьбе своего друга, профессора Поварова О.А.,
Женя одно время был заместителем генерального директора АО «Геотерм» с правом подписи бухгалтерских документов. Это было сделано по просьбе его друга, профессора Поварова О.А., - учредителя и руководителя фирмы. Работа заключалась в том, что во время нахождения Поварова в командировках, документы подписывал Женя, как его доверенное лицо. Работы было не много и Васильченко Е. ездил в МЭИ вряд ли чаще одного раза в неделю. За это Поваров О.А. платил ему 2 или 3 тысячи рублей. Деньги по тем временам не очень большие. Получив эти деньги, Женя приходил и отдавал мне половину. В первые разы я отказывался и устраивал скандалы. Но он мотивировал свой поступок тем, что: «Когда я отсутствую, ты работаешь за себя и за меня. И если мы партнеры то по другому быть не должно.»

Сысоева Л.С., на момент знакомства – начальник отдела сбыта ЗАО «Армагус», с 1997 – коммерческий директор ЗАО «Армагус», в настоящее время – руководитель отдела продаж ЗАО «ВА «Интерарм»
С Евгением Георгиевичем первый раз познакомилась в 1995 году. Знакомы были недолго, но осталось впечатление, будто знала его всю жизнь. Запомнился его живой, пытливый взгляд, открытая улыбка, искрометный юмор и безудержное желание познавать новое и воплощать в жизнь. Я знаю, вернее зала, его как интеллигентного, жизнерадостного, умного и достойного человека. Он был человеком слова. С ним всегда было приятно работать, зная, что не подведет и не подставит, он оказывал помощь тогда, когда другие отказывали, и не боялся. Он всегда был полон сил и надежд, верил в будущее. Я горда тем, что знала такого человека, как Васильченко Евгений Георгиевич.

Байков С.А., сотрудник Интерарм
Я пришёл в «Интерарм», если мне не изменяет память, летом 1993 года. Мне вспоминается пара эпизодов, связанных с Евгением Георгиевичем: Это был, скорее всего, год 1994, может 95. В то время с транспортом в «Интерарме» было не просто, из легковых была вазовская шестёрка, а поездок было не мало, и машина была постоянно занята. Как-то раз мне потребовалась машина (что то отвезти, или привезти), опять же - по личным, или служебным делам - не помню. Я, особо не надеясь, обронил в разговоре с Е.Г. фразу, что, вот де, нужна машина, и забыл об этом. Проходит какое то время, подходит ко мне Е.Г., стучит по плечу и говорит: «Сергей, ты просил машину - бери». Еще помню, разговариваешь с кем-то по тел., подходит Е.Г., встанет рядом и слушает, не перебивая, а когда закончишь разговор, он тебе выскажет, что ты лишнего сказал, а о чём умолчал. Конечно, это не очень-то нравилось, но потом понимаешь, что многие его советы очень дельные.

Герасимова Г.В. - главный бухгалтер ЗАО «ВА ИНТЕРАРМ»
Мои воспоминания о Васильченко Е.Г.

Эпизод 1.
Какой год не помню (1992или 1993). По-моему это было после захвата Дома Правительства на Красной Пресне. В тот год в стране только и говорили о демократии.
На замечание Васильченко Е.Г., он тогда был Директором МП «Брокерская контора «Интерарм», кто-то из сотрудников сказал: «У нас в стране демократия». На что Васильченко Е.Г. ответил: «Демократия на улице, а здесь будет так, как я сказал». Фраза стала «крылатой». Мы ее написали на плакате, и повесели на стене офиса.
Эпизод 2.
При обсуждении какого-то нового проекта в деятельности предприятия, когда все высказали свое мнение о возможных последствиях, Васильченко Е.Г. сказал: «Давайте встрянем, а там разберемся». По моему мнению, он всегда придерживался такого принципа в своей работе. Однако у него было какое-то чутье на выгодные проекты. Мне кажется, ему интуиция подсказывала, что новое начинание даст положительные результаты. Он умел просчитать последствия любой операции на несколько шагов вперед.
Эпизод 3.
Васильченко Е.Г. попросил меня дать ему разъяснения об отражении в учете какой-то операции в финансово-хозяйственной деятельности. Я ему все разъяснила. Мой ответ его, наверное, не устроил, и он обратился к помощи аудиторов. Аудиторы дали ему такие же разъяснения. Потом Евгений Георгиевич рассказал мне, что после моих разъяснений, обращался к аудиторам. И в результате сказал: "Я убедился в Вашей правоте, но за деньги".

Гуренков В.А. , руководитель группы комплектации Интерарм.
Почему-то запомнилось выражение, сказанное не раз, по-доброму: «По каким-либо причинам (объективным, негативным и др.) расставаться будем под брызги шампанского».

Моисеева Л.А., сотрудник ЗАО «ВА Интерарм».
При приеме на работу в Интерарм в августе 1995, естественно, проходило собеседование с руководством. Это было первое знакомство и, скорее, неформальная беседа с Евгением Георгиевичем. Он сразу произвел очень приятное впечатление своей интеллигентностью, острым, ярким умом, прекрасным, тонким чувством юмора. В последствии, в ходе работы, это впечатление только усилилось.
Евгений Георгиевич мгновенно воспринимал новые веяния сложного периода девяностых, и, творчески переработав, применял их на практике. Причем особенно впечатляло его нестандартное, оригинальное мышление, свежий взгляд даже на совершенно обыденные, стандартно отработанные процессы.
Еще очень ценю и постоянно помню понимание и поддержку, которую я получила в сложной личной ситуации, когда мне был необходим свободный график выхода на работу.
В Евгении Георгиевиче удивительным образом сочетались строгость и доброта, требовательность и снисходительность, умение объяснить необходимость и значение поставленной перед исполнителем задачи.

Жильцов Н.П., сотрудник Интерарм.
Служебные письма его были понятны, требования и резолюции
четкими и доходчивыми, его высказывания ; как-то «не сидеть сложа руки, заниматься делами каждый день, тогда и семью прокормить можешь.» помню до сих пор.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 08:15 
Аватара пользователя
E-mail: grak@valverus.info
Телефон: +7 812 9320897
Организация: ТПА
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Владимир Борисович Воронцов
Главный конструктор ОАО Тяжпромарматура»


Двенадцатого августа 2009 года на 59 году жизни не стало Владимира Борисовича Воронцова, главного конструктора крупнейшего в России арматурного завода ОАО «Тяжпромарматура». Редакционная коллегия и учредители журнала «Трубопроводная арматура и оборудование» глубоко скорбит об ушедшем из жизни прекрасном человеке и выдающемся конструктором трубопроводной арматуры и выражает соболезнование всем, кто работал с Владимиром Борисовичем, знал его лично, родным и близким. Память об этом светлом человеке, знаковым специалистом в отрасли навсегда сохранится в сердцах арматурщиков и тех, кто общался с ним, кто знал его… Все плохое и все хорошее в нашей жизни случается вдруг…

Будущий главный конструктор ОАО "Тяжпромарматура" Владимир Борисович Воронцов родился девятого января 1950 года. Дом, где рос Володя Воронцов, провожал и встречал родителей с работы, в то время стоял рядом с небольшим Мышегским арматурным заводом.
Обратимся к подшивке заводской многотиражной газеты "Авангард" за 1974 год, которая бережно хранится в заводском музее. На второй полосе газеты - четкая фотография, на которой запечатлены два лучших рационализатора, изобретателя предприятия - заместитель главного конструктора завода Борис Васильевич Воронцов и начальник конструкторского бюро Леонид Евгеньевич Поздняков. Сын пошел по дороге отца. В 1972 году по направлению ВУЗа В.Б.Воронцов приезжает на завод, где работает инженером-конструктором в отделе главного конструктора. Производство ширилось, росла номенклатура изделий. Остро стоял вопрос, связанный с выпуском крупногабаритной арматуры, шаровых кранов Ду1000-1400 мм. Конструкторская деятельность В.Б.Воронцова все чаще и чаще получала высокую оценку. В 1973-74 годах он принимал активное участие в разработке и освоении новых для завода изделий: шаровых кранов Ду50-300 Ру8 0, которые до настоящего времени эксплуатируются на газопроводах России и СНГ. В 1980 году участвовал в освоении шаровых кранов Ду400-1200 Ру80 с оригинальным высоконадежным уплотнением затвора "металл-по-металлу" .
В 1989 году под его непосредственным руководством впервые в стране были разработаны и внедрены в производство шаровые краны Ду1000, 1400 Ру125 нового поколения с цельносварным корпусом. Предложенные новые конструкторские решения позволили снизить массогабаритные характеристики по сравнению с ранее выпускаемыми шаровыми кранами, как в нашей стране, так и за рубежом.
В 1991 году Владимир Борисович был назначен заместителем главного конструктора, а спустя два года успешной плодотворной деятельности - главным конструктором.
Накопленный практический и теоретический материал по изготовлению аналогичной продукции иностранными фирмами дал возможность под руководством В.Б.Воронцова провести на высоком техническом уровне модернизацию шаровых кранов Ду50-1400 Ру 100 кгс/см2, которая позволила разработать конструкции шаровых кранов нового поколения. Модернизация произведена с учетом высоких требований ОАО "Газпром". Это позволило ОАО "Тяжпромарматура" успешно конкурировать на мировом уровне с ведущими зарубежными фирмами и принимать участие в проводимых тендерах, как в России, так и за рубежом.

Алексинские шаровые краны поставлялись для газопровода "Ямал-Западная Европа", для газопровода "Голубой поток" и других проектов. Под непосредственным руководством Владимира Борисовича разработана конструкторская документация, изготовлены опытные образцы, испытаны и внедрены в производство шаровые краны для газификации сельского хозяйства и других отраслей промышленности Ду 50-300 Ру 16 кгс/см2, высокотемпературные краны Ду 50-200 Ру16 кгс/см2, шаровые краны Ду 50-500 Ру 16 кгс/ см для тепловых сетей городского хозяйства, так называемые краны под "ковер'.
Новый XXI век ставит перед заводом, грандиозные задачи. Освоение нового поколения шиберных задвижек дало возможность вытеснить с Российского рынка ведущие иностранные фирмы и позволило ОАО "Тяжпромарматура" участвовать в уникальном проекте - строительстве нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан".
В последние годы под руководством В.Б.Воронцова на заводе начали разрабатывать атомную тематику. За короткий срок освоено производство высокотехнологичной арматуры для АЭС: клиновые задвижки высоких (до PN 24,5 МПа) и низких параметров (до PN 4 МПа), обратные клапаны (до PN 20 МПа).
Главный конструктор завода Владимир Борисович Воронцов постоянно находился в творческом поиске, его высокий профессионализм подтверждён более чем десятью патентами России.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 14:57 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Персоны и значимые лица в Арматуростроении

Появилась идея размещать в этой ветке статьи, о жизни, воспоминаниях и отзывах о выдающихся, талантливых и просто хороших людях работающих в арматуростроении. Если у вас есть желание разместить добрые воспоминания, жизненные факты а также просто хорошие отзывы о людях в Арматуростроении, которые многое сделали и делают для отрасли, то приглашаем вас в этот раздел! По договоренности с журналом Трубопроводная Арматура и Оборудование мы начнем ветку с публикации статьи из специального выпуска журнала ТПА посвященному 65-летию ЦКБА (Центральное Конструкторское Бюро Арматуростроения) о жизни человека чье имя известно среди многих специалистов в арматуростроении и чьими книгами и справочниками до сих пор многие специалисты предпочитают пользоваться и наверное будут пользоваться еще очень очень долгое время, итак, сегодня речь пойдет о - Давиде Павловиче Гуревиче

Персоны и значимые лица в Арматуростроении - Изображение

Персоны и значимые лица в Арматуростроении - Изображение

Персоны и значимые лица в Арматуростроении - Изображение

Персоны и значимые лица в Арматуростроении - Изображение


Персоны и значимые лица в Арматуростроении / 1 стр..jpg
275.56 КБ, Просмотров: 13272 Персоны и значимые лица в Арматуростроении / 2 стр..jpg
400.05 КБ, Просмотров: 13272 Персоны и значимые лица в Арматуростроении / 3 стр..jpg
393.49 КБ, Просмотров: 13272 Персоны и значимые лица в Арматуростроении / 4 стр..jpg
368.19 КБ, Просмотров: 13272
Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 15:46 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Админ молодец, про меня тему создал!
Скромность не порок )))


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:14
Сообщения: 519
Откуда: А я из Пензы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Заслуженная репутация: 7
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Спасибо Игорь.
Очень интересно. sm_40


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 15:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Ребята спасибо! Если у кого то будет материал выкладывайте, страна должна знать о известных арматурщиках sm_66


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 18:07 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Да кто не листал книг Гуревича - тот не арматурщик!!!!! Это всем известно!

А как Вам ГАЗОВАЯ задвижка Ду2400мм в 1931 году?!!!!!!! А???!!!!!!! Прошло 80 лет..... Интересно их уже заменили на китайские шаровые краны с пневмоприводом или до сих пор можно посмотреть-пощупать?.. sm_66

Блин вот каждый раз читаешь или слушаешь рассказы про то как детей от родителей забирали и вывозили, так прям и не знаешь как бы поступил на их месте сейчас. Конечно в то время все жестко было, "пианистов-педофилов" поменьше было...
Ну и конечно нельзя не заметить - кто-то по конструкторским бюро и руководящим должностям главков, а кто-то по окопам больше.... :D

Вообще тема классная. Я бы сказал объединяющая. Тут можно и нынешних и бывших потрясти каким они боком в арматуре. А так в ЦКБА почти у всех биография не хуже Гуревича.
Предлагаю найти биографию Усватова-Усыскина, который написал простую как 3 копейки книгу "поговорим об арматуре". Все концы в Китэме.
Еще как простой вариант - Шпаков - у того биография на половину его же книги "азбука трубопроводной арматуры". Я думаю не за горами мемуары.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 05:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 08:52
Сообщения: 2649
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 929 раз.
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Да,очень интересный раздел,спасибо!Так же вчера получил 3 номер Журнала ТПА,за что большое спасибо его редакции, почитал с удовольствием об "арматурных корнях" нашего ЦКБА, данная статья как раз в тему! sm_39 Поздравляю ЦКБА с 65-летним Юбилеем,желаю им дальнейших успехов в труде на благо нашей Родины sm_40

_________________
Прямые дороги для быстрых машин, извилистые же для быстрых водителей (c) Colin McRay


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 04:15 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Цитата:
Вообще тема классная. Я бы сказал объединяющая. Тут можно и нынешних и бывших потрясти каким они боком в арматуре. А так в ЦКБА почти у всех биография не хуже Гуревича.
Предлагаю найти биографию Усватова-Усыскина, который написал простую как 3 копейки книгу "поговорим об арматуре". Все концы в Китэме.
Еще как простой вариант - Шпаков - у того биография на половину его же книги "азбука трубопроводной арматуры". Я думаю не за горами мемуары.

Толстый постараемся найти материал по известным людям в Арматуростроении и выложить в ближайшее время :)


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 20:22 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Не стало Серафима Ивановича Косых...

Персоны и значимые лица в Арматуростроении - Изображение

20 февраля 2011 года на 83 году жизни скончался Серафим Иванович Косых, директор завода им. И. И. Лепсе с 1962 года, генеральный директор Ленинградского объединения арматуростроения «Знамя труда» и ЦКБА в период с 1968 по 2000 год.

Серфим Иванович родился 27 декабря 1928 года в деревне Мордово Тамбовской области. В 1951 году закончил «Московский институт стали и сплавов» по специальности «Литейное производство». После окончания института работал начальником плавильного участка, начальником смены, начальником цеха. С 1960 года назначен главным инженером Ленинградского арматурного завода им. И. И. Лепсе. С 1962 года возглавил крупнейшее арматурное производство в Ленинграде, в которое в разные годы входили многочисленные отдельные производства на территории Ленинграда и головная организация в отрасли арматуростроения «Центральное конструкторское бюро арматуростроения (ЦКБА)».

Серафим Иванович был награжден множеством почетных грамот, медалей, орденами: «Орденом Ленина», «Знаком почета», дважды орденом «Трудового Красного Знамени».

Высокий профессионализм и редкие человеческие качества снискали Серафиму Ивановичу заслуженный авторитет среди арматурщиков Советского Союза и современной России. Он по праву считается среди всего огромного сообщества арматуростроителей патриархом нашей отрасли.

Мы глубоко скорбим об ушедшем из жизни прекрасном человеке, блестящем руководителе и выражаем искреннее соболезнование его семье и близким.

Коллектив Группы компаний «Маркетинговый центр ТПА»

Ушел Титан

С уходом Серафима Ивановича Косых уходит целая эпоха арматурщиков 70–80 годов прошлого века. Ими была создана отрасль арматуростроения, построены все крупнейшие арматурные заводы, создана проектно–конструкторская база НТД, разработаны все стандарты, систематизирована кодировка арматуры в таблицах–фигурах, написаны справочники и монографии.

Практически вся база знаний, которой мы сегодня пользуемся, создана в эти годы. Это был настоящий расцвет арматуростроения. Люди этой эпохи досконально знали отрасль, мотались по заводам, ночевали в холодных цехах, влезали во все мелкие детали технологии производства арматуры, при этом умудрялись заниматься стратегическим планированием отрасли на совещаниях в главках Минхиммаша.

Серафим Иванович был арматурщиком до мозга костей. Пик профессиональной карьеры Косых пришелся на эти два десятилетия.

Он руководил не только крупнейшим объединением в отрасли, но и головной организацией ЦКБА. Таким как я его знал, уверен, что его отраслевые и личные пристрастия очень сильно повлияли на формирование базовых тенденций развития отрасли.

Вспоминается он не только как лидер в арматуре, но и как Учитель, который мне лично много дал в жизни. Последняя встреча у меня с ним была в коридорах ЦКБА за несколько дней до его кончины. Ничто не предвещало ухода… Он сказал, что я опять пропал, чтобы я звонил, заходил... А я спешил. Две минуты прош...
Мы планировали дописать книгу воспоминаний, которую он начал читать мне на диктофон еще летом. Память у него была уникальная. В 82 года он помнил все: на каком месте кто сидел и что говорил в кабинете Романова в Смольном в 1968 году, когда приехал Министр Константин Иванович Брехов назначать его директором «Знамя труда».

И еще личное. Серафим Иванович родился в тот же день, в том же месяце, в том же году, что и мой отец, которого не стало уже давно...

Дмитрий *

Серафим Иванович Косых был знаковым человеком в Арматуростроении. И когда уходят спецы, человек при котором происходило становление, расцвет, падения и новые взлеты заводов - все этапы Арматуростроения нашей страны, то что мы можем видеть сейчас - становится грустно и понятно, что уходят Легенды и Титаны...
От всего коллектива, выражаем соболезнование с уходом и невосполнимой утратой столь значимого и уважаемого человека.

Коллектив портала ТПА - Armtorg.ru

Персоны и значимые лица в Арматуростроении - Изображение


Персоны и значимые лица в Арматуростроении / Некролог.jpg
187.59 КБ, Просмотров: 12714
Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 10 ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 0.705s | 50 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.