Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 09:35 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Украина предлагает России ряд стратегических инвестпроектов и будет строить вместе с ней Хмельницкую АЭС

Министерство промышленной политики Украины подготовило и передало на рассмотрение российской стороне ряд приоритетных предложений, которые, по его мнению, являются потенциально интересными российским инвесторам, сообщил глава Минпромполитики Дмитрий Колесников.

"Мы предлагаем РФ инвестировать в ГП "Научно-производственный комплекс газотурбостроения "Заря-Машпроект"(Николаев) для освоения новых технологий и создания серийного производства новых высокоэффективных газотурбинных установок для потребностей судостроения и кораблестроения", - сказал министр. По его словам, в числе стратегических также проект привлечения инвестиций в ОАО "Турбоатом" (Харьков) для реконструкции и модернизации литейного, лопаточного и роторного производств на предприятии.

В подготовленный перечень также внесён инвестиционный проект ЗАО "Киевское центральное конструкторское бюро арматуростроения" по разработке и освоению серийного выпуска арматуры для ТЭС и АЭС, сообщил Колесников

Украина и Россия подписали соглашение о достройке 3 и 4 энергоблоков Хмельницкой АЭС

9 июня, глава Министерства топлива и энергетики Украины Юрий Бойко и глава госкорпорации "Росатом" Сергей Кириенко подписали межправительственное соглашение о сотрудничестве в достройке третьего и четвёртого энергоблоков Хмельницкой атомной электростанции (ХАЭС).

Соглашение предусматривает, что российская сторона обеспечивает организацию финансирования в объёме, необходимом для проектирования строительства и ввода в эксплуатацию блоков Хмельницкой АЭС, в том числе для оплаты услуг и товаров, которые поставляются из Российской Федерации в Украину.

По словам Кириенко, в соглашение заложена гибкая формулировка участия сторон в этом проекте.
"Российская сторона обеспечит организацию необходимого финансирования при частичном участии софинансирования украинской стороной", - сказал глава "Росатома", отметив при этом, что Россия обеспечивает основное финансирование реализуемого проекта.

"Часть из этого (финансирования) может быть договоренностями между двумя министерствами финансов, а какая-то часть может быть кредитами коммерческих банков. Очевидно, это будут средства российского госбанка", - сказал Кириенко, отметив при этом, что когда он последний раз общался с руководителем "Сбербанка России" Германом Грефом, тот выразил готовность выделять необходимые кредитные ресурсы.

При этом глава "Росатома" сообщил, что кредитные средства будут выделяться не на условии договора о разделе продукции, а на условиях его возврата за счёт средств, получаемых от эксплуатации новых блоков.

В свою очередь, президент НАЭК "Энергоатом" Юрий Недашковский отметил, что кредитное соглашение будет подписываться отдельно. "Кредитное соглашение будет подписываться отдельно: там же будут гарантии и все остальные механизмы", - добавил он.

Глава Минтопэнерго Украины Юрий Бойко подчеркнул, что предоставление кредитного ресурса будет выгодным.
"Я уверен, что условия финансирования будут приемлемыми, поскольку наши предварительные переговоры показали полное понимание параметров и сроков кредитов", - сказал министр.

Как сообщалось, ЗАО "Атомстройэкспорт", российский генподрядчик по строительству АЭС за рубежом, выиграло конкурс по выбору типа реакторной установки для строительства третьего и четвёртого энергоблоков Хмельницкой АЭС. При сооружении энергоблоков компания предложила использовать усовершенствованную реакторную установку ВВЭР-1000 (В-392Б). Этот проект был разработан для пятого и шестого энергоблоков Балаковской АЭС, которые по степени готовности строительных конструкций аналогичны третьему и четвёртому энергоблокам Хмельницкой АЭС. Реакторные установки изготовит ОАО "Ижорские заводы" (Санкт-Петербург).

Глава "Росатома" Сергей Кириенко отмечал, что межправительственное соглашение о строительстве блоков будет заключаться в пакете с кредитным договором о финансировании данного строительства. По его словам, приступить к строительству компания сможет достаточно быстро, но многое будет зависеть от скорости подписания соглашения о предоставлении кредита в объёме 5-6 млрд долларов.

Следует отметить, что после прихода к власти Виктора Януковича, политические и экономические отношения с Российской Федерацией получили значительный толчок к активизации. На уровне правительств двух стран и госкорпораций в настоящий момент обсуждается целый ряд проектов о сотрудничестве. Так, в настоящий момент идет диалог относительно сотрудничества и создания совместных предприятий в газовой отрасли, авиастроении, судостроении, атомной энергетике. В частности украинская сторона изучает предложение относительно объединения "Нафтогаза" и "Газпрома".


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 08:52
Сообщения: 2649
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 929 раз.
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Новость в принципе хорошая, я считаю, что нам проще дружить с Украиной, чем пыжиться друг перед другом...В арматурной сфере и подавно:очень много заводов в советское время было расположено на территории современной Украины, взять например 30ч915бр ду600 - делают только на Украине, Салаватнефтемаш сдулся, как и прочие, либо находится за пределами нашей страны, а потребность в этом диаметре большая и таких примеров множество,не только с задвижками.Я бы вообще сделал открытой границу,льготы какие-нибудь замутил,что бы люди беспрепятственно ездили на Черноморье, вели бизнес на Украине, как бы то ни было-Русь она Киевская была оооочень долго,а это дорогого стоит.

_________________
Прямые дороги для быстрых машин, извилистые же для быстрых водителей (c) Colin McRay


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 11:31 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Georgiy Martynov
Немного не соглашусь. Украина развивает пока что только выгодные ей планы, арматуру 30ч915бр на Украине никто уже не делает. Никопольский завод выпускает до 400 диаметра. А у нас в стране эти задвижки делает Водоприбор, Икар и если сильно надо сделает Пенза или притащат безотказные китайцы с логотипом новоиспеченного завода или с неликвидов найдут. В России арматурные предприятия лучше развиты чем на Украине и это в новости сказано что Атомную промышленность они просто не потянут. Покупать в Европе комплектующие невыгодно вон в Латвии обожглись сейчас локти кусают то что у нас реактор построить дешевле раза в 3 чем строить с Европейскими товарищами. И не для кого не секрет что большая часть Украинской промышленности давно под Российским капиталом. Согласен только с тем что мириться пора, а бендер гнать на запад там им место в погребах


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 08:52
Сообщения: 2649
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 929 раз.
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Федор писал(а):

И не для кого не секрет что большая часть Украинской промышленности давно под Российским капиталом. Согласен только с тем что мириться пора, а бендер гнать на запад там им место в погребах


Снимаю шляпу, всё верно sm_30

_________________
Прямые дороги для быстрых машин, извилистые же для быстрых водителей (c) Colin McRay


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 12:46
Сообщения: 1690
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Заслуженная репутация: 15
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
еще немного о дружбе между братьями.

Украина приобретет у Китая самоподъемную плавучую буровую установку (СПБУ) для добычи углеводородов на шельфе Черного и Азовского морей, сообщил министр топлива и энергетики Юрий Бойко во вторник вечером в интервью украинскому "Пятому каналу".

"Мы закупаем буровую платформу на условиях товарного кредита у китайской компании, провели соответствующий тендер. Очень выгодные условия, практически мы получаем ее в лизинг", - приводит его слова украинское информагентство УНИАН.

По словам министра, Украина и Китай также обсуждают вопрос непосредственного участия китайских нефтегазодобывающих компаний в разработке украинского морского шельфа.

"Мы сейчас очень быстро идем вперед по привлечению партнеров по разработке этих шельфовых месторождений. Это затратные и рискованные проекты, поэтому мы будем привлекать ведущие компании мира, и мы это уже делаем", - сказал Бойко.

Он также сообщил, что Украина и Китай планируют подписать меморандум о финансировании строительства в Украине парогазовой электростанции, а также начать сотрудничество в сфере энергоэффективности.

"Мы подпишем меморандум о финансировании строительства парогазовой станции на нашей территории, меморандум о сотрудничестве в энергоэффективности. У нас широкий спектр вопросов, который имеет конкретные финансовые рамки", - отметил Бойко.

Президент Украины Виктор Янукович 2-5 сентября посетит Китай.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 06:43 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Да братья..когда я был на Украине то впечатления остались наилучшие. Есть там конечно нехорошие люди, нов основном единицы, а так политика и народ вещи несовместимые. Но с Китайцами дружить не стоит это факт sm_16


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 08:13 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
А сколько заводов на Украине крупных, Миргород, Ивано-Франковск, Конотоп, Дунаевицкий арматурный завод, Никопольский это только те чью продукцию продаем,а еще есть множество малых. Не с Китаезами надо развивать направление а свое поднимать. Друг был на Украине, говорит с арматурой там полная ж**а давно вентили и задвижки китайские, неликвиды, а новое или европейское или восстановленое крашенное ну куда это годится


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 08:52
Сообщения: 2649
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 929 раз.
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Влад писал(а):

Друг был на Украине, говорит с арматурой там полная ж**а давно вентили и задвижки китайские, неликвиды, а новое или европейское или восстановленое крашенное ну куда это годится


))) а у нас по-другому что ли?

_________________
Прямые дороги для быстрых машин, извилистые же для быстрых водителей (c) Colin McRay


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 10:35 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
У нас хоть какие то заводы работают, а там вообще норма восстановленное


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 08:52
Сообщения: 2649
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 929 раз.
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Влад
хз у нас тож самое - неликвиды,китаися во всех сферах включая нефтегаз,да заводы аля БЗТПА скупающих неликвиды и выдающие за новое sm_9

_________________
Прямые дороги для быстрых машин, извилистые же для быстрых водителей (c) Colin McRay


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 21:02
Сообщения: 89
Откуда: UFA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Напасть надо на Китай.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 12:12 
Аватара пользователя
Организация: ООО
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Клапан как всегда прав и непоколебим sm_41 sm_41 sm_41


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 14:32 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Georgiy Martynov писал(а):

Влад
хз у нас тож самое - неликвиды,китаися во всех сферах включая нефтегаз,да заводы аля БЗТПА скупающих неликвиды и выдающие за новое sm_9

Повторюсь у нас хоть на каком то уровне промышленность развита и нет проблем с арматурой. Если и есть китай то от желания сэкономить а не от неизбежности и безысходности. Дружить надо с теми кто на границе соседствует и имеет задел, а не с теми кто дал небольшой откат чтобы пропихнуть свою желтую арматуру


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 13 ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 0.632s | 53 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.