Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 15:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
В 2011 году РКС реализуют программу ремонтов на 2343 млн. рублей

В 2011 году РКС реализуют программу ремонтов на 2343 млн.руб - Изображение

Сразу после окончания отопительного сезона и установления теплой погоды коммунальные службы приступят к активной реализации программы ремонтных работ. В этом году план ремонтов по производственным программам группы компаний ОАО «Российские коммунальные системы» предполагает проведение работ на сумму 1 903 млн. рублей, в том числе текущих ремонтов - 634 млн. рублей, капитальных ремонтов - 795 млн. рублей (с привлечением автотехники на 474 млн. рублей) Дополнительным источником реализации ремонтных мероприятий должна стать рефинансируемая арендная плата и целевое бюджетное финансирование. Ожидается, что за счет этих источников будет выполнено работ еще на сумму 440 млн. рублей.

По сравнению с 2010 годом в текущем году затраты на ремонты в целом по группе компаний ОАО «РКС» возрастут почти на 526 млн. рублей (на 29 процентов), что связано, во-первых, с включением в контур управления ОАО «РКС» новых региональных компаний в Тольятти и Улан-Удэ. На ремонтные программы в этих городах запланировано 330 млн. рублей. Во-вторых, отмечаемый рост связан с повсеместным удорожанием материалов и стоимости подрядных работ.

В общей сложности в межотопительный сезон коммунальными компаниями группы ОАО «РКС» планируется перекладка 38 км ветхих и аварийных участков тепловых сетей, что составляет 0,8 процента от их общей протяженности, 247 км воздушных электросетей (2,7 процента), 24 км кабельных линий (0,3 процента), 26 км сетей водоснабжения (0,7 процента) и 6 км сетей канализации (0,2 процента). Этого недостаточно, отмечают в Производственно-техническом департаменте ОАО «РКС», для заметного улучшения состояния инфраструктуры и снижения потерь. Как минимум, объем перекладки сетей должен составлять 4 процента, а с учетом сложившегося к настоящему времени высокого износа основных фондов он должен быть еще выше. Но объемы ремонтных программ жестко ограничены тарифными решениями и «съедаются» ростом цен на электроэнергию, топливо, ГСМ.

В числе работ, имеющих особую значимость, в текущем году будут работы по программам энергосбережения. Так, для оснащения обслуживаемых управляемыми обществами ОАО «РКС» объектов коммунальной инфраструктуры приборами учета необходимо установить 2759 счетчиков покупной электроэнергии, теплоэнергии и воды. Кроме того, согласно закону №261-ФЗ «Об энергосбережении…» в коммунальные компании вправе обратиться абоненты – потребители услуг, по заявкам которых может потребоваться установка до 156 тысяч различных приборов (узлов учета).

Предварительная работа по данному направлению уже проведена: организован мониторинг потребности в приборах коммерческого и технологического учета ресурсов, мест их установки, организованы конкурсы на подготовку проектов узлов учета, покупку приборов учета, согласованы действия с поставщиками энергоресурсов и городскими администрациями. Наряду с этим, в текущем году будет проводиться предусмотренная Федеральным законом №261-ФЗ работа по энергетическому обследованию предприятий.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 5.247s | 31 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.