Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 110 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 19:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:15
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Уважаемые потребители!
ОЦЕНИТЕ заводы по производству ТПА.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:15
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
ГУSАРЪ - Гусь-Хрустальный арматурный завод лучший!!!!
(не даром тема закрыта)

ПИШИТЕ, ЕСЛИ Я НЕ ПРАВ!!!


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 19:40 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Вячеслав Петрович.
Перестаньте паясничать.
Все на этом форуме знают, что лучший ЗАВОЗ - это ВАРК и точка


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 19:43 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Вячеслав Петрович. Сразу приношу извинения за слово "паясничать". вырвалось к вечеру.
ЗАВОЗ - не опечатка.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 20:02 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
ВАРК много накосячил, а так - почти одинаковые конторы, как и.......... многие другие (всех лень перечислять)!


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 20:29 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Алексин и Пензтяжпромарматура вне кокуренции! Первый завод славится шаровыми кранами и задвижками на газ а Пенза рулит в общепромке и на большие литые и сварные задвижки


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 22:12 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Сдавал Пензенские клапана НУ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНОЙ КОНТОРЕ. Поверьте - косяков не меньше чем у прочих...


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 01:03 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
МЗТА сталь 30с41нж Семеновский ЛМЗ чугун 30ч6бр цены хорошие но они того стоят качество выше всех слов. Гусар просят на нефть в основном судя по заявкам и просят в хороших объемах что со стороны их трудно набирать только с дилерами


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 10:27 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Толстый писал(а):

Вячеслав Петрович. Сразу приношу извинения за слово "паясничать". вырвалось к вечеру.
ЗАВОЗ - не опечатка.

ЗАВОЗ sm_40 5 баллов sm_41

По теме:
1. Смотря по каким критериям оценивать! Согласитесь, что нельзя всех под одну гребенку! Ну, хотя бы, соотношение цена/качество.
2. Голосовалки не хватает ИМХО


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 11:24 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Считаю лучшим МЗТА по Ру16, чуть ниже Челнинский. По чугунке согласен ЛМЗ, а с остальными особо и не работал)))


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 11:51 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Согласен что по критериям надо учитывать цена, качество, сроки и немаловажна работа отделов сбыта как кто работает от завода! Вот есть такие кто только и радуется что к ним обратились а есть валовые отделы с которыми после звонка вообще не хочется работать.. Мне нравится МЗТА Муром, Благовещенск БАЗ, Тяжпромарматура Пенза, Южноуралсантех, Бологое, работали с Арзилом раньше одно удовольствие сервис продажи арматура сейчас ждём запуска завода и новых задвижек


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 12:13 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Всем и особенно АДМИНУ!!

Коллеги! Сырая идея!
Предлагаю с помощью админа составить интерактивную таблицу, по типу голосования, подобно приложенной. Таблица очень условная!!! Не все заводы обозначены и не вся номенклатура представлена, поэтому прошу не обижаться попусту, это только предложение.
Суть такова - справа представлены сегменты рынка. По вертикали представлены заводы. Каждый сможет поставить только один клик в выбранном сегменте. Заходы только с одного IP или с одной группы (для тех у кого ip меняется). С каждым кликом число будет увеличиваться на единицу.
Никакие уточнения по производству литья, рабочей среде и т.д. считаю вводить не нужно, только Ваше частное мнение, по конкретному сегменту рынка и фсё! остальное сопли.
Таблицу выбросить в начало темы.

Считаю необходимым ввести сегменты по нержавейке и Расширить давления.
Принимаются предложения и новые списки сегментов рынка.
Надеюсь это поможет соблюсти спокойствие на форуме без пустых обвинений и т.д.

Такую же таблицу можно сделать отдельно по ответным фланцам.
Такую же таблицу нужно сделать отдельно по приводам.


Таблица.xls [23 КБ]
Скачиваний: 743
Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 13:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Толстый отличная идея! Только дайте на её реализацию немного времени, постараюсь сделать, сейчас не у станка ;)


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 09:56 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
sm_12 вообще считаю что должно быть 4 отдельных таблицы.
1-я таблица по новой арматуре. можно даже с импортными заводами и китаем. Китай можно оставить одним словом "китай".
2-я таблица по восстановленной, с хранения и б/у арматурой обязательно включая импортную.
3-я таблица по фланцам. (прилагается сырая и обсуждается).
4-я таблица по приводам пневмо, электро, гидро в куче, полно и неполноповоротные, умные и не очень. МИМы и редуктора не рассматриваем.

Конечно весь рынок эти таблицы не закроют, но общая картина будет очевидна.

Наверное Админу нужно будет помочь советами, поэтому раз Админ уже согласился - прошу выкладывать списки производителей и сегментов рынка, или свои варианты табличек, чтобы потом никто не говорил, что его одеяло утащили. Работа это не быстрая конечно.
В конце видимо можно будет составить 4 ветки для каждой из таблиц в отдельности. sm_11


Таблица фланцы.xls [23.5 КБ]
Скачиваний: 648
Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 10:47 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Толстый писал(а):

sm_12 вообще считаю что должно быть 4 отдельных таблицы.
1-я таблица по новой арматуре. можно даже с импортными заводами и китаем. Китай можно оставить одним словом "китай".
2-я таблица по восстановленной, с хранения и б/у арматурой обязательно включая импортную.
3-я таблица по фланцам. (прилагается сырая и обсуждается).
4-я таблица по приводам пневмо, электро, гидро в куче, полно и неполноповоротные, умные и не очень. МИМы и редуктора не рассматриваем.

Конечно весь рынок эти таблицы не закроют, но общая картина будет очевидна.

Наверное Админу нужно будет помочь советами, поэтому раз Админ уже согласился - прошу выкладывать списки производителей и сегментов рынка, или свои варианты табличек, чтобы потом никто не говорил, что его одеяло утащили. Работа это не быстрая конечно.
В конце видимо можно будет составить 4 ветки для каждой из таблиц в отдельности. sm_11


Идея отличная, вот мои размышления:
1. смутно себе представляю, как это будет выглядеть программно, что то типа 2ухмерного голосования что ли? или какой таблицы? я просто ни разу не встречал такого в инете. Надеюсь, что админ представляет =) Судя по скачанной таблице довольно большая штуковина будет.
2. Нужно это дело не на страницах форума, а на главную страницу вынести, ИМХО. думаю, что это повысит популярность сайта.
3. Не идеальна сама система отзывов.
4. первая таблица не совсем полная, давления по задвижкам не все и нет производителей ДПЗ
5. Смущает, что мало человек отписались с поддержанием темы, и таблицу скачали только 17 человек (сравнить со скачиванием китайских фоток гусара) думаю, что большинству пофиг просто. И это не гуд.
6. Улыбнул смайлик в таблице у ВАРКа =))


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 12:06 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
F1
Я тоже подумал про фотки Гусара и по количеству скачиваний таблицы не въехал. То-ли 17 человек это и есть реальные пользователи, то-ли все заняты начавшимися ремонтами и приходом весны.
Про ВАРК сам не знаю как поступить, ведь некоторые реально думают, что это производитель. Вроде если Аркор возможно производитель и его с натягом можно воткнуть в один ряд с Заводо-завозами, то и ВАРК надо вписывать. и т.д.
Предлагаю
отдельно столбик "Аркор". всё-таки им уже есть что показать.
Отдельно столбик "ВАРК, БЗТПА, и прочие секретные объекты".
Отдельно столбик "Китай".


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 12:54 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Вообще по поводу включения или не включения каких либо заводов решать админу. С одной стороны, Понятно, что некоторых нельзя назвать заводами, а именно завозами)) , но с другой стороны, нельзя заведомо лишать людей права выбора, т.е. если будет по нулям у них везде, то это выбор людей, а если будут голоса, то как их тогда можно было не включить!


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 14:16 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Толстый писал(а):

F1


Отдельно столбик "ВАРК, БЗТПА, и прочие секретные объекты".



sm_4 просто валяюсь )))))
А голосование нужно, хочется знать предпочтение народа sm_39


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 21:03 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
F1 писал(а):

Вообще по поводу включения или не включения каких либо заводов решать админу. С одной стороны, Понятно, что некоторых нельзя назвать заводами, а именно завозами)) , но с другой стороны, нельзя заведомо лишать людей права выбора, т.е. если будет по нулям у них везде, то это выбор людей, а если будут голоса, то как их тогда можно было не включить!


Не совсем согласен :) голосование будет народным и поэтому выбирать заводы предлагаю всем. Именно здесь предлагаю обсудить какие заводы можем включить а какие не надо. По ходу будем включать новые заводы по просьбам участников. Можно начать с тех заводов которые уже есть в ветке - КАЧЕСТВО и ОБЗОР ЗАВОДОВ ВЫПУСКАЮЩИХ ТРУБОПРОВОДНУЮ АРМАТУРУ если будут предложения и замечания предлагаю обсудить их здесь


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 12:30
Сообщения: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Еще можно Энерпред-Ярдос добавить в табличку. Уж точно не завоз, а завод :)


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 04:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Уважаемые арматурщики, приглашаем вас принять участие в открывшемся по просьбам - Голосовании Арматурщиков, подробности и сама форма голосования находится здесь >>>


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 07:15 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
admin
Отлично сделано. sm_40


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 09:36 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Спасибо Толстому и F1 а также всем кто участвовал при создании этой версии опросов, голосование будем по ходу пьесы модернизировать пока что оно в бета-варианте. Предлагаю отписывать в ветке отзывы и предложения по работе системы. Немного подробностей:

- Учитывали те заводы которые были в ветке - КАЧЕСТВО и ОБЗОР ЗАВОДОВ ВЫПУСКАЮЩИХ ТРУБОПРОВОДНУЮ АРМАТУРУ , если какие то пропущены пишиет добавим
- Критерии оценки голосования ставили приближенные основываясь на вопросах что интересует прежде всего потребителей в арматуре и приводах, поэтому если будут предложения также отписывайтесь
- Поставили пока что 4 раздела, какие еще разделы вы хотели бы увидеть?


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 10:28 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
размышления:

1. Молодцы
2. Из-за скрипта походу, страница долго грузится
3. Не сразу нашел его на главной, хоть и в центре, хоть и красным, но нифига не видно! Графически что ли как то выделить?
4. Как производится подсчет голосов? все оценки просто суммируются? т.е. если не проголосовал за завод, то для него это наихудший вариант - 0 ему в копилку? Считаю, что это не совсем правильно. Товарищь толстый предлагал сделать немного по другому, один вариант ответа изо всех производителей: т.е. не система оценки, а система голосования, где у меня один голос и я его кому то отдам, а остальным - нет. Даже если по всем пройтись - слишком долго выбирать. Тут бы по radiobuttonам пробежался быстренько и все.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 10:35 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
1. Спасибо - совместный труд объединяет! :wink:
2-3. Будем размышлять как лучше адаптировать и оптимизировать
4. Подсчет оценок пока что суммируются в кучу вы правы, хотелось в голосовании сделать подробнее по оценке по пятибальной системе. С радиокнопкой также можем продублировать голосование что то вроде lite-версии с заводами будет ли в ней надобность относительно этой системы(она проще но не дает той оценки что сейчас)?


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 11:51 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
ЗАВОЗов не хватает sm_41

Кстати, по логике развития событий нужно тогда какую то премию чемпионам присуждать! типа зрительских симпатий что ли)) на той же выставке PCV sm_56 какая PR компания интернет ресурса бы вышла хорошая!


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 18:03 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Админ! Это... это....это просто реально КРУТО. Ты сделал РЕАЛЬНУЮ ТЕМУ!!!
Держи краба sm_44a sm_29 .

Согласен с Госстем!!!
100питсот надо на PCV вручать альтернативную премию!!!!!!
Сдесь набралось реальное общественное движение "за арматурную правду".
Табличек и надписей за 100 баксов не наделаем что-ли? Можно скинуться просто всем кто сколько сможет и фсё! На площадке после официального открытия.
До сентября таблица утрясается. К тому времени станут очевидны победители в разных номинациях. Номинации предлагаю начинать придумывать в спокойном режиме. Варианты: "ЗавоЗ года", "Качественное китайское литьё", "Заряженный ценник", "Тормознутый менеджмент", "Качественная сборка", кстати "Бренд года" и т.д.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 18:18 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Варианты: "ЗавоЗ года", "Качественное китайское литьё", "Заряженный ценник", "Тормознутый менеджмент", "Качественная сборка"
некоторых вариантов не хватает в таблице по голосованию. Например Знамя труда - на 90 проц. "завоз". В другой процентовке участвуют и другие заводы.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 18:39 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Наверное нужно набраться смелости и поставить в голосовалке по запорке и приводам хотя бы "Китай".
"Аркор" - добавить в категорию запорки.
Они конечно голоса оттянут, но зато будет картина пополнее.
варки, бзтпа, заводики и малые научные предприятия с выпуском пары изделий наверное надо повременить включать, чтобы не перегружать и освоить что есть.



"какая PR компания интернет ресурса бы вышла хорошая!"
да. если админу помочь развернуть тут еще пару подобных масштабных тем, то можно НПАА забыть навсегда. Тут в режиме реального времени, в любой точке страны, без комиссий и отчетов будет видна и реальная оценка действий предприятий и реальная реакция на цены и демпинг. Если движение "за арматурную правду" будет более активно, можно будет на пару градусов поворачивать отрасль в любой день недели.
Потом админ, за 100млн$ продаст пароли злым людям и они будут накручивать рейтинги по типу Левада-центра, подавать информационные материалы в соответствующем ключе и манипулировать сознанием снабженцев, которые неминуемо будут сюда заглядывать.

Короче я тут начинаю видеть большие перспективы.
Админ возьми меня к себе на работу.
Штатное расписание я тоже уже придумал


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 18:48 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Гость. ну правильно (Армкомплект - Господа! Кто мне ж все таки скажет. Как отличить "завод", "не завод" и "завоз""? по наличию литейки? А если и литейка есть, и Китаем банчут, как Муром, Пенза, Армагус, Миргород? А если литейки нет, обработка только, но тоже Китаем банчут, как Гусаръ или ЗТ например? А если вааще ничего нет, а просто тупо Китаем банчут как ВАРК? А если литейка есть, а банчут неликвидом, как АФЗ? А если вообще объект секретный, а тоже по неликам спецы, как БЗТПА?) Знамя Труда и не скрывает этого.
Мы об этом и говорили в самом начале. Так как все грешат, то таблица сделана чтобы выявить предпочтения.

ИЛИ!!!!!!! :idea: :idea: :idea: раз все испачкались, то самая главная номинация и должна быть - "ЗавоЗ ГОДА".
Все остальные номинации вытекают из столбиков оценки.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 22:58 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
admin
Игорь, с объективностью голосования, а тем более с хвалебными отзывами Толстого (о нем немного позже) позволь не согласиться, и вот почему: при подсчете суммарного рейтинга завода необходимо учитывать "вес критерия" (кому не знаком термин - читаем тут: http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B2 ... 1%8F&lr=59). А учесть этот вес - задача не из легких. Так что до альтернативного Оскара еще "плыть да плыть". НО: идея хорошая и нужная! Всем интернетно-арматурным миром прийдем в итоге к общему знаменателю. Успехов в начинании и новых идей!

Толстый
Читая твои посты невольно задумываюсь о каком-то комплексе китаенеполноценности. Чем он так тебе насолил этот Китай? А то я смотрю как тема про заво"Д"ы, которые банчят китаем затронется - ты тут как тут поглумиться.. Движение за арматурную правду - Кому доказать что хочешь? (нескромный вопрос - твой г.р.?)
"Дышите глубже: вы взволнованы" (с). И.Ильф. С.Петров.

Сашка
Гусар просят у тебя на нефть??!!?? МинусПИТЦОТ твоим просителям!! (Про ГУСАРов будет вам статья позднее, эдак после майских праздников. Чемодановой "привет")


В целом: поспешных выводов не делайте, никого не обсирайте, улучшайте голосовалку, на объективность и ГЛАС народа пока претендовать рано.

С уважением. Ваш сумасшедший Фрэнки ;)


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 23:06 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Админ, исправь еще:
1. ОАО БКЗ на ЗАО БКЗ, так правильнее будет.

2. "Представляем вашему вниманию новый раздел - голосовалние"

По итогам исправлений - это сообщение удали, чтобы не засорять форум. GREENPEACE


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 09:35
Сообщения: 1417
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Заслуженная репутация: 31
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Мои пять копеек по приводам.

приводов siemens нету. разраьботку сипас купила компания аума
так же как дремо и хезелхофер

нету в рейтинге Курска.

в томске не один сибирский машиностоитель. там трое делают механику и 2-е голову.

элиси делает голову и по приводам коечего
ТЭК - томская электронная компания и то и другое и еще механику делает томзел.

роторк тут как то странно смотриться. в тучном 2007 у них что то около 2000 шт продано- у тулы 24 тыс. мы следующие - все логично.

отлично сделано, админ, поздравляю. я делаю подобную вещь - позиционирование. может научишь как автоматически двигать шарики игроков?

отличная работа, еще раз поздравляю.

прошу только учесть - что у тулы и зэима не Китай под боком, а мини-компании, которые хорошо и не очень делают аналоги под теми же названиями. Ведь "Тула" бренд: привода Тульские? "Тульские-тульские, вчера перебрали!" так же и у зэима.

_________________
"Ваши мысли, наверняка, очень глубоки и интересны.
Но мне очень хотелось бы, всего-навсего, узнать ответ на свой вопрос..." (c) holms41


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 09:35
Сообщения: 1417
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Заслуженная репутация: 31
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
ой сорри - телефон у меня с сеснсорным экраном - тычу как умею, ошибки не правлю, простите - тема уж оч. интересная

по кранам Автомтики Инвест нет.

по приводам. куда все общий любимец ГЗ делся? :)

затворы дисковые, финики то где?

есть еще интеренсая арматура клапаны - но это оч.серьезная тема ими вагонами не торгуют конечно...

_________________
"Ваши мысли, наверняка, очень глубоки и интересны.
Но мне очень хотелось бы, всего-навсего, узнать ответ на свой вопрос..." (c) holms41


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 23:23 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Друзина
Ирина, ложись уже баиньки, а то уже в другую тему забрела. Спок-мок ;)

Сенсорных снов тебе, пока толстый спит :)


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 09:35
Сообщения: 1417
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Заслуженная репутация: 31
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
да я из командировки еду - не могу без сайта - т ут без меня такие дела творяться...

С толстым отмечено перемирие.

_________________
"Ваши мысли, наверняка, очень глубоки и интересны.
Но мне очень хотелось бы, всего-навсего, узнать ответ на свой вопрос..." (c) holms41


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 23:37 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Да какие уж тут дела в такое время творятся-то? :) Полторы калеки на сайте...
Мне кстати вчера сон снилсся, что я с Путиным в самолете на Сахаалин полетел, за одним ВИП столиком летели, чесслово - не вру..

Пойду досматривать..сон..Ты это... про командировку пиши...

(напомнилась конццовка мультфильма "Жил-Был Пёс")...


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 09:35
Сообщения: 1417
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Заслуженная репутация: 31
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
плохой сон. очень плохой. у меня коллега как то рассказал, что ему приснилось, будто он купил завод наш и самый главный начальник пришел к нему на поклон в кабинет свой бывший - жалиться. плохо кончилось для обоих....

О! КОМАНДИРОВКА! я ж вам подарок из нее привезла!

я была в.. дружественной европейской стране (териториально), заехали мы вчера в одно место... ресторан - не ресторан, музей - не музей, дворец - не дворец, старинное поместье и все вперемешку. так вот.

там один зал - ресторан, огромный дворец несколько крыльев, рядом старинный кастел стоит каталический. Сидим в ресторане... красиво, я стены разглядываю. И вдруг подпрыгиваю на стуле :)) На стене картина в мой рост: синий ультрамариновый фон, на заднем плане храм христа спасителя, патриарх Алексий, на небе святая троица, тут же сидят прочие деятели - Петр первый, еще какой то старец на троне и кто-то подозрительно похожий на кого-то в гимнастерке или кителе зеленом... (это все так фоном- эдакий коллаж). А из картины в зал шагает... Путин. Вот, подумала, Алексу б нашему увидеть европейские ценности и демократию :)))
Я ее сняла на телефон - выложу фотку, а то не поверят - только качество плохое - нельзя подойти было. Там обедал какой-то председатель думы государственной или другой какой то премьер чего-то и все столы были заняты группой сопровождения - мне встать с телефоном и фотографировать эту картину б не разрешили :)))
все. завтра на работу. всем удачи. сорри за воду не по теме :)

_________________
"Ваши мысли, наверняка, очень глубоки и интересны.
Но мне очень хотелось бы, всего-навсего, узнать ответ на свой вопрос..." (c) holms41


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 09:35
Сообщения: 1417
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Заслуженная репутация: 31
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
и еще редкость привезла!!! немцы выпустили водку, к нашему празднику видать, называется... "черный Волгоград" :) - запомнился им град на Волге и черные дни.

Коллекционная вещица! Все-все, ушла!

_________________
"Ваши мысли, наверняка, очень глубоки и интересны.
Но мне очень хотелось бы, всего-навсего, узнать ответ на свой вопрос..." (c) holms41


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 08:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Толстый писал(а):

Админ! Это... это....это просто реально КРУТО. Ты сделал РЕАЛЬНУЮ ТЕМУ!!!
Держи краба .

Толстый жму краба ответно за помощь и поддержку, а еще за начало идеи! sm_66

Толстый писал(а):

Варианты: "ЗавоЗ года", "Качественное китайское литьё", "Заряженный ценник", "Тормознутый менеджмент", "Качественная сборка", кстати "Бренд года" и т.д.

Это таблица может получится смысл в которой какой? На форуме о заводах пишут люди, делятся мнением а тут цель собрать информацию о конечной продукции и ее качестве, мнения арматурщиков как покупателей и поставщиков кто работает с этими заводами в статистике. Китай китаю рознь, есть критерий - цена и качество сборки мне кажется это немаловажные факторы оценки в арматуре и показатель работы завода

Толстый писал(а):

варки, бзтпа, заводики и малые научные предприятия с выпуском пары изделий наверное надо повременить включать, чтобы не перегружать и освоить что есть.

Освиваем и делимся мыслями, все будет со временем sm_20

Толстый писал(а):

"Аркор" - добавить в категорию запорки.
Они конечно голоса оттянут, но зато будет картина пополнее.

Добавили, еще если будут предложения отправляйте будем дополнять

Толстый писал(а):

Потом админ, за 100млн$ продаст пароли злым людям и они будут накручивать рейтинги по типу Левада-центра, подавать информационные материалы в соответствующем ключе и манипулировать сознанием снабженцев, которые неминуемо будут сюда заглядывать.

Эко вы цены называете sm_42 нет на самом деле цель заработать на армторге мы не ставили никогда. Это свободный проект для людей, для арматурщиков и что то в сети все таки должно быть не на коммерческой основе просто для людей и их работы и огромное спасибо всем кто поддерживает эту идею здесь. А продавать что то или кого то отсюда мы не собираемся это точно.

Толстый писал(а):

Короче я тут начинаю видеть большие перспективы.
Админ возьми меня к себе на работу.
Штатное расписание я тоже уже придумал

Есть предложения - жду на admin@armtorg.ru :)

Толстый писал(а):

ИЛИ!!!!!!! раз все испачкались, то самая главная номинация и должна быть - "ЗавоЗ ГОДА". Все остальные номинации вытекают из столбиков оценки.

Объясните мне смысл номинации? Например ОСКАР дают чтобы выделить компанию или завод за какие то достижения в арматуростроении. А эта номинация будет за что и кто ее будет вручать? sm_19

Сумасшедший Фрэнки (с) писал(а):

Игорь, с объективностью голосования, а тем более с хвалебными отзывами Толстого (о нем немного позже) позволь не согласиться, и вот почему: при подсчете суммарного рейтинга завода необходимо учитывать "вес критерия" (кому не знаком термин - читаем тут: http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B2 ... 1%8F&lr=59). А учесть этот вес - задача не из легких. Так что до альтернативного Оскара еще "плыть да плыть". НО: идея хорошая и нужная! Всем интернетно-арматурным миром прийдем в итоге к общему знаменателю. Успехов в начинании и новых идей!

Согласен, но а как улучшить эту объективность, есть предложения?

Сумасшедший Фрэнки (с) писал(а):

1. ОАО БКЗ на ЗАО БКЗ, так правильнее будет.
2. "Представляем вашему вниманию новый раздел - голосовалние"

Есть

Друзина писал(а):

Мои пять копеек по приводам.
приводов siemens нету. разраьботку сипас купила компания аума
так же как дремо и хезелхофер
нету в рейтинге Курска.
в томске не один сибирский машиностоитель. там трое делают механику и 2-е голову.
элиси делает голову и по приводам коечего
ТЭК - томская электронная компания и то и другое и еще механику делает томзел.

Поправили, включили тех кого не доставало.

Друзина писал(а):

отлично сделано, админ, поздравляю. я делаю подобную вещь - позиционирование. может научишь как автоматически двигать шарики игроков?
Спасибо за оценку, постараемся соответствовать. По работе напишите на электронку помогу чем смогу

Друзина писал(а):

затворы дисковые, финики то где?
есть еще интеренсая арматура клапаны - но это оч.серьезная тема ими вагонами не торгуют конечно...
Сделаем, сейчас утрясем с первыми разделами и после добавим следующие. Вопрос о том кого добавлять в список затворов и фиников :) давайте здесь его составим и по каким параметрам будет голосовалка

С работой самой голосвалки и графиков если есть предложения по интерфейсу и удобности в работе пишите - что удобно а что не очень по вашему мнению, будем улучшать sm_38a


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 14:16 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
admin
Как улучшить объективность? Сам затрудняюсь ответить. Тут у меня такие варианты:
1. Определить вес каждого критерия опять же при помощи голосования, пусть народ сам выскажет какой параметр оценки завода для него более важен. Например, "Цена-50%", "Качество-30%", "Известность марки-5%" и т.п.
2. Сделать многооценочный рейтинг заводов, например "ПТПА" по цене на 10-м месте, "ГУSАР" по параметру ЛИТЬЕ - стокакоето место и т.д.
3. Самый радикальный вариант: спросить у Грака. :) Он все знает. (этот пункт в шутку)


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 20:06 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Сумасшедший Фрэнки (c)
а. Когда у Вас будет достаточно сообщений я тоже попробую проанализировать Ваши комплексы неполноценностей.
б. Китай мне конкретно солит каждый день.
в. Глумлюсь над теми кто не верит в то, что многие заводы "банчат" Китаем и над теми кто пытается это скрыть. В последнем и состоит мое конкретное движение за правду.
г. Вы нескромная женщина?
д. Дышу от радости простите, за первую попытку как-то систематизировать отношения к производителям в отрасли.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 20:23 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
"Объясните мне смысл номинации? Например ОСКАР дают чтобы выделить компанию или завод за какие то достижения в арматуростроении. А эта номинация будет за что и кто ее будет вручать? sm_19"

Дружище. я имел ввиду что к сентябрю таблица устоится и определится явный фаворит, которого обязательно нужно наградить хотя бы от лица форума. Возможно я съОслил на таком серьёзном форуме по поводу ЗавоЗов, видимо это крайне неприятная тема которую надо обходить стороной, но хотя бы табличку победителю надо вручить. Слово "арматурный ОСКАР" не канает, т.к. это тема Грака. Я просто предложил свой неполноценный вариант.
Тоже касается номинаций. Ведь по каждой отдельной номинации появится лидер, у кого-то большее количество очков окажется в работе отдела продаж, у кого-то в сборке и т.д. Поэтому тоже ПРОСТО предложил это как-то отметить, если мы чем-то объединены как некая группа общества.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 03:58 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Толстый все ок, серьезность тут не при чем, а голосование на самом деле хотелось чтобы отразило ситуацию, работу и отношение арматурщиков к заводам производителям через интернет, а по фаворитам и номинациям можно обсудить будет на форуме единогласно. Это на самом деле интересная и полезная тема. Любое предложение по ее расширению и доработке это движение вперед, значит будем двигаться в этом направлении и делать его лучше и интереснее - прежде всего по вашим отзывам и впечатлениям, надеюсь что так у нас и будет! sm_20


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 06:01 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Админ тема реально хорошая так посмотреть отношение посетителей к арматуре и кранам разных заводов. Добавь общее число проголосовавших в разделы,а так все норм


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 08:14 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
admin писал(а):

Согласен, но а как улучшить эту объективность, есть предложения?


Улучшить объективность на мой взгляд следует так:

1. Как уже писали, продумать важность каждого критерия.
2. Возможность уходить в минуса.
Тут поясню. Смотри, к примеру в середине сейчасошней таблицы есть завод, с которым я работал и работа с которым мне не понравилась, я ставлю двойки и колы им. НО! что происходит?! Все это суммируется и завод поднимается вверх, а та же пенза и алексин тупо стоят на месте и не двигаются. я за них не голосовал.

Тот способ оценки, что имеется сейчас - хорош при условии обязательности голосования сразу за всех. Но это не вариант, так как не все со всеми работали.

Итак возвращаясь к пункту 2 - предлагаю, когда какой то пункт оценен 5кой, то 2 (перемноженная на "вес" этого пункта) идет в зачет плюсом, если 4, то 1 в зачет, если 3, то все при своих - 0, если 2, то -1 умноженная на вес , если кол - то -2. Так на мой взгляд будет правильнее.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 08:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 09:35
Сообщения: 1417
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Заслуженная репутация: 31
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Игорь, просмотрев написаное и замечания, прихожу к выводу, что правильный инструмент все-таки позиционирование, это что-то вроде шаровой диаграммы. Там две шкалы - характеристики товаров по У, и цена по х, поле - рынок. Получается 4 ниши. никая цена - низкий комплекс потребительских св-в, выс окапя цена низкий комплекс, просто рейтинг не привязанный к параметрам - это скорее рейтинг предпочтений пользователей армторга.
Приложу картинку

_________________
"Ваши мысли, наверняка, очень глубоки и интересны.
Но мне очень хотелось бы, всего-навсего, узнать ответ на свой вопрос..." (c) holms41


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 09:35 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Гость писал(а):

admin писал(а):

Согласен, но а как улучшить эту объективность, есть предложения?


Улучшить объективность на мой взгляд следует так:

1. Как уже писали, продумать важность каждого критерия.
2. Возможность уходить в минуса.
Тут поясню. Смотри, к примеру в середине сейчасошней таблицы есть завод, с которым я работал и работа с которым мне не понравилась, я ставлю двойки и колы им. НО! что происходит?! Все это суммируется и завод поднимается вверх, а та же пенза и алексин тупо стоят на месте и не двигаются. я за них не голосовал.

Тот способ оценки, что имеется сейчас - хорош при условии обязательности голосования сразу за всех. Но это не вариант, так как не все со всеми работали.

Итак возвращаясь к пункту 2 - предлагаю, когда какой то пункт оценен 5кой, то 2 (перемноженная на "вес" этого пункта) идет в зачет плюсом, если 4, то 1 в зачет, если 3, то все при своих - 0, если 2, то -1 умноженная на вес , если кол - то -2. Так на мой взгляд будет правильнее.

Отличная идея, попробуем реализовать sm_40

Друзина писал(а):

Игорь, просмотрев написаное и замечания, прихожу к выводу, что правильный инструмент все-таки позиционирование, это что-то вроде шаровой диаграммы. Там две шкалы - характеристики товаров по У, и цена по х, поле - рынок. Получается 4 ниши. никая цена - низкий комплекс потребительских св-в, выс окапя цена низкий комплекс, просто рейтинг не привязанный к параметрам - это скорее рейтинг предпочтений пользователей армторга.
Приложу картинку

А где картинка?


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 09:35
Сообщения: 1417
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Заслуженная репутация: 31
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Картинка вот:


ЛУЧШИЕ РОССИЙСКИЕ  ЗАВОДЫ (АРМАТУРА ДЛЯ  КОТЕЛЬНЫХ И ТС) / позиционирование.JPG
52.04 КБ, Просмотров: 39377

_________________
"Ваши мысли, наверняка, очень глубоки и интересны.
Но мне очень хотелось бы, всего-навсего, узнать ответ на свой вопрос..." (c) holms41
Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 09:35
Сообщения: 1417
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Заслуженная репутация: 31
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Это тема реле и трансформаторов, прошу не искать аналогий.

Итак. Серое поле - рынок, потребности и ценовые сегменты, если кружки вылетают в ту или иную сторону то продукция данных компаний не всегда соотвествует ожиданиям рынка. по отношению к рынку электроприводов, это например... Ну скажем функция блютус в приводе - еще никто меня не убедил что эту функцию в продукции диктует рынок, а не производитель дабы сруюить доп.бабла.

Следующее диаметр кружка это доля рынка - сколько в штуках делает компания. я считаю по рынку приводов всегда в штуках - т.е. по штокам. так как на один шток можно у становить и "космос" и "сарай" - и цены имеют асторонмический разлет, так что в деньгах доли компаний дают представление хуже.

Две шкалы - нужно дефиренцировать так чтобы цена отдельно - характеристики отдельно. В характеристиках учитываю свойства "мягкого "продукта", т.е. качество документации, добство настройки, сервис и работа с клиентом.

_________________
"Ваши мысли, наверняка, очень глубоки и интересны.
Но мне очень хотелось бы, всего-навсего, узнать ответ на свой вопрос..." (c) holms41


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 3  [ Сообщений: 110 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 1.444s | 120 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.